Общение.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Forza 09 апр 2011, 20:13
2th писал(а):Ну допустим, что ему балл и не положен, хотя - это игрок матча. Если проект декларирует свое стремление к максимальной реалистичности, то именно Арвинд должен получить если не наивысшую оценку в команде, то уж одну из 4 лучших точно, и, как следствие, не потерять балл. Команда не пропустила - значит оборона отыграла на отлично, да еще и забил защитник. А так что же - чтозаблянах с оценками?

Влад, ты я надеюсь прекрасно сам знаешь, что влияет на оценку. Из того, что знаю я, это: перспективность, второй возраст (примерно разница в 1 год равняется 5 баллам силы, это надо учесть, когда говорят просто "возраст" без поправки на силу), ну и собственно бально/спецушная монстровитость. Это три.

Но есть же еще четыре -это действия игрока. Здесь я не знаю, что тебе сказать. А вообще потерять/набрать балл, зависит от квадрата оценки за игру. Собственно не понятно почему именно квадрата. Но пусть это останется на совести, тех кто это придумал (останется =наше не понимание). :grin:

Все. Если ты знаешь, еще что то добавь, если я где то не прав поправь пожалуйста.

Скажу еще одно. Генератор не различает: штрафные, угловые и др. голы, про пенальти точно не знаю, так как когда его не забиваешь это видно. Но это всего лишь предположение. Возможно различает :D Шучу. Т.е. конечно хотелось бы что бы он их различал, но так как это врядли так, то теряется драйв, когда получаешь отчет о матче и понимаешь, что с реальным футболом, там мало чего связано. Так вот вначале генератор (я так это понял, может у кого то есть и другое мнение) расписывает кол-во голов, а уже затем каждому из них пишет: с углового, со штрафного, с близи, один-на-один, головой и т.д.

Это я к чему? Если учесть, что голы иногда забивают совершенно левые игроки (которые допустим к тому моменту были заменены, или же штрафной забивает совершенно другой игрок, а не тот которого мы поставили эти штрафные исполнять), то отсюда напрашивается вопрос, Арвинд то хоть забил? :grin:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
18smiles писал(а):Вы посмотрите на этого ДМ-а! Какой такой у него штраф, если у него одна из лучших оценок за игру в матче и его сила так превышает номинал :-)
DM Жеан Минтарсинх 29 60 103 5.6

Это равносильно, тому что мне недавно пытались доказать, что все бонусы накладываются на цифры которые ты отправил на матч, т.е. с учетом спецух, а не на РС, как есть на самом деле. Мб, штраф и есть, но он может быть не значительным, допустим 5% (никто точно этих бонусов не знает), зато бонусов ты получил куда больше, поэтому он и в плюсе.

Супер примерно добавляет от 15 до 25%. Т.е. возможно еще какие бонусы в итоге штраф не заметен.

Ясно?
Forza
 
 
 

Re: Общение.
Сообщение Sergi555 09 апр 2011, 21:47
2th писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=339103

Арвинд - гол+пас. Ему ли балл терять? Ешкин дрын.

защитник.
команда не пропустила.
гол + пас.
т.е. непосредственно поучаствовал в половине результативных атак.
и обороняться хорошо успевал, и атаковать.

ну конечно - Изображение
всё логично :cool:

забей...
Sergi555
 
 
 

Re: Общение.
Сообщение Forza 09 апр 2011, 21:50
Я вообще баллы терять в ВБА боюсь..и всегда в панике после очередной потери балла у Фабиана/Лотаро/Корчагина/Масиса.
Forza
 
 
 

Re: Общение.
Сообщение Campione 09 апр 2011, 21:56
Я в Ираке в прошлом сезоне так боялся что играл только домашние матчи :grin:
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1374
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 547
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Общение.
Сообщение Forza 09 апр 2011, 22:13
Campione писал(а):Я в Ираке в прошлом сезоне так боялся что играл только домашние матчи :grin:

А в чем прикол прокачки ЛДАт? Особенно интересует почему именно Д? Там же всего 12% прибавка.

Почему только домашние? Там же чаще сливают! Менее предсказуемы резалты, а на выезде, что бы выиграть чаще приходится ставить основу и если команда действительно сильная, особых проблем у нее не должно возникнуть. Правда плюсов чаще всего меньше.

Да и когда играешь только дом. матчи, то рискуешь играть без высокой сыгранности. Я вот готовлю сюрпирз на чемп. да и в КАКе надеюсь соперника удивить, если конечно не распродам игроков быстрее, чем сюрприз произойдет. И желательно все же по 1-2 продавать. Иначе есть риск сбить сыгранность в ноль. Так вот сюрпириз будет в виде 10-15% сыгранность на начало чемпионата. А это считай в каждом матче 100-170 баллов. Так, что на выезде тоже перестану некоторых боятся.

К 7-9 матчу ЧС постараюсь выйти к 15-20%. Считай 170-220 баллов в плюс.
Forza
 
 
 

Re: Общение.
Сообщение Campione 09 апр 2011, 22:18
В чем прикол прокачки...не знаю пока, но вот такой у меня эксперимент.
В этом сезоне играть буду каждый матч, посмотрим что получится.
В Ираке в Д2 нет моды на сливы, поэтому баллы я исправно набирал, а вот в Мали и сливали и отдых спецом ставили :grin: поэтому собсна я и ушел оттуда.
Вот хотел я сыгранность наиграть к началу чемпа, но физа в Км подвела.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1374
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 547
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Общение.
Сообщение Forza 09 апр 2011, 22:23
Campione писал(а):В чем прикол прокачки...не знаю пока, но вот такой у меня эксперимент.
В этом сезоне играть буду каждый матч, посмотрим что получится.
В Ираке в Д2 нет моды на сливы, поэтому баллы я исправно набирал, а вот в Мали и сливали и отдых спецом ставили :grin: поэтому собсна я и ушел оттуда.
Вот хотел я сыгранность наиграть к началу чемпа, но физа в Км подвела.

Да при чем здесь физа. Без нее сыгранность можно наиграть. Если бы я не тупил в первых трех-четырех матчей, то сыгранность уже была бы за 11-12%, к началу чемпа довел бы за 15%

И это при условии, что у меня нету в команде Ат.
Forza
 
 
 

Re: Общение.
Сообщение Campione 09 апр 2011, 22:43
можно но какой ценой?
минусы на молодежь не хочу)
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1374
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 547
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Общение.
Сообщение 18smiles 10 апр 2011, 19:47
А что на трансфере означает:
Попытка повторной сделки с одним менеджером

?
18smiles
 
 
 

Re: Общение.
Сообщение daugavariga 11 апр 2011, 22:38
Могу попробовать провести конкурс прогнозов,правда не знаю захочет ли народ учавствовать.
Если кому-то интересно пишите сюда.
Последний раз редактировалось daugavariga 11 апр 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
daugavariga
 
 
 

Re: Общение.
Сообщение Sergi555 11 апр 2011, 22:45
это надо обзорами участвовать - а у нас, судя по прошлому сезону, с обзорами... не до конкурсов в общем.
хотя один-два качественных обзора, думаю, любой способен написать.
Sergi555
 
 
 

Re: Общение.
Сообщение daugavariga 11 апр 2011, 23:09
Тьфу,какие обзоры,прогнозы.Извиняюсь что накосячил=( :?
daugavariga
 
 
 

Re: Общение.
Сообщение 18smiles 13 апр 2011, 11:54
Вот еще вопрос к знатокам :-) В факе на форуме написано, что оценка за матч - есть соотношение РС к С с определенной пропорцией, НО... рассмотрим пример.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=367031

В этом матче Худшим был Ролан Бурхан. Сыграл он с коэффициентом 1,38.
Лучшим же стал игрок Махди Харитс, сыгравший с коэффициентом 1,47.

А например у игрока Эббид Саллал коэффициент 1,6.
А у игрока Крис Браян коэффициент 0,9.

Расскажите мне пожалуйста об этой премудрости? :-)
18smiles
 
 
 

Re: Общение.
Сообщение ASTA 13 апр 2011, 15:48
Крою состав сборной, вспомнил про спор viewtopic.php?f=197&t=124492&p=2749814#p2749814 кто нить знает каков бонус буит если играть в 3 центральных напа и ам при спартаке?
ASTA
 
 
 

Re: Общение.
Сообщение Forza 13 апр 2011, 18:34
ASTA писал(а):Крою состав сборной, вспомнил про спор viewtopic.php?f=197&t=124492&p=2749814#p2749814 кто нить знает каков бонус буит если играть в 3 центральных напа и ам при спартаке?

Никто и ничего об этом бонусе кроме Акара (возможно еще Аверса) тебе не скажет. 100% инфа. Бонус будет. А какой он будет.. :? Примрено можно предположить 2-5%, а может это какой то скрытый бонус, не к силе вообще, допустим как "построение", "способ" защиты -эти два параметра просчитать к сожалению никак не получится. Они либо все же есть, либо это какой то доп. параметр уже видный в результате (мб возможность выиграть становится больше).

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
18smiles писал(а):Вот еще вопрос к знатокам :-) В факе на форуме написано, что оценка за матч - есть соотношение РС к С с определенной пропорцией, НО... рассмотрим пример.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=367031

В этом матче Худшим был Ролан Бурхан. Сыграл он с коэффициентом 1,38.
Лучшим же стал игрок Махди Харитс, сыгравший с коэффициентом 1,47.

А например у игрока Эббид Саллал коэффициент 1,6.
А у игрока Крис Браян коэффициент 0,9.

Расскажите мне пожалуйста об этой премудрости? :-)

Вначале покажи мне эту ересь в факе, а после мб обсудим эту чушь (иначе не назовешь).
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Маврикий