Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 19 окт 2016, 10:25
Для уменьшения свободных команд предлагаю ввести для ВИП-менеджеров возможность создания фарм-клуба в той же федерации, где играет и основной клуб. Любой клуб может иметь только один фарм-клуб и только в своей же федерации. Вип-менеджеры выставляют заявку на один из свободных клубов страны. Выигрывает тот, кто дольше в Лиге. Проигравшие могут выставить заявку на другой свободный клуб в этой федерации.
Два клуба одной федерации, взятые одним менеджером, становятся в единой клубной системе (связке) навсегда. Покинуть эти клубы можно только отказываясь от обоих клубов. Получить эти клубы можно только парой, и только будучи ВИП-менеджером.

Клуб, ставший фарм-клубом, имеет свою инфраструктуру (базу, стадион), свою кассу, свой состав игроков. Но в целом - основной клуб и фарм-клуб образуют единую систему, управляемую одним менеджером. Игроков из основного клуба и фарм-клуба можно передавать друг другу на любом этапе сезона, но по правилам продажи игроков: раз за сезон (вернуться в прежнюю команду или быть проданным из прошлой команды - может только после снятия "звездочки", ну или знака-аналога, допустим, значок ^), ветерану - наигрыш 55% нужно набрать в одном клубе, в который и передает спецуху/баллы, ну и сохраняется правило - чтобы ветеран был в основном составе этого клуба.
Игровой опыт молодого игрока я бы сделал суммирующимся и при продаже, и при переходе в фарм-клуб или из фарм-клуба в основной (для опыта игры - какая разница в каком клубе опыт наигран? в реальности наоборот, смена клуба в карьере молодого футболиста - наверняка даст дополнительный опыт; понятно, что в реальности переход в более слабый клуб - может уменьшить набираемый в матчах опыт, но во ВСОЛ - это вряд ли нужно осуществлять, усложняя развитие слабых клубов). Но это - игровой опыт молодых, сменивших клуб - отдельная тема, готов ее вынести в отдельную тему этой ветки форума.

В рамках единой клубной системы можно сделать возможность перевода некоторой суммы денег из кассы более богатого (по общей стоимости) клуба в кассу более бедного клуба* - с 10% комиссией в пользу фонда Федерации. То есть перевод денег из фарм-клуба в основной - не возможен вообще. А перевод денег из основного клуба в фарм-клуб - с 10% комиссией в фонд ФФ страны.
*Если вдруг так случиться, что клубы одной системы поменяют "иерархию" - фарм-клуб станет более богатым - правило сохраняется: из более богатого можно переводить в более бедный клуб, а не наоборот. Мало ли, может, менеджер решил сделать фарм-клубом свой изначальный клуб - его право. Но перегонять бабло может только из богатого - в более бедный клуб, но не наоборот.

Также в фонд федерации оба клуба одной системы принудительно отчисляют по 1% от стоимости игрока за каждый его перевод из клуба в клуб. Ведь миграция игроков по клубам - предполагает дополнительные неудобства федерации, организующей соревнования. Поэтому клубам надо компенсировать. А нет денег у клуба - перевод игрока невозможен.

Два клуба единой системы могут обозначаться значком "+S" и "-S"/ Соответственно, "плюс" - это основной клуб, "минус" - фарм-клуб единой системы. Значок - рядом с названием клуба. Наводишь - всплывает подсказка с названием второго клуба этой системы. Ну или какой-то другой значок на усмотрение администрации.

Спасибо за внимание Изображение
Последний раз редактировалось alexey-saratov 19 окт 2016, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
 


Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение PetrWit 20 окт 2016, 09:42
Epoletov писал(а):смысл будет играть во ВСОЛ? Чисто на откуп гене будет отдано. Допустим клуб растит 3 игроков за 3 сезона на 16 спецух, то есть и основной и фарм-клуб получат 6 игроков за 5 сезонов. Соответственно, путем не хитрых подсчетов мы получаем в основных клубах, во всех основных клубах, очень большое количество игроков полной прокачки. Тогда уж надо давать всем клубам фарм клубы, чтобы было сохранено честное начало в конкуренции, но это вообще не решает проблему свободных клубов, которая тут заявлена.
Только-только устаканилось с реформами, борьба стилей, наигрывание молодых и ветеранов, ограничение по количеству игроков (сверху и снизу), Гена начал толково и понятно судить, до конца ещё не видны результаты этих реформ, требуется время, но главное, что все в РАВНЫХ условиях сегодня играем (за исключением "кошельков"). Устаканилась и численность клиентов ВСОЛ, даже стабильный рост наметился... а тут "Бух!", давай фарм клуб, типа я хочу быть ещё круче, чем есть сейчас.

Путь есть достаточно простой. Разделить ВСОЛ на варианты для разных категорий клиентов. Это: "Лёгкий" (любители) вариант ВСОЛ и без ВИП, без магазина. 2-й вариант: "Нормальный" (что-то между "любителями" и "профессионалами"), то есть то, что имеем сегодня, когда ВИП и любители вместе ( с магазином же или без пусть решают АиА). И 3-й вариант ВСОЛ - "профессиональный" (где только ВИП-клиенты), где можно продолжать совершенствовать софт менеджера (не тренера), включая фарм-клубы, и меряться "кошельками". ГЛАВНОЕ-то, что Гена на виртуальном поле будет ОДИНАКОВО судить, что в 1-м, что в 3-м варианте, различия проявятся только в менеджменте и КОЛИЧЕСТВЕ потраченного личного времени клиентом на ВСОЛ. И ещё неизвестно какой из таких трёх ВСОЛ будет самый популярный!
При таких трёх вариантах и "любители" (из 1-го варианта) и клиенты из 2-го и 3-го будут играть только в раскрученных чемпионатах, всякие там Фиджи острова и прочие малонеизвестные географические названия, просто не понадабятся, исчезнут, останутся только известные федерации (!) чем ВСОЛ привяжет и переманит к себе любителей футбола из других проектов, резко СОКРАТИВ число "свободных клубов", о чём, якобы, "волнуется" топикстартёр.

PS: а по вопросу Кто ушёл из ВСОЛ и почему? - надо разбираться отдельно, а не козырять огульно спорным фактом. Не видеть прогресса ВСОЛ и близость его к реальному футболу - значит быть слепым.
PetrWit
 
 
 

Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение Art1st 20 окт 2016, 10:08
subaru писал(а):для уменьшения числа свободных команд достаточно удалить миллиард выдуманных клубов, отсутствия которых даже никто и не заметит.
Вот-вот. Когда будет очередь за клубами, тогда и заживём.
Art1st
 
 
 

Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение Monmoransi 20 окт 2016, 18:08
alexey-saratov писал(а):Для уменьшения свободных команд предлагаю ...
subaru писал(а):для уменьшения числа свободных команд достаточно ...
А с чего вы собственно взяли что кому то нужно это ваше "уменьшение числа свободных команд" и кто то собирается это число уменьшать?
По логике нужно увеличивать количество живых менеджеров в игре, а сколько при этом будет свободных команд значения не имеет, хоть 10 тысяч.

Счас из всего 18100 команд примерно 2900 свободных, 16%, это абсолютно не проблема, а резерв для неусидчивых по своей природе менеджеров и песочница для не таких амбициозных новичков как я viewtopic.php?f=3&t=185655&p=5571981#p5571981 .

Куда более интересные и неоднозначные цифры сегодня я увидел например тут http://www.virtualsoccer.ru/news.php
Monmoransi
 
 
 

Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение Классик 21 окт 2016, 14:02
Идея интересная, но боюсь что реализована не будет, потому что, как уже говорили, это будет ставить команды в разные условия.
Можно было бы предложить:
1. Если берется команда как фарм клуб, то фарм автоматически идет на перерегистрацию.
2. Фарм может играть только в КЛК (либо клк+Д4) но тут появляется проблема маленьких федераций.
3. Другая ситуация, у меня 4 команды + 4 фарма, откуда столько времени взять чтобы развивать все команды и все фармы? Да, можно сказать что можно брать не во все команды (но я не хочу быть обделенным, потому что мои конкуренты усилятся, а я нет, это меня не устраивает) или отказаться от тех что есть(естественно нет).

Проще уже тогда сделать дублирующие составы, чтобы можно было между ними гонять игроков, но руководит командами виртуальный ассистент, отправить вручную состав возможности нет.
Но это очень глобальная идея, соотвественно надо для начала узнать мнение руководства, каким критериям должна соответствовать идея, чтобы ее приняли на рассмотрение, потом детально, до самых мелочей продумать и только тогда вынести на суд общественности, а не так - "А давайте сделаем" и все.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение Рус33 22 окт 2016, 03:16
RAUL7 писал(а):Мне больше не нравится в этой идеи то, что:
1. Что делать, если фарм-клуб выйдет в один дивизион с основным клубом? Предвижу, что нельзя так будет делать, то есть фарм-клуб будет оставаться в любом случае ниже, а вместо него идти наверх кто-то другой. А что делать тогда, если основной вылетит ниже? Предвижу, что фарм будет вылетать ещё ниже. А что делать, если основной вылетел в КЛК? Или если вип-менеджер играет в третьем-четвертом дивизионе, а фарм-клуб берет из первого? Сразу оговорюсь - в одном дивизионе две команды одного менеджера играть не будет в любом случае. То есть изменение правил формирования дивизионов - это огромная задача, которая повлечет в себе огроооооомные переделки.
Вариантов масса. Например. Иметь фарм могут только клубы Д1-Д2, быть фармом может только клуб Д4-КЛК (для федераций с тремя дивами - это Д1 и Д3-КЛК, соответственно).
Если основной клуб вылетает в Д3, то фарм закрывается. Можно выбрать, либо остаться в основном, либо возглавить фарм (уже как основной).
Если фарм проходит в Д3, то его передают/отпускают в свободные, и он теряет статус фарма. Либо он остается фармом в Д4, а в классе повышается нижерасположенный клуб по таблице.
RAUL7 писал(а):2. Да и потом, какие фарм-клубы у команд третьих-четвертых дивизионов? .
Согласен. Никаких.
RAUL7 писал(а):3. А почему у 5 (условно) клубов будут фарм-клубы в стране, а у остальных - нет (ведь свободных на всех не хватит)? Ну, или давайте сразу сделаем федерацию (из 32 команд для примера) для 16 менеджеров, где 16 менеджеров будет иметь основной клуб в Д1 всегда и фарм в Д2?
Цифра 5 выглядит разумной для небольших федераций. Для больших может быть и десять. Цифра может быть разной и зависит от механизма, который может быть в итоге принят.
Более любопытным представляется появление фарма. Такую привилегию надо будет заслужить. Очень интересные варианты возможны :roll:
RAUL7 писал(а):4. А куда новичков Лиги девать, если все свободные команды будут розданы на фарм?
В федерациях десятки свободных команд. Если 5-10 превратятся в фармы, на новичках это никак не скажется. Кроме того, ферма должна занимать один из менеджерских слотов.
alexey-saratov писал(а):Но в целом - основной клуб и фарм-клуб образуют единую систему, управляемую одним менеджером....
В настоящее время это категорически неприемлемо, по следующим соображениям:
1. Это поставит некоторые клубы в исключительно привилегированное положение.
2. Изменение представляется радикальным, и может вызвать значительные последствия. Стоит действовать поэтапно.
3. Единая система повлечет, как сказал Рауль, определенные работы. С этим никто возиться не будет. Настаивать на этом, значит убить идею.
RAUL7 писал(а):В общем, идея, как мне кажется, абсолютно непродуманная, требующая огромных сил на переделки всякого рода и вообще не вписывающаяся в текущее положение дел.
Идея интересная. А руководству надо подумать как ее разумно реализовать.
Если отмести "основной клуб и фарм-клуб образуют единую систему", то идея не требует практически никаких сил и практически никаких переделок.
Рус33
 
 
 

Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение Юрий 22 окт 2016, 07:59
Рус33 писал(а):Кроме того, ферма должна занимать один из менеджерских слотов.
И как в таком случае можно реализовать главный постулат этой темы - "уменьшение числа свободных клубов"?
Юрий
 
 
 

Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение Mirni 22 окт 2016, 09:02
subaru писал(а):для уменьшения числа свободных команд достаточно удалить миллиард выдуманных клубов, отсутствия которых даже никто и не заметит.
вот это действительно толковое предложение :beer:
Mirni
 
 
 

Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение Monmoransi 22 окт 2016, 12:55
Mirni писал(а):
subaru писал(а):для уменьшения числа свободных команд достаточно удалить миллиард выдуманных клубов, отсутствия которых даже никто и не заметит.
вот это действительно толковое предложение :beer:

Может я повторяюсь, но ответьте мне на вопрос - зачем именно уменьшать число свободных команд?
Monmoransi
 
 
 

Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение thesubj 22 окт 2016, 15:53
Monmoransi писал(а):
Mirni писал(а):
subaru писал(а):для уменьшения числа свободных команд достаточно удалить миллиард выдуманных клубов, отсутствия которых даже никто и не заметит.
вот это действительно толковое предложение :beer:

Может я повторяюсь, но ответьте мне на вопрос - зачем именно уменьшать число свободных команд?
Затем, что ты попадаешь в КЛК условной Ганы и играешь миллион матчей против ботов без какой-либо спортивной составляющей. Вначале в КЛК. Через некоторое время в Д4. Потом в Д3. Потому что в командах просто нет менеджеров. Зачем нужны такие матчи и такие федерации я не понимаю.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2191
Благодарностей: 1179
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение Рус33 22 окт 2016, 19:56
Юрий писал(а):И как в таком случае можно реализовать главный постулат этой темы - "уменьшение числа свободных клубов"?
Редко у кого используется 5 слотов. И некоторым, из тех кто не использует, было бы интересно забить его фармом.
Рус33
 
 
 

Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение wegue 22 окт 2016, 22:25
Рассмотрю на примере федерации Дании( в данный момент: 148 команд из них 41 свободная, )
Если сделать Д1, Д2, Д3, Д4, Д5-А, Д5-Б и КЛК, то дивизионы с Д1 по Д5 через пару сезонов будут полностью живыми(за исключением там каких то отставок по ходу дела), так как естесственный отбор сделает свое дело. В то же время в КЛК будет порядка 10 команд с менеджерами. А дальше, грубо говоря, если команду из КЛК никто не берет на протяжении двух-трех сезонов, то отправлять ее в какой-то резервный пул, а при необходимости в начале сезона доставать из этого пула команды при нехватке свободных команд.

Встает вопрос: как из 32 команд ДЗ определить: кто будет в Д3, а кто в Д4? Здесь предлагаю основываться на трех основных критериях: Сила команды, как долго менеджер находится в команде и инфраструктура команды.

Как по мне так это более гуманно и менее революционно, хотя наверняка будут какие-то подводные камни
wegue
 
 
 

Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение Лазарев 22 окт 2016, 23:06
Я предлагаю другой вариант: возможность взять шестой клуб с ограничениями:

1. клуб может быть только из Д3-4 или конференции (можно реализовать его передачу другому менеджеру после выхода в верхние эшелоны);
2. право управления покупается разово (либо разово покупается сам слот под 6-й клуб, тут уж вопрос к Алексеям, как они решат монетизировать эту функцию);

Бороться с засильем свободных клубов нужно обязательно, так как это выгодно всем.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение Ух-ты 23 окт 2016, 00:19
Фарм клуб - это чтобы официально качать игроков в низшем клубе для своего основного?
Это конечно поможет уменьшить число свободных команд, но команды будут разграблены во имя основного клуба.

Предлагаю всего лишь навсего разрешить управлять более 5 клубами и возможность брать клубы с одного континента.
отметил этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение askanio 23 окт 2016, 20:38
Я бы предложил другой вариант решения этой проблемы.
Менеджеры, имеющие время и желание поработать с клубом низов ВСОЛа принимаются на работу с приставкой и.о. тренера на определенное время, например на сезон, или на один круг чемпионата.
Временно исполняющий обязанности главного тренера должен иметь ограниченный функционал, например не может работать с рынками, а иметь доступ только к строениям базы(СШ, ТЦ, СЦ,ФЦ).
В конце срока тренер получает вознаграждение на личный счет, по принципу оплаты тренера сборной. Тут возможны варианты, ибо % от суммы дохода клуба за отработанный период, либо % от увеличения стоимости команды, если тренеру будет доступна возможность строительства на базе и изменение вместимости стадиона.
Клуб(или клубы) в который принимается менеджер определяется либо рэндомно, либо подаются заявки на определенные команды из числа свободных.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 528
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Для уменьшения числа свободных клубов - создавать фарм-клубы
Сообщение alexey-saratov 27 окт 2016, 19:45
Ух-ты писал(а):Фарм клуб - это чтобы официально качать игроков в низшем клубе для своего основного?
Это конечно поможет уменьшить число свободных команд, но команды будут разграблены во имя основного клуба.

Представьте к вашему основному клубу прибавляется фарм-клуб. На ПОСТОЯННОЙ основе. Зачем вы его будете разграблять? Он не временно ваш, а ваш постоянный помощник "старшего" клуба. Да, основными задачами фарма будет воспитание игроков для основного клуба: перевел в фарм молодежь - набираться опыта, ветеранов - передавать опыт молодым (наигрывать на 55%). Подрос молодой до уровня топ-клуба - забрал его обратно.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения