Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение BBS_91 18 дек 2016, 00:19
klopp писал(а):Фаворит по составу исполнителей в этом матче.
Извольте не согласиться с данным высказыванием, стартовый состав почти равный при том, что у хозяев прослеживается гораздо большее количество спецух, что означает чистая сила игроков будет выше у гостей и прибавки будут за все больше у гостей. При том как верно подмечено нету у хозяев британской прокачки, но в течении матча сначала 6, а потом 7 футболистов были в таком положении, что им все равно каким стилем играть.
Можно например взять 18 тур хозяев и посмотреть на их выигранную коллизию при противоположной прокачке и при игре основой, вот там если не потеряли (а я уверен, что потеряли в силе), то точно уж не приобрели, единственный плюс при этом всем, катеначчо с суперзащитой против равного соперника, ничью было сложно упустить.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение IIIekcnup 30 дек 2016, 10:49
Всем добрый день!
Для начала признаюсь в 2-х вещах.
1. Все 60 страниц прокрутил по честному, но читать все посты подряд не решился - уж не обессудьте. Интересовали только ответы администрации. И их было на все 60 страниц, аж около 3-5 штук. Из этого своим скромным умишком делаю вывод - итоги обсуждения не подведены.
2. Во ВСОЛ играю чисто с человеческим подходом и эмоциями. Все эти математические расчёты влияния коллизий на результат игры мне космически чужды. Сужу приблизительно так: А как бы это выглядело в реале?
Ну понятно, я учитываю конечно и форму и усталость и все эти Опты и дом.бонусы и заполненность трибун и многая.. многая..Возможно и скорее всего, при этом многого недопонимаю..
Но вот о чём я прошу Вас (уважаемая администрация, в основном) ответьте мне на один единственный вопрос?
Почему, получив возможность готовить в своей СШ новобранцев с определённым стилем и соответственно, получив возможность создать стилевую команду, я этот самый стиль смело использую разве что против автососов?
Конечно, я читал ответ Акара на один из постов, что мол есть команды, которые плевать хотели на коллизии. Ну да, а почему бы не плюнуть, если у тебя и так двойной перевес в силе, плюс сыгранность и форма игроков под 125%..
А если равные команды играют? И матч решающий?
Бывало, рисковал, ставил свой стиль и летел как фанера над Парижем..Обидно? Конечно...
И вопрос после полёта, один и тот же: Зачем такое превосходство от выигрыша коллизии?
Ну я понимаю сделали бы как в остальном - от звёздочки реала чуточку, от сыгранности или формы тоже чуток... И от коллизии чуток...Но в 2 раза..Я не понимаю.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 30 дек 2016, 11:05
Я выход для себя нашел такой - развивать двустилевую прокачку и при необходимости пользоваться вторым стилем.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение СТЕРХ 30 дек 2016, 12:35
klopp писал(а):Я выход для себя нашел такой - развивать двустилевую прокачку и при необходимости пользоваться вторым стилем.
непонятно , что имел ввиду.
Да у всех две прокачки, например Г4Ск4, а у другого Д4, Пк4 и всё равно ловим угадайки
Но главный вывод, что похоже админы немного поубавили прибавку от коллизии. Слава яйцам!! услышали стоны. Я даже теперь при нескольких проигранных коллизий сумел выиграть матч.
Может теперь так и заморозим, но в новостях об этом конечно ничего не говорилось.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение IIIekcnup 30 дек 2016, 12:43
Ну да...Хотелось бы официального какого нибудь ответа.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3340
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 516
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение thesubj 30 дек 2016, 13:06
klopp писал(а):Я выход для себя нашел такой - развивать двустилевую прокачку и при необходимости пользоваться вторым стилем.
и в чем смысл, если в форме отправки будетсчитаться 40% от спецух, а по факту в лучшем случае выйдет только 48%.
Это, фактически, тоже самое, что у тебя у игроков всего 1 стилевая и ты по кд кошмаришь всех коллизиями.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 02 фев 2017, 15:33
klopp писал(а):Я выход для себя нашел такой - развивать двустилевую прокачку и при необходимости пользоваться вторым стилем.
Попытался найти выход в моментной прокачке, но... увы. Тот факт, что на коллизию ловишь ты, а не тебя, ничего не меняет в сути дела. В том смысле, что глупость остаётся глупостью, лотерея остаётся лотереей, и никакого удовольствия угадайка не приносит. Грусть, тоска, печаль. Развлекаю себя частушками.

Я играю спартаком, ну а ты - британью
Перевес мой над тобой - за разумной гранью

Опа, опа! Зелёная ограда
Проиграл коллизию, - так тебе и надо!

На футбольный поединок я без шуток не хожу
То бразильским напугаю, то британский покажу

Опа, опа! УЕФА - Европа
Чувствует коллизию не голова, а попа!

Стилем солнечным сыграл дождевой соперник
Смене школьных парадигм завидует Коперник

Опа, опа! Футбольные ворота
Выиграл коллизию, - славная работа!
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 03 фев 2017, 11:01
Ахахаха))))
Спасибо, прожал))))
Частушки агонь!)) :D
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Yuri114 09 фев 2017, 12:58
Пишу обзоры в двух дивизионах (Д1 Испании и Д1 Перу). Так что, воленс-неволенс, приходится анализировать по 16 матчей в каждом туре. Бонус от коллизии раздут НЕИМОВЕРНО. Дошло до того, что в испанской Примере, где 15 команд "солнечные" (исключение - дебютант Антекера), тренеры с завидной регулярностью играют "дождь", чтобы поймать соперника на коллизии. И частенько это срабатывает! И никакие потери в стилевых спецухах не останавливают!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 889
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 503
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение СТЕРХ 09 фев 2017, 13:30
интересно, играют когда высокий опт2 или когда вздумается. А сам пробовал?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение moose 09 фев 2017, 14:08
Yuri114 писал(а):Пишу обзоры в двух дивизионах (Д1 Испании и Д1 Перу). Так что, воленс-неволенс, приходится анализировать по 16 матчей в каждом туре. Бонус от коллизии раздут НЕИМОВЕРНО. Дошло до того, что в испанской Примере, где 15 команд "солнечные" (исключение - дебютант Антекера), тренеры с завидной регулярностью играют "дождь", чтобы поймать соперника на коллизии. И частенько это срабатывает! И никакие потери в стилевых спецухах не останавливают!
У меня это дошло до такого, что солнечный соперник сыграл катеначчо, чтобы поймать мою бразиль, а я солнечной командой сыграл бей-беги, чтобы поймать его спартак: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=35255 :roll:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
moose
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Yuri114 10 фев 2017, 09:13
2 СТЕРХ.

В основном, конечно, такие финты используются для того, чтобы не проиграть, а не для того, чтобы выиграть. Т.е., неважная оптимальность, игра на чужом поле. Катеначчо против бразильского при защитной тактике, особенно если погода способствует. Даже если у выигравшего коллизию случается проигрыш матча, то, как правило, он намного "достойнее" ожидаемого.
отметил этот пост как понравившийся.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 889
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 503
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 25 фев 2017, 21:43
Мне кажется что сейчас прибавку сейчас более или менее оптимальной сделали.
По крайней мере результаты которые вырывают глаза стало немного
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Святой 24 апр 2017, 16:38
klopp писал(а):Мне кажется что сейчас прибавку сейчас более или менее оптимальной сделали.
По крайней мере результаты которые вырывают глаза стало немного
Акар где-то в комментариях к новостям сказал, что не трогали...
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 505
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 07 июн 2017, 17:55
Коллизия - параша, победа будет наша!
Maximus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения