Общалка-Гибралтарка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ro Man 30 дек 2015, 17:07
Если кто не в курсе, в новом сезоне нас ждут следующие изменения :
  • Добавляем новый "солнечный" стиль - тики таку
  • Убираем из бей беги и комбинационного все привязки к силе игроков
  • Меняем комбинационный на бразильский
  • Делаем коллизии таким образом, чтобы дождевые били солнечных, а солнечные дождевых и никак иначе
  • В каждой из групп солнечные/дождевые должны быть защитный, атакующий и универсальный стили
  • Нормальный стиль становится особым седьмым стилем
Стилевые спецвозможности:
spec.jpg

  • Их остаётся шесть - никаких новых стилевых спецвозможностей не появляется!
  • Нормальный стиль для всех шести стилевых спецух работает одинаково нормально
  • В остальном по три спецухи на каждую группу стилей - солнце/дождь
  • Все стилевые спецухи теперь имеют одинаковые по размеру бонусы

Что будет с любимым стилем игроков?
  • у игроков не будет любимого нормального стиля. Останется шесть вариантов любимого стиля. А при игре нормальным стилем не будет дополнительных штрафов/бонусов от нелюбимого/любимого стиля, что кому-то может и будет полезно. Все игроки нормального стиля при переходе станут любить тики таку, т.е. останутся солнечными с действующими солнечными спецухами.

Можно ли будет заменить спецвозможности на другие при переходе?
  • Да, но в рамках групп {Пд, Ск, Г} и {Км, Пк, Д} - т.е. в каждой группе солнечных/дождевых стилей развития можно будет при желании заменить спецухи: например, можно будет поменять Км на Д, но нельзя поменять Км на Ск. Компромиссное решение, которое позволит что-то поменять в команде, если всё-таки кому это по каким-то причинам стало нужно (ну например вдруг Тики Така кому-то покажется значительно хуже, чем бывшая Норма), но не глобальным образом.

Бонусы стилей по позициям:
2015-12-29 21-33-47 Скриншот экрана.png
  • нужно сбалансировать все стили, сохранив их особенности и соответствие названиям
  • жёлтым цветом помечены позиции без бонуса
  • светло-зелёным цветом помечены позиции с бонусом, тёмно-зелёным цветом помечены позиции с особым бонусом
  • светло-красным цветом помечены позиции со штрафом, тёмно-красным цветом помечены позиции с особым штрафом
  • для центральных защитников приведены два варианта - с последним защитником или с построением в линию - в завивимости от этого могут быть разные штрафы или бонусы

Сроки внедрения?
В первой версии - с начала 36-го сезона.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка-Гибралтарка
Сообщение vika 21 янв 2016, 01:39
Может кому пригодится, сейчас хватает таких тем в разных федерациях, кто то массово планирует переходить в другие стили, но мне больше всего картинки нравятся для наглядности, может кому пригодится viewtopic.php?f=1&t=182452&view=unread#unread
vika
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:43
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 517
 
 

Re: Общалка-Гибралтарка
Сообщение alexey-saratov 21 янв 2016, 11:58
Спасибо, Вика. Удобное подспорье.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Общалка-Гибралтарка
Сообщение Ro Man 22 янв 2016, 17:44
Akar обьяснил: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
ST - ударный форвард. Без штрафа за позицию на этой позиции могут выходить на поле игроки, имеющие у себя позицию CF. Явлется игроком атаки. Еще больше, чем CF нацелен на атаку, в защиту не ходит вообще никогда. Может быть только один ST на поле (выставляется вместо одного из CF).
FR - свободный художник. Любой полевой игрок (кроме вратаря) на этой позиции будет играть без штрафа за позицию. Не является игроком атаки и защиты, не привязан к определенной позиции, действует по своему усмотрению от ворот до ворот. Может быть только один FR на поле (выставляется вместо одного из CM). Чаще других игроков участвует в игровых моментах, поэтому внутри матча быстрее будет уставать - значит скорее всего выставлять FR стоит, если это универсальный игрок, и он значительно превосходит по силе других игроков команды. Либо, если есть желание попробовать ставить на FR игрока не попадающего в имеющиеся позиции - стараться иметь еще одного сравнимого с ним по силе игрока в запасе и менять FR во второй половине встречи. Наверное, не стоит ставить на позицию FR слабого игрока, т.к. получится, что у вас самый слабый игрок будет играть грубо говоря за двоих.
LB - левый вингбэк. Без штрафа за позицию (наоборот, с бонусом) на этой позиции играю только те, у кого есть совмещение LD/LM. Является игроком обороны. В отличие от чистых крайних защитников - бегает вперед по своей бровке чаще. Может быть только один LB или LD на поле.
RB - правый вингбэк. Без штрафа за позицию (наоборот, с бонусом) на этой позиции играю только те, у кого есть совмещение RD/RM. Является игроком обороны. В отличие от чистых крайних защитников - бегает вперед по своей бровке чаще. Может быть только один RB или RD на поле.

В правилах обязательно скоро появится отдельный раздел, посвященный позициям игроков, позициям на поле и совмещениям позиций.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка-Гибралтарка
Сообщение alexey-saratov 22 янв 2016, 21:21
Фантом, спасибо большое! Утащу текст и ссылку на форум других своих федераций.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Общалка-Гибралтарка
Сообщение ganga1991 29 янв 2016, 11:38
Всем привет) Удалось мне пробиться к Вам) Всегда хотел побыть участником не большего проекта (федерации). Какие задачи и планы у федерации?
ganga1991
 
 
 

Re: Общалка-Гибралтарка
Сообщение Лазарев 29 янв 2016, 12:59
план один - покорить и поработить ВСОЛ
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Общалка-Гибралтарка
Сообщение ganga1991 29 янв 2016, 15:39
Лазарев писал(а):план один - покорить и поработить ВСОЛ
любым доступным способом?)
ganga1991
 
 
 

Re: Общалка-Гибралтарка
Сообщение Yatsyuk 29 янв 2016, 15:59
Смотрел форум...

Что то с конкурсами туговато?
Может кто желает?

Пишите какой из тех, что были и тех, которых в Гибралтаре не было.

Мне например понравился https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 8&t=176336 только подправить, чтобы и КЛК могли участвовать (это я в первую очередь о себе)
также было бы интересно двойку: ГК + Полевой (наборы баллов, сухие матчи, забитые голы и т.д.)

В общем предлагаю не молчать, а отписаться. Можете предложить свой вариант.
Главное - не молчать, так как участвовать в конкурсах в первую очередь - интересно.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Общалка-Гибралтарка
Сообщение ganga1991 29 янв 2016, 16:01
Yatsyuk писал(а):Смотрел форум...

Что то с конкурсами туговато?
Может кто желает?

Пишите какой из тех, что были и тех, которых в Гибралтаре не было.

Мне например понравился https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 8&t=176336 только подправить, чтобы и КЛК могли участвовать (это я в первую очередь о себе)
также было бы интересно двойку: ГК + Полевой (наборы баллов, сухие матчи, забитые голы и т.д.)

В общем предлагаю не молчать, а отписаться. Можете предложить свой вариант.
Главное - не молчать, так как участвовать в конкурсах в первую очередь - интересно.
это тяжелый по подсчетам конкурс) Вел когда то в Нигерии такой)
ganga1991
 
 
 

Re: Общалка-Гибралтарка
Сообщение Лазарев 29 янв 2016, 16:48
ganga1991 писал(а):
Yatsyuk писал(а):Смотрел форум...

Что то с конкурсами туговато?
Может кто желает?

Пишите какой из тех, что были и тех, которых в Гибралтаре не было.

Мне например понравился https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 8&t=176336 только подправить, чтобы и КЛК могли участвовать (это я в первую очередь о себе)
также было бы интересно двойку: ГК + Полевой (наборы баллов, сухие матчи, забитые голы и т.д.)

В общем предлагаю не молчать, а отписаться. Можете предложить свой вариант.
Главное - не молчать, так как участвовать в конкурсах в первую очередь - интересно.
это тяжелый по подсчетам конкурс) Вел когда то в Нигерии такой)
да, любым способом))
а у меня брат в Нигерии играет))
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Общалка-Гибралтарка
Сообщение Yatsyuk 29 янв 2016, 18:36
ganga1991 писал(а):
Yatsyuk писал(а):Смотрел форум...

Что то с конкурсами туговато?
Может кто желает?

Пишите какой из тех, что были и тех, которых в Гибралтаре не было.

Мне например понравился https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 8&t=176336 только подправить, чтобы и КЛК могли участвовать (это я в первую очередь о себе)
также было бы интересно двойку: ГК + Полевой (наборы баллов, сухие матчи, забитые голы и т.д.)

В общем предлагаю не молчать, а отписаться. Можете предложить свой вариант.
Главное - не молчать, так как участвовать в конкурсах в первую очередь - интересно.
это тяжелый по подсчетам конкурс) Вел когда то в Нигерии такой)


Зато интересный. А начать можно с 15 тура
Yatsyuk
 
 
 

Re: Общалка-Гибралтарка
Сообщение ganga1991 29 янв 2016, 19:14
интересно какой у него клуб) не мало лет там провел)) ну в принципе я подумаю) может и возьмусь за какой то конкурс)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
в принципе для старта можно пару простеньких конкурсов) тип +\- или что то подобное) для старта) а потом нарастить)
ganga1991
 
 
 

Re: Общалка-Гибралтарка
Сообщение Yatsyuk 29 янв 2016, 22:50
я предлагаю начать не с +/- а по игроку. Плюсы- дело относительное. А вот игрока правильного выбрать и заставить его играть...

Что то я только активность кроме парочки менеджеров не вижу.
И это при том, что процент минусов у меня как президента дорос до 16% Я так рекорд всола побью по самому быстрому набору минусов.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Общалка-Гибралтарка
Сообщение Лазарев 30 янв 2016, 12:33
Yatsyuk писал(а):я предлагаю начать не с +/- а по игроку. Плюсы- дело относительное. А вот игрока правильного выбрать и заставить его играть...

Что то я только активность кроме парочки менеджеров не вижу.
И это при том, что процент минусов у меня как президента дорос до 16% Я так рекорд всола побью по самому быстрому набору минусов.
не, тут тебе далеко до гвианской вольницы)
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Гибралтар

cron