Паб "Для своих"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Гром 04 ноя 2021, 07:50
Представляю как радовался соперник заработанным баллам {haha}
lev4ik отметил этот пост как понравившийся.
Гром
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Arne 04 ноя 2021, 08:47
lev4ik писал(а):А кто может обьяснить вот такой матч. https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=66211. {wall} {wall} {wall} Соперник играя вторым составом из них четыре игрока на тренеровке. Умудряеться скатать в ничью. При силе в разнице в 1500. {abuse} {abuse} {abuse} . Каккой должен быть дом бонус я просто не представляю. И при всем при этом выигранная коллизия. Просто после таких матчах хочеться забить на ВСОЛ. {facepalm} {facepalm} {facepalm}
Матч и правда жесть, и такое преимущество, конечно, огромное. Но, на мой взгляд, надо не ВСОЛ бросать, а смотреть, где именно спрятались эти 1500 баллов разницы - игроки оборонительного плана.
Игроков атаки мало - больше нагрузки на них, больше усталости и меньше результата. Ну и найдется пара практических советов, по типу не "дёргать" генератор сменами тактики, не ставить SW, если нет Р4 у голкипера и тд, всё "по учебнику" {unknown}

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ещё и штрафник на FR капитан, очень много недоработок. Я бы даже сказал: отсутствие знаний основ ВСОЛа. Исправить недочёты если, играть станет в разы приятнее
Монстр отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Karwar 04 ноя 2021, 09:31
lev4ik, а почему после забитого гола не отошел в защиту?
Как по мне, то тактика "все в атаку" очень рискованная и в более менее равных матчах я ей играю только в крайнем случае, если счет совсем не устраивает.
Можно сказать что гостям сильно повезло, что при такой игре им удалось забить гол в ворота хозяев. Более логичным было бы поражение гостей в этой игре (ИМХО).
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Offworld 04 ноя 2021, 10:12
Arne писал(а):Я бы даже сказал: отсутствие знаний основ ВСОЛа. Исправить недочёты если, играть станет в разы приятнее
Проще пару октавий занести :-)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение ElZabivallid 04 ноя 2021, 12:04
lev4ik писал(а):А кто может обьяснить вот такой матч. https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=66211. {wall} {wall} {wall} Соперник играя вторым составом из них четыре игрока на тренеровке. Умудряеться скатать в ничью. При силе в разнице в 1500. {abuse} {abuse} {abuse} . Каккой должен быть дом бонус я просто не представляю. И при всем при этом выигранная коллизия. Просто после таких матчах хочеться забить на ВСОЛ. {facepalm} {facepalm} {facepalm}
Не надо смотреть тренировки и полоски, смотри тактику и удары. Такому вратарю и один забить уже хорошо, что и получилось. Зато у противника были нападающие, которые могут забить, да к тому же им предельно облегчили задачу, когда после гола зачем-то попер все в атаку, резко ослабляя тем самым свою защиту и вратаря. Второй гол можно бы успеть забить, но лучше было играть именно на 1:0. В общем, доигрался.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Лангольер-15 04 ноя 2021, 14:16
lev4ik писал(а):А кто может обьяснить вот такой матч. https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=66211. {wall} {wall} {wall} Соперник играя вторым составом из них четыре игрока на тренеровке. Умудряеться скатать в ничью. При силе в разнице в 1500. {abuse} {abuse} {abuse} . Каккой должен быть дом бонус я просто не представляю. И при всем при этом выигранная коллизия. Просто после таких матчах хочеться забить на ВСОЛ. {facepalm} {facepalm} {facepalm}
Один нападающий и тот слабый против такого сильного вратаря? Ничего удивительного, а как ты собирался голы то забивать ещё? А соперник молодец, мощное нападение выставил. Тебе повезло, что ещё не проиграл. А на полоски силы можешь не смотреть, иногда они обманчивы.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 602
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Arne 04 ноя 2021, 17:15
Offworld писал(а):
Arne писал(а):Я бы даже сказал: отсутствие знаний основ ВСОЛа. Исправить недочёты если, играть станет в разы приятнее
Проще пару октавий занести :-)
Ты про шкоду?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Offworld 04 ноя 2021, 17:33
Arne писал(а):
Offworld писал(а):
Arne писал(а):Я бы даже сказал: отсутствие знаний основ ВСОЛа. Исправить недочёты если, играть станет в разы приятнее
Проще пару октавий занести :-)
Ты про шкоду?
:roll:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Владис 04 ноя 2021, 17:50
lev4ik писал(а):А кто может обьяснить вот такой матч. https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=66211. {wall} {wall} {wall} Соперник играя вторым составом из них четыре игрока на тренеровке. Умудряеться скатать в ничью. При силе в разнице в 1500. {abuse} {abuse} {abuse} . Каккой должен быть дом бонус я просто не представляю. И при всем при этом выигранная коллизия. Просто после таких матчах хочеться забить на ВСОЛ. {facepalm} {facepalm} {facepalm}
Сейчас бы одним форвардом с силой под 160 пытаться пробить вратаря с силой 360 {haha} Да на такую тушу в воротах 4 форварда нужно {yes}
Владис
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение barsenal 04 ноя 2021, 20:16
Лангольер-15 писал(а):
lev4ik писал(а):А кто может обьяснить вот такой матч. https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=66211. {wall} {wall} {wall} Соперник играя вторым составом из них четыре игрока на тренеровке. Умудряеться скатать в ничью. При силе в разнице в 1500. {abuse} {abuse} {abuse} . Каккой должен быть дом бонус я просто не представляю. И при всем при этом выигранная коллизия. Просто после таких матчах хочеться забить на ВСОЛ. {facepalm} {facepalm} {facepalm}
Один нападающий и тот слабый против такого сильного вратаря? Ничего удивительного, а как ты собирался голы то забивать ещё? А соперник молодец, мощное нападение выставил. Тебе повезло, что ещё не проиграл. А на полоски силы можешь не смотреть, иногда они обманчивы.
Да, главная ошибка, это то что лучший игрок гостей был на позиции FR вместо ST. При нормальном нападении, вполне реально было с таким преимуществом в силе победить и 3:1, или даже 3:0, если вовремя отойти в защиту. 1:1 - это конечно дикое невезение, несмотря на все тактические просчеты.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение A-Slane 04 ноя 2021, 21:39
Много ошибок, которые не позволили забить больше 1 гола гостям, но пропущенный гол все равно выглядит большой аномалией, все-таки в схеме было сразу 6 оборонительных игроков, которые все равно должны обеспечивать внятную оборону даже при тактике "все в атаку"
lev4ik отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение respect 04 ноя 2021, 21:42
а что все только про ошибки одной команды :grin:
-а что про двух опорников,которые практически перекрывают по силе трёх расхваленных форвардов соперника :? :? ничего,что может вообще быть ситуация,когда по фих будет,какие форварды будут у соперника(как в случае Зырянова и Тимощука против Баварии в своё время)
-а что про игру в три защитника суперзащитой,когда двое из них ещё и полный шлак(20-79 Д Пк и 17-50 Д) :shock:
-ну да,самый сильный игрок в роли Fr гораздо косячней,чем в роли Fr отстой 23-91 Ат :D
-такой полузащите с таким свободным художником и флангами 22-70 Ат и 16-37 Ат должны ,наверное,все участники мирокубков обзавидоваться,включай себе СЗ на весь матч и горя не знай :grin:

нравится мне когда команда из шести игроков(пусть даже,в том числе, в лице сильного кипера и трёх форвардов ) и пяти фишечек очень ловко защищается и легко ловит на ошибках сбалансированную по всем линиям команду(всё таки полоски силы тоже не полное ов=но ,а кое о чём говорит и что то показывает) ,
но ещё больше нравится когда такое количество людей считает это не случайностью и сенсацией,а очень даже закономерным результатом {shout}

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
восхищайтесь и восхваляйте и дальше СЗ,при ситуации когда сейчас такой результат https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=63791 будет в 80-ти случаев из 100 генерирований,и лишь в 20-ти будет *сенсация* в виде победы 1-0 {yahoo}... и процент таких игр в нынешнем всоле очень велик,что бы даже приближенно это считать что то напоминающее сенсационный результат
Последний раз редактировалось respect 04 ноя 2021, 22:42, всего редактировалось 4 раз(а).
lev4ik отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Offworld 04 ноя 2021, 21:46
carlic писал(а):Первый постулат: если вы играете во ВСОЛ, если вы собираетесь и дальше играть во ВСОЛ, то играйте во ВСОЛ. Не нужно играть ни в реальный футбол, ни в калькулятор, ни в какие-то другие игры. Участвовать в одной игре, при этом играя в нее по правилам какой-то другой игры или думая, что правила должны быть другими - это нонсенс. Во ВСОЛе модно говорить, что генератор неправильный, плохой, неадекватный и т.п. Но если у вас что-то не получается, а у других получается, то скорее всего вы делаете что-то не так, а не игра плохая. Никто не приходит на футбольный матч и не говорит, что выкидывать мяч из-за боковой руками это неправильно, так как в футбол играют ногами. Никто не говорит, что угловой - это вообще неадекватность, что это вообще за элемент игры такой? Все знают, что есть определенные правила игры и что все действуют на поле в их рамках. Если коротко, то правила уже придуманы (есть угловые, мяч из-за боковой вводится руками), а вам нужно играть уже внутри правил (финтить, незаметно для судьи придерживать форварда соперника за майку и т.п.).

Второй постулат: грамотный тренер во ВСОЛе выигрывает 9 из 10 матчей, в которых он должен выигрывать, в отличие от неграмотного тренера, который выигрывает 7 матчей из 10, в которых он должен выигрывать (естественно, цифры весьма примерные).
Что это значит? Это значит, что самый продвинутый, умный, талантливый тренер не сможет выигрывать все свои матчи, в которых он должен выигрывать. Такие игровые элементы как красные карточки, вынужденные замены, стандарты, травмы, а также грамотность игры соперника в каком-то матче не позволят сильному тренеру одержать очередную победу. И в тоже время, неграмотный тренер, как бы неграмотно он не играл, все равно будет одерживать в большинстве матчей победы, но чаще будет удивляться «нелогичным» результатам: «я все сделал как обычно правильно и должен был победить, но этот генератор опять чего-то намудрил» и не будет претендовать на громкие трофеи.

Третий постулат я разделю на два пункта:
1. более сильная команда в матче должна все делать правильно, чтобы победить, в то время как более слабая команда может заниматься на поле чем угодно.
2. более сильная по Вс команда должна выкладываться больше, чем слабая.
Что это значит ? Это значит, что как бы «несправедливо» это не выглядело, но чтобы победить, мало набрать бОльший Вс и бОльшую полоску, чем у соперника. Для чего это сделано ? Для того, чтобы результат матча не был ясен еще до игры. Иначе бы игра превратилась бы в пресловутый «калькулятор»: у меня 2+4+50% это 9 баллов, у тебя 1+3+25% это 5 баллов, всё, я победил 2-0, можно не проводить генерацию. Если менеджер хорошо поработал и собрал команду звезд, то должен еще хорошо поработать и тренер, сколотив из этих звезд чемпионскую команду.
Насколько сильнее должна быть команда, чтобы это правило работало? Точных цифр я не смогу сказать, но примерно можно ориентироваться на следующее. Игра с разницей в полосках силы в матче до 100 баллов - это матч равных команд. Игра команд с Вс 1500 и 1400 - это матч равных команд. Но матч команд с Вс 1500 и 1200 - это матч, в котором более сильной команде придется выкладываться больше.
Какой из этих двух пунктов главный? Иначе говоря, что будет если более сильная команда по Вс набрала меньшую полоску силы ? Выкладываться придется более сильной команде по Вс. Приоритет за пунктом 2.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение respect 04 ноя 2021, 21:51
ну да,только большинство самых умеющих играть во всол менеджеров почему то в основном играют на СЗ...и почему то в основном в более слабых клубах... :D

потому что постулат у всола касаемо слабых и сильных один-не важно как ты играешь,побеждать хотят все и поэтому ПОБЕЖДАТЬ БУДУТ ВСЕ...я с этим согласен,всем должно быть интересно играть,только я считаю,что интерес игры заключается не только в результатах команды,он(интерес) на мой взгляд ещё больше зависит от получаемых эмоций от игры,а для многих развитие команды гораздо выше просто результатов и трофеев... сейчас убивают больше не результаты,а безальтернативность в невозможности дальнейшего развития команды,когда минусы с игры неизбежны и никак не зависят от того,как ты будешь играть... должно быть интересно играть всем... и сильным... и слабым... но никак не слабым,ценою сильных
Последний раз редактировалось respect 04 ноя 2021, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
lev4ik отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Offworld 04 ноя 2021, 22:06
carlic писал(а):Второй постулат: грамотный тренер во ВСОЛе выигрывает 9 из 10 матчей, в которых он должен выигрывать, в отличие от неграмотного тренера, который выигрывает 7 матчей из 10, в которых он должен выигрывать (естественно, цифры весьма примерные).
Что это значит? Это значит, что самый продвинутый, умный, талантливый тренер не сможет выигрывать все свои матчи, в которых он должен выигрывать. Такие игровые элементы как красные карточки, вынужденные замены, стандарты, травмы, а также грамотность игры соперника в каком-то матче не позволят сильному тренеру одержать очередную победу. И в тоже время, неграмотный тренер, как бы неграмотно он не играл, все равно будет одерживать в большинстве матчей победы, но чаще будет удивляться «нелогичным» результатам: «я все сделал как обычно правильно и должен был победить, но этот генератор опять чего-то намудрил» и не будет претендовать на громкие трофеи.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в США