[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение foox 11 ноя 2009, 03:17
Я во ВСОЛе не так давно, вроде в начале было всё понятно, потом начались изменения..... Не понравились, но они есть.
Новое изменение вроде бы не так страшно, но если я раньше тратил на игру 1 час в день, то теперь мне надо тратить будет намного больше, это поставит передо мной вопрос о количестве команд.(может этого и добиваются админы) В принципе идея реформы неплоха, но как и с ветеранами(55%) слишком мало изменений физы. Хотя бы при 8 уровне 50-55, чтобы сильные команды могли играть и в кубках тоже, а чтобы не крутилось вокруг 6-7 игроков, ограничить количество изменений одному игроку.
А насчёт скаут-центров - исследовать своего игрока, а при продаже или обмене была отдельная графа, где бы указывался стиль игрока(исследованый игрок должен стоить дороже), а чужих не разрешать исследовать. И тогда нельзя будет мошенничать с использованием скаут-центров.
Комментарий модератора Akar: Ну по части скаут-центров я это и имел в виду. За исключением того, что эти данные продаются - об этом еще не думали (опять же - лазейка для махинаций?).
foox
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение H.S.UA 11 ноя 2009, 03:50
Уже всё плывет перед глазами... читал всю тему ровно 2 часа 44 минуты!
Много за, но больше против... И действительно моё мнение что эта реформа не правильная. Так как писали многие что команда это одно целое и форма почти у всех равна, а не алкаши которые бухают вместе, но одному хуже, а другому еще выпить охота...
Писал дос
-но почему то все остались... Лично я нашел здесь много людей с которыми мне интересно поговорить, встретиться попить пиво (обсуждая реформы..) Но в итоге это приведет к тому что люди начнут уходить и что потом? Потом начнутся обратные реформы, чтоб завлечь новых?
А придумка что благодаря скаут центру можно посмотреть физу... переименуйте его чтоли в шпионский центр... и будем растить шпионов! которых будем отправлять на работу в другой клуб и он нам телеграммами будет присылать какая форма у команды )))

Вообщем я против таких реформ, но что-то мне подсказывает что все равно они будут...
Комментарий модератора Akar: Скаут = разведчик = шпион, остальное можно было не писать.
Про "обратные реформы" - бред сивой кобылы, т.к. ни разу еще такого не было (хотя некоторые маньяки вроде того, который получил белый билет, предлагали - мол всё будет круто, если откатить на начало 9-го сезона).
H.S.UA
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Akar 11 ноя 2009, 03:51
Если не знаете, что написать - напишите списком плюсы и минусы, которые вы видите и почему. Иначе из-за захлестывания эмоций, растекания мыслей по древу, оффтопика и флуда смысл топика сводится к нулю. И вместо того, чтобы пытаться почерпнуть какие-то интересные мысли и взгляды со стороны, приходится разгребать этот флуд, оффтопик и эмоции и вместо обсуждения темы идет тупая работа по восстановлению порядка.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение H.S.UA 11 ноя 2009, 03:59
Плюсы:
Пока что не вижу! (но может я чего-то не понял)
Минусы:
-Нет ни одной команды в реальном футболе в которой у игроков разная физа (кроме травм)

Своя точка зрения:
Вот если б сделать так что она растет на +3:5 когда команда вывигрывает... на +0:2 ничья и падает на -3:-5 когда проигрывает... думаю так было более правильно

Хотя все же лучше физу оставить и сделать что-то типо морали игрока. Получил минус бал мораль упала, получил плюс выросла... Соединить мораль и физу и от этого будет зависеть сила игрока
Последний раз редактировалось H.S.UA 11 ноя 2009, 04:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Akar: "Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому" (с) Шапка Темы
H.S.UA
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение вован 1980 11 ноя 2009, 04:00
Меня заботит судьба Шмуля. Этот вопрос как то решается в свете новых реформ?
П.С. Или решили принебречь парой тройкой игроков?

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Шмуль
14 апр 2009, 20:45

Уважаемые Шейхи! нужна ваша помощь! кто нибудь может подсказать в какой раздел Тех-поддержки обратится вот по какому вопросу:
дело в том, что я незрячий человек, совсем ничего не вижу. чтобы пользоваться компом использую спец прогу Jaws. она читает всё, что находется на экране,
кроме графических изображений и графического письма. когда я играл под ником Шмуль, то моя прога читала в ростере примерно так:
флажок игрока - отмечен или нет
номер игрока - 1
имя игрока - Адееб Баракат
страна игрока - Сирия
позиция игрока - ГК
Возраст игрока - 28
сила игрока - 59
усталость игрока - 3
форма игрока - 88 падает или растёт
сила игрока с учётом усталости и формы - 50
спецухи игрока - если есть, то указаны в столбик, если нет, пустая строка
средний рейтинг игрока после сыгранных матчей - 5.73
сыграных матчей игрока в определённом турнире - 6
забитые или пропущеные голы игрока с учётом его позиции - 9
голевые пассы игрока у полевых игроков - 0
жёлтые карточки игрока - 0
красные карточки игрока - 0
цена игрока - 5 210К
последний или последние матчи игрока был или не был на поле - в столбик первое число был, второе не был
1
0
конечно у всех игроков Jaws читал данные только после -

когда я вернулся на сайт, то моя говорилка почему-то перестала читать страну игрока и его форму, т.е. в тех строчках Jaws говорит "пусто".
я могу заходить в самого игрока и там читать эти данные, но это не главное!!! а главное в том, что заходя в изменение формы раньше я мог отследить, когда
и как будет менятся моя форма и мог спокойно её менять, а сейчас нет!((( т.е. заходя раньше в форму мне Jaws читал примерно следующее:
ф00
ф01
ф02
ф03
и т.д.
флажок не поставлен
флажок не поставлен
флажок не поставлен
флажок поставлен
флажок не поставлен
и т.д.
игрок
какое-то число
100 падает
88 падает
79 падает
75 растёт
79 растёт
и т.д.
тоесть раньше я мог связать данные по флажкам и записями после игрока"100 падает, 88 падает и т.д.", а поняв какой флажок отмечает текущую форму, подщитать
какой флажок мне нужен, отметить его и нажать сохранить.
теперь хрен у меня так выдет!!!((( конечно для КМ это не нужно, но вот скоро чемп и получается, что я не смогу изменять форму своей команде, так как заходя
теперь в форму мне говорилка читает следующее:
теже Ф01 ит.д.
теже флажки
игрока
и ...

ПУСТО

т.е. теперь я не могу высчитать какой мне нужен флажок чтоб получилась нужная мне форма!

Прошу помоч! куда мне с этой проблемой обратится, чтобы вернули, как раньше было!

alex63
14 апр 2009, 21:34

Мне кажется можно и нужно лично президенту ВСОЛа.хотя мне кажется проблематично будет что-то изменить.

Nefton
15 апр 2009, 01:33

скорее всего изменили хтмл или пхп-код, днем подумаем как лучше поступить, а писать надо конечно Акару. Может быть вконтакте или в аське удастся с ним лично
пообщаться, т.к. проблема действительно требует решения! надеюсь все сложится максимально хорошо для тебя, Андрей!

Akar
15 апр 2009, 12:41

Сейчас поставлю себе JAWS, правда я нашел только версию 9, сейчас последняя 10, но будем считать, что изменения не очень существенные.

Вообще удивился, что эта программа стоит около 1000$, я думал, что должна быть бесплатной, а финансироваться за счет каких-нибудь грантов.

Шмуль
15 апр 2009, 16:57

ХМ! конечно дорого!) ведь никто не думает, что и среди незрячих есть взломщики прог. да и мирок у нас поменьше, так что многие друг друга знают. даже если
и не общались лично. мне например говорилку постоянно ставили друзья, так что с версии 4.5 и до 8.0 я ниразу не платил!) а с девяткой и выше народ попросил
подождать, так как они делают собственную версию виндовс, чтобы нам легче и удобнее было работать.

Спасибо, что обратили внимание на мою проблемму.

Шмуль
Сегодня

с тех пор не слуху, не духу от уважаемого Алексея не было!(
Я так понял, что на мою проблему попросту забили!(
Зато как видно решили добить окончательно!(
Ведь если с общекомандной формой мне сложно определиться, но можно, то с индивидуальной я поднимаю лапки к верху передаю команды и сматываюсь с такого милого проэкта!(((

Уважаемый Алексей (Akar). объясните мне пожалуйста, как играть незрячему с вашими реформами?
да я нашёл сам выход из общекомандной формы: теперь, когда меняется форма в начале К.М. или чемпа я зализаю в карточку любого своего игрока, смотрю на его число в форме, читаю, что она 100 и жду следующего матча. после матча я захожу в ту же карточку игрока, смотрю на его физу и вижу число 88. т.е. таким образом я понимаю, что физа у игрока, да и у всей команды, находится на отметке 88 (падает). теперь зная свою физу мне легко отследить какая она будет в следующих матчах, также если она меня не устраевает я, зная какая физа у моей команды, могу зайти в изменение формы отыскать там установленый флажок и отщетать от него нужный мне в данный момент. т.е. если я вижу, что форма моей команды 88 (падает) и зайдя в "изменение формы" вижу, что там стоит установленный пятый флажок, то от него можно отсчитать
шестой 79 падает
седьмой
75 растёт
восьмой 79 растёт
девятый 88 растёт
десятый 100 растёт
посчитав таким образом я могу установить десятый флажок и изменить общекомандную форму.

что же предлогаете вы мне теперь???
в начале К.М. или Чемпионата залезать во все карточки своих игроков, а это две команды по (в среднем) 23 игрока (всего 46), смотреть число физы у каждого, запоминать или записывать где-то, ждать следующего матча, после матча заходить 46 раз опять в теже карточки и только потом сравнив показатели перед матчем и после матча понимать какая форма у какого игрока!?((( да при том если, что-то мне не понравится лесть сколько-то раз в "Изменение формы" и там ещё считать какие флажки мне нужны!?(((
да зачем мне такой геморой!?(((

жду ответа.
Уважаемый Алексей вы читаете тему которую создаете?
На 13 странице к вам обратился человек со СВОИМИ проблемами в свете реформ... я поднял тему а Вы мне:
Комментарий модератора Akar: Понятия не имею, кто такой Шмуля... (тогда просто почитайте форум!!!!)
Последний раз редактировалось вован 1980 11 ноя 2009, 04:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Понятия не имею, кто такой Шмуля...
вован 1980
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение jeka18 11 ноя 2009, 04:10
Плюсы:
1. Вариативнось- можно теперь играть, меняя 11, можно- 6-7 и тд.
2. Разнообразие- скучно- нате, забавляйтесь с нововведением.
3. Возможность раскачать группу игроков в лидеров, не напрягаясь- минусы тем ,кто в плохой форме, плюсы- хоть и меньшее их кол-во тем, кто в форме дольше.

Минусы:
1. Усложнённость игры ,которая позиционируется как что-то несложное: " Достаточно иметь возможность посещать сайт хотя бы несколько раз в неделю и работающий почтовый ящик" (с главной страницы)
2. Усреднение форм команд в течении сезона, а значит- лидеров не достать по силе- только не гену надежда.
3. Уничтожение боеспособного дубля, теперь только слить или зацепиться за ничью против ранвого если с формой повезёт.
4. Незнание нравится ли это менеджерам (всё-таки не голосовали)
5. Теперь легче будет тем, кто любит менять команды и убивать их, когда лидерам сделал падающую форму- дублю- растущую. В итоге в основу минусы.



Также можно с кол-вом изменений подумать на основе статистики, которой нет у менеджеров ,а это и средний физцентр по лиге соответвенно время нахождения игроков зелёной форме.
jeka18
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение H.S.UA 11 ноя 2009, 04:10
Комментарий модератора Akar: "Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому" (с) Шапка Темы

Я и не предлагаю сделать все по другому, просто пытаюсь сказать что не совсем правильная реформа... ее чуть подкорректировать и она на ура пойдет! :beer:
H.S.UA
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Тобол 11 ноя 2009, 04:27
Предлагаю все же на голосование общеВСОЛовское вынести.

Действительно
1. Усложнённость игры ,которая позиционируется как что-то несложное: " Достаточно иметь возможность посещать сайт хотя бы несколько раз в неделю и работающий почтовый ящик" (с главной страницы)
2. Усреднение форм команд в течении сезона, а значит- лидеров не достать по силе- только не гену надежда.
3. Уничтожение боеспособного дубля, теперь только слить или зацепиться за ничью против ранвого если с формой повезёт.
4. Незнание нравится ли это менеджерам (всё-таки не голосовали)
Так ведь оно и будет. Только гранды еще больше уйдут в отрыв. и не догнать их. И можно будет играть только основой. а дублями придется тупо сливать
Тобол
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение фрай 11 ноя 2009, 06:04
dos писал(а):3.) 3 равноценных состава - это вообще нонсенс, как в лиге, так и в реале. Ни один клуб из топ-100 лиги не залез туда, юзая 30 игроков. Наоборот, чем короче скамейка, тем быстрее лезешь вверх. И уже там, наверху, они начинают обрастать совершенно лишним жиром второго состава. Ни один клуб реала не владеет даже 2-мя составами (единственная неудачная попытка создать такое - Реал). Лига ориентируется на оптимальное количество равноценных игроков в команде на уровне 14-17 человек, что соответствует реалу. Данная реформа косвенно подталкивает менеджеров именно к такому количеству, усложняя стратегию роста через С11 и стратегию бессмысленной отсидки на С30.

Ну топ-100 мне ещё сезонов так -дцать не грозит :D Поэтому у меня и сейчас в клубах почти по 30 игроков - зарплаты небольшие, так что могу себе позволить)))

А вообще получается, что весь КМ я потрачу на приведение этих 33-х тел в три однородных массы...А затем ОЧЕНЬ предсказуемо 112-121-125-121 играет, остальные полируют лавку. И так до конца сезона. Если все три состава будут более-менее равны, то опт2 ниже 105 падать не будет имхо...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение alkash163 11 ноя 2009, 06:58
А вообще посидел, подумал и считаю что РЕФОРМЕ - БЫТЬ!
Сейчас остался один клуб, для него существует человек 15 играющих и десять на подмену
так что если и будут проблемы, то не в ближайшие пару сезонов
а дальше поживем увидим.
Боюсь только что низшие дивизионы станут однородным болотом, а наверх мало кто захочет выходить ввиду того что видимо изменится система набора баллов более слабыми командами за счет разницы в классе при высокой опт2
если с этим вопросом подкорректируют, то так и быть, реформу одобрю, думается не только я

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
П.С. Как в своё время писал Тузик - совсем разонравится, отдам команды и уйду...
главное чтобы с новыми изменениями не случился еще один отток хороших и думающих менеджеров и одновременный приход *всезнаек-однодневок* которые даже за год реального времени порой правила ни разу не открыли и играют по принципу чередования комба-британь ;)
alkash163
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Pol Graber 11 ноя 2009, 07:49
Похоже некоторые слишком истеричные натуры сильно драматизируют ситуацию.Что бы проект жил, необходио, чтобы он развивался - это аксома. Развитием считается любое изменение и усложнение. Если бы проект остался бы в том виде, в котором был изначально создан, то скорее всего он (проект) загнулся. Авторы не сидят на месте и развивают свои идеи вместо того, чтобы просто сидеть и наслаждаться однажды созданным делом. За это им большое спасибо. Вопреки всем обещаниям скептиков количество менеджеров не уменьшается и лично для меня становится ве более интересным.
Аватара пользователя
Pol Graber
Эксперт
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 540
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Spaceman 11 ноя 2009, 08:00
dos писал(а):Хоть кто-то задумавшийся попался, риспект :grin: . На счет амплитуды - ни уверен, в первоначалке был индивидуальный период синусоиды у кажного игрока ( от 10 до 20 игр на полный кругооборот). Но пока чего-то там с этим не срастается.
Прошу заметить еще раз. Смена физы у 10 игроков из 12...13 - Задача 3 класса!!!!
Вопрос что потом делать с жалкими остатками игроков и количества смен физы, малого того их еще нужно обеспечить необходимым строением.

dos писал(а):Мдя, не хотелось ввязываться, но наверное стоит.
1.) За 6 сезонов с 10-го по 15-й включительно ЦСКА 5 раз выиграл ЛЧ. При этом только ОДИН раз у ЦСКА не осталось командного корректа на финальную часть ЧМ/ЧЕ (имеется в виду, что уже после финала ЛЧ физа всей команды корректилась командным корректом под сборников).
О каких таких убиениях возможностей для слабаков идет речь в свете данного факта, если и при нынешней системе в сильнейшем и труднейшем турнире лиги никто ничерта не может сделать, юзая текущию "идеальную" для слабаков систему?
Не надо на все смотреть с колокольни ЦСКА. Это монстр. Обратись лучше к другим своим командам, и объясни их не самые удачные выступления при неплохих V.

dos писал(а):3.) 3 равноценных состава - это вообще нонсенс, как в лиге, так и в реале. Ни один клуб из топ-100 лиги не залез туда, юзая 30 игроков. Наоборот, чем короче скамейка, тем быстрее лезешь вверх. И уже там, наверху, они начинают обрастать совершенно лишним жиром второго состава. Ни один клуб реала не владеет даже 2-мя составами (единственная неудачная попытка создать такое - Реал). Лига ориентируется на оптимальное количество равноценных игроков в команде на уровне 14-17 человек, что соответствует реалу. Данная реформа косвенно подталкивает менеджеров именно к такому количеству, усложняя стратегию роста через С11 и стратегию бессмысленной отсидки на С30.
Приводил уже пример из своих дивизионов. (см V)
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 06&tour=30
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=11219
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 18&tour=30
Не имея 2-х составов, там делать нечего!!! И кто сказал что нужно играть одним? Полуторным? У меня вот такое видение своих составов...их должно быть 2а. И если я не банкрочусь, то никому не должно быть дела до этого. Вопрос: чем оно хуже? Чем? Просто потому что кому то не нравится?[/quote]


dos писал(а):Короче, все что прочитал делится на 2 категории - "я хочу чтоб было совершенно по-другому" и "ни нада ниче трогать, я тока сейчас придумал стратегию как всех порвать через дцать сезонов, а вы мине все попортите". Вторые могут смело идти в сад, так как если такие умные, то легко придумаете и в новых условиях. Первым же советую задуматься над технологическим процессом реализации их задумок: чем больше вы затроните процессов, тем меньше шанс точно предсказать последствия и сложнее реализация.
Вот сразу так и надо говорить: "Это нравится мне, Dosu (дружку)". А не выдумывать тут посты о других.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 556
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Mihasevic 11 ноя 2009, 08:21
Пишу как новичок-еслиб в правилах прочитал-синусоиды,косинусоиды,вжизнь бы не регался.Уверен не я один такой.Наш ВСОЛ самый массовый из за доступности в понимании!Кстати про фактор-мораль,уже усе забыли?
Mihasevic
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение hrust 11 ноя 2009, 08:27
в данном топике много раз уже поднимался вопрос о голосовании! но руководство об этом ни слова не сказало и вообще заметно, что отвечает на посты очень избирательно. поэтому прошу всех, кто считает необходимым голосовать, задать вопрос Акару и Аверсу - "Почему Вы не хотите провести голосование по данной реформе? Или она будет введена независимо от мнения большинства менеджеров ВСОЛа?"
Если много человек задаст этот вопрос здесь, то ответное молчание будет означать, что РЕФОРМА БУДЕТ ВВЕДЕНА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ И МНЕНИЯ МЕНЕДЖЕРОВ РУКОВОДСТВУ НЕ НУЖНЫ!
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 504
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Pol Graber 11 ноя 2009, 08:36
По-моем все уже сказано в певом топике. Голосование никому не нужно. Тема создана не для того, чтобы узнать мнение по поводу введения или не введения новшеств, а что бы посмотреть, все ли учтено авторами в нововведении
Аватара пользователя
Pol Graber
Эксперт
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 540
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения