ФФШ. Идеи, предложения.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tsigan 12 июл 2008, 23:01
Danila-libero писал(а):Главное чтобы никто не был ущемлён в правах.А то такие как я пожертвуют деньги,а на них будет развиваться сильная молодёжь с более развитой инфрастуктурой-более сильных команд.Надо чтобы все,хотябы имели шанс получить какую то отдачу-хотябы осозновали что могут поиметь...Некоторые менеджеры даже не вкурсе какую базу и когда строить,а вы более мастеровитые написали бы об этом отдельный форум...
Насчёт ущемления согласен, учитывая, что оновная масса сборников идёт всё же из 1д. Поэтому и говорю, чтобы не обдирать нижние дивы, брать денежки со сборных.
По базам здесь индивидуально...но к началу крупного турнира нужен хороший медцентр и физцентр, медцентр, потом, можно частично разрушиить и направить средства на др. центр(спортшколу, что м.б. пришедшего из школы потом продать) или тренеровку. Я например так делаю из-за не хватки средств.
Tsigan
 
 
 

Re: ФФШ. Идеи, предложения.
Сообщение libero 13 июл 2008, 09:58
Честное слово уважаемые господа менеджеры:-Я не знаю как заинтерисовать 4 див,в пожертвование денег,скинуть то мы скинимся,но это на мой взгляд не справедливо..Каким образом несправедливо решайте сами,у каждого свой интерес на эти деньги!....Прошу вас придумать какую нибудь альтернативу.
libero
 
 
 

Re: ФФШ. Идеи, предложения.
Сообщение DefieO 13 июл 2008, 10:12
+1. Наверное он прав. 4 диву самим нужны игроки, нужны базы, тренировки, молодеж. Думаю, может эт канеш тока мое мнение, но 4 диву нереально помогать суперкомандам из 1 дива. Даже звучит глупо.
DefieO
 
 
 

Re: ФФШ. Идеи, предложения.
Сообщение Gektor 13 июл 2008, 10:58
DefieO писал(а):+1. Наверное он прав. 4 диву самим нужны игроки, нужны базы, тренировки, молодеж. Думаю, может эт канеш тока мое мнение, но 4 диву нереально помогать суперкомандам из 1 дива. Даже звучит глупо.

Но и просто помогать всем миром командам из Д4 - неправильно на мой взгляд.
Если клуб Д1 тратит в три раза больше на тренировку балла игроку юниорки, то он имеет право на возмещение половины, если клуб Д4 тратит какие-то деньги на тренировку юниору, то он получает 1,2 от суммы (т.е. вложил 100 - получил 120). Можно увеличить до 1,5.
Да и помогать не Д1 в чистом виде, а клубу, который заботится о ФФШ, отчасти жертвуя своими интересами. Коэффициенты, если такая модель устраивает, можно обсуждать.
У меня другой вопрос - кто будет следить за процессом в конкурсе? Я не смогу.
Gektor
 
 
 

Re: ФФШ. Идеи, предложения.
Сообщение libero 13 июл 2008, 11:34
Яб сог!!!Но есличестно я неопытный менеджер.Конечно если мне разложить всё пополочкам то....А так давайте кого- нибудь по опытней.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Gektor писал(а):
Но и просто помогать всем миром командам из Д4 - неправильно на мой взгляд.
Если клуб Д1 тратит в три раза больше на тренировку балла игроку юниорки, то он имеет право на возмещение половины, если клуб Д4 тратит какие-то деньги на тренировку юниору, то он получает 1,2 от суммы (т.е. вложил 100 - получил 120). Можно увеличить до 1,5.
Да и помогать не Д1 в чистом виде, а клубу, который заботится о ФФШ, отчасти жертвуя своими интересами. Коэффициенты, если такая модель устраивает, можно обсуждать.

Нет Гектор я думаю что и 1.2 коофициент нормальный---Значит я вложив в молодого 100 000-получу 120 000 так???Тобишь любая спецуха или совмещение молодому игроку будет возмещена???Поправьте если не прав.
libero
 
 
 

Re: ФФШ. Идеи, предложения.
Сообщение Gektor 13 июл 2008, 12:32
Danila-libero писал(а):Нет Гектор я думаю что и 1.2 коофициент нормальный---Значит я вложив в молодого 100 000-получу 120 000 так???Тобишь любая спецуха или совмещение молодому игроку будет возмещена???Поправьте если не прав.

Да. А клуб Д1 вложив 100, вернет себе 50. Клуб Д2 - вложит 100, вернет 70, клуб Д3 вложит 100, вернет 100.
Хотелось бы увидеть здесь еще менеджеров ФФШ, услышать их мнения.
Gektor
 
 
 

Re: ФФШ. Идеи, предложения.
Сообщение MrFreeman 13 июл 2008, 14:22
Gektor писал(а):
Danila-libero писал(а):Нет Гектор я думаю что и 1.2 коофициент нормальный---Значит я вложив в молодого 100 000-получу 120 000 так???Тобишь любая спецуха или совмещение молодому игроку будет возмещена???Поправьте если не прав.

Да. А клуб Д1 вложив 100, вернет себе 50. Клуб Д2 - вложит 100, вернет 70, клуб Д3 вложит 100, вернет 100.
Хотелось бы увидеть здесь еще менеджеров ФФШ, услышать их мнения.

я согласен с таким коэффициентом.Это разумно.вообщем на меня расчитывайте.Тем более я качать буду Барри Фергюссона 18-50 Л (8ми-кратный чемпион Шотландии в реальности,9 лет уже как капитан команды.)Такого нельзя делать дублером:)
MrFreeman
 
 
 

Re: ФФШ. Идеи, предложения.
Сообщение Dwametra 13 июл 2008, 18:25
Нормальные условия развития молодежи - вот только потянет ли федерация подобные расходы? Откуда финансирование. Это очень немаленькие суммы. Следовательно, без превлечения тренеров сборных никак не обойтись. Хотелось бы услышать их мнение (Жила и Бурман)... :mrgreen:
Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где находишься. Т.Рузвельт
Аватара пользователя
Dwametra
Мастер
 
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 09:24
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 529
 
Гор Махиа (Найроби, Кения)
Несбю БК (Томеруп, Дания)
Амноккан (Синыйджу, КНДР)
 

Re: ФФШ. Идеи, предложения.
Сообщение libero 14 июл 2008, 00:02
Dwametra писал(а):Нормальные условия развития молодежи - вот только потянет ли федерация подобные расходы? Откуда финансирование. Это очень немаленькие суммы. Следовательно, без превлечения тренеров сборных никак не обойтись. Хотелось бы услышать их мнение (Жила и Бурман)... :mrgreen:

Ну если я правильно понимаю,то это деньги с благотворительного фонда-тобишь наши 200 всоликов!Или нет???

У мнея несколько вопросов господа!

1.Я так понял что идей кроме как влаживать деньги в молодёжь нету!-Это плохо???Или нет??
2.Конкурсы!!!Кто их будет придумывать и воплощать в жизнь???И будут ли они вообще???Насчёт конкурса по обзорам,я думаю договорились,что то в виде премий там будет)))
3.А все решения надо принять до начала сезона или в процессе делать движения?
4.И последнее.Каким образом лично я скину 200 всоликов???Я готов-скажите как!!!


Ах да!!!Вот ещё что.Я хочу внести предложение в раздел конкурсов.Давайте создадим конкурс такого характера-тот кто меньше всего сыграет нормальным стилем тот(или те) и победил(и)!Лично мене не нравится что многие менеджеры практически всегда играют нормом,я сам бывает боюсь выставить какой-нибудь стиль-дабы не напороться на коллизию!И это по моему справедливо,что такие менеджеры будут поощеряться всоликами)))


Не поминайте лихом
libero
 
 
 

Re: ФФШ. Идеи, предложения.
Сообщение Glok 14 июл 2008, 10:54
Gektor писал(а):
DefieO писал(а):+1. Наверное он прав. 4 диву самим нужны игроки, нужны базы, тренировки, молодеж. Думаю, может эт канеш тока мое мнение, но 4 диву нереально помогать суперкомандам из 1 дива. Даже звучит глупо.

Но и просто помогать всем миром командам из Д4 - неправильно на мой взгляд.
Если клуб Д1 тратит в три раза больше на тренировку балла игроку юниорки, то он имеет право на возмещение половины, если клуб Д4 тратит какие-то деньги на тренировку юниору, то он получает 1,2 от суммы (т.е. вложил 100 - получил 120). Можно увеличить до 1,5.
Да и помогать не Д1 в чистом виде, а клубу, который заботится о ФФШ, отчасти жертвуя своими интересами. Коэффициенты, если такая модель устраивает, можно обсуждать.
У меня другой вопрос - кто будет следить за процессом в конкурсе? Я не смогу.

Паша, а смысл? И в этом, и, скорее всего, в следующем сезоне клубы Д4 ничем не смогут помочь юниорской сборной. Ну, будет Данила на этом зарабатывать 20 всоликов с каждой потраченной сотни. А к чему? Суперталанта он уже не получит, не успеет отстроить, при всем желании, 7 уровень спортшколы. Опять же, даже получив суперталанта, натренировать нормальным количеством баллов/спецух его можно только с седьмого (ну, может быть с шестого) трен.центра. Он его построит? Лично я не вижу смысла поощрять ЛЮБОЕ вложение денег в 16-18 летних. Я готов отдать в фонд федерации порядка 200-300К. И при желании легко отбил бы их тренировками 17-18 летних (троим - по пять баллов на пятом тренцентре, не считая спецух). А смысл?
Лично я не раньше следующего сезона, когда постараюсь получить суперталанта, и прокачать его по максимуму возможностей, смогу сказать, что да, я что-то сделал, и еще через сезон этот мой суперталант может быть будет кандидатом в юниорку. Смысл поощрять мне прокачку остальных посредственностей?
Glok
 
 
 

Re: ФФШ. Идеи, предложения.
Сообщение libero 14 июл 2008, 11:47
Glok писал(а):
Паша, а смысл? И в этом, и, скорее всего, в следующем сезоне клубы Д4 ничем не смогут помочь юниорской сборной. Ну, будет Данила на этом зарабатывать 20 всоликов с каждой потраченной сотни. А к чему? Суперталанта он уже не получит, не успеет отстроить, при всем желании, 7 уровень спортшколы. Опять же, даже получив суперталанта, натренировать нормальным количеством баллов/спецух его можно только с седьмого (ну, может быть с шестого) трен.центра. Он его построит? Лично я не вижу смысла поощрять ЛЮБОЕ вложение денег в 16-18 летних. Я готов отдать в фонд федерации порядка 200-300К. И при желании легко отбил бы их тренировками 17-18 летних (троим - по пять баллов на пятом тренцентре, не считая спецух). А смысл?
Лично я не раньше следующего сезона, когда постараюсь получить суперталанта, и прокачать его по максимуму возможностей, смогу сказать, что да, я что-то сделал, и еще через сезон этот мой суперталант может быть будет кандидатом в юниорку. Смысл поощрять мне прокачку остальных посредственностей?

Ты конечно же прав по поводу всего этого.Я и говорю давайте нам альтернативу.Т.К. всё что описал Глок-чистой воды правда!Просто для 4 дива придумайте что-нибудь-эдакое...Пускай это будут отдельные конкурсы.Я думаю нам всего этого хватит,ну а молодёжь мы постараемся взрастить хоть какую-нибудь)))

Кстати,а с конкурсами так никто и не опредилился((((Гектор ясно сказал,что он не сможет!!!Но никто пока нехочет заняться этим делом!!!Может Азамат ты займёшься???Или Два метра???Или ещё кто-нибудь????Люди помоему это серьёзный вопрос-и должность тоже!!!Может оказаться по концове так,что это тема вообще пустая,сами понимаете почему!!! На мой взгяд пост ответственный!!!

Инициатава имеет инициатора
libero
 
 
 

Re: ФФШ. Идеи, предложения.
Сообщение SanSan 14 июл 2008, 12:03
Полностью согласен с Алексеем.

Фонд нужно делить на несколько частей.
Одна из которых пойдет на конкурсы (они могут проводиться по дивизионам - те же коллизии, обзоры и т.д.) основа этой части состоит из взносов менеджеров всех дивизионов, распределением и контролем могут заняться по одному - два представителя от каждого дива.
Другая часть направляется на усиление сборных, на ...% компенсацию (с числом можно определиться в зависимости от средств) тренировок проблемных позиций сборников, основа этой части должна состоять из взносов от тренеров сборных и менеджеров команд Д1- Д3. В распределении должны участвовать тренеры сборных с решающим словом Президента ФФШ. Решения должны приниматься без апелляционно, для исключения дальнейших споров (почему качают этого игрока, а не моего).

Суммы аккумулируются на л/с одного или двух менеджеров (по второй части м.б. у Президента ФФШ)
Необходима полная прозрачность фонда (думаю, на форуме), со сведениями кто, сколько внес, суммой остатка и сколько куда перечислено.

Приблизительно так, вносите исправления, замечания.
SanSan
 
 
 

Re: ФФШ. Идеи, предложения.
Сообщение DefieO 14 июл 2008, 14:53
Хотел бы узнать кое что: на прокачку талантов никто не берется? нужны именно суперталанты?
DefieO
 
 
 

Re: ФФШ. Идеи, предложения.
Сообщение MrFreeman 14 июл 2008, 16:24
Может Азамат ты займёшься???

Данила,нет :) .Во первых в реальной жизни я веду очень беспорядочную холостяцкую бурную жизнь,так как не обременен семейными узами.ВСОЛ-да,любимейшее интернетное увлечение,но..во ВСОЛе я в этом сезоне у меня основной упор будет в Австрии.Играть в Лиге Чемпионов,сам чемпионат,где каждый хочет победить меня+плюс я там пртендую на молодежную сборную.

Никак несмогу. :mrgreen:
MrFreeman
 
 
 

Re: ФФШ. Идеи, предложения.
Сообщение libero 14 июл 2008, 16:40
Азамат писал(а):
Может Азамат ты займёшься???

Данила,нет :) .Во первых в реальной жизни я веду очень беспорядочную холостяцкую бурную жизнь,так как не обременен семейными узами.ВСОЛ-да,любимейшее интернетное увлечение,но..во ВСОЛе я в этом сезоне у меня основной упор будет в Австрии.Играть в Лиге Чемпионов,сам чемпионат,где каждый хочет победить меня+плюс я там пртендую на молодежную сборную.

Никак несмогу. :mrgreen:

Главное что ты сказал свой ответ!))))
P.S.В 31 гот то пора задуматься о семье))))))Хотя живём один раз))))Удачи в Австрии!!!!
:beer: :beer: :beer:
libero
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия