Тренеры сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 19 дек 2010, 16:43
Не, лично я со всем вышеописанным согласен :-) А из тех, кто это прочитает, не согласных, думаю, ощутимо меньше 90%. Отчасти поэтому, наверное, с каждым сезоном у нас все меньше перекаченных юниоров.

Сейчас в голове есть только одна более/менее рабочая схема реализации, которую можно будет попробывать ввести в юниорку следующего сезона (как раз актуально будет):
А) От каждого клуба не более одного игрока в ростер
Б) Как только он набирает 4 балла - на его место в ростере становится игрок другого клуба.

Такая уравниловка позволит и силу сборной для " 4 балла в каждой игре" иметь, и все поровну разойдется.
LordRone
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Джокер 19 дек 2010, 17:29
пипец(((( :( значит за результат не стоит боротса, капец как я розачарован в вашем выборе!!! значит будем старатса убить двух зайцев, постараюсь по максимум втыкнуть в состав игроков с Д2 и Д3 и по возможности цеплятса за очки!!! Жаль конешно што на етом все мои планы закончились и мои идеи не воплатились в жызнь :shy:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 479
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Boxer 19 дек 2010, 17:31
Джокер писал(а):пипец(((( :( значит за результат не стоит боротса, капец как я розачарован в вашем выборе!!! значит будем старатса убить двух зайцев, постараюсь по максимум втыкнуть в состав игроков с Д2 и Д3 и по возможности цеплятса за очки!!! Жаль конешно што на етом все мои планы закончились и мои идеи не воплатились в жызнь :shy:
Не ссы!!!
"Вижу цель, не вижу препятствий, верю в себя" (Абдулов кажется говорил)
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 491
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Shamir 19 дек 2010, 17:41
Джокер я так понял, что еще далеко ничего не решено. Это мнение только 2-х людей (пусть и очень авторитетных в этой федерации), а у нас тут, дай боже целых 3 дива.
Относительно вышесказанного считаю, что не стоит пока принимать столь радикальные методы(а занимать последнее место в группе, я уверен, никому не будет приятно) Сильных игроков в сборные тоже нужно брать обязательно, иначе, откуда у нас появятся монстры? Может стоить как-то смешивать в сборной игроков из Д1 и Д2+Д3? Ставить какие-нибудь лимиты.
В общем над этим еще думать и думать :) И приступать к этому, я считаю, стоит только со следующего сезона.
Shamir
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Джокер 19 дек 2010, 19:03
я так понял задача усложняетса. будем пытатса учесть мнения всех менеджеров
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 479
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Boxer 19 дек 2010, 19:34
Серёга, последнее слова за тобой. Ты ведь главный.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 491
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Killer74 19 дек 2010, 20:48
Джокер писал(а):пипец(((( :( значит за результат не стоит боротса, капец как я розачарован в вашем выборе!!! значит будем старатса убить двух зайцев, постараюсь по максимум втыкнуть в состав игроков с Д2 и Д3 и по возможности цеплятса за очки!!! Жаль конешно што на етом все мои планы закончились и мои идеи не воплатились в жызнь :shy:
Это еще не выбор, это скорее мысли о том, как сделать правильный выбор. Горькая правда состоит в том, что даже если юниорка выиграет чемпионат азии, то что это даст? Будет очередной всплеск энтузиазма, пожертвований для сборной в виде прокаченных спецух и дорогих баллов тренцентра юниорам и борьба за место в сборной. Чем это обернется для федерации - ослаблением тех клубов, которые пошли на поводу у своего энтузиазма. Знаменитые таджики, которые путем нещадной эксплуатации своих и иностранных топ-клубов собрали юниорку занимают в рейтинге мирокубков 17 место при регистрации федерации в 8 сезоне. Тайланд, зарегистрированный одновременно с Таджиками занимает 5 место в том же рейтинге. Таджики т.о. загнали свою федерацию в тупик. Национальная сборная так и не смогла ничего показать и пока они не изменят свой подход - ничего не покажет. Успехи клубов отражает мирокубковый рейтинг. 17 место - никак нельзя назвать успешным.
Что касается выступления сейчас - то за двумя зайцами гнаться не стоит, на мой взгляд. Ничего страшного не произойдет, если в этом сезоне юниорка поборется за выход из группы. Правда ничего страшного не произойдет, если мы продолжим эту практику еще 10 сезонов. Просто вместо побед националки, выигрыша клубами ЛЧ и кубка азии будем продолжать борьбу за выход из группы.

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
Shamir писал(а):Джокер я так понял, что еще далеко ничего не решено. Это мнение только 2-х людей (пусть и очень авторитетных в этой федерации), а у нас тут, дай боже целых 3 дива.
Относительно вышесказанного считаю, что не стоит пока принимать столь радикальные методы(а занимать последнее место в группе, я уверен, никому не будет приятно)

Давайте все-таки не к авторитетам прислушиваться, а к здравому смыслу. Любое место, кроме дающего право на выход из группы одинаково. Можно потратить все силы, сдвиги физы и занять третье место получив минимум баллов. А можно гарантированно взять свое количество баллов и занять последнее. Это я не к тому, что всех надо из сборной выгнать и набрать отстоев. Нужна последовательная политика подготовки сборных. Каковы будут конкретные правила - это уже детали, которые нужно обсуждать.

Shamir писал(а): Сильных игроков в сборные тоже нужно брать обязательно, иначе, откуда у нас появятся монстры?
Монстров может вырастить только клуб. Сборная никаким боком не сможет повлиять на рост монстра. Если игрока начинают с младенчества закачивать спецухами и баллами, ничего путного из него вырасти не сможет. И не потому, что он такой неперспективный, а потому, что растет не отдельный игрок, а клуб.
Killer74
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Джокер 20 дек 2010, 00:38
Согласен но есть большое Но!!! По твоему варианту если я поставлю игроков с Д2 или Д3 то где гарантии што имено они возтмут баллы? их канешно нет , значит мне предстоит очень большая робота. но если я вдруг увижу што игрок каторый играет за клуб и теряет баллы( ето я к тому што мы все стараемса што б юношы только росли и плюс прибавка им была за счёт сборной) то я ево просто брать не буду, вы сами менеджеры клубок должны любить и оберегать юнцов и по максимум им вкачивать а не все надежды на сборную!!! :wise: Может я не прав то говорите прямо , я сказал свою точку зрения
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 479
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Джокер 20 дек 2010, 16:14
можна вплотную занятса воспитанием юношей , вот к примеру как делают в Сербии viewtopic.php?f=34&t=129893&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 479
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Killer74 20 дек 2010, 22:14
Джокер писал(а):можна вплотную занятса воспитанием юношей , вот к примеру как делают в Сербии viewtopic.php?f=34&t=129893&st=0&sk=t&sd=a
проблема не в том, что в юниорке сильные или слабые игроки, а в том, что клубы Д1 вместо того чтобы расти занимаются бессмысленной перекачкой юниоров. В правильно построенной команде не должно быть перекаченных и обспецушенных юниоров. И писал я все не столько для тренеров сборных, сколько для всех менеджеров. А насчет подготовки юниоров в Сербии, Таджикистане или еще где-либо, зачем идти вторыми, повторяя чужие ошибки?
Killer74
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Zinkar 21 дек 2010, 00:02
Джокер, как я понял,LordRone говорит о программе на следующий сезон...т.е. ты сейчас играешь набираешь опыт и очки, как хочешь так и делай
Но и ты должен как тренер юшки участвовать в дискуссиях по новой программе....у меня вот палка в ваши колеса появилась, ладно я взял пути на омоложения - (при коэф. в 3 качать вперед планируют в крайнем случае), главное сейчас подбирать игроков новокаледонцев катя(в плане могу только отдавать таких же молодых новокаледонцев)...

но есть и другие команды например из Д3 у которых скажем 1 игрок 17 - 45(в лучшем случае) и который будет через сезон продан лиге, я думаю ни кому не захочется видеть его в ростере сборной, да я не против плана на ограничения "4 балла" не против что будут набирать из разных команд, но нужно установить нижний предел игрока юшки..чтобы хоть какая та была работа с молодыми - ну скажем для 17 лет это сила 47...для 18 конечно думаю 56..и далее

против программы как в сербии и т.п. я категорически против, конечно есть игроки которым ВСОЛ по горло уже ну они и играют чтобы довести игрока до основной сборной, это их дело, но намерено делать всей федерацией такую сборную - проще сразу спрыгнуть с обрыва!

И еще хочется обсудить о игроках-легионерах все таки некоторые "иностранцы" готовы прокачать игроков для наших сборных, так почему бы скажем поставить лимит для каждой сборной не более 3х легионеров, ну и пускай игроки из других федераций между собой соревнуются ради этих 3х мест, зато у наших сборной будут 3 перекаченных игрока, которые могут сделать результат, а в купе с программой "4 балла" это я думаю пойдет только на пользу!
Zinkar
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Джокер 21 дек 2010, 00:11
Я с тобой полностю согласен на счёт легионеров, лимит можно и нужно установить, а на счёт Сербии я просто сказал как один с вариантов
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 479
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Гранд 21 дек 2010, 01:22
Согласен по поводу того, что должны быть ограничения. Игрок входящий в сборную должен хотя бы несколько спецух иметь и ограничение сила/возраст. Думаю 17/45, 18/50 любой может выкачать для себя в первую очередь, да можно и чуть больше. Какой смысл качать пустых калек, которые возможно и клубу не пригодится?
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 517
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение LordRone 21 дек 2010, 01:36
Zinkar писал(а):Джокер, как я понял,LordRone говорит о программе на следующий сезон...т.е. ты сейчас играешь набираешь опыт и очки, как хочешь так и делай.
Но и ты должен как тренер юшки участвовать в дискуссиях по новой программе...
+1. Правда, пожалуй, стоит не просто "как хочешь так и делай". А все-таки заявленную программу реализовывать )))
Boxer писал(а):Серёга, последнее слова за тобой. Ты ведь главный.
Ну, рано еще последнее слово говорить. Еще и двух дней не пообсуждали. Уверен, многие еще не успели прочитать. Потому свой основной довод сформулирую где-нибудь в среду )

И, кстати, я за прямую демократию ) Хотя бы потому, что если люди не понимают зачем им лично это нужно - они и реализовывать решение толком не будут. Да и вообще, такие вещи надо стараться решать как-то всей ФФ. Даже не большинством - не надо ничего никому навязывать. Даже (тем более) меньшинству.

То есть, наверное, голосование по ФФ сейчас проводить не очень осмысленно. Голосования на выборах тренеров по-любому все решит. Но обсуждение точно нужно начинать и вести сейчас. Чтобы после получения молодняка из СШ люди понимали, что с ними делать (или не делать ) )

Zinkar писал(а):... но есть и другие команды например из Д3 у которых скажем 1 игрок 17 - 45(в лучшем случае) и который будет через сезон продан лиге, я думаю ни кому не захочется видеть его в ростере сборной...
Ну-у-у-у это не так очевидно. Обмен 1 балла сборной на 1,5 ляма с рынка - это не самый плохой вариант, на первый взгляд. С ограничениями, тут тоже не стоит перегибать палку. Не стоит директивно лишать менеджеров свободы выбора. Нужно договариваться, чтобы создавать условия для взаимного и естественного роста.

На Лимит на иностранцев гляжу с большим сомнением. Если его и делать, то только для поколения нынешней молодежки (если какое и будет ЧА выигрывать - так это оно). Но там, вообще-то, есть ровно один легионер. И лимит мотивацию качать точно не увеличит: конкуренции же реальной нет, вроде. Плюс, кто знает, что с игроком будет сезона через 4. Вот продадут его. А новый хозяин окажется раздолбаем. И что? Отдаем прибыль дяди со стороны. А гарантии у нас есть какие-нибудь? Не похоже.

P.S.
Но за уже 3 высказанных идеи ("17 45", "лимит", "ограничение") - большое спасибо. Именно для такого форум и нужен
:beer:
LordRone
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение LordRone 22 дек 2010, 06:23
По поводу всех, кого хотел бы видеть в это воскресение в Молодежки отписался. Если есть вопросы - задавайте в личку. Мало ли, просмотрел кого.
LordRone
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония