К барьеру - с Владимиром Дьяковым !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 01 фев 2008, 18:31
Изображение
Предлагаю Вам топик "К барьеру" ! Своего рода состязание !
Правила
Вы выкладываете здесь свое мнение по любому вопросу жизни ВСОЛа и федерации и вызываете на поединок соперника, кто не согласен с вашим мнением. Соперники определены ! Поединок состоит из трех раундов по 6 постов от каждого соперника по схеме через один ! Теперь ждем секундантов . По два менеджера с каждой стороны. Их назначают соперники и выкладывают их имена здесь. Секунданты имеют права реплики после каждого раунда ( по 1 посту от каждого секунданта) Начинается поединок, но согласно правилам форума конечно !Без оскорблений, мата и т.д. Ведущий имеет право задавать вопросы, комментировать и прекращать поединок. Победителя определяем общим голосованием менеджеров , организованным президентом федерации в опросах.Ведущий - Владимир Соловьев - Дьяков ! А вот интересное мнение и позиция одного из участников реальной программы на НТВ :
" Е. Образцова в «К барьеру!»: «Вы знаете, я почувствовала себя зажатой между двумя дуэлянтами, и мне говорят: не хочешь, чтобы Кондолиза Райс тебе ценности насадила, иди скорее к ФСБ; не нравится ФСБ – и иди, и будет тебе эта Кондолиза насаждать ценности. И в результате как-то не захотелось ни туда, ни туда. Как-то захотелось самой собой в этой ситуации остаться, и осталась надежда, что есть и некий третий пункт развития всего этого дела». Я всегда придерживаюсь его !

Просьба к участникам поединка, секундантам и всем менеджерам - во время поединка общение только по теме, без флуда и без комментариев остальных менеджеров ! Зрители молчат до окончания поединка. Одна реплика из зала и поединок будет прекращен ! Ненужные посты будут безжалостно удалятся ! Все комментарии зрителей из зала после завершения поединка !
Удачи всем!
Последний раз редактировалось som 06 окт 2016, 21:20, всего редактировалось 7 раз(а).
som
 
 
 


Сообщение Скам 05 фев 2008, 16:49
Так, для начала Интелино, я никуда не девался и в пробках не застрял. Я слежу. Просто я вижу что наша точка зрения правильна, а убедительных доводов у оппонентов НЕТ.

Сомич, о каких клонах ты говоришь??? Научить человека использовать все ресурсы Лиги и наслаждаться в полной мере игрой - вот что мы предлагаем. Не самим тащить за уши, а лишь вначале помочь. Я в свое время воспользовался советами Интелини, Пью, Твоими, но позвольте - на мой взгляд моя Пивара сейчас достаточно самобытна. Хотя если будут вопросы я не стесняясь задам их. Ведь многие бросают команды после первых неудач, и Наша задача помочь им пройти этот путь и объяснить и показать, что через это все проходили. Лесть в Личку, стучать, скидывать советы, вытаскивать на Форумы... Это НУЖНО!!!
Скам
 
 
 

Сообщение Holaputa 05 фев 2008, 16:52
Вы противоречите друг другу :)
Holaputa
 
 
 

Сообщение Скам 05 фев 2008, 17:46
В чем противоречия! Читай внимательно.

Помогать нужно ВСЕМ! Хочет-нехочет!
Только объяснив человеку все ньюансы и тонкости, показав все возможности и направив в нужное (правильное) направление, можно считать свой долг выполненым. Долг министра образования! И большинство менеджеров примет эту помощь, а когда поймут что их хотили просто сделать равноправными и боеспособными членами Федерации, а не просто "поучить зеленого" - то скажут Спасибо!

Я сам в свое время стучался в лички, всем менаджерам своего и соседнего дива. С кем то потом общались, кто то так и остался молчуном. А кто то стал одним из активистов - Сергей (Воллей), например (а ведь по началу он даже на форумах не появлялся).

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Кстати,...
... а как проголосовать на этом президентском форуме :grin:

ха-ха-ха, а я не знаю... смошного мало, но факт :P

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Кстати,...
... а как проголосовать на этом президентском форуме :grin:

ха-ха-ха, а я не знаю... смошного мало, но факт :P

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Кстати,...
... а как проголосовать на этом президентском форуме :grin:

ха-ха-ха, а я не знаю... смошного мало, но факт :P
Скам
 
 
 

Сообщение som 05 фев 2008, 18:10
"Сомич, о каких клонах ты говоришь???" - ты ошибся, я ни о каких клонах вообще не говорил, это слова вашего оппонента :). Ну сколько проголосовало столько проголосовало . Я ту ничего сделать не могу. Давайте еще и здесь проголосуем, кроме дуэлянтов и секундантов и посчитаем ;).
Голосуем ! Переношу из президенского форума :
Мнение №1. Менеджер: Вячеслав Ершенко Ник: intelino, команды - Ираклис (Еролакку, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур) Инджижа (Инджижа, Сербия)
Секунданты - equarus , Ярослав
Позиция :
Я считаю, что командам которые сами развиваться не в состоянии - или делают это очень и очень медленно - нужно помогать. Смысл в том что вводить нечто похожее на внешнее управление, подыскивать обмены, очень подробные разборы составов на игру, и т.д. Я опять-таки сужу по своей Инджиже - из конца списка команда переехала в твёрдые середняки....Ибо просто за державу обидно
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мнение №2. Менеджер: Виталий Дулатов Ник: __УхО__ команда Хома (Тегеран, Иран) Секунданты - Holaputa . Один но каокй !
Позиция - Если менеджер хочет - то он сам попросит кого-то помоч, если ему это действительно необходимо.Если нет, то зачем лезть в чужой дом со своими правилами. показать, что ты силен и умен, а я ничего не смогу сделать. По втоей логике выйдет так.
Не советы а действия. Тогда каждая такая команда будет "клоном" ее опекающей. Что может предложить менеджер сильной комы, которую он сам развил - правильно, тот путь развития, который он взял для своей команды, т.е. по сути полностью повторить "историю" своего предшественника. Станет много команд, в точности похожих друг на друга, а смысл.Тогда через сезон играя с этой командой мы будем играть сами с собой, только однолетней или двухлетней давности.
Голосование закончим завтра вечером.
som
 
 
 

Сообщение Holaputa 05 фев 2008, 18:13
Как я понял, intelino говорит что необходимо вообще брать такие команды (
тех где номинально он есть, но управляться с ней он не желает
) под контроль, ты говоришь
Только объяснив человеку все ньюансы и тонкости
. Или каким методом вы собрались объяснять эти тонкости?
Я кажется сказал, что пропагандой, каждому вновь пришедшему новичку, разжованных опытными менеджерами правил, это да, вариант! Но нахально лезть, в личку, бомбить человека - невариант. Во-первых, вы его можете просто за...ть, во-вторых как здесь уже говорилось, что все эти меры предусмотрены для тех кто уже почти бросил кому, потерял инетерес, или просто зашёл на проект глянуть как, тут, но не понравилось и собрался уходить. Но сами вы подумаете! Если человеку не интересно, то ему плевать будет на ваши сообщения, если ему не интересно, но вы сунитесь к нему насильно, и станете развивать его команду, он всёравно её бросит.
Тут всё зависит от человека! В игре нет ничего сложного, и ненадо делать такую трагедию из того что "вот менеджер новый, ему сложно, бедненький сюси-пуси" Сейчас много чего уже есть разжованного в правилах для новичков, много людей готовых отвечать на их вопросы. А то что касается того что это вредит федерации... Это есть везде! Если вы этого не хотите, не надо было открывать Д2, Д3 и т.д. Новички всегда приходят и будут, понравился ему проект, хорошо, он остался и развил команду, не понравился, ушёл, команда прозябает, но в итоге-то она дождётся того менеджера, который возьмётся за неё как следует.
Наше дело показать новичку что мы не какие-то гопники, а нормальные люди, всегда готовые откликнуться на его просьбу, дать совет и всётакое, а бомбить, насильно призывать - это что за методы такие?? Даже боюсь назвать их нужным словом...
Holaputa
 
 
 

Сообщение som 05 фев 2008, 18:27
В перерыве между раундами и в ожидании голосования секунданты продолжают озвучивать свои точки зрения и надеюсь выскажутся, кто же из дуэлянтов наиболее красочно и аргументированно озвучил свою позицию ! Секундантов прошу высказатся !
som
 
 
 

Сообщение __УхО__ 05 фев 2008, 19:17
А дуэлянты пока набираются сил перед завтрашними дебатами :)
Кстати, а где теперь будет голосование, интересно же знать, как народ считает.
__УхО__
 
 
 

Сообщение basileos 05 фев 2008, 19:35
somich писал(а):Да ну вас нафик :) Дуэлянты ! Попробуй вас не послушать - застрелите нафик ! Соловьев - это бренд ! Это фигура ! А я кто ? Нормально !

Ну эт смотря кому.Тебя я вот например знаю(по крайней мере по ВСОЛу),а Соловьева этого если не в первый,то второй раз в жизни вижу)
Кстати могут ли левые люли,завроде меня свое мнение высказываать?)
basileos
 
 
 

Сообщение __УхО__ 05 фев 2008, 19:39
Конечно можно, наверно:)
Я здесь такой же "левый" как и ты, разве что ты здесь Авторитет!

Добавлено спустя 10 минут:

basileos
Дико извиняюсь за левый, честно, не заметил, что команда из Сербии у тебя есть...
__УхО__
 
 
 

Сообщение basileos 05 фев 2008, 19:49
VItali писал(а):Конечно можно, наверно:)
Я здесь такой же "левый" как и ты, разве что ты здесь Авторитет!

Ну мало ль вдруг я выскажусь а окажется что я правила нарушил)Я эту предачу не видел никогда,а у Сомича в правилах вродь ниче по этому поводу не написано,или я не углядел)
Да и на Авторитета я навряд ли потяну)Кстати твою Хому я регил)Три мои первые комы были- Муадамит,Хома и Блумфилд из Белфаста.Остался вот только Муадамит.К слову сказать история Муадамита,который я зеленый новичок по своей схеме зарегил,и не перерегивал больше и занял с ним сначала 5 а затем и первое место в Д-2 а выйдя в Д-1 чуть чуть не стал чемпионом то же может иметь отношение к теме спора.Нада ли помогать,так ли уж сложен ВСОЛ,и если помогать,то как)На всякий случай скажу,что мне помогали,верней помогал gex который обьяснил некоторые хитрости трансферно-арендных отношений и вообще некотоыре общие вопросы.Но помощь эта была ненавязчивой,скажем так и только самые первые мои дни во ВСОЛе.Потом я уже стал учиться сам,у всех по немножку,ну и свое что то придумывать естественно)
basileos
 
 
 

Сообщение som 05 фев 2008, 20:02
Передаем микрофон зрителям ! Базилиос уже высказался . Кто еще ?
som
 
 
 

Сообщение basileos 05 фев 2008, 20:22
somich писал(а):Передаем микрофон зрителям ! Базилиос уже высказался . Кто еще ?

А я на самом деле еще не до конца высказался)

Господа-помогатели а как вы вообще определите,развивается команда или нет?Вон Хамхын какие вокруг него визги поднялись,типа кому загубил а выходит то щас по другому.Далеко не все могут разглядеть замысел другого человека.
Во вторых может человеку интересно самому команду построить,пусть может и медленно,но самому,а тут на него наваливается куча "шефов" из колхоза-передовика "давай ка парень мы тебя в люди выведем".Многие люди вообще могут на такое дело обидеться да и послать и кому кинуть.
А еще меня поразили слова Ярослава."направив в нужное (правильное) направление".Экая политически грамотная речь.Ему бы в горкоме бы в каком нить работать.Ну ладно,спишем это на привычку савецкого человека,но позвольте во ВСОЛе партии власти пока еще вроде не появилось,кто ж определит верное направление,укажет так сказать светлый путь?
Хотя меня тут кто то даже называет авторитетом,и некоторые заслуги у меня есть,но я все таки остерегаюсь кого то учить,особенно в плане развития команды.Разьяснить правила да это можно и нужно,но не учить.
И к тому же руковдство Лиги официально берет курс на то,что бы было несколько путей развития(уж хз как у них это выйдет),так как можно человеку свое видение навязывать?
И к слову для меня напрмиер все менджеры в федерации люди равноправные,независиот от того давно они или нет,какой они национальности и т.д и т.п.А из заявления Ярослава следует что равноправными они становятся только при каком то условии.Апартеидом попахивает однако.
basileos
 
 
 

Сообщение SoUR 05 фев 2008, 23:55
Я тут тоже небольшую речь толкну. Пришел я во ВСОЛ со второго раза (первый раз зарегился, но мне АЖ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ не давали команду и я посчитал это слишком долгим периодом и не стал ждать :)) с подачи своего знакомого Александра Бычихина aka Gorezzz. Он мне показал что к чему на примере своей команды: выставил при мне состав, показал базу, порассказывал про спецухи, вобщем самое так сказать основное. И игра мне понраилась. Я зарегестрировался, недели две подавал заявки на всё вподряд, даже не смотрел что за команда. И получив команду ознакомился с правилами, почитал тему для новичков на форуме, а Горца доставал распросами по игре.

Набравшись немного опыта я увидел в Гайане команду, которую тренер бувально гробил (усталость основы под 70-80% и не все позиции можно было заменить, было около 5000К на счету, но они пол сезона уже не тратились). Я посидел поанализировал его команду и в личку расписал по пунктам что ему нужно сделать, чтоб команда перестала быть поставщиком очков всем подряд (какие позиции лучше укрепить, стадиончик отстроить и ссылочку на правила дал как пустые позиции при отправке на матч оставлять). Извинился, что лезу так сказать "на его территорию", ответ получил через 11 дней, типа спасибо, всё понял так и сделаю. Еще пару дней прошло, но ничего не поменялось. Я написал еще раз, он опять ответил что сделает. Я не стал дальше его трогать, так как в команде ничего не менялось. В следующем сезоне этот менеджер всерьез взялся за команду, писал в личку с распросами менеджеру, который обзоры писал и в обзорах тоже немного критиковал и советовал. Не скажу, что он сразу же занял высокие места и его игроками поголовно заинтересовались европейские гранды :), но вот результат - 11 очков в 1ом сезоне, 28 - во втором (про автососы и теперь уже осторожное отношение к его команде соперников я не буду говорить).

Вот такие вот 2 истории. :) Сорри, если многа букф.
SoUR
 
 
 

Сообщение intelino 06 фев 2008, 00:33
Ну слава богу - народные массы проснулись :) Знаете - я даже сам могу признать себя неправым по окончании дискуссии(правда только по окончанию) - если мне агрументированно докажут что я не прав :)....В некоторых вопросах я солидарен даже с оппонентами.....НО - главное выяснить кто и что думает...оказалось что вопрос очень даже разносторонний - и я поднял лишь за самый краешек :) Если так будем до конца вытаскивать - много нового узнаем.....По крайней мере интересно.
Как и в любой дискуссии - начинаем с одного - потом плавно перетекаем дальше и дальше.....закапываемся поглубже.....я наджеюсь что некоторые из моих суждений всё же имеют право на жизнь.....какие именно постараюсь пояснить с началом второго тура. Так сказать официально. Ждём гонга!
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 533
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Сообщение SoUR 06 фев 2008, 00:42
intelino писал(а):Ну слава богу - народные массы проснулись :)

А народные массы тихонько следят за ходом разговора и не флудят без надобности :)
SoUR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия