оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Валенсийский 03 янв 2013, 22:20
поздравляю)) в январе теперь одни праздники))
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18212
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 508
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 03 янв 2013, 22:46
В продолжении темы:
http://www.sport-express.ua/football/it ... lenij.html

Боюсь даже представить себе, что бы было, если бы в него кинули бананом...

Соглашусь, нам на 100% сложно понять, почему это их так задевает. Но раз задевает, наверное, всё-таки бороться с расизмом как-то надо...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6427
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 610
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Валенсийский 03 янв 2013, 23:36
когда то встречал цифру, щас не могу найти. Сколько времени дается менеджеру что бы решить вопрос с випом или отдать команды?
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18212
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 508
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение strihnin 04 янв 2013, 12:40
krupa писал(а):Мужчины, я сегодня стал папой в квадрате! 8) :hello:
дедом что ли? :D или отцом-героином? :grin: (ну вроде как 1 в квадрате = 1, 2 в квадрате=4, 3...аж 9!) :grin:
поздравляю! :sharik:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 460
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение xess 04 янв 2013, 13:38
krupa писал(а):Мужчины, я сегодня стал папой в квадрате! 8) :hello:

Поздравляю! :-)

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
FoBoS писал(а):В продолжении темы:
http://www.sport-express.ua/football/it ... lenij.html

Боюсь даже представить себе, что бы было, если бы в него кинули бананом...

Соглашусь, нам на 100% сложно понять, почему это их так задевает. Но раз задевает, наверное, всё-таки бороться с расизмом как-то надо...

Если бы в меня кинули бананом, я бы расстроился и возможно кинул бы его обратно в обидчика. Здесь как раз я их могу прекрасно понять и поддерживаю, кому понравится когда в них швыряют предметы или обзывают? Мне кажется это никому не понравится. Другое дело когда тебе мирно без оскорблений протягивают банан. Обижаться в этом случае, значит иметь стереотипы и быть самому расистом, типа от белых ничего хорошего не жди :-) а может человек от чистого сердца накормить хотел...
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 04 янв 2013, 15:57
krupa писал(а):Мужчины, я сегодня стал папой в квадрате! 8) :hello:

Мои поздравления, камрад!

FoBoS писал(а):В продолжении темы:
http://www.sport-express.ua/football/it ... lenij.html

Боюсь даже представить себе, что бы было, если бы в него кинули бананом...

Соглашусь, нам на 100% сложно понять, почему это их так задевает. Но раз задевает, наверное, всё-таки бороться с расизмом как-то надо...

Любопытно, разыскиваются ли болельщики, кричавшие всякое? Состоится ли суд, удастся ли доказать вину, как будут наказаны виновные? Сколько лет получат болельщики, кричавшие оскорбления?

С любопытством понаблюдаю, как культурная демократическая страна покажет всему миру пример — как полагается бороться с проявлениями расизма.

Но скорее всего, конечно, всё врут: культурные европейцы в силу менталитета просто не могут быть на такое способны. Боатенгу послышалось. А даже если и были оскорбления, то это были сугубо правильные, культурные и толерантные оскорбления. За которые в развитых странах не полагается ничего. Это вам не какая-то рашка, как говорят здесь некоторые.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение xess 04 янв 2013, 16:21
Areksy писал(а):Любопытно, разыскиваются ли болельщики, кричавшие всякое? Состоится ли суд, удастся ли доказать вину, как будут наказаны виновные? Сколько лет получат болельщики, кричавшие оскорбления?

Можно отдавать виновных в рабство на 5-10 лет, думаю, справедливо. Показал банан - отработай 5 лет на плантации. Кинул банан - твой банан нашел тебе хозяина на 10 лет.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 04 янв 2013, 16:31
А что, это мысль! Осталось понять - куда отправлять, если вместо банана начнут показывать... эмм... другой банан. :? Или, прости господи, жопу - как Виктор Муньес Денисову.

А тем временем Зеедорф имеет другое мнение:

- "Милан" неправильно сделал, покинув поле, - цитирует Зеедорфа СЭ со ссылкой на Football Italia. - Таким образом, свою важность почувствовали те, кто позволял себе расистские выкрики.

Спортсмены должны терпеть.

Вероятно, он русский. Или, как минимум, не патриот!
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение krupa 04 янв 2013, 19:02
Спасибо Вам!!! :-)
..
Зеедорф профи, наверняка за свою карьеру повидал не мало
krupa
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 04 янв 2013, 19:19
Макс, только добрался до инета!!! Мои поздравления!!!!!!!!! Красавец!!! Не останавливайся на достигнутом!!! ))))))))
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 483
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 04 янв 2013, 22:45
krupa писал(а):Зеедорф профи

И он дело говорит.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 06 янв 2013, 15:04
Areksy писал(а):А тем временем Зеедорф имеет другое мнение:

- "Милан" неправильно сделал, покинув поле, - цитирует Зеедорфа СЭ со ссылкой на Football Italia. - Таким образом, свою важность почувствовали те, кто позволял себе расистские выкрики.

Спортсмены должны терпеть.

Вероятно, он русский. Или, как минимум, не патриот!

А я вот не очень понимаю, почему спортсмены должны терпеть...
Типа нас ...имеют, а мы крепчаем?

Для них футбол - это работа. Вот выходишь ты тову погонять (читай как во дворе вышел в своё удовольствие поиграть), а тут тебя начинают всякими обидными словами зрители обзывать. Ну чтоб было понятно, например, "эй ты очкарик" или "твоя мама...", ну или "ты где так в футбол играть научился, иди лучше сортиры драй", ну и т.д.
Тебе будет по кайфу в таких условиях играть (читай работать), когда полтрибуны (а не один человек) в течении первого тайма (а не один раз) начинают тебя по всякому называть...
Лично я бы тоже ушел. Я еще понимаю, если бы здесь игрался какой-нибудь матч чемпионата или ЛЧ, а так...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Коллеги, пользуясь праздниками создал традиционный турнир на стадионе Энерги.

Чуть чуть всё поменялось, в основном в сторону увеличения. Остался пока только один открытый вопрос - максимальную силу состава ставить 1350 или 1400. Высказывайтесь и записывайтесь:
viewtopic.php?f=9&t=127752&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6427
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 610
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 06 янв 2013, 15:14
Реагируя на подобное поведение, ты его поощряешь. Уходя с поля, футболист показывает, что его обидчики достигли своей цели. Понятно же, что добивались именно этого.

Уйдешь один раз - дальше будут обзывать с удвоенной силой. Видя, как неплохо это работает. Это называется - сломаться психологически. Поддаться давлению. Дальше что? Совсем на поле не выходить, пока кто-то не разрулит всю ситуацию?

Зеедорф говорит и как мужик и как профи. Мужика такой фигней не сломаешь. Обижаться на оскорбления - это как-то по-детски что ли. Неприятно - это да. Но это ты, если ты во дворе поиграть вышел и тебе неприятно - уходишь и всех дел. Ищешь себе другое развлечение. А профи всегда будет стремиться сделать свою работу несмотря ни на что. Профессиональный спортсмен он не во дворе поиграть вышел.

Иначе получается, сегодня ему с трибун кричат, завтра слишком холодно, послезавтра - слишком сыро. Конечно, есть футболисты, которые себя именно так и ведут. Но уважение вызывают не они, а такие, как Зеедорф.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 06 янв 2013, 16:34
Areksy писал(а):Реагируя на подобное поведение, ты его поощряешь. Уходя с поля, футболист показывает, что его обидчики достигли своей цели. Понятно же, что добивались именно этого.

Уйдешь один раз - дальше будут обзывать с удвоенной силой. Видя, как неплохо это работает. Это называется - сломаться психологически. Поддаться давлению. Дальше что? Совсем на поле не выходить, пока кто-то не разрулит всю ситуацию?

Зеедорф говорит и как мужик и как профи. Мужика такой фигней не сломаешь. Обижаться на оскорбления - это как-то по-детски что ли. Неприятно - это да. Но это ты, если ты во дворе поиграть вышел и тебе неприятно - уходишь и всех дел. Ищешь себе другое развлечение. А профи всегда будет стремиться сделать свою работу несмотря ни на что. Профессиональный спортсмен он не во дворе поиграть вышел.

Иначе получается, сегодня ему с трибун кричат, завтра слишком холодно, послезавтра - слишком сыро. Конечно, есть футболисты, которые себя именно так и ведут. Но уважение вызывают не они, а такие, как Зеедорф.

Да потому что бороться с этим надо, а не строить из себя мужиков, типа нас тут дымовыми шашками закидывают, а мы, что не мужики чтоль, деды вон под пулями в 1941 как-то жили, и ничего...
Бороться со всем этим надо - и тогда и мата на трибунах не будет и обстановка станет спокойная. Может и народ начнет подтягиваться, с семьями. Я вот лично бы, с удовольствием. Потому как на трибуне смотреть матч значительно интереснее, чем дома.
Наконец-то хоть прибыль от билетов клубам пойдет и, возможно, наши клубы наконец-то начнут сами зарабатывать, а не клянчить у государства...

А у нас, такое чувство, что большинство так же как и ты мыслишь - типа не будем обращать внимания, может покричат, покричат, надоест им и всё на нет сойдет. К чему с этими негативными явлениями бороться?

Наказание же очень простое - в первую очередь это лишение возможности повторно пройти на стадион (вход на стадион разумеется по абонементам/билетам с идентификацией личности) на срок от 3 до 5 лет, за повторное нарушение - пожизненно. Ну можно еще и штраф какой-нибудь предусмотреть. Всё.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6427
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 610
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение xess 06 янв 2013, 16:38
FoBoS писал(а):Для них футбол - это работа. Вот выходишь ты тову погонять (читай как во дворе вышел в своё удовольствие поиграть), а тут тебя начинают всякими обидными словами зрители обзывать. Ну чтоб было понятно, например, "эй ты очкарик" или "твоя мама...", ну или "ты где так в футбол играть научился, иди лучше сортиры драй", ну и т.д.
Тебе будет по кайфу в таких условиях играть (читай работать), когда полтрибуны (а не один человек) в течении первого тайма (а не один раз) начинают тебя по всякому называть...
Лично я бы тоже ушел. Я еще понимаю, если бы здесь игрался какой-нибудь матч чемпионата или ЛЧ, а так...

Ничего не поделаешь, в любом спорте есть твоя команда и команда соперников. Те кто кричит подобные фразы просто обладают низкой культурой боления. А те кто обращает на это внимание обладает низким уровнем профессионализма.

Вы хороший пример привели. Я вот тоже не понимаю, почему если болельщик оскорбляет соперника, кричит "очкарик...", "твоя мама..." и т.п. То большинство это игнорит и просто считает его быдло-болельщиком. Но стоит только банан показать или намекнуть про цвет кожи, то расист, засудить, штрафануть. Чем они лучше очкариков? 8)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия