Министерство Культуры и Информации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 18 июн 2007, 19:42
Изображение
В связи с просьбой министра и менеджеров которые его поддержали переименовываем министерство КиМК в министерство культуры и информации ФФ Сербии. Министр - менеджер команды Власина (Власотинце, Сербия), Евгений Норольский ,Ник: Pyu. Думаю не нужно объяснять функции министерства. Они вытекают из названия , но дополнительно хочу процитировать нашего министра - " одной из основных функций данного министерства должна являться - информация! Информация может быть разного рода! Какого именно, женского или мужского, это вопрос времени. Но факт на лицо, информация - должна быть! На том и стою! Впервую очередь меня интересует, кто сможет мне помочь в плане "аналитики". Анализ прошедших или ещё не состоявшихся игр. При обращении кого-нибудь из желающих. Например, мне предстоит игра. У меня есть свое собственное представление как будет играть моя команда. Но есть некоторые сомнения. Которые и сможет разрешить некий "комитет аналитиков". Очень полезно для новичков. Да и неплохо для многих менов. со стажем! Может для себя что новое подчерпнут. Опираясь на данный "Комитет аналитики", членство в нем необязательное, т.к. секретуток ограниченное количество, я смогу в газете наиболее полезно, детально разбирать игру. Плюс в международных встречах наших команд, неплохо было бы нашим аналитикам собрать нужную инфу для желающих. С этим комитетом мы будем сильнее. Для опытных и умеющих думать менеджеров само то! Для молодых шанс подискутировать с мэтрами в видении игры! ". и председателем "Комитета аналитики" ( я думаю в будущем "министерство статистики и аналитики") с его согласия конечно назначим менеджера команды Сартид (Смедерево, Сербия) Эдуарда Пака
Ник: Дьявол. Поскольку он сам предложил свою помощь. Опять повторюсь, что это ни коим образом не навязывается и он сам может выдвинуть или задвинуть :) любую кандидатуру.
Последний раз редактировалось som 09 авг 2007, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
som
 
 
 

Сообщение som 18 июн 2007, 19:45
Извини хочу сразу подсказать. Газету или еженедельник можно создать в Акробате. Посоветуйся с Павлом (Холапутой). Он тебе подскажет как это сделать лучше. Или можно создать отдельный топ для этого ! Удачи Женя !
som
 
 
 

Сообщение Holaputa 19 июн 2007, 09:36
Ответил Жене на сайте.
Holaputa
 
 
 

Сообщение som 19 июн 2007, 10:17
Оченно здорово ! Так потихонечку и организуем парламенскую республику ! Вот только замов по дивизионам че то не слышно. Ни статистики ни номинаций, ни чего вообще !
som
 
 
 

Сообщение som 06 июл 2007, 07:53
Что то тишина в министерстве ? Женя Ау ! Чем занимаешся ?
som
 
 
 

Сообщение KastyanGomel 06 июл 2007, 23:51
Вопрсоик,а газета будет выпускаться в html формате,или как,если он а конечно будет выпускаться)))
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 426
 
Аль-Нахда (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Брэкли Таун (Брэкли, Англия)
 

Сообщение som 07 июл 2007, 10:54
Посмотрите на форуме кении. там есть аж две газеты. Вообще то все вопросы к нашему министру. Можно сделать самое простое и выпускать газету на нашем форуме . Сделать отдельный топик или в акробате. Пью, расскажи ребятам о планах.
som
 
 
 

Сообщение som 08 июл 2007, 11:27
Веселим народ ! Просто прикол ! Улет !
Последний раз редактировалось som 09 авг 2007, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
som
 
 
 

Сообщение sakhalin 09 июл 2007, 00:40
жжешь :D
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 521
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Сообщение som 10 июл 2007, 15:06
Рекомендую ! Очень интересно и позновательно - http://www.serbia.ru/ . Есть все !
А вот еще :
Добрый день! - Добар дан!

Доброе утро! - Добро jутро!

Привет! - Здраво!

Прости(те)! - Опрости(те)!

Будьте добры! - Молим!

Я могу вас спросить? - Могу да вас питам?

Поздравляю! - Честитам!

Спасибо! - Хвала!

Большое спасибо! - Хвала лепо!

Спасибо за то, что вы пришли. - Хвала што сте дошли.

Я вам очень благодарен. - Много сам вам захвалан.

Не за что! - Нема за чему!

Да, это так. - Да, тако jе.

Конечно. - Наравно.

Я согласен. - Слажем се.

Я ничего не имею против. - Немам ништа против.

Нет - Не

Я вас приглашаю. - Позивам вас.

Заходи! - Наврати!
som
 
 
 

Сообщение equarus 13 июл 2007, 23:46
Я смотрю, ни культуры нет, ни коммуникаций )))
equarus
 
 
 

Сообщение sakhalin 14 июл 2007, 01:10
чот как то женя пропал куда-то
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 521
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Сообщение som 14 июл 2007, 08:14
Ау ! Министр ! Ты где ? Может сюрприз готовит нам ? Отзовись !
som
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 17 июл 2007, 07:50
Национальная футбольная федерация Сербии
Министерство Культуры и массовых коммуникаций


Сербский вестник

Авторский проект
Размышления ни о чем. Зачем нужен «Сербский вестник» на просторах всольского сербского форума? Правильно, не зачем! Не нужен. Поэтому, нервным критикам и людям, считающих себя большими специалистами в области журналистики просьба не беспокоить экраны своих мониторов столь низкопробной статьёй. Для себя Вы вряд ли что–то новое найдете, так как человек пишущий эти строки - полный профан в журналистике. Более того, профан, осознающий свою беспомощность перед Вами моими читателями. Поэтому, если Вы всё же прочтете данную писанину до конца, то при посылании меня на все известные буквы алфавита, прошу учесть, что в самом начале я Вас покорнейше просил, не быть строгими критиками. А если серьезно, то мне от Вас нужны направляющие предложения. Где нужно особо конкретно остановиться? Что нового Вы бы хотели прочитать на страницах нашего форума? Сделаем «Сербский вестник» вместе! И ещё, название выпуска предварительное и нуждается в Вашей критике и в предложении нового соответствующего нашему настроению названия! У меня пока все. Давайте окунемся в то, что я откопал для Вас.

Анекдот. «На злобу дня». Про меня! Почему меня избрали в Министерство путей информации и сообщений:
«Нет, ну вы только подумайте: 22 игрока, 2 тренера, 10 запасных игроков, 1 арбитр, двое боковых судей, 6 операторов, трое работников телевидения, 50 спортивных журналистов и порядка 80 000 зрителей, а этот голубь насрал именно на меня!»


1. Сербия родина президентов? Почему бы и нет!

Андрей Полухин «ФК Жарково» (Белград) Президент федерации Эквадора
Иван Кемов «Спартак» (Суботица) Президент федерации Мексики
Владимир Дьяков «Раднички» (Крагуевац) Президент федерации Сербии
Артур Карайчев «Раднички» (Обреновац) Президент федерации Египта
Владимир Шашко «Омашница» (Донья Омашница) Президент федерации Сенегала
Дмитрий Кириллов «Обилич» (Белград) Президент федерации Вьетнама
Сергей Михайлов «Нови Пазар» (Нови Пазар) Президент федерации Индонезии
Виктор Баранов «Напредак» (Крушевац ) Президент федерации Латвии


Интересные факты:
«Смена пола»
На что только не идут люди ради футбола! К примеру, 19-летняя нигерийка Иябо Абаде отважилась на операцию по смене пола, дабы попасть в состав молодежной сборной страны на ЧМ. Иябо прооперировали в одной из клиник Лос-Анджелеса. Теперь ее, простите его, зовут Джеймс Джонсон. Обошлось это сомнительное удовольствие в 45 тысяч долларов.



2. Сербия родина-мать для тренеров сборных стран

Нарек Габриелян «АС» (Качарево,) Сб. Венгрии (национальная)
Алексей Качемиров «Будучность» (Банатски Двор) Сб. Ливии (молодежная) Сб. Нигера (национальная)
Дмитрий Столяров «Душановац 2004» (Белград) Сб. Испании (национальная)
Shamil Ibniev «Задругар» (Табановац) Сб. Боснии (национальная)
Александр Седов «Земун» (Земун) Сб. Аргентины (молодежная)
Максим Русаков «Младость» (Лукани) Сб. Бангладеш (молодежная, национальная)
Виктор Баранов «Напредак» (Крушевац) Сб. Нигерии (национальная)
Сергей Михайлов «Нови Пазар» (Нови Пазар) Сб. Индонезии (национальная)
Дмитрий Кириллов «Обилич» (Белград) Сб. Вьетнама (национальная)
Владимир Шашко «Омашница» (Донья Омашница)Сб. Панамы (молодежная)
Андрей Гончаров «ОФК» (Белград) Сб. Сербии (национальная)
Александр Свердлин «Партизан» (Белград) Сб. Сербии (молодежная, национальная)
Demidov Ivan «Полимлье» (Приеполье) Сб. Мали (юношеская)
Станислав Селиванов «Чукарички» (Белград) Сб. Литвы (юношеская)
David Cheishvili «Хайдук Родич М&B» (Кула) Сб. Черногории (национальная)
Андрей Полухин «ФК Жарково» (Белград) Сб. Малайзии (юношеская, молодежная)
Владимир Онищук «Синделич» (Белград) Сб. Сербии (юношеская)
lubomyr romaniv «Раднички» (Ниш) Сб. Черногории (молодежная,национальная)
Владимир Дьяков «Раднички» (Крагуевац) Сб. Мальты (юношеская)
Артур Карайчев «Раднички» (Обреновац) Сб. Египта (юношеская)
Николай Николаенко «Рад» (Белград) Сб. Сербии (юношеская)





Всё это немая статистика. Говорящая нам только о том сколько, где и почему. А вот что за люди скрываются за этими немыми цифрами? Кто они? Сидящие по ту сторону сети? Ведь у них тоже наверняка есть ворчливые жены, которым наскучило частое пропадание мужа, якобы в Сербии очередной тур в чемпионате. Или ребенок, требующий к себе повышенного внимания, размазыванием чернилами по обоям. Вот о нас с Вами и о многом другом попытаемся Мы с Вами, узнать в этом вестнике. И может быть жизнь наша в ВСОЛе станет ещё чуточку интересней.

Интересные факты:

Джон Пенальти
В 1891 году ирландский эксперт по правилам футбола Джон Пенальти предложил ввести одиннадцатиметровый штрафной удар за грубую игру или игру рукой, умышленно совершенную игроком защищающейся команды в пределах ее штрафной площади. Впервые такой удар был выполнен в ирландской футбольной лиге. Теперь во всем мире его называют пенальти.



В первом номере «Сербского вестника» представляю Вам на растерзание нового представителя класса «президент ФФ» Виктора Баранова (ник. Tommazi). Место проживание Раменское (известное своей командой в Премьер Лиге «Сатурн»). Во ВСОЛе уже почти два года (дембель по всольски). В активе шесть команд. Был избран на почетную должность «Президент ФФ Латвии» 14-06-2007. Виктор любезно согласился дать интервью нашему «Сербскому вестнику». Итак:

«Как все начиналось»

Акт первый. Выборы.

(Форум)«Латвия, подъем!!! Президент ушел в отставку, а кандидатов не видать.»

(Форум)RPGH (бывший през. ФФ.Латвии): «Мне неизвестно о желании кого-то из "старичков" баллотироваться на пост президента. Сомневаюсь, что у кого-то оно появится, поэтому вам, "молодым", все карты в руки.»

(Форум) «RPGH правильно сделал, принял молодежь и теперь ушел, так что у нового президента будет время освоится.
Молодежь, ну подавайте заявки, что молчим, ничего сложного нет, наоборот, интересно»

(Форум)Tommazi :«Четыре дня я ждал появления хотя бы одного кандидата и как человек неравнодушный к игре и к федерации Латвии в часности от безысходности выдвинулся, хотя если честно несобирался этого делать.»

(Форум)Tommazi: «Вообщем я подал заявку на президенство, ну негоже нашей федерации неиметь ни одного претендента на этот пост.»

Акт второй. Интервью с президентом.

1. Расскажите, пожалуйста, нашим читателям о себе. Родился, крестился, отучился, женился, где и как? О своей семье. Если можно семейную фотографию.


В принципе у нас на Сербском сайте есть мой разказ о себе и кто хочет может с ним познакомится (http://serbia-vsol.ucoz.ru/publ/5-1-0-17). Скажу коротко: женат уже 11 лет, с женой живём душа в душу, родили двух детей, дочь Александра 10 лет и сын Алексей 7 лет. Родился и вырос я в подмосковном Раменском, где и проживаю по сей день. Работаю в фирме по производству воздуховодов. Наверно всё что на данный момент могу рассказать.
На счёт фотки, можно но чуть позже.


2. Какие увлечения в жизни помимо футбола и ежи с ним связанное.


Главное моё увлечение, это моя семья, а уже потом футбол.

3.Судя по Вашему аккаунту и месту проживания (Раменское) Вы являетесь поклонником подмосковного Сатурна?

Ну конечно же, а за кого должен болеть человек который родился в Раменском. С 1988 года постоянно посещаю матчи команды, ещё со второй союзной лиги. И только потом команда постепенно поднялась в Российскую вышку.

4. И как часто можно Вас увидеть на домашних играх «Сатурна»?

В последнее время реже, но при желании конечно можно увидеть.

5. Какой ещё клуб в реале по Вашему мнению заслуживает внимания у болельщиков?
Какой клуб в реале приковывает к себе Ваше внимание?



Мне вообще нравится Англия, а лучшими командами на туманном Альбионе считаю Арсенал и Ливерпуль. Если имелась ввиду Россия, то затрудняюсь ответить, какие то все клубы в России пресные.

6. Какими игроками Вы хотели бы управлять в настоящем футболе, представим, будучи тренером настоящего фут. клуба и имея такого босса как Роман Абрамович? Желательно по позициям? Этакая символическая сборная от Томмаззи

Сборную составить затрудняюсь, но назову игроков которые мне симпатичны: Паоло Мальдини, Рональдо, Зидан, Рональдиньо, Это.о, Бекхэм, Канн, Кака, Давидс я конечно понимаю что многие из вышеперечисленных уже отыграли своё, но называть лучших на данный момент вроде как не просили.



7 Поздравляю с избранием президентом Прокомментируйте пожалуйста прошедшие выборы в ФФ Латвии


Вообще нехотел идти на эти выборы, но обидно было за такую федерацию как Латвия, дня четыре уже как принимали заявки, но ни одной из них так и непоследовало. Вот и решил взвалить на себя эту ношу, о чём сейчас нисколько нежалею. Выборы были безальтернативные и кроме меня могли выбрать только кандидата против всех.


8. Взвалив на свои плечи бразды правления ФФ, есть ли у Вас уверенность, что через некоторое время под Вашим руководством, федерация окончательно проснется от спячки? И жизнь на просторах форума ФФ Латвии наладится?

Если бы я думал по другому никогда невзялся бы за это дело.

9. Что Вы уже предприняли как президент? И что планируете в ближайшее время?

Прошло ещё слишком мало времени. Пытался как то форум расшевелить, вот организовали с моим хорошим товаришем Владимиром Дьяковым тов.турнир Латвия-Сербия, стараюсь побольше информировать наших менеджеров, что бы они всегда были в курсе дел федерации, пытаюсь приобщить менеджеров к делам федерации.

10. Какие действия может предпринять президент ФФ для привлечения к активным действиям на форуме «мертвых менов»? Не считаете, ли Вы, что можно было бы попробовать спросить у этих менов, чего бы они хотели видеть на форуме? И что могло бы привлечь их внимание? Как Вам кажется, Вы пошли бы навстречу пожеланиям «мертвых менов» будучи это в Ваших силах?

Готов, конечно, идти навстречу, если конечно, предложения эти не будут слишком авантюрными. Но и не самый у нас все же мёртвый форум.

11. Из своей ФФ Латвии, Вы можете уже выделить кого-нибудь, из менеджеров?

Вопроса конечно непонял, если по игре, то конечно лидеры Латвийского футбола Antal из АудаНео, KinG из Даугавы, Black_Dragon из Валмиеры

12. «Я не первый день в проекте и у меня очень хорошие отношения со многими людьми из других федераций, например очень активного преза выбрала Сербия, Владимир заслуживает только уважения своими действиями по развитию федерации.» Вы считаете, что президент ФФ Сербии, в случае существования номинации «Лучший през. ФФ», достоин быть на первых ролях? И что бы Вы подчеркнули для себя из правления Владимира в ФФ Сербия? И пожелания коллеге?

Если бы конечно существовала такая номинация безусловно проголосовал бы за Владимира, у него много интересных идей, но хотелось бы найти что то своё, а некопировать чужие идеи. Пожелания, продолжать в том же ключе и неостанавливатся на достигнутом.

13. Как Вы пришли в ВСОЛ? Первая команда? Первые шаги? Что впервую очередь привлекло в игре? Первые успехи и каковы они?

На сайте поклонников Дэвида Бекхэма кто то скинул ссылку на Виртуальный футбольный менеджер, которым кстати оказался Пефл, но там свободных команд небыло, а мне уже стало интересно, что это такое и я решил поискать через поисковик, там я и наткнулся на ВСОЛ. Первая команда Портус, которой и руковожу поныне. Взял её через свободные и бесплатно, но сейчас она стоит 20 долларов, как говорится первая любовь она на всю жизнь, так и у меня с Портусом, сколько меня непросили отдать, поменять команду на все предложения отвечал отказом. Я уж и непомню, единственное что осталось в памяти это то что я с последнего места вылетел в Д3. Привлекла возможность играть против таких же людей как и я сам в самую любимую для меня игру. В плане развития считаю ВСОЛ лучшим из всех русскоязычных проектов инета. Успехи были только локальные, в прошлом сезоне три команды получили повышение в классе, Нигерийцы в том же сезоне остановились в миллиметре от бронзы. Руководил молодёжной и национальной сборными Нигерии с которыми играл и в финальной части чемпионата мира. Первая и пока единственная победа Нигерии на чемпионате мира принадлежит национальной сборной, которой руководил ваш покорный слуга.

14. ВСОЛ единственный фут. менеджер в котором Вы принимали участие? Если нет то каковы успехи и достижения в других менеджерах и сможете ли Вы на вскидку вспомнить названия тех клубов, которые тренировали в них??

Конечно неединственный. В Футбол Мастерсе как и во всоле играю за Ивуаньянву из Нигерии, сам создал команду и в первом же сезоне выиграл Кубок страны, в нынешнем сезоне команда играет в Интеркубках и уже дошла до 1/8 финала.

15. Какая из Ваших шести команд может сказать, что любима Вами больше всех?

Выше уже высказался по этому поводу. Первая конечно.

16. Есть ли у Вас такие же пристрастия к всоловским игрокам? Кого бы Вы хотели видеть в одной из своих команд?

Такого нет. Мне как то всё равно Миятович, Недович, Писарев или например Рональдо или Рональдиньо играет в моей команде, главное что бы игрок хороший был, а какая у него фамилия неимеет значения.

17. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию в Нигерии. Почему Вы собирались покинуть тамошную команду? Порекомендуете ли Вы кому-нибудь из своих взять команду из Нигерии?

В Нигерии очень хороший президент, а вот с некоторыми менеджерами у меня отношения и несложились. Очень жаль было отдавать команду, ведь это моё детище, когда брал команду в ней был один воротчик и 16 игроков среди которых даже молодёжи небыло, стадион был тысяч на 20, база если неошибаюсь второго уровня, а сейчас посмотрите на инфраструктуру и состав. Пять молодых талантов только нынешнего сезона, наверное одна из самых перспективных команд Нигерии. Если бы кто то спросил моего совета идти в Нигерию или нет, однозначно ответил бы что да. Ведь нефакт, что у человека там несложатся отношения с другими, просто я сам очень тяжёлый человек и может быть поэтому так сложилось, что мне приходится покидать Нигерию.

Акт третий. Для полноты картины об Томмаззи, читать обязательно - http://serbia-vsol.ucoz.ru/publ/5-1-0-17.

Интересные факты:
«Драка между судьями»
Перед очередным матчем в аргентинском городке Пелварио судья и его помощники были почему-то не в духе. Еще до выхода на поле они долго «обменивались любезностями». Но вот игра началась. Судья в поле демонстративно не обращал внимание на сигналы судей на линии. Те, в свою очередь подвергали громогласной критике действия своего коллеги. Развязка наступила в тот момент когда судья, несмотря на требования своих помощников, отказался отменить гол, забитый из явного положения «вне игры». Тут подчиненные бросились на несговорчивое начальство и принялись его избивать. Пришлось игрокам обеих команд разнимать дерущихся. Не без труда они навели на поле порядок.



В следующих номерах предвижу кроссворды по теме, возможны конкурсы и ещё что-нибудь. С уважением, Пью. (Совсем не пью, кроме пива)
Последний раз редактировалось Пью(слав)вич 17 июл 2007, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение som 17 июл 2007, 07:57
Женя все классно. Только может быть отдельный топик сделать, а этот оставим как служебный. Как думаешь ? И на сайте что нибудь подобное организовать ну типа горячих новостей или еще что то.
som
 
 
 

След.

Вернуться в Сербия