Юниорская сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение пистон973 19 окт 2008, 22:16
привет!буду строить 6 уровня ,больше не смогу, обещяю не продавать :grin: НАДО ПОДНИМАТЬ ОСТРОВЕТЯН!!!!! :beer:
пистон973
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение domosed 24 ноя 2008, 19:58
Как и обещал, подаю заявку на юниорку. Команда довольно проблемная, хотя отдельные игроки и очень даже не плохи. Основная трудность - огромное количество легионеров, которые прокачиваются в более крутых иностранных комах.

Если выберут - есть 3 игрока, которые на 90-95% будут выходить на поле по крайней мере до 15 тура чемпионата - это Фоноти и Пелепой из моей комы и Маккензи из Лайонс. Это наше будущее.

Думаю, независимо от того, кто станет тренером сборной, около 10 тура чемпионата должен появиться обзор проблемных позиций уже с прицелом на след. сезон. Постараемся распределить талантов и суперталантов так, чтобы закрыть позиции на пару сезонов вперед. Так же обязательно нужен конкурс молодежи с 15 тура. Для этого предлагаю использовать уже проверенный сайт http://nearvsol.ru. Контакт с администратором уже налажен. Но если не понравится, то можно и вручную.

Если поиграем так пару сезонов, то к 15-16 выйдем на пик.

ЗЫ. Змееуст, извини за такое несправедливое преимущество в рейтингах. По-хорошему, мне бы надо снести и восстановить свой аккаунт, но я на это не решусь :beer:
domosed
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Mr Phil 24 ноя 2008, 20:06
Домосед, возьмешь на себя конкурс молодежи?
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 550
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение domosed 24 ноя 2008, 20:09
Если на сайте - вообще не вопрос. там только участников зарегить, ну и правила обсудить и ввести. Ну и еще периодически результаты на форум выкладывать для самых ленивых.
domosed
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Scream 24 ноя 2008, 20:13
Впринципе, кому лень залезать на сайт, можно будет и тут оставлять заявки, Костя сможет сам добавить игроков на околовсоле. Потом раз в две недели выкладывать сюда резалты.
Scream
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Mr Phil 24 ноя 2008, 21:12
Значит договорились :)
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 550
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Змееуст 27 ноя 2008, 08:59
Ну чтож ... начались выборы. Позволю себе небольшую ремарку, в рамках так сказать, предвыборной компании:

1. 18 баллов и 1500 000 всоликов, столько принесли своим клубам всего 4 легионера выступавших за нашу сборную в прошлом сезоне!

2. Призовые за место занятое в отборочном турнире:

4-е место в отбор. цикле - 0,5 млн. вс.
5-е место в отбор. цикле - 0,25 млн.вс.
6-7-е место в отбор. цикле - 0,2 млн. вс.

Выше 4-го места мы не займём даже при самой удачной жеребьёвке и пьяном благожелательном генераторе. В прошлом сезоне общий доход сборной - 7 300 000 вс. Доля призовых за место в этой сумме ничтожна, доход сборной определяет стадион - так зачем нам отдавать 1 500 000 вс. и 18 баллов в зарубежные клубы за возможность занять на одно место выше и заработать на 200-300 к вс больше???

Выбор за вами!
Змееуст
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение domosed 27 ноя 2008, 10:30
Я за тебя :beer:
domosed
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Змееуст 27 ноя 2008, 13:56
domosed писал(а):Я за тебя :beer:

Млин, а я свой голос ещё с утра отправил в никуда, если бы знал - вернул бы тебе :beer:
Надеюсь твой голос не окажется решающим, а то как-то неловко даже :oops:
Змееуст
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Scream 27 ноя 2008, 19:13
Змееуст, я прошу прощения, но проголосовал за Домоседа. Даже если бы он ушлепков 19-26 набрал в состав, всеравно мой голос был бы за него =)
При других обстоятельствах, конечно выбрал бы тебя.
Scream
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение domosed 27 ноя 2008, 19:29
Змееуст писал(а):Млин, а я свой голос ещё с утра отправил в никуда, если бы знал - вернул бы тебе :beer:
Надеюсь твой голос не окажется решающим, а то как-то неловко даже :oops:
Не-не-не. В отличие от выборов в молодежку, на которых я голосовал за Фила в основном из-за того, что не очень на молодежку хотел, тут я за тебя голосовал из-за истории с удалением аккаунта и, соответственно, маленьким рейтингом. Был бы у тебя твой прежний 530-540, я в пустоту проголосовал
domosed
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Scream 27 ноя 2008, 20:14
Змееуст, еще один камень в твой огород, зачем тогда в прошлом сезоне было брать легионеров (они по силе не намного превосходили местных игроков)? не раз ведь обсуждали что они будут деньги и баллы забирать. В этом же сезоне есть легионеры реально переростки, их можно ставить , когда будет дилемма: проиграть без иностранцев в составе, либо ничья или даже победа с ними, при поражении с почти раным соперником, мало баллов будет. Естественно когда игра с соперником намного сильнее или наоборот намного слабее, не нужны легионеры. Все это естественно только мое мнение, можно кидать в меня камнями и бить палками.
Scream
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Змееуст 27 ноя 2008, 20:42
Scream писал(а):Змееуст, я прошу прощения, но проголосовал за Домоседа. Даже если бы он ушлепков 19-26 набрал в состав, всеравно мой голос был бы за него =)
При других обстоятельствах, конечно выбрал бы тебя.

Да я и не сомневался, что ты - самая верная часть костиного электората :) Всё нормально, но при случае обязательно в отместку обыграю :mg: .... хотя постой .... я ведь и так собирался тебя обыгрывать! Ну тогда значит тем более всё нормально :beer:

domosed писал(а):
Змееуст писал(а):Млин, а я свой голос ещё с утра отправил в никуда, если бы знал - вернул бы тебе :beer:
Надеюсь твой голос не окажется решающим, а то как-то неловко даже :oops:
Не-не-не. В отличие от выборов в молодежку, на которых я голосовал за Фила в основном из-за того, что не очень на молодежку хотел, тут я за тебя голосовал из-за истории с удалением аккаунта и, соответственно, маленьким рейтингом. Был бы у тебя твой прежний 530-540, я в пустоту проголосовал

Ну раз тут все такие добрые, может устроим акцию по поднятию моего рейтинга? По одной коллизии с вас в первом круге чемпионата и можно уже не мучиться всякими моральными проблемами насчёт потерянных аккаунтов! :D
Если перестараетесь, лишнее я верну :)

Scream писал(а):Змееуст, еще один камень в твой огород, зачем тогда в прошлом сезоне было брать легионеров (они по силе не намного превосходили местных игроков)? не раз ведь обсуждали что они будут деньги и баллы забирать. В этом же сезоне есть легионеры реально переростки, их можно ставить , когда будет дилемма: проиграть без иностранцев в составе, либо ничья или даже победа с ними, при поражении с почти раным соперником, мало баллов будет. Естественно когда игра с соперником намного сильнее или наоборот намного слабее, не нужны легионеры. Все это естественно только мое мнение, можно кидать в меня камнями и бить палками.

Алексей, так мы и хотели не брать легионеров! Но как только дошло до набора составов, оказалось что у нас физически нехватает игроков до комплекта. В моей прошлосезонной заявке насколько помню присутствовали даже инвалиды 19-28. Тогда у нас было всего 16 команд, сейчас больше, да и один приход молодёжи уже состоялся - выбирать уже есть из чего.
Ну а насчёт баллов - так ведь чем слабее команда, тем больше баллов она в среднем за матч набирает. Открой любую отборочную группу и посмотри сколько обычно набирают лидеры группы и аутсайдеры. Если для сильной сборной +3 - это отличный результат, то для аутсайдера это скорее неудача. Да что говорить, просто посмотри сделанную мной статистику по нашей отборочной группе, она кажется на предъидущей странице этого форума ...
Последний раз редактировалось Змееуст 27 ноя 2008, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Змееуст
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Scream 27 ноя 2008, 20:48
Ну, во-первых, всетаки Алексей =)
Во вторых, впорос даже не в том был, брать ли легионеров в общую заявку, а ставить ли их в состав. Дак вот в составе они всетаки были. Пусть бы и играли инвалиды, они бы баллы хоть не отбирали у остальных. Опять же в моем посте выше я четко указал что легионеров можно поставить на спорный матч, с равным соперником. Про матчи с явными лидерами там тоже написано....
Scream
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Змееуст 27 ноя 2008, 22:10
Scream писал(а):Ну, во-первых, всетаки Алексей =)
Во вторых, впорос даже не в том был, брать ли легионеров в общую заявку, а ставить ли их в состав. Дак вот в составе они всетаки были. Пусть бы и играли инвалиды, они бы баллы хоть не отбирали у остальных. Опять же в моем посте выше я четко указал что легионеров можно поставить на спорный матч, с равным соперником. Про матчи с явными лидерами там тоже написано....

Извини. :oops: Как только уведел своё сообщение, сразу понял что имя не соответствует, но исправить сразу не успел - интернет чего-то лажает.
Да, я ставил в состав легионеров. И ставил часто, каюсь. Они, черти, постоянно были с нулевой усталостью и с хорошей формой. Это было стратегической ошибкой, которую я в этом сезоне хочу исправить.
Нет у меня уверенности, что 19 летние слабачки не отбирали бы баллов у остальных. В нынешнем распределении баллов создаётся устойчивое впечатление, что чем старше и слабее игрок, тем более охотно он набирает баллы.
Зачем нам вообще легионеры?
Ну, да они хорошо качаются в сильных клубах, чего большинство наших команд сможет себе позволить через сезон-два. Но разве конкретно эти легионеры помогут выйти нашей юниорке в финальную часть? А молодёжке, с учётом того, что остальные их сверсники по развитию им уступают. Сомневаюсь. Ну а тогда игра и свеч не стоит. Не те это призовые, что бы ради них делиться своим пирогом с варягами. Через несколько сезонов у нас появится юниорка которая будет за что-то бороться. К тому времени нынешние легионеры будут уже заканчивать прожирать ресурсы нашей молодёжки и готовится заниматься тем же самым уже в националке. Ну и чем они помогут федерации? Выиграть несколько принципиальных матчей, баллы с которых уйдут им же? Занять на одно местечко выше в том болоте на которое мы обречены в парочке ближайших сезонов, выиграть несчастные лишние 200-300 к вс, которые опять же уйдут за рубеж?
Мы сами вырастим свою команду. Договоримся и вырастим! Через сезончик договоримся, получим суперталантов на необходимых позициях и начнём качать на уже неплохих тренцентрах. Ну а пока стоит прикрыть финансовый и балловый поток за рубеж. Эти деньги и баллы пригодятся нам самим! ЛУЧШЕ РАЗВИВАТЬ СВОИ КЛУБЫ, А НЕ ЧУЖИЕ! СИЛЬНЫЕ КЛУБЫ - ЭТО БАЗА ДЛЯ СИЛЬНОЙ СБОРНОЙ! Это взаимосвязанная цепочка - сборная развивает клубы, а клубы сборную и т.д. Клубы в этой цепочке должны быть НАШИМИ!
Змееуст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа