[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение фрай 11 ноя 2009, 10:42
Что-то имхо карточками, как минимум, попахивает... Или билетиками белыми.
Хоть бы по существу проблемы высказывались, а то всё ни о чём. Набор фраз в виде наезда и едва-едва проглядывающийся смысл.

ИМХО, заведите отдельный сервак и протестируйте хотя бы полсезона данное нововведение в рамках одного-двух дивизионов.
Я бы с удовольствием поучаствовал в эксперименте. Только на практике можно увидеть, к чему приведут такие кардинальные перестройки в деятельности физцентра...
Причём желательно открыть сервак для всеобщего обозрения, чтобы ВСЕ могли пронаблюдать, что нас ждёт и к чему готовиться. И если всё пойдёт хорошо - то с 17-го сезона вводить в жизнь. Полсезона - протестировать и полсезона на доработку всех шероховатостей, которые неизбежно появляются при любом нововведении.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Наполеон Бонапарт 11 ноя 2009, 10:43
в принципе я не против реформы, но пожалуйста, умоляю, месье Akar, подумайте про разность амплитуд. Это реально хорошая идея, которая почти не вмешивается в концепцию вашей реформы.
Наполеон Бонапарт
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ст@нисл@вич 11 ноя 2009, 10:50
dos писал(а):
TsvetkoFF# писал(а):
Сергей крылья писал(а):тоже против! опять методом проб и ошибок вырабатывать стратегию
блеск) а не это ли суть любой игры?))
---

Допустим, у нас есть 12 сильных игроков (2-13 столбики в рисунке). в начале сезона их физа выпала случайным образом.
На рисунке приведены все возможные варианты уровней физ. Как видим, уже через 11 матчей можно достичь общекомандного пика (салатовым выделены дни смены физы).
Получится, что б вывести всю физу основы на уровень пика нужно 10 изменений и дюжина туров.
Всего предложено на максимуме уровня физцентра больше 30 изменений физы. то есть один раз выйти на уровень сильной и однородной основы и 2 раза можно спокойно менять физу всей команды. получается 2 полноценных изменения силы основы (в важных матчах играют основой). почти ничего не урезано. В плане тактики можно продолжать выводить всю кому на пик. ну, на разок меньше... то есть имхо реформа только добавляет новые возможности ничего существенно не убавляя (правила то для всех одни)
-
так что теперь конечно играть 2-2.5 полноценными составами невыгодно. а это и неинтересно. тогда пропадает такой, например, аспект, как сыгранность. Реформа поощряет игру основным составом.
-
Предложение по теме.
В идеале - варьируется не только частота синусоиды, описывающей колебание физы но и амплитуда! То есть у кого-то она меняется от 60%-140%, а у кого-то 90%-110%, а у кого-то и вовсе 99%-101%. вот. просто предложил)

Хоть кто-то задумавшийся попался, риспект :grin: . На счет амплитуды - ни уверен, в первоначалке был индивидуальный период синусоиды у кажного игрока ( от 10 до 20 игр на полный кругооборот). Но пока чего-то там с этим не срастается.

Ну вот тогда скажите мне пжлста на кой черт вся эта мутатень, если придём всё к тому же? Эти 36 изменений- это и есть 3 командных изменения. Вот только теперь не на весь состав, а на 11-12 человек.
Причем в выигрыше те, у кого хорошая с17. В период спада основы запас может выйти на пике.
А как бороться клубам послабее? Дернуть физу перед кубком с сильным соперником, перед важным матчем - это было одной из фишек.
Далее. Писал уже о том, что предсказуемость физы только увеличится, а не уменьшится. Не так ли?
И отсюда выпадает и второй пункт типа достоинств: "с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)".
Неужели вы верите в то, что с изменением только направления уменьшится неофициальный просчет физы, даже если у всех игроков она будет разная? Это всего лишь изменение одного параметра получается. И по предыдущим 2-3 матчам я практически с точность скажу в каком состоянии подойдет ко встрече со мной соперник.
Пример: берем сегодняшнее повышение физы. Предыдущий матч было у команды 88% вверх. Она хочет настроится на меня серьезно в финальной битве и ставит 124%.
Берем при новой. Средняя по команде физа в предыдущем матче получилась все та же например 88% вниз. А ей играть против сильного соперника- меня. И естественно я, зная, что у неё всего-то изменение направления на один параметр, т.е при изменении всем 11-ти игрокам основы она вытянет только 94%. Изменит игрокам в меньшем кол-ве, то и этих процентов не наберет. Т.е кол-во игроков будет вертеться в пределах одного параметра и примерно исчесляться: один игрок 0,5 физы.

Далее. Рэндомно говорите распределятся будет всей коме? А по какому принципу? Т.е может основным игрокам всем сразу бухнуть 121? А другой коме 88? Это вообще как? Что за бред? Рэндом решает всё?!!! При том, что во всех комах разное кол-во игроков и т.д и т.п.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 11 ноя 2009, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение MOULDER 11 ноя 2009, 10:51
в общем всё это очень печально
Последний раз редактировалось MOULDER 11 ноя 2009, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
MOULDER
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Скам 11 ноя 2009, 10:53
Ребята, а ведь реформа-то - ЖЕСТЬ!
Не скажу что "плохая" (gjnjve xnj crfpfnm nfr - 'nj ybxtuj yt crfpfnm!),
но то что ЛОМАЕТ НА КОРНЮ всю стратегию на сезон и тактику на каждый конкретный матч - это точно!

В "красках" расписано тут всё выше...

Я уже не говорю про ОПТ2 и 55% про ветеранов - эти две проблемы становятся совсем бесконтрольными! :wise:
Скам
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Mozart 11 ноя 2009, 10:56
Вообщем все всё какашками полили, а всё из-за того что у большинства котелок не будет варить по-новому, да еще и с пятью командами :)
Я За реформу, с "кучей индивидуалок" будет намного интереснее!
Mozart
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение comtec 11 ноя 2009, 11:09
Постараюсь кратко и по существу.

Вопросы к размышлению:
1. Как будет выставляться физа в начале сезона? равнослучайно для всех игроков или будет критерий, привязанный к команде(например мат. ожидание физы в команде 100% а направления для команды соотносятся 50\50)?
2. Думаю длжно быть ограничение на количество изменений физы одному футболисту, думаю что-то порядка сегодняшнего кол-ва командных изменений от 0 до 3-5.
3. Вопрос с полезностью ветеранов встаёт ещё более остро, будет большая конкуренция за место в составе, ветераны наберут ещё менше процентов, тут порог понижать неизбежно, до 40% думаю.
4. Хотелось бы просчитать как такая система физы скажется на оптимальности2 и соответственно на баллах для команды. Не знаю как рассчитывается средняя сила в длительных соревнованиях, хорошо бы чтобы она учитывала такую систему физы, иначе команды рискуют потерей баллов из-за того что не смогут часто выпускать составы равные "старым зелёным" с хорошей оптимальностью2.
5. И по скаут центрам, когда они будут запущены?

PS: Возможно я со своими вопросами нового ничего не изобразил, в таком случае приношу извинения, всю тему форума не изучал.
comtec
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ст@нисл@вич 11 ноя 2009, 11:17
dos писал(а):Мдя, не хотелось ввязываться, но наверное стоит.
1.) За 6 сезонов с 10-го по 15-й включительно ЦСКА 5 раз выиграл ЛЧ. При этом только ОДИН раз у ЦСКА не осталось командного корректа на финальную часть ЧМ/ЧЕ (имеется в виду, что уже после финала ЛЧ физа всей команды корректилась командным корректом под сборников).
О каких таких убиениях возможностей для слабаков идет речь в свете данного факта, если и при нынешней системе в сильнейшем и труднейшем турнире лиги никто ничерта не может сделать, юзая текущию "идеальную" для слабаков систему?
2.) Внезапный коррект и его фантастические возможности по достижению результата - МИФ. Потеря очков в предшествующих матчах не окупится победой в одном. И даже этого у вас никто не отменяет - подготовьте основу на пик через 3 матча, и играйте эти матчи полудублем - хрен вас соперник вычислит.
3.) 3 равноценных состава - это вообще нонсенс, как в лиге, так и в реале. Ни один клуб из топ-100 лиги не залез туда, юзая 30 игроков. Наоборот, чем короче скамейка, тем быстрее лезешь вверх. И уже там, наверху, они начинают обрастать совершенно лишним жиром второго состава. Ни один клуб реала не владеет даже 2-мя составами (единственная неудачная попытка создасть такое - Реал). Лига ориентируется на оптимальное количество равноценных игроков в команде на уровне 14-17 человек, что оответствует реалу. Данная реформа косвенно подталкивает менеджеров именно к такому количеству, усложняя стратегию роста через С11 и стратегию бессмысленной отсидки на С30.

Короче, все что прочитал делится на 2 категории - "я хочу чтоб было совершенно по-другому" и "ни нада ниче трогать, я тока сейчас придумал стратегию как всех порвать через дцать сезонов, а вы мине все попортите". Вторые могут смело идти в сад, так как если такие умные, то легко придумаете и в новых условиях. Первым же советую задуматься над технологическим процессом реализации их задумок: чем больше вы затроните процессов, тем меньше шанс точно предсказать последствия и сложнее реализация.

1. Это пока на старой базе всё держится. Старение...старение.... сборная Болгарии уже дала звоночки.
2. Ха) А кое-кто в шапке написал, что уменьшаться игры дублем))) полудублем...фиг там его знает чем. Т.е игра полудублем на всей турнирной стратегии не скажется, а это скажется?
Я например за счет смен физ (неожиданных) прошел из второго дива Бечемом в финал Кубка и вышел в мирокубки! Из второго дива! Пройдя практически всех лидеров Ганы в 1/8, 1/4, 1/2!!!!!! Может это в отрицательную сторону для клуба вылилось?
3. Не надо тут реала. Физ.форму реальную и виртуальную мы никогда не совместим. А речь именно о ней в данном топике, а не о составах.
Да и если о составах... вон БонФри своей комой наиграл ветеранам в кол-ве 19 штук 55%. И за счет длиннучего состава быстрее вылезет вверх, чем тот у кого короткий. За счет будущих спецух.

Я тоже могу всех в сад послать с вашими реформами. Но правильно ли это? Мы тут для того, чтобы понять друг друга, а не посылать всех в сад и в шапке, и в топике.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение EASports 11 ноя 2009, 11:17
Ст@нисл@вич писал(а):Неужели вы верите в то, что с изменением только направления уменьшится неофициальный просчет физы, даже если у всех игроков она будет разная? Это всего лишь изменение одного параметра получается. И по предыдущим 2-3 матчам я практически с точность скажу в каком состоянии подойдет ко встрече со мной соперник.
Пример: берем сегодняшнее повышение физы. Предыдущий матч было у команды 88% вверх. Она хочет настроится на меня серьезно в финальной битве и ставит 124%.
Берем при новой. Средняя по команде физа в предыдущем матче получилась все та же например 88% вниз. А ей играть против сильного соперника- меня. И естественно я, зная, что у неё всего-то изменение направления на один параметр, т.е при изменении всем 11-ти игрокам основы она вытянет только 94%. Изменит игрокам в меньшем кол-ве, то и этих процентов не наберет. Т.е кол-во игроков будет вертеться в пределах одного параметра и примерно исчесляться: один игрок 0,5 физы.
Да всё просто. Лидерам соперник поменяет физу заранее, чтобы к матчу с тобой они были на пике, но в предшествующих поединку с тобой 2-3 матчах не будет их выпускать на поле. Прибавку в 20-30% можно вполне получить таким образом.
Скажете, глупо не выпускать лидеров на хорошей физе только чтобы занавес тайны перед тобой повесить? Ну уж не глупее, чем играть с предшествующими тебе соперниками на физе 88%, а именно к матчу с тобой менять на 124%.
Вообще, идея изменения только направления мне определённо нравится. Потому что реально "скачок" игрока с 88% на 124% возможен только при хорошеньком уколе :)

Ещё пара слов о скаут-центре. Мне, честно говоря, не нравится понятие "шпион". Он что, будет подглядывать за тренировками соперника? На мой взгляд, скаут - это в первую очередь человек, который профессионально может оценить игровые качества футболиста. На основании чего ему оценивать? Только сыгранных матчей. Поэтому я предлагаю дать возможность скаутам смотреть физу игроков соперника только в сыгранных матчах.

Ст@нисл@вич писал(а):Далее. Рэндомно говорите распределятся будет всей коме? А по какому принципу? Т.е может основным игрокам всем сразу бухнуть 121? А другой коме 88? Это вообще как? Что за бред? Рэндом решает всё?!!! При том, что во всех комах разное кол-во игроков и т.д и т.п.
Так ведь и сейчас в начале сезона физу определяет рандом. Причём всей команде. Причём именно "(в одной команде) всем сразу бухнуть 121, А другой коме 88."
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 377
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ст@нисл@вич 11 ноя 2009, 11:17
Акар! 7 страница и далее! Ответов так и не нашел!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
EASports писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Неужели вы верите в то, что с изменением только направления уменьшится неофициальный просчет физы, даже если у всех игроков она будет разная? Это всего лишь изменение одного параметра получается. И по предыдущим 2-3 матчам я практически с точность скажу в каком состоянии подойдет ко встрече со мной соперник.
Пример: берем сегодняшнее повышение физы. Предыдущий матч было у команды 88% вверх. Она хочет настроится на меня серьезно в финальной битве и ставит 124%.
Берем при новой. Средняя по команде физа в предыдущем матче получилась все та же например 88% вниз. А ей играть против сильного соперника- меня. И естественно я, зная, что у неё всего-то изменение направления на один параметр, т.е при изменении всем 11-ти игрокам основы она вытянет только 94%. Изменит игрокам в меньшем кол-ве, то и этих процентов не наберет. Т.е кол-во игроков будет вертеться в пределах одного параметра и примерно исчесляться: один игрок 0,5 физы.
Да всё просто. Лидерам соперник поменяет физу заранее, чтобы к матчу с тобой они были на пике, но в предшествующих поединку с тобой 2-3 матчах не будет их выпускать на поле. Прибавку в 20-30% можно вполне получить таким образом.
Скажете, глупо не выпускать лидеров на хорошей физе только чтобы занавес тайны перед тобой повесить? Ну уж не глупее, чем играть с предшествующими тебе соперниками на физе 88%, а именно к матчу с тобой менять на 124%.
Вообще, идея изменения только направления мне определённо нравится. Потому что реально "скачок" игрока с 88% на 124% возможен только при хорошеньком уколе :)

Ещё пара слов о скаут-центре. Мне, честно говоря, не нравится понятие "шпион". Он что, будет подглядывать за тренировками соперника? На мой взгляд, скаут - это в первую очередь человек, который профессионально может оценить игровые качества футболиста. На основании чего ему оценивать? Только сыгранных матчей. Поэтому я предлагаю дать возможность скаутам смотреть физу игроков соперника только в сыгранных матчах.

Ст@нисл@вич писал(а):Далее. Рэндомно говорите распределятся будет всей коме? А по какому принципу? Т.е может основным игрокам всем сразу бухнуть 121? А другой коме 88? Это вообще как? Что за бред? Рэндом решает всё?!!! При том, что во всех комах разное кол-во игроков и т.д и т.п.
Так ведь и сейчас в начале сезона физу определяет рандом. Причём всей команде. Причём именно "(в одной команде) всем сразу бухнуть 121, А другой коме 88."

В том то и дело, что при новой реформе кому то и достанется вся основа и бах - 121. А кому-то в разноброс лажа.
Кому легче будет корректы делать?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение olegka 11 ноя 2009, 11:24
А зачем все так сложно то?... Особенно про скаут центр - жесть . Задумывался скаутцентр совсем для других нужд .. а смены рэндомно всему составу это ваще круто :D :D Вместо того что бы сам менеджер выбирать мог с какой формы ему начинать чемпионат и планировать стратегию на весь чемп ... за него это будет делать компьютер да еще и как :D :D :D у всех игроков она будет разная ..
olegka
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Mozart 11 ноя 2009, 11:30
Ст@нисл@вич писал(а):В том то и дело, что при новой реформе кому то и достанется вся основа и бах - 121. А кому-то в разноброс лажа.
Кому легче будет корректы делать?
Это будет больше похоже на реал, думаю к нему всё-таки стоит стремиться :)
Mozart
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Doping 11 ноя 2009, 11:38
Еще один довод, как мне кажется очень важный.....я во ВСОЛе 2 года, почти два года. И только сейчас разбираться в нем начал так, что бы чувствовать себя вполне комфортно на полях "сражений" с тренерами, которые больше меня разбираются в процессе игры. А теперь на секунду задумайтесь, видит ссылку на сайт (или друг посоветовал) новый человек, думает, о футбольный онлайн менеджер, я всегда мечтал о таком...регится(так было у меня два года назад)... и тут его сразу окружают и 55% ветеранам и эти изменения физы непонятные, да еще и КВ выйгравший прыгает на дивизион вверх...да и еще много-много тонкостей, для него это будет сложно! и если человеку просто напросто не захочется играть в ВСОЛ, а это на90 %, то уйдет куда больше двух лет чтобы научиться премудростям и играть на равных хотя бы со мной, не говоря уже о гуру, мастерах и профи ВСОЛа... А новых тренеров будет все больше и больше, ведь действует еще одна реформа...сокращение команд у одного тренера...Получается больше "пустых" команд (без менеджеров), другим становится менее интересно играть с автосоставами... Вообщем по мне, оставить как есть!!!!!!!!!!! или как было озвучено выше запустить пробный проект на другом сервере.

P.S. Лично у меня интерес начал угасать к игре после этих заявлений о реформах!

P.P.S Как я люблю говорить: "Продуман свое возьмет" А таких продуманов у нас во ВСОЛе предостаточно, которые будут кататься в этих изменениях физы как в масле. Я к их числу не отношу себя, я отдыхаю во ВСОЛе!!! Общаюсь с людьми, мне это доставляет удовольствие! А тут бесконечные думки, как сделать лучше, это не по мне, да и времени не наберешься на это. А таких как я, уверен, наберется N ое колличество тренеров...
Последний раз редактировалось Anonymous 11 ноя 2009, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ст@нисл@вич 11 ноя 2009, 11:43
Mozart писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):В том то и дело, что при новой реформе кому то и достанется вся основа и бах - 121. А кому-то в разноброс лажа.
Кому легче будет корректы делать?
Это будет больше похоже на реал, думаю к нему всё-таки стоит стремиться :)
У нас мат. модель, а не реал. А приведу кучу несоответствий во ВСОЛе реалу. Но это надо?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение EASports 11 ноя 2009, 11:43
Ст@нисл@вич писал(а):В том то и дело, что при новой реформе кому то и достанется вся основа и бах - 121. А кому-то в разноброс лажа.
Кому легче будет корректы делать?
Так смотря какие корректы) Смысл ведь в том, чтобы каждый индивидуально продумывал стратегию в зависимости от того, что имеет.
Не знаю, как другие, но я и при нынешнем ФЦ к шаблонам не стремлюсь. В одной команде все изменения оставил на концовку, в другой одну смену использовал уже в начале чемпионата, в третьей - вообще вразброд вышло. Всё индивидуально.
Да и крайне невысока вероятность, что всем игрокам команды физа достанется примерно одинаковая в начале сезона
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 377
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения