Сборные США

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 дек 2008, 06:36
Тут говорим о сборных США
Последний раз редактировалось A-Slane 12 авг 2022, 00:36, всего редактировалось 62 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение elvis 07 апр 2009, 23:01
to Mobster:
Развивают игроков не тренеры сборных, а тренеры клубов. Это раз. Помимо "горящих глаз" нужно еще умение и мастерство. Это два. Если человек не кричит на всю федерацию: "дайте мне сборную, я самый самый, у меня глаза горят" - это еще не значит, что он будет относиться к работе менее добросовестно. Это три.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение ~Bupyc~ 07 апр 2009, 23:45
2 Алла
Че ты так прицепилась с этим диалогом по защу? Такие диалоги во ВСОЛе строчат каждый день по 100 штук
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8198
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 559
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение Mobster 08 апр 2009, 01:54
elvis писал(а):to Mobster:
Развивают игроков не тренеры сборных, а тренеры клубов. Это раз. Помимо "горящих глаз" нужно еще умение и мастерство. Это два. Если человек не кричит на всю федерацию: "дайте мне сборную, я самый самый, у меня глаза горят" - это еще не значит, что он будет относиться к работе менее добросовестно. Это три.
1. Бывал не так давно в Бразилии, там менеджер (тренер сборной) всячески осуществлял развитие юношеской сборной, конкурс устраивал и всё такое. Кстати этот менеджер играет и в США! 2. Я не думаю что у нас все такие "бездарные"... Судя по всему, США как федерация меня не впечетляет, немного даже напоминает фф Украины, без обид конечно.. :)
Mobster
 
 
 

Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение elvis 08 апр 2009, 01:59
Если федерация не впечатляет тем, что сборную не дают кому попало, то нам действительно не о чем дискутировать.
Mobster писал(а):2. Я не думаю что у нас все такие "бездарные"...
И я не думаю.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение Its_VASIA 08 апр 2009, 04:14
Aggressive писал(а):Ну что - старые знакомые лица, привет! :) Думаю, Василий, что все же мысль ваша тогда была достаточно понятна. Не понятно, лично мне, почему вы сами не хотите стать этим новым тренером юниорки? Не будет вас никто клевать! Ведь что б давать дельные советы, нужно немного самому владеть навыками в этом деле, разве не так? Вот может и попробуйте.
Теперь о шансах: в этом сезоне они стали больше у националки и ровно на столько же (если не больше) уменьшились у молодежи. Молодежная стала слабее процентов на 30%. И это было бы ничего, если б у конкурентов произошло тоже самое. Но у конкурентов ситуация получше - их сборные укрепились. Играть от этого станет интереснее - кому нужен постоянный гегемон? Но вот начиная с выхода в финальную часть ЧМ для молодежи и юношей стоит уже считать отсчетом успеха. Это совершенно не значит, что мы опускаем руки и не будем бороться, но будем реалистами - играть стало сложнее, команды выровнялись и вырвались вперед. Нос не вешаю - дам :mg:
По кандидатам в юноши: для меня это двое - Шаман и Василий. Вирус, извини, истина дороже.

2Миша: так что насчет дедовщины? ;)
Я конечно никак не могу понять откуда у всех такое бешенное ко мне доверие? Если я сам себе не доверяю (я про сборную). Да и постоянная ответсвенность в реальной жизни уже прилично надоела. Потому здесь во ВСОЛе я стараюсь отдыхать, иначе можна ж чёкнуться. Ну не амбициозный я человек, и если чесно, я почти уверен, что со сборной у меня будет провал. Так что дело вовсе не в тыканьи пальцев. Да в конце концов посмотрите на мою команду: много лет кропотливового труда, построил почти самую сильную команду в дивизионе и в то же время ничего с ней не могу добится. Какой ещё может быть разговор о сборной. Если даже делать эксперимент, он должен быть хотя бы с потенциальной перпективой, а я это тупик. Про Шамана ничего плохого не могу сказать, после того что я увидел несколько сезонов назад, на данный момент Шаман для меня эталон тренера юниорской сборной. Да, вы уж извините, даже выше чем Микл и Алла. Поэтому когда я говорил о ком то не из первого дивизиона я хотел увидеть хотя бы что то отдалённо похожее среди потенциальных тренеров. Увы, до селе пока только пустой базар... Мобстер постоянно говорит о сотнях таких менеджеров, но я не вижу их у нас в США. Есть конечно потенциал, но для меня правило в ДВА сезона принципиально.
Всё же я склоняюсь к своей ранее высказанной идее. И этот сезон самый подходящий для таких экспериментов. Из всего до селе увиденного Вирус является самым приближённым кандидатом. Но от него я так и не услышал, что же он будет делать со сборной, если её получит. Понятно, что нельзя раскрывать все карты на форуме, ведь сюда могут зайти позже наши соперники. По этому я готов поддержать Вируса, если он напишет что дельное по сборной скажем в личку. Я например хочу увидеть план, цели...
Its_VASIA
Профи
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 10 май 2004, 01:13
Откуда: США
Рейтинг: 536
 
Индиана Блэст (Индианаполис, США)
 

Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение Mobster 08 апр 2009, 04:32
elvis писал(а):Если федерация не впечатляет тем, что сборную не дают кому попало, то нам действительно не о чем дискутировать
такое впечатление что ты ничего не читал из того что я писал рание, лишь бы писать..

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Its_VASIA писал(а): Но от него я так и не услышал, что же он будет делать со сборной, если её получит...
да что тут умничать, ни в этом, ни в следующем сезоне юноши наши ничего не покажут! Тренером туда можно и самого тупого назначить, какая разница последнее или передпоследнее место мы займём? Я всё говорю, говорю да всем как то пофигу, нужно выбирать тренера в сборную (юноши) такого в которого есть план развития той же сборной! Мы же начинали делать "дрим тим", раскрутить это дело результат хоть и не на все 100% но всё же будет. У меня тоже нет желания умничать там с развитием молодёжи, всё надеюсь на других но таких у нас нет. Супер тренера националок и молодёжки - почему бы вам не показарь класс с юношами, а?) мы все, в том числе и я буду очень вам благодарен. И сново без обид, плиз
Mobster
 
 
 

Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение Aggressive 08 апр 2009, 08:50
2Вирус: "Прицепилась" потому что вопрос развития молодежи лично для меня острый и любые действия в нем для меня очень существенны. Мы (сборная федерации) реально потеряли возможность вырастить хорошего РД. Да и разговор (на мой взгляд) некрасиво заканчивать молчанием после заданного вопроса... Тему закрываем, т.к. хочется сберечь глаз (поговорка про поминание старого).

2Мобстер: Не удивил :? А вот насчет юношей, т.е. их перспектив - не соглашусь. Они есть, правда будет сложно. А насчет показать класс, так разве ты его еще не увидел? Или ты хочешь не класс, а чудо? Так это не к нам, мы за 1 доллар не накормим миллионный город. Хотя наверняки сотни желающих сделать это с горящими глазами где то есть. Грустно ... ;(

Думаю сказано уже достаточно. Займемся все таки делом, а то и так руки не доходят до обещанных мероприятий (Элвис - сорри, все помню, но время вроде бы еще есть).
Aggressive
 
 
 

Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение Mobster 08 апр 2009, 09:53
Aggressive писал(а):2Мобстер: А насчет показать класс, так разве ты его еще не увидел? Или ты хочешь не класс, а чудо?
да я типа пошутил, не принимай близко к сердцу)
Mobster
 
 
 

Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение elvis 08 апр 2009, 10:10
Mobster, а мы ни о чем кроме как о тренерах сборных не говорили с тобой в этой теме. И ни одного довода, кроме как "дать дорогу молодым", ты не привел, а этот довод в виде, в котором он был высказан, не выдерживает никакой критики.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение ShaMAN 08 апр 2009, 11:40
Its_VASIA писал(а):Всё же я склоняюсь к своей ранее высказанной идее. И этот сезон самый подходящий для таких экспериментов. Из всего до селе увиденного Вирус является самым приближённым кандидатом. Но от него я так и не услышал, что же он будет делать со сборной, если её получит. Понятно, что нельзя раскрывать все карты на форуме, ведь сюда могут зайти позже наши соперники. По этому я готов поддержать Вируса, если он напишет что дельное по сборной скажем в личку. Я например хочу увидеть план, цели...

беда наша в том, что все мы говорим о проблемах и их наличии, но никто не предлагает реальных путей их решения... (такое впечатление что все менеджеры США родом из Украины, - у нас так принято в последние годы )))

поэтому я так думаю, что и в этом сезоне, как и в предыдущем ничего тренер юниорки не сделает, поскольку ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНОЕ и АКТИВНОЕ участие всех тренеров сборников может привести к результату, что для нашей Федерации видимо недостижимо... я не видел как это изменить в свое президенство прошлое и честно говоря щас тоже не вижу...

может быть когда все наши сборные перестанут показывать результаты.. тогда гордость и нужды федерации превысят эгоистичный пофигизм тренеров... подождем.

ну а по поводу кандидата на юниорку... ну тут честно говоря я принципиальной разницы не вижу, кто будет ее тренеровать - доверите мне буду я тренеровать, доверите Вирусу тоже хорошо, потому что на уровне юниорки сейчас важен больше "фарт" а не "умение", а с этим делом как повезет )

хотя во Всоле мне кажется даже понятие "тренер сборной" несколько надуманное, это скорее "менеджер сборной"...
ShaMAN
 
 
 

Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение Пьер 08 апр 2009, 12:06
Ну и рубка у нас тут. Дело в том что можно что-то планировать , строить планы по созданию дрим-тим. Но все это в один раз может перечеркнуть нелепый прриход молодежи в сильные, способные ее качать, клубы. А слабые клубы как мне кажется не могут полноценно воспитать перспективного 16 -летнего юниора. Но может быть в этом году что-то изменится. По мне так надо создать тему в которой надо проанализировать ближайших резервистов в сборную (17 леток). Посмотреть каких позиций не хватает. Кинуть клич. Может кто из менеджеров с 7-8 школой как раз будет заказывать игроков в сш на необходимые позиции. И всем вместе держать крестиком пальцы чтобы в этот раз пришли нормальные юниоры.
А по тренеру сборной мое мнение таково - ею должен управлять менеджер у которого хотя бы 2-3 игрока из клуба будут основными в сборной. С собой о смене физы и нулевой усталости договорится все же полегче.
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 452
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение ~Bupyc~ 08 апр 2009, 17:40
Вот вам простой способ. Испытано мной за время пребывания на посту президента: часто и регулярненько писал в новостях, что нужно, чтобы усилить юниорку, общался с тренерами финнов за бугром. В итоге из сборной, слабо надеющейся на выход из отбора, в Финляндии имеем юниорку, обязанную занимать первое место в группе (финны сейчас по силе в первой пятерке в европе и соответственно со всякими болгарами нам отбор проводить не грозит).

2 Алла
Осталась кое-какая недосказанность с моей стороны, но глаза я поберегу :mrgreen:
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8198
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 559
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение Mikl 08 апр 2009, 20:26
А вот мой способ. :)

Просто растите и заказывайте америкозов.
Молча, тихо, сам по себе.
У тебя американская кома? так сделай так что бы ИМЕННО В НЕЙ и БЫЛИ ТОЛЬКО АМЕРИКАНЦЫ. точка. ру. ... то есть юсэй. :D

ПС: Смотрите сколько у меня сборников всех уровней.
Mikl
 
 
 

Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение ~Bupyc~ 08 апр 2009, 20:37
У меня 4 америкоса и камерунец...
А "просто растите америкосов" не катит...нужно сообщать народу какая позиция страдает в юниорке...а то в 13 сезоне у нас ВСЕ лучшие игроки были РМ\РФ и ЛМ\ЛФ...а в этом все позиции примерно равны
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8198
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 559
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Сборные (всё что касается наших сборных)
Сообщение Mikl 09 апр 2009, 06:52
Virus_RMAD писал(а):У меня 4 америкоса и камерунец...
А "просто растите америкосов" не катит...нужно сообщать народу какая позиция страдает в юниорке...а то в 13 сезоне у нас ВСЕ лучшие игроки были РМ\РФ и ЛМ\ЛФ...а в этом все позиции примерно равны

у меня был лучший!!! рд\лд Хенесси, сейчас лучший опорник 2 штуки и вратарь...не знаю. Игроки все равно будут строить своих юниоров под свою команду. Мне вот зачем еще рд\лд коли ими я забит под завязку на 5 сезонов? или тот же ГК? или те же опорники? у меня будет точно напод. других не будет...
Mikl
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в США