Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 30 окт 2019, 15:31
Судя по всему путь чемпионов в мирокубках применительно ко ВСОЛу не корректен, и даже вреден. Что с этим делать, и как выровнять ситуацию, хотелось бы сообща подумать, и возможно найдётся решение!

Суть проблемы такова, что сделав жеребьёвку по аналогии с реалом, не учли, что во ВСОЛе лидеры слабых по рейтингу федераций ни чуть не уступают лидерам сильных федераций. В реальном мире этот путь был создан, что бы чемпионам слабых стран было проще попасть в группу, и цель была расширить представительство разных стран в группах.
Во ВСОЛе это не корректно работает, так как у нас нет слабых чемпионов, и нет как в реале Барселон, которые без проблем вторым составом разделаются с чемпионом Андорры или Сан-Марино. Таким образом всё получилось шиворот навыворот!
На начальных стадиях сталкиваются лбами лучшие клубы ВСОЛа, которые должны встречаться в раундах плей офф между собой. И далее даже проигрывая, и вылетая во второй по значимости турнир, они продолжают играть друг против друга! Те кто дойдут до группы по пути чемпионов, придут обессиленные, и без шансов побороться за трофей, какой бы силы не был клуб. А в то время, пока друг другу расшибают лбы лучшие клубы, по другой дорожке заходят в группу средние клубы по облегчённому пути! Таким образом в слабых по рейтингу федерациях, где всего 1-2 сильных клуба по мимо демотивации, преградой к достижению цели стала ещё и вот такая вот новая жеребьёвка. Это не справедливо и не спортивно!

Что имеем в итоге? Прямо противоположный эффект того, для чего в реале был задуман путь чемпионов:
1. Те единичные топовые представители слабых федераций вылетают, и у львиной части стран не остаётся представителей в группах! Не забывайте, что у таких клубов ещё и демотивация серьёзная, и так проблем с ней хватает.
2. Если клуб из федерации где чемпион не попадает на прямую в группу, то только вдумайтесь:
клубу не выгодно выигрывать чемпионат, если он хочет побороться за победу в мирокубке!
Разве это спортивно?

(если в любых соревнованиях не выгодно побеждать, то по определению, в условиях организации таких соревнований допущена ошибка)

Понимаю, что большинство менеджеров не частые участники мирокубков, поэтому, что бы им была понятнее ситуация, проецируем для наглядности реалии ВСОЛа в реальный футбол.
Представьте на секундочку, что в каждой федерации Европы (в Сан-Марино, в Андорре и т.д.) есть своя Барселона, ни чуть по силе не уступающая Испанской!!! И вот эти супер клубы на пути чемпионов на ранних стадиях рубят друг друга, и по любому кто-то из их вылетает из турнира, оставляя всю страну без футбольного представительства в группах, в то время как по облегчённой программе в группу проходят всякие Эльче, Бирменгемы и Сиены!
Как вам такая перспектива?


Есть у кого-то идеи как выйти из ситуации и выровнять неспортивный крен???
Может быть как стимул, в награду за чемпионство, тем кто пришёл в группу ч-з путь чемпионов, выключать демотивецию?
Ну а, что? Какая не мотивированность может быть у футболистов после игр с чемпионами? В группах там ждут упакованные суперами не потрёпанные клубы, а по пути чемпионов приходят измотанные!
Ну так может хоть мотивацией этим клубам дадим шанс побороться за трофей?
:?
Последний раз редактировалось Anonymous 30 окт 2019, 18:40, всего редактировалось 10 раз(а).
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7528
Благодарностей: 2078
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 664
 
 


Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 30 окт 2019, 15:59
Не понял твоего предложения... поясни?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение True_Zaratustra 30 окт 2019, 16:18
С топикстартером согласен(в сути проблемы, не в её решении). И без того очень сильные ОР мирокубков превратились в сущий ад. В ЛЧ Африки пятая и четвертая команда континента по s11 (Франсвиль и Веа) не встретились в ОР2 только потому, что Веа вылетел раньше.
Переводя на язык реального футбола - условные Бавария и Ювентус встречаются в ОР2. Нормально?

Более того:
Ridik писал(а):2. Если клуб из федерации где чемпион не попадает на прямую в группу, то только вдумайтесь:[/i][/color] клубу не выгодно выигрывать чемпионат,[i][color=#0000BF] если он хочет побороться за победу в мирокубке!

это подкрепляется еще и тем, что проигравший в ОР3 ЛЧ пути чемпионов попадает в РСМ второго мирокубка, а проигравший ОР3 ЛЧ пути представителей лиг попадает сразу в группу!
Спортивный принцип в сильных чемпионатах убивается напрочь.

Все написанное выше может и не интересует администрацию, но есть еще один факт, который топикстартер не заметил, но который может привести к глобальным проблемам в лиге.
Сейчас, для сильного менеджера, я вообще не вижу никаких иных критериев выбора федерации кроме того, как стабильно она может поддерживать свой мирокубковый рейтинг наверху.
Потому что если ты в топ-федерации, то занимай себе 3-4 место, попадай в группу, проходи группу тратя 3-4 изменения физы (что вполне реально при сильной команде) и бейся за мирокубок с полным комплектом физы и суперов.
А вот если твоя федерация условно 20-ая, то будь добр оставить половину физы и суперов в ОР. Про мирокубок можно забыть. Повторюсь, да, ОР и раньше был не сахар, но сейчас он стал для чемпионов еще хуже.
Итого, сильные менеджеры будут переходить в сильные федерации. Как результат разрыв (и в силе и в активности) между сильными и слабыми федерациями еще упадет.

Да, во ВСОЛе сделали как в Европе. Но в Европе меньше 10 чемпионатов, которые можно смотреть, остальное - без слёз не взглянешь, любительство и безнадёга. Мы действительно хотим, чтобы во ВСОЛе стало также? Точно нужно, чтобы уровень Д1 слабого чемпа превратился в уровень Д2-Д3 топового? Свободные команды будут концентрироваться в слабых чемпионатах, но кто захочет туда приходить? Как привлекать туда новых людей?

Мне видится, что вопреки соответствию реалу, распределение мест в мирокубках должно быть более равномерным по федерациям, дабы не создавать лишний дисбаланс и не создавать федерации-гетто
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Ridik 30 окт 2019, 16:31
Рома Псих писал(а):Не понял твоего предложения... поясни?
Ну тот клуб, который зашёл в группу по пути чемпионов, что бы у него на дальнейшую игру в данном розыгрыше мирокубка снималась демотивация.
Ну а как ещё выправлять ситуацию? Может кто-то что-то предложит? Лично я не вижу как конкурировать далее если ты на пути чемпионов был
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7528
Благодарностей: 2078
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 664
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Ruud 30 окт 2019, 16:35
Выход - менять свой клуб на клуб из топ чемпионата. Но не все захотят поменяться, поэтому если задумка есть, то надо поторопиться.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 548
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение steyr 30 окт 2019, 16:47
Полностью согласен с тем, что реформа оказалась скорее вредоносной, чем полезной. Во всоле не так мало федераций, в которых есть 1-2 сильные конкурентоспособные команды, которые могут зарабатывать очки рейтинга для федераций в мирокубках, которые необходимы для развития и роста престижа федераций. Так вот эта реформа лишь вынудит сильные клубы играть в поддавки и занимать 2-3 места, чтобы не попасть на рисковую дорожку пути чемпионов ( думаю никому не нужно объяснять, что профит от даже одного дополнительного раунда мирокубков с лихвой покрывает дельту между первым и вторым местом в чемпионате). При нормальной же борьбе получается, что не самые сильные федерации вместо возможности увеличить свое присутствие в мирокубках (как в реале) получают возросший риск лишиться своего единственного добытчика очков.
Если эта реформа была направлена на развитие, то надо было организовать не путь чемпионов, а разделить отбор на 2 части по рейтингу, где в одной половине сетки встречаются команды из верхней половины рейтинга мирокубков, а во второй - из нижней половины, причем как для ЛЧ, так и для второго по значимости турнира. Таким образом мы получим примерно такой же эффект как и в реале.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
steyr
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 14:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 469
 
Ренессанс (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 30 окт 2019, 16:50
Мой Торпедо, давно с этим сталкивается!
Выход для себя нашел... подымать федерацию, набирая от сезона к сезону, максимум баллов в мирокубках, соответсвенно не сильно помышляя о самом главном трофее! Как федерация окажется в ТОП, то тогда, мой клуб сможет стартовать с группы, где и буду думать о главных трофеях на мировой арене))
Понятное дело, что это не проблема отдельного клуба, а проблема встречь между собой, на ранних стадиях сильных ТОП команд. Но так будет всегда! Что бы вы не делали, но жребий безжалостен!
Если только увеличить количество групп в ЛЧ)))
ТОП федерации по рейтингу мирокубков от этого избавлены. Так тогда надо туда стремиться! В этот ТОП..
По демотивации... всегда был против нее всегда! Демотивация в Лиге Чемпионов - это абсурд! Во внутреннем чемпионате - возможно. Но на мировой арене... бред!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение balobin 30 окт 2019, 17:57
путь чемпионов это .... )

Возьму пример своего Экспресса в этом сезоне.

Я имею 17 силу в африке по s11 и 9 по VS . Итого в 3 раунде я играю с командой с s11 на 17 месте и vs 19 по африке, а в стыках в КАК с 14 по s11 и 21 по VS( ФОРС Ридика)
При этом улетают все 3 супера и 13 изменялок формы. а это больше 30%. ииииииииииии я еще вообще не гарантирую себе выход. При этом я еще даже не гарантировал себе выход.

ПыСы. А еще мы видим вот такие матчи матчи в 3 отборочном, где сила была на двоих почти 14500, неплохо. ... {crazy}
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Rulya_CRX 30 окт 2019, 18:11
Но путь нечемпионов никак не легче. Чемпион или не чемпион, ОР для всех жесть. Нужно просто уменьшить количество команд, которые попадают напрямую в группу ЛЧ. Как было до последних изменений
ЗИДАНЧЕГ отметил этот пост как понравившийся.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение True_Zaratustra 30 окт 2019, 18:13
balobin писал(а):
ПыСы. А еще мы видим вот такие матчи матчи в 3 отборочном, где сила была на двоих почти 14500, неплохо. ... {crazy}

Ага, а в прошлогоднем финале ЛЧ было 12500, очень смешно. Только не знаю грустный или весёлый смайл ставить

Добавлено спустя 59 секунд:
Rulya_CRX писал(а):Но путь нечемпионов никак не легче. Чемпион или не чемпион, ОР для всех жесть. Нужно просто уменьшить количество команд, которые попадают напрямую в группу ЛЧ. Как было до последних изменений

Легче, там с ОР3 ЛЧ попадаешь в группу сразу.
Но по уменьшению команд в группах напрямую согласен
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Rulya_CRX 30 окт 2019, 18:14
А вообще, в ОР3 Лиги Чемпионов и РСМ второго мирокубка всегда было много матчей, сильнее чем финалы.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Ridik 30 окт 2019, 18:50
Рома Псих писал(а):Мой Торпедо, давно с этим сталкивается!
Выход для себя нашел... подымать федерацию, набирая от сезона к сезону, максимум баллов в мирокубках, соответсвенно не сильно помышляя о самом главном трофее! Как федерация окажется в ТОП, то тогда, мой клуб сможет стартовать с группы, где и буду думать о главных трофеях на мировой арене))
Понятное дело, что это не проблема отдельного клуба, а проблема встречь между собой, на ранних стадиях сильных ТОП команд. Но так будет всегда! Что бы вы не делали, но жребий безжалостен!
Если только увеличить количество групп в ЛЧ)))
Торпедо с этим не сталкивался. У него были разные соперники, как слабые так и сильные. А тут реально рубятся чемпионы топовые на ранних стадиях, иногда являясь единственной толковой командой на всю федерацию.
По поводу поднятия рейтинга. Вечно ты рейтинг держать не сможешь. Даже мощная по составу Уганда с толковыми менеджерами, не удержала его. Да и мест вверху рейтинга ограниченное число. Поднимутся одни, опустятся другие.
Речь же идет о каламбуре, когда не выгодно выигрывать чемпионат :(
balobin отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7528
Благодарностей: 2078
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 664
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение balobin 30 окт 2019, 19:44
да, сейчас удержать топ 10 легче, чем туда залезть. это точно.

Ага, а в прошлогоднем финале ЛЧ было 12500, очень смешно. Только не знаю грустный или весёлый смайл ставить

бывает...
А вообще, в ОР3 Лиги Чемпионов и РСМ второго мирокубка всегда было много матчей, сильнее чем финалы.

нуу, раньше не так точно было )) сейчас начиная чемпионом с 3 отборочного тебе надо пройти минимум 1 команду, которая будет готова на 130+% и еще вжахая супер или 2, а если еще 2 матча коллизионных. :oops:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Akar 30 окт 2019, 19:50
На начальных стадиях сталкиваются лбами лучшие клубы ВСОЛа, которые должны встречаться в раундах плей офф между собой
Кому это они должны встречаться в раундах плей-офф? Лучшие клубы ВСОЛа на начальных стадиях не играют, на начальных стадиях играют чемпионы виртуальных аналогов Андорр и Лихтенштейнов и то, что кто-то их считает лучшими клубами ВСОЛа - это его личное горе. Я считаю лучшими клубами ВСОЛа клубы, которые имеют соответствующий рейтинг.

Чемпион виртуальной Андорры (имею в виду федерацию с низким рейтингом), у которого вдруг по какой-то причине зашкалил Vs и совершенно не соотносится с местом федерации в виртуальной иерархии (имею в виду согласно рейтингу федераций), совершенно справедливо (с моей точки зрения) страдает от демотивации, играет с самых низких раундов, сражается на суперах с такими же чемпионами и далеко не всегда доходит даже до группы, а уж тем более до решающих раундах, хотя там мог бы неплохо побороться - в этом и есть задумка. В принципе в реальном футболе примерно такая же ситуация с чемпионами Беларуси, Молдовы, Казахстана, Сербии, Бельгии, Австрии, Греции, даже Аякс стартовал с раунда стыковых матчей.

Ещё отдельно напишу своё мнение по поводу нынешней модернизации пути чемпионов - последние изменения уменьшили количество чемпионов слабых стран в Лиге чемпионов, но зато они дали огромные привилегии чемпионам в Лиге Европы.

По причине принципиальных расхождений на этом этапе, текст самого предложения даже не читал и не изучал.

Хотя чё там - можно и прокомментировать... "Убрать демотивацию в мирокубках". Наша демотивация на то и демотивация, что если она есть, то это значит, что игроки команды не имеют опыта соревновательных матчей, у них внутри страны полная лафа. Какой им еще "стимул в награду за чемпионство" надо давать? Они ничего не делают и выигрывают постоянно. В этом их проблема. Они никак не могут вдруг начать играть в качестве стимула в полную силу в еврокубках, потому что они разучились играть в полную силу. Вот, что такое демотивация.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2176
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение balobin 30 окт 2019, 19:55
По причине принципиальных расхождений на этом этапе, дальшейший текст не читал.

ничего нового.

Алексей, а может стоило бы?
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения