Тренеры сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Гранд 13 дек 2010, 13:31
Ребята, а кто у нас юниоркой в этом сезоне будет рулить?
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Джокер 13 дек 2010, 14:53
Гранд писал(а):Ребята, а кто у нас юниоркой в этом сезоне будет рулить?
в кто ево знает, наверное Zinkar подаст заявку как обычно? он у нас авторитетный парень, а больше я и не знаю кто, у меня очень маленький рейтинг как для тренера сборной ( я нуб) , так што я я без понятия как и кто будет рулит. может ЛордРон знает :?
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Zinkar 13 дек 2010, 19:26
Джокер писал(а):
Гранд писал(а):Ребята, а кто у нас юниоркой в этом сезоне будет рулить?
в кто ево знает, наверное Zinkar подаст заявку как обычно? он у нас авторитетный парень, а больше я и не знаю кто, у меня очень маленький рейтинг как для тренера сборной ( я нуб) , так што я я без понятия как и кто будет рулит. может ЛордРон знает :?
у меня рейтинг ниже чем у тебя......

просто с юшкой проблемнее всего возиться...там соперники более менее равны, поэтому не где расслабиться...
Zinkar
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Джокер 14 дек 2010, 02:23
Гранд писал(а):Ребята, а кто у нас юниоркой в этом сезоне будет рулить?
Саня ты будеш балатироватса в тренера ? :beer:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Гранд 14 дек 2010, 02:33
Джокер писал(а): Саня ты будеш балатироватса в тренера ? :beer:
нет, это так показательная заявка
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 517
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Джокер 14 дек 2010, 02:51
Zinkar писал(а):
Джокер писал(а):
Гранд писал(а):Ребята, а кто у нас юниоркой в этом сезоне будет рулить?
в кто ево знает, наверное Zinkar подаст заявку как обычно? он у нас авторитетный парень, а больше я и не знаю кто, у меня очень маленький рейтинг как для тренера сборной ( я нуб) , так што я я без понятия как и кто будет рулит. может ЛордРон знает :?
у меня рейтинг ниже чем у тебя......

просто с юшкой проблемнее всего возиться...там соперники более менее равны, поэтому не где расслабиться...
а што ты хотел??? конечно нужно возитса, так ты будеш подавать заявку или нет? может ктото с нашей елиты будет подавать, ты не слышал?

Добавлено спустя 11 часов 19 минут 2 секунды:
Гранд писал(а):
Джокер писал(а): Саня ты будеш балатироватса в тренера ? :beer:
нет, это так показательная заявка
Значит если ты не будеш заявлятса я пока тоже дам предварительную заявку, покажу всой вариант, мне тоже интересно
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Гранд 14 дек 2010, 19:49
Джокер писал(а): Значит если ты не будеш заявлятса я пока тоже дам предварительную заявку, покажу всой вариант, мне тоже интересно
Давай)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Посмотрел твою заявку, я собственно специально легионеров не включал) Наша сборная все равно слабовата, так надо хоть 18-ти и 17-тилетних прокачать на будущее.
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 517
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение supporter 15 дек 2010, 00:47
от прокачки на будущее страдает молодежка, не так ли?
supporter
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Джокер 15 дек 2010, 02:16
Гранд писал(а):
Джокер писал(а): Значит если ты не будеш заявлятса я пока тоже дам предварительную заявку, покажу всой вариант, мне тоже интересно
Давай)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Посмотрел твою заявку, я собственно специально легионеров не включал) Наша сборная все равно слабовата, так надо хоть 18-ти и 17-тилетних прокачать на будущее.
я тоже поставил всех игроков с Новокаледонских клубов, нет ниодного легионера :beer:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Zinkar 15 дек 2010, 13:56
Джокер писал(а):
Гранд писал(а):
Джокер писал(а): Значит если ты не будеш заявлятса я пока тоже дам предварительную заявку, покажу всой вариант, мне тоже интересно
Давай)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Посмотрел твою заявку, я собственно специально легионеров не включал) Наша сборная все равно слабовата, так надо хоть 18-ти и 17-тилетних прокачать на будущее.
я тоже поставил всех игроков с Новокаледонских клубов, нет ниодного легионера :beer:
прости..но 1ый вратарь у тебя легионер..хотя за его присутствие ни кого судить не стоит!
Zinkar
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Гранд 15 дек 2010, 15:29
Джокер писал(а):я тоже поставил всех игроков с Новокаледонских клубов, нет ниодного легионера :beer:
Серег, а чего столько рд?
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 517
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Garyk 19 дек 2010, 11:40
юниорке и молодежке вполне "по-зубах" пройти на Чемпионат Азии.
Дерзайте. Удачи.
Garyk
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Killer74 19 дек 2010, 12:57
Garyk писал(а):юниорке и молодежке вполне "по-зубах" пройти на Чемпионат Азии.
Дерзайте. Удачи.

Пора бы уже отказаться от порочной практики борьбы на уровне юниорки и молодежки. Ни к чему хорошему это не приведет.

Добавлено спустя 51 минуту 21 секунду:
Полез тут состав юниорки смотреть, так костяк составляют игроки из команд D1. Очень нездоровая ситуация. Юниорка - это прежде всего средство прокачки и финансовой поддержки слабейших дивизионов. Из D3 в юниорке всего два игрока. Результат вполне прогнозируем - минимальная прокачка и минимум денег, львиную долю которых получат клубы D1, что только укрепит их в продолжении этой порочной практики.
Что до турнирных результатов - первое место нам не занять. А все остальные места одинаковы, что последнее что второе.
Идеальным решением, на мой взгляд, было бы набрать юниорку из игроков D3, занять последнее место в оторочной группе и гарантированно получить +4 балла в каждой игре.
Killer74
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение LordRone 19 дек 2010, 14:06
Killer74 писал(а):Пора бы уже отказаться от порочной практики борьбы на уровне юниорки и молодежки. Ни к чему хорошему это не приведет...
Это уже само по себе органично происходит ) 19 сезон рискует стать «лебединой песней» для юниорки. Состав чуть сильнее, чем последние 2-3 сезона, зато на следующий сезон идет провал по силе где-то на половине позиций. Кстати, да, соглашусь: само по себе это совсем не плохо. А, даже, наоборот.

Соответственно, до молодежки эта волна докатится сезона через 3-4.

Кстати, по поводу молодежки. А что сейчас, пока волна не пришла, с ней делать? Как можно не брать сильнейших игроков? На какой тогда объективный критерий ориентироваться? В смысле, если отказывать сильнейшим игрокам (и менеджерам их клубов), то игрокам с какой сильной прекратить отказывать? Если не будет ясного критерия – это нездоровая почва для возникновения коррупционных схем. Вон, допустим, у меня в Маре вся молодежь слабенькая, чего бы ее не по пракачивать. Не в этом сезоне, так со следующем тренером молодежки "договориться"…

Потому на этот сезон ничего лучше «берем сильнейших, боремся за выход из отборочного раунда, чтобы добирать упущенные баллы на групповом этапе ЧА» не придумал.

P.S.
Сейчас буду смотреть жеребьевку и расписание. На первый взгляд, со Шри Ланкой, относительно повезло. Чай где-то 7 она по Vs. Сейчас буду более внимательно смотреть расписание и состав.
LordRone
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Killer74 19 дек 2010, 16:03
Давай разделим два принципиально разных вопроса: 1. Как делать правильно? и 2. Как поступать в создавшейся неправильной ситуации.
Изложу свою точку зрения на первый вопрос.
Для слабой федерации, а НК в настоящий момент - слабая федерация, жизненно необходимо придерживаться принципа: "Не клубы для сборных, а сборные для клубов". Сборную для достижения результата нужно целенаправленно готовить. Подготовить сильную сборную смогут только сильные клубы. Сильных клубов в НК пока нет. Потому и целью для каждой сборной должна быть сейчас максимальная польза для правильно развивающихся клубов. Сильный клуб не сможет подготовить конкурентоспособного сборника для юниорки, поскольку реально попадать в основу клуба игрок сможет не раньше, чем достигнет возраста 20-24 лет. Перекачка юниоров в клубах D1 очень сильно тормозит развитие клубов. Отсюда один простой вывод - грамотный менеджер не должен стараться прокачать сильного сборника. Попадание в сборную не самоцель, а вознаграждение за грамотную стратегию развития клуба. Молодежка и националка могут стать сборными достижений, попытка добиться результата юниоркой приведет к тому, что появится скрытая мотивация для менеджеров отходить от оптимального пути развития команд и перекачивать юниоров. Те кто пойдут по этому пути не смогут вырастить сильный клуб и соответственно поучаствовать в создании чемпионской сборной.
Теперь что касается того как быть сейчас. Можно, конечно, все сломать и начать строить заново, но боюсь 90%, тех кто это прочитает, воспримут этот призыв в штыки. Прежде всего нужна ломка ошибочных стереотипов в сознании и создание новых, более правильных стереотипов :). Поэтому я бы сделал просто - не стал бы совершать явно ошибочных действий. Нужно уже сейчас отказаться от попыток достижения результата юниоркой. Это попросту бесполезно. Юниорка должна играть на прокачку. Остальные сборные - по ситуации. Но цель пока для каждой сборной, пока они не могут претендовать на победу в турнире, - это максимальная отдача для клубов.
Killer74
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония