Фанаты команды в гостях (предложение)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рома Псих 23 окт 2018, 16:47
У меня для руководства АиА такое предложение!
В реальном мире, любой уважающий себя клуб, может делегировать своих болельщиков на свой гостевой матч. Почему бы не сделать так в нашей Лиге?
1) Сделать эту функцию добровольной. Если менеджер, хочет отправить на свою гостевую игру, своих фанатов, то он может это сделать. Если нет, то значит нет!
2) Привязать максимальное количество фанатов, которое менеджер может взять с собой на гостевую игру к общему количеству болельщиков. Но расчет взять 10% от общего числа болельщиков. К примеру у команды 100 000 болельщиков, то можно отправить от 1000 до 10000 фанатов (от 1% до 10%)
3) Добавить гостевой бонус. Если менеджер отправил 3% от своих фанатов на гостевую игру, то хозяин встречи теряет от 3% домбонуса, в зависимости, если 5% отправлено фанатов, то домбонус уменьшается на 5% и так далее.
4) Если менеджер решил отправить к примеру 3% своих фанатов в гости, а это при 100 000 общих болельщиков 3000 зрителей, то он из кассы клуба оплачивает билеты (по стоимости установленной хозяином встречи) и эти деньги бонусом идут в кассу хозяев встречи!
Таким образом, кто хочет уменьшить у хозяев домбонус, должен будет отправить в гости болельщиков, но при этом раскошелится в пользу принимающей стороны. Ну и чем более успешный клуб, с большим количеством болельщиков, тем больше он может заплатить хозяевам встречи, что бы получить максимальную 10% скидку по домбонусу..
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
 


Re: Фанаты команды в гостях (предложение)
Сообщение nuclear launch detected 23 окт 2018, 17:37
Домбонус вроде как 15% к силе, и ты своими -3% хочешь домбонус сделать 12% или 14,55%?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Фанаты команды в гостях (предложение)
Сообщение Рома Псих 23 окт 2018, 17:48
Divine писал(а):Домбонус вроде как 15% к силе, и ты своими -3% хочешь домбонус сделать 12% или 14,55%?
Я ничего не могу сделать))) сделать могут только АиА.. от меня только предложение.. % - не важно.. важна - сама суть!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Фанаты команды в гостях (предложение)
Сообщение KAG 01 ноя 2018, 13:27
Эту идею тоже поддерживаю. Фанатский сектор - это неотъемлимая часть любой встречи. Не купили гости билеты, значит сектор пустой, поддержки у гостей нет. А поддержку хозяев можно считать 100%-ной при том, что стадион заполнен на 90-95% от всей вместимости.
Так же считаю, что нужно к этому предложению обязательно добавить возможность околостадионного заработка! Не только с продаж билетов! А еще возможность арендовывать стадионы для своих домашних матчей (ну или сдавать в аренду свой во время простоя).
KAG
Менеджер
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:45
Рейтинг: 505
 
Динамо (Ставрополь, Россия)
ОРБИТ (Тчване, ЮАР)
Воркута (Торонто, Канада)
 

Re: Фанаты команды в гостях (предложение)
Сообщение Специалист 01 ноя 2018, 15:07
Не слишком это уже залезание в дебри? Очень мелко, детализированно.
Прав тот, кто защищает свой дом
Специалист
Эксперт
 
Сообщений: 11146
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:06
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фанаты команды в гостях (предложение)
Сообщение Рома Псих 01 ноя 2018, 16:06
Ну по цифрам могут быть изменения... Я саму суть пытался показать. Чем больше у клуба болельщиков, тем больше он может отправить в гости своих фанатов, тем больше он снимет % по домбонусу у хозяев, но при этом придется думать, важен ли этот процент, ведь за своих фанатов надо платить!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Фанаты команды в гостях (предложение)
Сообщение nkiev 01 ноя 2018, 18:09
Рома хитрый
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nkiev
 
 
 

Re: Фанаты команды в гостях (предложение)
Сообщение Kadachello 01 ноя 2018, 18:23
Ну это рай для толстосуммов, я бы предложил не оплачивать гостям поездку, в реальном футболе фаны же сами платят (за очень редким исключением). А заполняемость гостевого сектора зависит от статуса матча, его важности для команды и прочего
KAG отметил этот пост как понравившийся.
Kadachello
 
 
 

Re: Фанаты команды в гостях (предложение)
Сообщение Специалист 01 ноя 2018, 18:35
Да, в таком виде (через оплату выезда), думается, предложение не введут. Потому что это даст преимущество более сильным командам, у которых выше заработки за счет мирокубков. Либо командам, которые любят копить деньги.
Первых руководство Лиги всеми силами старается застопорить. Вторую модель просто, насколько я знаю, не одобряет.
Прав тот, кто защищает свой дом
Специалист
Эксперт
 
Сообщений: 11146
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:06
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фанаты команды в гостях (предложение)
Сообщение Selenid 03 ноя 2018, 11:22
сколько бы болельщиков у гостей не было, им обычно выделяют один сектор. при желании они могут покупать билеты в другие сектора на свой страх и риск, но тогда они скорей всего отхватят от местных, если там решат поддерживать гостей.
Selenid
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения