Реконструкция стадионов

Нужны улучшения стадионов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Архиепископ 22 ноя 2020, 06:21
Я полагаю прошлый сезон многим запомнился необоснованными погодными аномалиями. {abuse} Если бы на планете Земля, с такой регулярностью чередовались дождь и жара, людям было бы не до игр. Стоял бы острый вопрос выживания. {wall} А ведь человек в 21 веке уже научился приспосабливаться к капризам природы.
Пора бы и нам. Над стадионами научились делать крышу. Вон, у Галицкого при минус на улице, на стадионе люди куртки снимают, потому что жарко. В Катаре в 2022 году будет Чемпионат Мира. И там обещают, что если даже за бортом будет +50, на стадионах будет +27. Ну и в качестве уже контрольного выстрела. На кой чёрт на Сантьяго Бернабео строят раздвижную крышу, аналогичную Питерской. Может быть "ЗИМА БЛИЗКО"? Может быть глобальное потепление это бред? Не важно. Важен факт, что люди начали создавать стадионы с климат контролем. А у нас в игре все стадионы на уровне 60-х годов прошлого века.
Я предлагаю войти в Новый год с возможностью модернизировать свой стадион. {wdance}

На мой взгляд уместны три ступени каждую из которых можно провести только в межсезонье.
Первая ступень: Козырёк над трибунами. Он даст уменьшение влияния погоды на зрительский интерес на 50%. Оцениваю его в 25млн.Вс.
Вторая ступень: Установка системы орошения и подогрева поля. Она даст уменьшение влияния погоды на получение травм и силу игроков на 50%. Оцениваю её в 50млн.Вс.
Третья ступень: Современный крытый стадион. С мягкими сидениями, подлокотниками с дырочками для стаканчиков, системой обогрева и конденсионирования и т.д. Он полностью нивелирует влияние погоды на всё. Оцениваю его в 100млн.Вс.

Многие скажут, что суммы названные мной неадекватны. А кто сказал, что это должно быть доступно всем. В чём я точно уверен, так это в том, что такая возможность должна быть. А уж кто ей воспользуется? Как говорится спрос рождает предложение. Цены ведь можно подкорректировать. {unknown}

Если сама идея (не цены) вам понравилась прошу поддержать. :super:
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Моя цель снизить влияние СУПУРЗАЩИТЫ!!!
Архиепископ
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:17
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Реконструкция стадионов
Сообщение Финч 22 ноя 2020, 07:07
Влияние погоды на генерацию - очень крутая фишка проекта. Я против её нивелирования. Тема Скажите зачем лиге такие матчи резко оскуднеет)
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реконструкция стадионов
Сообщение True_Zaratustra 22 ноя 2020, 08:20
Мне идея того, что хороший (пусть и очень дорогой) стадион может уменьшить колебания погоды для домашних матчей нравится.
Мне кажется логично, что если бы в реальности суперклуб терял половину силы от снега, то он нашел бы денег на подогрев стадиона
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Реконструкция стадионов
Сообщение Lefty 22 ноя 2020, 08:59
Ничего этого не будет по той причине, что для того и придуманы - плохая погода, коллизии, супера по 55%, демотивация, чтобы практически любой клуб мог выбрать у почти любого в игре.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Реконструкция стадионов
Сообщение Евпатий Коловрат 22 ноя 2020, 10:26
НЕ ПЛОХАЯ ИДЕЯ, НО КАК ВСЕГДА, СКОРЕЕ ВСЕГО ОНА ОСТАНЕТСЯ ПРОСТО ИДЕЕЙ
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Реконструкция стадионов
Сообщение Freeks 23 ноя 2020, 23:33
Ну тогда у условного клуба из д-3 не может быть стадиона номер один в стране. Он по умолчанию должен играть на огороде и не принимать матчи сборных. И в матчах на этом стадионе должны увеличиваться травмы и погода влиять ещё сильнее...
xrerik отметил этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6629
Благодарностей: 530
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Реконструкция стадионов
Сообщение KotozaY 24 ноя 2020, 00:37
Звучит симпатично, но это была бы классная фишка для условного ВСОЛ 2.0
Где реальность игроков влияет на доходы, а не на силу; где кумир - это то, что нарабатывается заслугами в команде, а не качается в спортзале; где больше вариативности в тактике; где карточки и дисквалификации приближены к реальным... Где было бы много всего другого интересного и классного.
Но это была бы другая игра..)
KotozaY
 
 
 

Re: Реконструкция стадионов
Сообщение teams.by 24 ноя 2020, 02:54
Финч писал(а):Влияние погоды на генерацию - очень крутая фишка проекта. Я против её нивелирования. Тема Скажите зачем лиге такие матчи резко оскуднеет)

Ну и чего тут крутого? Если бы ориентироваться на конкретный прогноз погоды, тогда вопросов нет, это придает, так сказать пикантности и повышает влияние тренера на результат. Но когда прогноз погоды "пасмурный", а в твоем матче генератор рандомно запускает "дождь", то ничего крутого тут нет, это уже ближе к рулетке, т.к. ожидание определенной погоды и соответственно выбор защитной или атакующей тактики на матч в зависимости от погоды может значительно повлиять на результат.

Лучше бы темы "Скажите зачем лиге такие матчи" вообще нафиг не было.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 597
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Реконструкция стадионов
Сообщение DonPiston 24 ноя 2020, 09:47
Идея хорошая. А вообще неплохо было бы добавить пару строений в структуру стадиона, чтобы разнообразить серые всоловские будни.
DonPiston
Профи
 
Сообщений: 599
Благодарностей: 371
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 14:41
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 513
 
Алтай (Измир, Турция)
Маллеко Унидо (Лос Андес, Чили)
Диги (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Реконструкция стадионов
Сообщение forgetwOw 24 ноя 2020, 12:44
Прошлый сезон это вообще жесть в плане погоды, играл я значит в отборе на контенентальный кубок , своей солнечной командой я всегда попадал на дождевую и играли всегда в дождь , круто!!!!
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 498
 
Иншаатчы (Сабирабад, Азербайджан)
 

Re: Реконструкция стадионов
Сообщение Boxer 21 апр 2022, 12:42
Вот я бы up-нул тему. Тоже думал о реконструкции стадиона, чтобы не страдать от непогоды.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 510
 
Олимпик (Донецк, Украина)
Пайрэтс Таверн (Сильвер Сэндс, Барбадос)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
Каскавел (Каскавел, Бразилия)
Квадукуза Юнайтед (Квадукуза, ЮАР)
 

Re: Реконструкция стадионов
Сообщение gora6 21 апр 2022, 14:31
Нифига тему подняли уже как давно за бросили но идея очень хорошая.
Boxer отметил этот пост как понравившийся.
gora6
 
 
 

Re: Реконструкция стадионов
Сообщение Gazaev 03 июн 2022, 18:42
Против данной идеи. Влияние погоды на матч один из столпов ВСОЛа. При игре равных по силе составов влияние погоды в общем одинаково. Т.е. погодные условия начинают влиять лишь при появлении разницы в силе. И чем больше разница, тем больше влияние. Поэтому тренер сильной команды должен продемонстрировать свое мастерство играя в плохих условиях. А Вы предлагайте за деньги купить сильной команде некую "прививку" против этого. Как говорится за деньги решить вопрос. А что касается травм, есть специальная спецуха для этого, качайте и все будет хорошо.
raja_gamesh отметил этот пост как понравившийся.
Gazaev
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения