Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1243
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 552
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Edosik 05 сен 2017, 11:38
Я считаю не правильно, что угаданная коллизия дает прибавку больше чем:
1) больше сыгранности которую очень не просто наиграть, также не просто держать
2) больше (или в лучшем случае равным) чем супер, который убивает команду усталостью в один миг и которых дают всего 3 на сезон (это на кубок, мирокубки, чемп)
3) больше чем подгонка формы, т.е. часами, а то и днями убиваешь время, что бы равномерно распределить физу по сезону, что бы на главных соперников подойти на пике формы, выставляешь опт2 125%+супер+дом.бонус, а тебя бац коллизией поимели (да кстати может уже мерещится, но выигранная коллизия почти всегда победа, даже если и полоски не получилось перетянуть)
если у кого есть еще, что добавить, прошу
Просто я к тому, что сыгранность, форма, усталость на нужном уровне, это все требует времени, старания, умения и все это легко перечеркивается проигранной коллизией, и не надо мне говорить, что угадывание коллизии это тоже "тренерское умение", коллизию может угадать вчера пришедший мен, нет такого понятия в футболе как коллизия, солнце/дождь, лучше бы поработали над формацией, коллизия (или как хотите ее называйте) формаций хотя бы какую то логику и аналогию с реальным футболом имела. Я с 16 сезона во всоле и ни когда не понимал коллизию стилей, кому то нравилось ну дай бог, люди имели небольшую прибавку и радовались, в каких то случаях ПРИ РАВНЫХ ШАНСАХ НА ПОБЕДУ коллизия решала, теперь же любая тренерская бестолочь с опт2 90% и сыгранностью 3% может забрать у тебя очки поюзав абсолютно любой стиль который ему в голову придет.
Не должна лотерея давать плюшек больше, чем действительно тренерские умения, такое мое мнение. Еще раз повторюсь, если руководство считает коллизии "фишкой ВСОЛа", пусть коллизии продолжают решать в МАТЧАХ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, но ни как не как сейчас
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 05 сен 2017, 13:05
Edosik писал(а):Я считаю не правильно, что угаданная коллизия дает прибавку больше чем:
1) больше сыгранности которую очень не просто наиграть, также не просто держать
2) больше (или в лучшем случае равным) чем супер, который убивает команду усталостью в один миг и которых дают всего 3 на сезон (это на кубок, мирокубки, чемп)
3) больше чем подгонка формы, т.е. часами, а то и днями убиваешь время, что бы равномерно распределить физу по сезону, что бы на главных соперников подойти на пике формы, выставляешь опт2 125%+супер+дом.бонус, а тебя бац коллизией поимели (да кстати может уже мерещится, но выигранная коллизия почти всегда победа, даже если и полоски не получилось перетянуть)
если у кого есть еще, что добавить, прошу
Просто я к тому, что сыгранность, форма, усталость на нужном уровне, это все требует времени, старания, умения и все это легко перечеркивается проигранной коллизией, и не надо мне говорить, что угадывание коллизии это тоже "тренерское умение", коллизию может угадать вчера пришедший мен, нет такого понятия в футболе как коллизия, солнце/дождь, лучше бы поработали над формацией, коллизия (или как хотите ее называйте) формаций хотя бы какую то логику и аналогию с реальным футболом имела. Я с 16 сезона во всоле и ни когда не понимал коллизию стилей, кому то нравилось ну дай бог, люди имели небольшую прибавку и радовались, в каких то случаях ПРИ РАВНЫХ ШАНСАХ НА ПОБЕДУ коллизия решала, теперь же любая тренерская бестолочь с опт2 90% и сыгранностью 3% может забрать у тебя очки поюзав абсолютно любой стиль который ему в голову придет.
Не должна лотерея давать плюшек больше, чем действительно тренерские умения, такое мое мнение. Еще раз повторюсь, если руководство считает коллизии "фишкой ВСОЛа", пусть коллизии продолжают решать в МАТЧАХ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, но ни как не как сейчас
Just planned. Тут же скажут, что "зубры забронзовели", не хотят смотреть историю матчей противника )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 05 сен 2017, 14:49
nkiev писал(а):10 проигранных колизий в Ирландии, 9 побед, 1 ничья.
Надуманная какая то проблема.
Соперники на порядок слабей, это не смущает? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ElZabivallid писал(а):Just planned. Тут же скажут, что "зубры забронзовели", не хотят смотреть историю матчей противника )
Я бы расширил. Скажут что просчитать коллизию и есть суть менеджерского мастерства во ВСОЛе! :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nkiev 05 сен 2017, 15:35
штрафной писал(а):
nkiev писал(а):10 проигранных колизий в Ирландии, 9 побед, 1 ничья.
Надуманная какая то проблема.
Соперники на порядок слабей, это не смущает? :oops:
Нет, "на порядок" это в 10 раз, а я выигрывал у команд от 72 до 96%, т.е. и у почти равных.
И, кстати, тут выше возмущались как раз из за того, что слабые команды обыгрывают коллизиями сильных, прошаренных и грамотно подготовленных.
Я показал пример того что проигрыш коллизии не страшен если ты сам действуешь правильно.
В прошлые сезоны, когда мы были слабей соперников так же показывали хорошие результаты при проигрыше коллизии.
nkiev
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение WOLF DIABLO 05 сен 2017, 16:31
бугага с каких пор 72- 96 это равные? я еще поверю условно что90-96 относительно равные в зависимости от формы, S11 но все что ниже...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nkiev 05 сен 2017, 17:17
WOLF DIABLO писал(а):бугага с каких пор 72- 96 это равные? я еще поверю условно что90-96 относительно равные в зависимости от формы, S11 но все что ниже...
Не бугагагай а прочитай ещё раз - "т.е. и у почти равных". Ферштейн? У слабее и почти равных, разных.

Повторюсь, но тут похоже эт необходимо - больше всего сторонников уменьшения прибавки от коллизии возмущает то что их хорошо подготовленные, собирающие по крохам физу, форму и прочие бонусы команды благодаря угадайке обыгрывают всякие левые шалопаи.
Я привёл пример когда командам и слабее и почти равным коллизия особого преимущества не даёт.
Я не углубляюсь в ранние сезоны, там статистика не такая яркая, команда была слабее, но при проигрыше коллизии всё равно существенно чаще выигрывала.

Ничего страшного в коллизии нет, решающего преимущества сопернику слабее тебя выигрыш коллизии не даёт. А ведь можно и самому выиграть.

Можно конечно и уменьшить прибавку от коллизии, не спорю, но лучше вместо нытья просто старатся лучше играть по тем правилам что есть, они, в отношении коллизий, для всех одинаковы.
пеппер отметил этот пост как понравившийся.
nkiev
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 05 сен 2017, 17:42
Просто у вас неудачные примеры коллизий. Если у вас так хорошо с коллизиями, это не значит, что у других будет так же.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Ericsson1 05 сен 2017, 18:44
nkiev писал(а):
штрафной писал(а):
nkiev писал(а):10 проигранных колизий в Ирландии, 9 побед, 1 ничья.
Надуманная какая то проблема.
Соперники на порядок слабей, это не смущает? :oops:
Нет, "на порядок" это в 10 раз, а я выигрывал у команд от 72 до 96%, т.е. и у почти равных.
И, кстати, тут выше возмущались как раз из за того, что слабые команды обыгрывают коллизиями сильных, прошаренных и грамотно подготовленных.
Я показал пример того что проигрыш коллизии не страшен если ты сам действуешь правильно.
В прошлые сезоны, когда мы были слабей соперников так же показывали хорошие результаты при проигрыше коллизии.

так ты же недобрал кучу плюс баллов из-за проигранных коллизий. тебе сливали с катеначчо и вместо того чтобы уйти в +2, получалось 0. вот и весь расклад. выиграть матч 4-0 или всего лишь 2-1 при проигранной коллизии это тоже существенная разница
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nkiev 05 сен 2017, 21:17
Ericsson1 писал(а):так ты же недобрал кучу плюс баллов из-за проигранных коллизий. тебе сливали с катеначчо и вместо того чтобы уйти в +2, получалось 0. вот и весь расклад. выиграть матч 4-0 или всего лишь 2-1 при проигранной коллизии это тоже существенная разница
Уважаемый Эриксон1, не передёргивай карты. Я не говорил про набранные или потерянные баллы, я говорил про результат вполне конкретной ситуации - сильная, немного сильнее или существенно сильнее команда проигрывает коллизию у команды слабее.
Выигрывает при этом в результате. Выигрывает регулярно.

Тема выше - "Повторюсь, но тут похоже эт необходимо - больше всего сторонников уменьшения прибавки от коллизии возмущает то что их хорошо подготовленные, собирающие по крохам физу, форму и прочие бонусы команды благодаря угадайке обыгрывают всякие левые шалопаи.
Я привёл пример когда командам и слабее и почти равным коллизия особого преимущества не даёт."
При чём тут баллы, ты серьёзно не понимаешь что я говорю не о баллах, а о конкретных результатах. Ещё раз повторюсь, не об альтернативе набрать +180 -11 или +164 -9.
Ну а проигрыш коллизии - естественно, боюсь что основная масса манагеров совсем бы убрала этот элемент из игры, так проще и дешевле. Но я лично играю солнечной командой в дождевой федерации, получается не плохо и мне так интересней, а кому слабо и страшно, ну, сочувствую.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
ElZabivallid писал(а):Просто у вас неудачные примеры коллизий. Если у вас так хорошо с коллизиями, это не значит, что у других будет так же.
Тут говорят что всё плохо, х.з..
пеппер отметил этот пост как понравившийся.
nkiev
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 05 сен 2017, 23:24
nkiev писал(а):
ElZabivallid писал(а):Просто у вас неудачные примеры коллизий. Если у вас так хорошо с коллизиями, это не значит, что у других будет так же.
Тут говорят что всё плохо, х.з..
Ну у меня тоже неплохо с колизиями, но сама их концепция удручает. И то это пока у меня нет "горловых" матчей.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Ericsson1 06 сен 2017, 00:06
nkiev писал(а):
Ericsson1 писал(а):так ты же недобрал кучу плюс баллов из-за проигранных коллизий. тебе сливали с катеначчо и вместо того чтобы уйти в +2, получалось 0. вот и весь расклад. выиграть матч 4-0 или всего лишь 2-1 при проигранной коллизии это тоже существенная разница
Уважаемый Эриксон1, не передёргивай карты. Я не говорил про набранные или потерянные баллы, я говорил про результат вполне конкретной ситуации - сильная, немного сильнее или существенно сильнее команда проигрывает коллизию у команды слабее.
Выигрывает при этом в результате. Выигрывает регулярно.

А я говорю конкретно про потерянные баллы, не передергивай меня пожалуйста. :-)

В экономике есть такое понятие "Альтернативные издержки", иначе называемая упущенной выгодой. Это разница между тем что ты получил и тем что мог бы получить, если бы принял другое более эффективное решение.
Проигрывая коллизию которая составляет аш 45% от силы состава, ты получаешь счет заведомо худший, чем тот который мог бы быть. Соответственно прибыток от матча мог бы быть лучше чем полученный. Выражается он в результате или в баллах не имеет значение.

Получается, что со своей прокачкой (одностилевой, спецухи только Д, и с большим кол-вом моментных) ты можешь спокойно ставить состав 48-49% и с этим составом выигрывать матчи, но если при этом ты проиграешь коллизию, то ты проиграешь и матч.
Т.о. получается, что ты не рационально используешь ресурсы, которыми обладаешь. В том дивизионе в которым ты играешь тебе это прощается, но в более сильном диве тебя могут постоянно наказывать. ;)
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение romanisti 06 сен 2017, 00:10
Просто не очень логично как-то. Коллизия решает многое, даже очень сейчас.
Просто я думал , что футбольный менеджер это развитие клуба вдолгую, а не бросок монетки.
Остался при своем мнении, несмотря на то, что коллизии мне очень помогают.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 603
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение EZPhoeniX 06 сен 2017, 00:59
Ericsson1 писал(а):...Проигрывая коллизию которая составляет аш 45% от силы состава...
С каких это пор 45%, было же 40% :?
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение trenafin 06 сен 2017, 06:34
nkiev писал(а):10 проигранных колизий в Ирландии, 9 побед, 1 ничья.
Надуманная какая то проблема.
Во всех этих девяти победных играх у тебя была ширче полоска :D
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nkiev 06 сен 2017, 07:43
Ericsson1 писал(а):А я говорю конкретно про потерянные баллы, не передергивай меня пожалуйста. :-)

В экономике есть такое понятие "Альтернативные издержки", иначе называемая упущенной выгодой. Это разница между тем что ты получил и тем что мог бы получить, если бы принял другое более эффективное решение.
Проигрывая коллизию которая составляет аш 45% от силы состава, ты получаешь счет заведомо худший, чем тот который мог бы быть. Соответственно прибыток от матча мог бы быть лучше чем полученный. Выражается он в результате или в баллах не имеет значение.

А выигрывая коллизию я получаю счёт заведомо лучший, чем тот который мог бы быть. Соответственно прибыток от матча мог бы быть лучше чем полученный. Кто сказал что я перестану ленится просчитывать соперника и не начну тотально выигрывать коллизии?
А если серьёзно, говорить в категориях "мог бы быть" это всё равно что сказать -
Данубио дико, просто кошмарно недополучает баллов по сравнению с тем, если бы было значительно слабее, т. к. Данубио щимит демотивация, разница в силе, стоимости, погода и т.д. т.п. ... На лицо упущенная выгода и разница между тем что ты получил и тем что мог бы получить, если бы принял другое более эффективное решение.
То ты ведь играешь не ради того что бы не допустить "упущенной выгоды и разницы между тем что ты получил и тем что мог бы получить", а ради удовольствия, я надеюсь?


Ericsson1 писал(а):Получается, что со своей прокачкой (одностилевой, спецухи только Д, и с большим кол-вом моментных) ты можешь спокойно ставить состав 48-49% и с этим составом выигрывать матчи, но если при этом ты проиграешь коллизию, то ты проиграешь и матч.
Стоп, я запутался. Я проигрывая коллизию выигрываю матчи, откуда взялось "но если при этом ты проиграешь коллизию, то ты проиграешь и матч"? И что за цифры 48-49%?


Ericsson1 писал(а):Т.о. получается, что ты не рационально используешь ресурсы, которыми обладаешь. В том дивизионе в которым ты играешь тебе это прощается, но в более сильном диве тебя могут постоянно наказывать. ;)
Ещё раз стоп. Я играю в Д1 Ирландии, у нас нет более сильного дива. Ты постоянно рассуждаешь о том, что было бы с бабушками будь у них яйца. Например -
Если бы Данубио играл в Англии он был бы значительно сильнее.
И что? Ты играешь в Уругвае, точно так же как я в Ирландии, тут просто странно рассуждать про "В том дивизионе в которым ты играешь тебе это прощается, но в более сильном диве тебя могут постоянно наказывать", согласись.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
trenafin писал(а):
nkiev писал(а):10 проигранных колизий в Ирландии, 9 побед, 1 ничья.
Надуманная какая то проблема.
Во всех этих девяти победных играх у тебя была ширче полоска :D
Ага, и длиньше пиписка.
Ещё раз повторяю для танкистов -
nkiev писал(а):Повторюсь, но тут похоже эт необходимо - больше всего сторонников уменьшения прибавки от коллизии возмущает то что их хорошо подготовленные, собирающие по крохам физу, форму и прочие бонусы команды благодаря угадайке обыгрывают всякие левые шалопаи.
Я привёл пример когда командам и слабее и почти равным коллизия особого преимущества не даёт."
У тебя хорошо подготовленная сильная команда?
nkiev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения