Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение tequila 07 июн 2017, 21:02
Большая вам прибавка была? теперь вообще никакой:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=461465
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение romanisti 07 июн 2017, 21:14
Почему была? Она и сейчас очень большая.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Offworld 07 июн 2017, 21:22
tequila писал(а):Большая вам прибавка была? теперь вообще никакой:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=461465
Щас бы, играя третьим стилем, говорить, что прибавки никакой нет {facepalm}
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=426973
Здесь коллизия непрофильным стилем спокойно покрыла домбонус и профильную спартаковскую раскачку (до всех Пк4 Д4 не хватает одной Д4).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение tequila 07 июн 2017, 21:52
vetal37 писал(а):
tequila писал(а):Большая вам прибавка была? теперь вообще никакой:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=461465
Щас бы, играя третьим стилем, говорить, что прибавки никакой нет {facepalm}
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=426973
Здесь коллизия непрофильным стилем спокойно покрыла домбонус и профильную спартаковскую раскачку (до всех Пк4 Д4 не хватает одной Д4).
Я то как раз играл своим профильным и выиграл. Если раньше коллизия что-то могла решить, но далеко не всегда, то теперь я своими бразильскими грузинами в дождевой федерации могу тупо ставить один и тот же основной стиль и всё выигрывать, не глядя на соперника. А у вас в матче всё правильно, вы на опт2 соперника-то обратили внимание? 144%. То-то же. На крайнем пике формы, да полкоманды с Ск4, а вы говорите - непрофильный стиль.. Да тут и без коллизии было бы в его пользу.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение trenafin 07 июн 2017, 22:18
tequila писал(а): то теперь я своими бразильскими грузинами в дождевой федерации могу тупо ставить один и тот же основной стиль и всё выигрывать, не глядя на соперника.
Может лучше всё же проверить? Дайте объявление по феде, что ближайшие полтора сезона играете только бразилью. Попросите дождевиков ставить по возможности катю против вас. Посмотрим, так ли это. КМ можно тоже не сбрасывать...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Akar 07 июн 2017, 22:28
tequila писал(а): то теперь я своими бразильскими грузинами в дождевой федерации могу тупо ставить один и тот же основной стиль и всё выигрывать, не глядя на соперника.
Вообще странная ситуация - у вас сильнейшая команда, против вас логичнее всего солнечным командам играть именно защитным катеначчо и в большинстве случаев выигрывать коллизию. Правда, вы лукавите, и играете бразилью не всегда.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение СТЕРХ 07 июн 2017, 23:38
Катя бьет Мешахте, лукавит однако текила :grin:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=94662
tequila отметил этот пост как понравившийся.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Offworld 08 июн 2017, 10:10
tequila писал(а):
vetal37 писал(а):
tequila писал(а):Большая вам прибавка была? теперь вообще никакой:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=461465
Щас бы, играя третьим стилем, говорить, что прибавки никакой нет {facepalm}
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=426973
Здесь коллизия непрофильным стилем спокойно покрыла домбонус и профильную спартаковскую раскачку (до всех Пк4 Д4 не хватает одной Д4).
Я то как раз играл своим профильным и выиграл. Если раньше коллизия что-то могла решить, но далеко не всегда, то теперь я своими бразильскими грузинами в дождевой федерации могу тупо ставить один и тот же основной стиль и всё выигрывать, не глядя на соперника. А у вас в матче всё правильно, вы на опт2 соперника-то обратили внимание? 144%. То-то же. На крайнем пике формы, да полкоманды с Ск4, а вы говорите - непрофильный стиль.. Да тут и без коллизии было бы в его пользу.
Лол, мы говорим про коллизию, не?
По полоскам перед началом матча 47/53, с учетом всех бонусов 46/54. Без коллизии было бы 48/52 как минимум. Я это все просчитываю вообще-то.
Угадайка не изменилась, она играет всю ту же роль.

P.S. Не знал, что полкоманды Ск4 сильнее по бусту от бей-беги, чем вся команда Пк4 Д4 по бусту от спартака. Спасибо, что открыли глаза. Напомню, профильная прокачка под бей-беги - Ск4 Пд4.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение tequila 08 июн 2017, 18:57
СТЕРХ писал(а):Катя бьет Мешахте, лукавит однако текила :grin:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=94662
То был слив, Миша, это же очевидно :grin: Причём тут катя?

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:
vetal37 писал(а):Лол, мы говорим про коллизию, не?
По полоскам перед началом матча 47/53, с учетом всех бонусов 46/54. Без коллизии было бы 48/52 как минимум. Я это все просчитываю вообще-то.
Угадайка не изменилась, она играет всю ту же роль.

P.S. Не знал, что полкоманды Ск4 сильнее по бусту от бей-беги, чем вся команда Пк4 Д4 по бусту от спартака. Спасибо, что открыли глаза. Напомню, профильная прокачка под бей-беги - Ск4 Пд4.
Разумеется, про коллизию, не понял вашего сарказма. Я к тому, что коллизия в обозначенном матче роли не сыграла, как не играет роли ещё в 90% матчей, где она присутствует. Даже если бы она была обратная - ваш спартак против британи соперника, на ход матча это бы не сильно повлияло, т.к. основной фактор результата был другим - 144% против ваших 111. В связи с этим же и спартаковского "буста" никакого нет от Пк4 Д4, т.к. бустить особо нечего.

Почему вы не указали первый матч между вашими командами? Он гораздо более ценный в контексте данной темы, т.к. готовность команд примерно одинаковая: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=426971
Те же самые бей-беги против спартака Пк4 Д4. Где здесь влияние коллизии? Да, результат также отрицательный, но матч-то совершенно равный по полоскам. Домашний бонус и коллизия непрофильным, как вы утверждаете, стилем позволила добиться лишь равенства против профильной прокачки. Так где угадайка-то? На что она влияет? Лигу чемпионов вы тоже, может быть, угадали пару лет назад? Сомневаюсь, особенно если посмотреть финальный матч.

Очнитесь, коллеги - нет никакого влияния коллизий. В прошлом сезоне я наглядно считал влияние коллизии на результат в этой теме - там было всего 2%, т.е. по сути на уровне флуктуаций. Искать не буду, уж извините. Обещал я не писать больше в этой теме, но не удержался. Успехов всем.
пеппер отметил этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Offworld 08 июн 2017, 20:16
tequila писал(а):
vetal37 писал(а):Лол, мы говорим про коллизию, не?
По полоскам перед началом матча 47/53, с учетом всех бонусов 46/54. Без коллизии было бы 48/52 как минимум. Я это все просчитываю вообще-то.
Угадайка не изменилась, она играет всю ту же роль.

P.S. Не знал, что полкоманды Ск4 сильнее по бусту от бей-беги, чем вся команда Пк4 Д4 по бусту от спартака. Спасибо, что открыли глаза. Напомню, профильная прокачка под бей-беги - Ск4 Пд4.
Разумеется, про коллизию, не понял вашего сарказма. Я к тому, что коллизия в обозначенном матче роли не сыграла, как не играет роли ещё в 90% матчей, где она присутствует. Даже если бы она была обратная - ваш спартак против британи соперника, на ход матча это бы не сильно повлияло, т.к. основной фактор результата был другим - 144% против ваших 111. В связи с этим же и спартаковского "буста" никакого нет от Пк4 Д4, т.к. бустить особо нечего.

Почему вы не указали первый матч между вашими командами? Он гораздо более ценный в контексте данной темы, т.к. готовность команд примерно одинаковая: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=426971
Те же самые бей-беги против спартака Пк4 Д4. Где здесь влияние коллизии? Да, результат также отрицательный, но матч-то совершенно равный по полоскам. Домашний бонус и коллизия непрофильным, как вы утверждаете, стилем позволила добиться лишь равенства против профильной прокачки. Так где угадайка-то? На что она влияет? Лигу чемпионов вы тоже, может быть, угадали пару лет назад? Сомневаюсь, особенно если посмотреть финальный матч.
ЛЧ, я честно говорю, угадал. Финал был не так показателен, как полуфинал.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 890&b=9027 - вот Вам и коллизия.
Проблема не в том, что коллизия решает на дистанции. Проблема в том, что коллизия решает в конкретных равных матчах. Куча прецедентов в мирокубках, где коллизия приводила к овербусту силы и, как результат, к какому-нибудь разгрому (хотя изначальные силы были 50/50). Да тот же полуфинал ЛЧА-39 с Апрелевкой - коллизия отожрала супер и домбонус,

А мне кажется или Вы не умеете считать силу? В этом матче, опять же, разница в -4% превратилась в +2% для Персипуры. 6% - это достаточно много. И это Вы не учитываете, что капитанский бонус у меня был повыше, сыгранность тоже повыше, взаимка максимальная (не думаю, что у Персипуры собраны сплошняком бей-беги, например). Итого - грубо 10% моей прибавки скушала коллизия+домбонус. Учитывая, что борьба идёт буквально за каждый процент прибавки...
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение graf34 08 июн 2017, 21:42
LPit писал(а):Согласен со всем выше сказанным, нельзя делать из игры рулетку, нельзя отдавать победу случаю, а так же нельзя просто так взять и менять ключевые аспекты игры, будь ты и президент, обсуждение или хотя бы оповещение об изменениях должно быть по любому!
Игрой в рулетку называет коллизию именно те, кто думать не хочет... по теме - категорически не поддерживаю...
Тогда вообще зачем нужна коллизия - иначе играй всегда тупо своим стилем...Точно не ошибешься...
И последнее - посмотрите в своих командах еще раз - за весь чемпионат сколько раз попали на коллизию и выиграли из-за него - я думаю, не так и много.... особенно в %...
А мое мнение наоборот - от стилевых спецух очень большой бонус, ну и тем более от спецухи уже И...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 08 июн 2017, 23:35
graf34 писал(а):
LPit писал(а):Согласен со всем выше сказанным, нельзя делать из игры рулетку, нельзя отдавать победу случаю, а так же нельзя просто так взять и менять ключевые аспекты игры, будь ты и президент, обсуждение или хотя бы оповещение об изменениях должно быть по любому!
Игрой в рулетку называет коллизию именно те, кто думать не хочет... по теме - категорически не поддерживаю...
Тогда вообще зачем нужна коллизия - иначе играй всегда тупо своим стилем...Точно не ошибешься...
И последнее - посмотрите в своих командах еще раз - за весь чемпионат сколько раз попали на коллизию и выиграли из-за него - я думаю, не так и много.... особенно в %...
А мое мнение наоборот - от стилевых спецух очень большой бонус, ну и тем более от спецухи уже И...
С тех пор, как я полгода назад скачал приложение-симулятор кубика-шестигранки, мои показатели по коллизиям значительно улучшились. Учтите еще, что достаточно многие проигранные мною коллизии на самом деле - кати от солнечных команд. Почему это так - достаточно знать, что оптимальной стратегией игры в камень-ножницы-бумагу против человека (в тех случаях, когда игра в коллизию описывается именно этой игрой, что бывает отнюдь не всегда, это надо учитывать) является именно истинно случайный выбор.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 08 июн 2017, 23:49
ElZabivallid писал(а):
graf34 писал(а):
LPit писал(а):Согласен со всем выше сказанным, нельзя делать из игры рулетку, нельзя отдавать победу случаю, а так же нельзя просто так взять и менять ключевые аспекты игры, будь ты и президент, обсуждение или хотя бы оповещение об изменениях должно быть по любому!
Игрой в рулетку называет коллизию именно те, кто думать не хочет... по теме - категорически не поддерживаю...
Тогда вообще зачем нужна коллизия - иначе играй всегда тупо своим стилем...Точно не ошибешься...
И последнее - посмотрите в своих командах еще раз - за весь чемпионат сколько раз попали на коллизию и выиграли из-за него - я думаю, не так и много.... особенно в %...
А мое мнение наоборот - от стилевых спецух очень большой бонус, ну и тем более от спецухи уже И...
С тех пор, как я полгода назад скачал приложение-симулятор кубика-шестигранки, мои показатели по коллизиям значительно улучшились. Учтите еще, что достаточно многие проигранные мною коллизии на самом деле - кати от солнечных команд. Почему это так - достаточно знать, что оптимальной стратегией игры в камень-ножницы-бумагу против человека (в тех случаях, когда игра в коллизию описывается именно этой игрой, что бывает отнюдь не всегда, это надо учитывать) является именно истинно случайный выбор.
Шестигранным кубиком ты добился нейтрального баланса коллизий, вместо резко отрицательного.

А если бы ты реально приложил мозг к выбору стилей, или вместо симулятора кубика скачал бы симулятор теории игр - то мог бы иметь и положительный баланс.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 08 июн 2017, 23:58
barsenal писал(а):
ElZabivallid писал(а):С тех пор, как я полгода назад скачал приложение-симулятор кубика-шестигранки, мои показатели по коллизиям значительно улучшились. Учтите еще, что достаточно многие проигранные мною коллизии на самом деле - кати от солнечных команд. Почему это так - достаточно знать, что оптимальной стратегией игры в камень-ножницы-бумагу против человека (в тех случаях, когда игра в коллизию описывается именно этой игрой, что бывает отнюдь не всегда, это надо учитывать) является именно истинно случайный выбор.
Шестигранным кубиком ты добился нейтрального баланса коллизий, вместо резко отрицательного.

А если бы ты реально приложил мозг к выбору стилей, или вместо симулятора кубика скачал бы симулятор теории игр - то мог бы иметь и положительный баланс.
Читать надо все же полностью, не торопись. Вычти из баланса коллизий те матчи, в которых кубик не применялся (а их не так уж и мало), в итоге получается положительный баланс коллизий. Подозреваю, что как раз теорию игр вы не знаете.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 09 июн 2017, 00:13
ElZabivallid писал(а):Читать надо все же полностью, не торопись. Вычти из баланса коллизий те матчи, в которых кубик не применялся (а их не так уж и мало), в итоге получается положительный баланс коллизий.
А если вычесть все матчи, в которых коллизию ты все-таки проиграл, и все матчи в которых не было коллизий, то можно утверждать, что ты выигрываешь коллизии в 100% матчей ;) Нельзя так выборочно подходить к статистике.
barsenal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения