Обсуждение аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jumimike 23 июл 2009, 08:32
Использовать арендованных игроков в играх кубка и чемпионата Восточного Тимора можно только в том случае, если кто-то из игроков команды травмирован.
Сила и количество спецвозможностей арендованного игрока не должны быть больше, чем у того игрока, который получил травму.
Последний раз редактировалось jumimike 25 окт 2009, 21:29, всего редактировалось 26 раз(а).
jumimike
 
 
 


Re: Обсуждение аренды
Сообщение Floopy 23 июл 2009, 10:23
Никогда не практиковал аренду ... и честно говоря как то даже и пробовать не хочется.
Лично для меня это лишняя трата денег. К тому же были случаи, когда арендованный игрок отбирал баллы у команды, а для меня это равносильно трагедии. Команда молодая и должна развиваться сама и без какой либо помощи. Если мы это сделаем, то будем настоящими мужиками :mrgreen: Сдавать игроков на данный момент тоже не есть хорошо ... игроки еще слишком слабенькие и много денег за них не получим. А вот потеря одного из лидеров команды встанет боком.
Floopy
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение jumimike 23 июл 2009, 10:29
Floopy писал(а):Никогда не практиковал аренду ... и честно говоря как то даже и пробовать не хочется.
Лично для меня это лишняя трата денег. К тому же были случаи, когда арендованный игрок отбирал баллы у команды, а для меня это равносильно трагедии. Команда молодая и должна развиваться сама и без какой либо помощи. Если мы это сделаем, то будем настоящими мужиками :mrgreen: Сдавать игроков на данный момент тоже не есть хорошо ... игроки еще слишком слабенькие и много денег за них не получим. А вот потеря одного из лидеров команды встанет боком.
аренда полезная вещь.
конечно, если она разумна.
я в КН брал пару игроков, когда мой лидер вылетел на 10 матчей.

полностью ее запрещать конечно никто не будем.
мы сейчас обсуждаем возможные ограничения.

пока предложение одно:

игроки силой 30-55 баллов - один + по-одному за каждого травмированного игрока основы (так как можно случайно арендовать больше игроков, то эти ограничения можно поставить на участие игроков в матче команды).
игроки силой менее 30 балов - неограниченное количество.
jumimike
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение Kipr 23 июл 2009, 10:32
Логично было бв говорить о запрете брать в аренду игроков выше определенного рпоцента стоимости, т.е. за 0.1%-0.2% - четкое и эффективное правило)
Kipr
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение jumimike 23 июл 2009, 10:36
Kipr писал(а):Логично было бв говорить о запрете брать в аренду игроков выше определенного рпоцента стоимости, т.е. за 0.1%-0.2% - четкое и эффективное правило)
нет, нужно именно ограничение по силе.
в противном случае можно будет брать в аренду игроков, которые сильнее любого из игроков в Тиморе...
jumimike
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение Kipr 23 июл 2009, 10:42
за 0.1 - 0.2 % не найти сильных игрков на аренде, точнее найти, но на них спроя такой, что за 1.0 уходят в лет)))) Так что если менеджеру удастся взять игрока с силой за 65 за 0.2% , я думаю ему стоит поапплодировать - т.к. и денег не потратил и кому усилил
Kipr
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение Floopy 23 июл 2009, 10:43
Опи дак ты ограничиваешь отток денег из страны или усиление команд ? Мы ведь не всегда будем в равных условиях ... все равно кто то из нас выстрелит :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Kipr писал(а):за 0.1 - 0.2 % не найти сильных игрков на аренде, точнее найти, но на них спроя такой, что за 1.0 уходят в лет)))) Так что если менеджеру удастся взять игрока с силой за 65 за 0.2% , я думаю ему стоит поапплодировать - т.к. и денег не потратил и кому усилил

Согласен. Поэтому лучше ограничить проценты, а силу игрока не трогать. ;)
Floopy
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение Romanser_new 23 июл 2009, 10:49
БАБА ЯГА все равно против!!!

Я категорически против аренды в любых ее проявлениях.
Можно, конечно, ставить границы, но они потом начнут сдвигаться...
А дисскусий будет - мрак!!!

Ну вот такое у меня мнение...
Не могу сам себя переубедить - упрямый, блин! ;-)
Romanser_new
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение DZmiter 23 июл 2009, 10:54
LamikadeZ workin` писал(а):Сдавать игроков в аренду - нормальное явление, а вот насчёт брать в аренду - хз. По идее за счёт выгодной аренды можно избежать спада физы, усилить состав и постараться занять место повыше в таблице, т.о. аренда может окупиться за счёт призовых..
В ходе дебатов точнее определюсь с мнением об аренде
Так в том то вся и шляпа - место повыше можно занять, когда у тя будет осстав сильнее остальных. А печему остальные тоже не возьмут в аренду сильных игроков? Возьмут. И что получиться? Все более-менее средне усилятся, выкинут бабло на аренду, а толку может это и не принести. Хотя конечно, в результате запрещать все нельзя - все чемпионами стать не могу, как и все не могут стать аутсайдерами. И в какой-то мере выбор каждого расставит на позиции. Другое дело, что нужно стремиться двигать всю федерацию вперед одинаково (семимильными шагами :) ), а внутри федерации уже вести разборы :)
Ввиду того что федерация у нас молодая и клубы слабые, могу предложить запрет по силе аренды например на 3-4 сезона... далее планку можно поднять или вообще убрать - фундамент в клубах за это время будет сделан, ущерб от аренды будет уже менее ощутим.
Сдавать в аренду - пожалуйста.
DZmiter
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение jumimike 23 июл 2009, 10:56
Kipr писал(а):за 0.1 - 0.2 % не найти сильных игрков на аренде, точнее найти, но на них спроя такой, что за 1.0 уходят в лет)))) Так что если менеджеру удастся взять игрока с силой за 65 за 0.2% , я думаю ему стоит поапплодировать - т.к. и денег не потратил и кому усилил
Согласен. Поэтому лучше ограничить проценты, а силу игрока не трогать.
вам нужно более подробно ознакомиться с арендным рынком.

например, http://virtualsoccer.ru/arenda_history.php?day=3504
более 100 игроков с силой более 55 баллов ушло меньше чем за 0.2 процента
jumimike
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение Floopy 23 июл 2009, 11:05
Ну тогда нужно побыстрее принимать решение ... а то я бы взял пару игроков в аренду :mrgreen:

Добавлено спустя 35 секунд:
Соблазнили блин ... хочу попробовать ;)
Floopy
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение jumimike 23 июл 2009, 11:13
думаю, что все ограничения будут со следующего арендного окна.

сейчас же все ограничения только сами себе можете поставить в пределах рамумного... :)
jumimike
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение oleg 23 июл 2009, 11:15
CD/CM 23 93 От3 Ат Л4 всего за 50к за матч
вот тебе и преимущества аренды
oleg
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение jumimike 23 июл 2009, 11:27
oleg писал(а):CD/CM 23 93 От3 Ат Л4 всего за 50к за матч
вот тебе и преимущества аренды
вот от таких крайностей мы и хотим оградить наших менеджеров ;)
jumimike
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение Демиург 23 июл 2009, 11:28
В принципе, готов обойтись без аренды... Как решит большинство :)
Демиург
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение jumimike 23 июл 2009, 11:39
DZmiter писал(а):Так в том то вся и шляпа - место повыше можно занять, когда у тя будет осстав сильнее остальных. А печему остальные тоже не возьмут в аренду сильных игроков? Возьмут. И что получиться? Все более-менее средне усилятся, выкинут бабло на аренду, а толку может это и не принести. Хотя конечно, в результате запрещать все нельзя - все чемпионами стать не могу, как и все не могут стать аутсайдерами. И в какой-то мере выбор каждого расставит на позиции. Другое дело, что нужно стремиться двигать всю федерацию вперед одинаково (семимильными шагами :) ), а внутри федерации уже вести разборы :)
Ввиду того что федерация у нас молодая и клубы слабые, могу предложить запрет по силе аренды например на 3-4 сезона... далее планку можно поднять или вообще убрать - фундамент в клубах за это время будет сделан, ущерб от аренды будет уже менее ощутим.
Сдавать в аренду - пожалуйста.
именно так.

поэтому предлагаю сейчас ввести такое ограничение.

игроки с силой 35(возможно другая цифра 30 или 40)-55 баллов(возможно другая цифра 50) - один + по-одному за каждого травмированного игрока основы (так как можно случайно арендовать больше игроков, то эти ограничения можно поставить на участие игроков в матче команды).
игроки с силой менее 35(возможно другая цифра 30 или 40) баллов - неограниченное количество.
jumimike
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Восточный Тимор