Обновление трансферного и обменного рынков в 64-м сезоне

Можно продавать новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 20 янв 2023, 12:45
Тема для обсуждения изменений в правилах работы трансферного и обменного рынков, которые произошли в 64-м сезоне:

1) Теперь можно продавать и обменивать новичков команды, но при продаже стартовая цена должна начинаться от 10%.
4. 2. За какую цену можно выставить игрока на трансферный рынок? писал(а):Новичков команды, которые пришли в клуб менее сезона назад из спортшколы или в результате другой сделки, можно выставить на трансферный рынок только с начальной ценой в 10% от его номинальной стоимости.

2) Теперь можно покупать любых игроков, даже самых дешёвых, но придётся заплатить не меньше минимальной стоимости, которая для каждой команды своя и зависит от общей стоимости команды (чем выше общая стоимость команды, тем выше минимальная стоимость покупки игрока):
3. 3. Минимальная стоимость покупки слишком дешёвых игроков. писал(а):Совет директоров команды-продавца, узнав об интересе достаточно дорогой команды к покупке их игрока, устанавливает особые правила для этой сделки, завышая первоначальную цену.

Поэтому в зависимости от общей стоимости, покупатель не может купить ни одного игрока дешевле, чем минимальная стоимость покупки игрока, определённая автоматикой для этой команды.

В процессе проведения торгов брокер не учитывает этот пункт правил, но после определения победителя его заявка увеличивается до минимально возможной, если в ходе торгов она была уменьшена брокером.

Цель изменений: оживить трансферный и обменный рынки, ускорив игру и уменьшив количество ограничений, особенно тех, которые усложняют игру, но не решают какие-либо проблемы.

Мелкие, но логичные дополнения:
1) В обменных и трансферных сделках не могут участвовать игроки, которые провели в своей команде менее 7 дней после перехода в неё в результате трансферной или обменной сделки.
2) Бонусы первой команде игрока за его трансфер не выплачиваются в сделках, в которых первая команда игрока участвует в качестве одной из сторон, и сделках, в которых футболист считается новичком команды.

Если вы знаете, как эти или другие изменения можно использовать для каких-либо махинаций, и вы готовы об этом рассказать - обязательно напишите нам здесь или в техническую поддержку.
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение nuclear launch detected 03 фев 2023, 12:13
Odissey писал(а):Игрок был выставлен по предварительной заявке на рынок ВЫШЕ номинала.
И Что с того, что цена игрока изменилась? С какой стати мне ПОВЫШАЮТ автоматически размер моей покупки без моего на то согласия?
В правилах написано так
https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=181#p6
Брокер исправляет заявки следующим образом:
Если заявка на покупку игрока вылетела за пределы начальной цены продажи игрока, но не опустилась ниже 95% этой цены, то такая заявка будет увеличена до начальной цены продажи игрока, чтобы она могла участвовать в аукционе.
Я бы рекомендовал учитывать этот момент, когда делаешь покупки, особенно такие крупные. А так, если хочешь, пиши в ТП. Пояснение тебе дали, а претензии рассматривают обычно там.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Odissey 03 фев 2023, 12:28
Ответ изТП следующий:

Добрый день.
Минимальная цена на игрока составляла 111 395 000
Если заявка на покупку игрока вылетела за пределы начальной цены продажи игрока, но не опустилась ниже 95% этой цены, то такая заявка будет увеличена до начальной цены продажи игрока, чтобы она могла участвовать в аукционе.

Например: начальная цена продажи игрока 1000к, и вы подали заявку на покупку игрока за эту сумму. К моменту торгов базовая цена игрока подросла до 1025к, а вы не корректировали свою заявку.

В момент торгов брокер повысит ставку, если цена изменилась вверх незначительно. А вот если цена изменится значительно, то ваша заявка изменена не будет и будет как и раньше помечена некорректной.
Правила: https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=181#p6

Мне даже после всех ответов непонятно: ПОЧЕМУ минимальная цена на игрока изменяется - если игрок был выставлен по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ заявке ВЫШЕ его номинала?
Если игрок в номинале "дорожает" набрав балл, и я ДОЛЖЕН автоматически заплатить за него больше, почему тогда по этой логике при потере балла - я автоматически не покупаю его дешевле?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 03 фев 2023, 12:40
Странный ответ. А ты там указал, что заявка предварительная?
данное правило брокера подходит, когда ты покупаешь игрока за цену, за которую менеджер выставил игрока на трансфер. И когда его цена поменялась.
Но причём тут это правило к предварительной заявке? :? :shock:
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2023, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение nuclear launch detected 03 фев 2023, 12:44
Ridik писал(а):По моему ответ из ТП был дан не на вопрос о предварительной заявке!
Этот ответ и данное правило брокера подходит только когда ты покупаешь игрока за цену, за которую менеджер выставил игрока на трансфер. И цена поменялась.
Но это предварительная заявка!!!
А при предварительной заявке менеджер не выставляет игрока на трансфер, что ли?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 03 фев 2023, 12:47
Диван писал(а):
Ridik писал(а):По моему ответ из ТП был дан не на вопрос о предварительной заявке!
Этот ответ и данное правило брокера подходит только когда ты покупаешь игрока за цену, за которую менеджер выставил игрока на трансфер. И цена поменялась.
Но это предварительная заявка!!!
А при предварительной заявке менеджер не выставляет игрока на трансфер, что ли?
Выставляет за оговоренную сумму, а НЕ за оговоренный процент!!!
Предварительная заявка не давалась процентом, а иначе при потере балла, цена должна была бы снизиться для покупателя, а это невозможно, так как заявка предварительная
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2023, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение nuclear launch detected 03 фев 2023, 12:49
Ridik писал(а):
Диван писал(а):
Ridik писал(а):По моему ответ из ТП был дан не на вопрос о предварительной заявке!
Этот ответ и данное правило брокера подходит только когда ты покупаешь игрока за цену, за которую менеджер выставил игрока на трансфер. И цена поменялась.
Но это предварительная заявка!!!
А при предварительной заявке менеджер не выставляет игрока на трансфер, что ли?
Выставляет за оговоренную сумму, а НЕ за оговоренный процент!!!
Ни разу не видел, чтобы кто-то вводил сумму вместо процентов при выставлении игрока на рынок. Мне кажется, ты врёшь.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вам бы почитать, чем предварительная заявка отличается от обычной.

При обычной заявке тоже продавец выставляет за проценты, а покупатель своё предложение делает во всоликах, тут всё аналогично с обычными заявками.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 03 фев 2023, 12:52
Подай заявку на игрока мне! И посмотри! Ты там процент вводишь, или сумму, за которую желаешь купить {facepalm} {wall} И слово врёшь тут неуместно
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение nuclear launch detected 03 фев 2023, 12:55
Ridik писал(а):Подай заявку на игрока мне! И посмотри! Ты там процент вводишь, или сумму, за которую щелаешь купить {facepalm} {wall} И слово врёшь тут неуместно
Попробуй продать игрока и посмотри, процент ты там вводишь или сумму? Ты пишешь, что выставляют за сумму, поэтому ты врёшь
zoil отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 03 фев 2023, 12:57
Диван писал(а):
Ridik писал(а):Подай заявку на игрока мне! И посмотри! Ты там процент вводишь, или сумму, за которую щелаешь купить {facepalm} {wall} И слово врёшь тут неуместно
Попробуй продать игрока и посмотри, процент ты там вводишь или сумму? Ты пишешь, что выставляют за сумму, поэтому ты врёшь
Когда я хочу купить игрока по предварительной заявке, я выставляю именно сумму в окошке заявки!!!
Где тут предложение для покупателя указать желаемый процент покупки? Чётко и ясно, предложено вести сумму во всоликах! http://joxi.ru/krDXw8lcddYLDr
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2023, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение nuclear launch detected 03 фев 2023, 13:00
Ridik писал(а):
Диван писал(а):
Ridik писал(а):Подай заявку на игрока мне! И посмотри! Ты там процент вводишь, или сумму, за которую щелаешь купить {facepalm} {wall} И слово врёшь тут неуместно
Попробуй продать игрока и посмотри, процент ты там вводишь или сумму? Ты пишешь, что выставляют за сумму, поэтому ты врёшь
Когда я хочу купить игрока по предварительной заявке, я выставляю именно сумму в окошке заявки!!!
Ты пишешь, что менеджер выставляет игрока на трансфер за определённую сумму, хотя это ложь. Всегда игрок выставляется на рынок за проценты, не важно, есть предварительная заявка или нет. А покупатель всегда выставляет точную сумму, и не важно, предварительная это заявка или обычная. Так что хватит врать.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 03 фев 2023, 13:03
Процент отображается в виде инфы! Первоисточник это ПОКУПАТЕЛЬ
Он предлагает именно цену во всоликах, которые готов потратить!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение nuclear launch detected 03 фев 2023, 13:06
Ridik писал(а):Процент отображается в виде инфы! Первоисточник это ПОКУПАТЕЛЬ
Он предлагает именно цену во всоликах, которые готов потратить!
Я тебе это и пишу, только продавец всё равно выставляет в процентах, и проценты эти от номинальной стоимости игрока, которая постоянно меняется. Игрок был выставлен на рынок за 126%, а не за 109 миллионов, чё не ясно?
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Odissey 03 фев 2023, 13:11
Диван писал(а):Ни разу не видел, чтобы кто-то вводил сумму вместо процентов при выставлении игрока на рынок. Мне кажется, ты врёшь.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вам бы почитать, чем предварительная заявка отличается от обычной.

При обычной заявке тоже продавец выставляет за проценты, а покупатель своё предложение делает во всоликах, тут всё аналогично с обычными заявками.

Я с 2011 года ввожу именно СУММУ при покупке игрока и никогда не ввожу процент.
И вообще, при всех своих заявках на покупки / аренды ввожу именно сумму.
И при предварительной заявке я тоже ввожу СУММУ.

Не нужно обвинять во вранье ВСЕХ, кто не думает / не делает как Вы.

При продаже своих игроков я тоже ВСЕГДА ранее вводил сумму, но правила поменяли и продавцу игрока, за сумму которую он хочет, выставить самостоятельно не дают.
Только за 150% максимум от номинала, с дальнейшим понижением.
Или - через предварительную заявку от потенциального покупателя. А заявка присылается - на СУММУ.

Я прислал предварительную заявку ВЫШЕ номинальной цены игрока. Продавец выставил игрока за эту сумму.
Вне зависимости от потенциальной потери, или набора балла игрока и изменении его номинальной цены предварительная заявка была ВЫШЕ номинальной цены игрока. Не ниже - ВЫШЕ.
ПОЧЕМУ мне ДОПОЛНИТЕЛЬНО автоматически увеличивается цена на СОГЛАСОВАННУЮ с продавцом покупку?
И дополнительно увеличивается налог со сделки.
Продавец ведь выставил своего игрока за конкретную сумму в предварительной заявке, а не за произвольно большую.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 03 фев 2023, 13:12
Диван писал(а):
Ridik писал(а):Процент отображается в виде инфы! Первоисточник это ПОКУПАТЕЛЬ
Он предлагает именно цену во всоликах, которые готов потратить!
Я тебе это и пишу, только продавец всё равно выставляет в процентах, и проценты эти от номинальной стоимости игрока, которая постоянно меняется. Игрок был выставлен на рынок за 126%, а не за 109 миллионов, чё не ясно?
Включай логику! Это тогда должно бы было работать в обе стороны. И если игрок потерял силу, то и цена должна была бы снизится ниже предварительной, а предварительная не может быть снижена!
А если она не может быть снижена, то с какого перепугу ей разрешено подниматься!
Повторяю! Менеджер предложил конкретную сумму за игрока по предзаявке! Точка! Эта сумма должна быть фиксированной!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение thesubj 03 фев 2023, 13:14
Диван писал(а):Я тебе это и пишу, только продавец всё равно выставляет в процентах, и проценты эти от номинальной стоимости игрока, которая постоянно меняется. Игрок был выставлен на рынок за 126%, а не за 109 миллионов, чё не ясно?
Могу лишь подтвердить, что именно так это и работает.
Делал не так давно предзаявку на 16 летка. Пока дело дошло до торгов номинальная стоимость игрока увеличилась (игрок не получал дополнительных баллов силы). Система просила доплатить свыше предзаявки, но вылезла другая проблема, что доплатить не позволял трансферный лимит.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры