Избыточная реакция на раздражитель

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 04 июл 2022, 20:24
Как известно, примерно половина нынешних правил ВСОЛа появилась с целью усложнить жизнь а) быстро разбирающимся в правилах менеджерам, которые быстро находят оптимальные пути развития команд б) махинаторам.

При этом, когда введённое правило даёт недостаточный, половинчатый эффект, со временем добавляется новое правило, имеющее ту же самую цель, но не увеличивающее эффект от старого правила, так как эффект нового правила сам по себе работал бы по указанной цели без наличия старого правила. Старое правило становится ненужным, но почему-то (как правило) остаётся в своде правил.

Пример: народ собирал по 17 ветеранов, поэтому сначала ввели 55% матчей, потом ввели что ветеран должен быть сильнее 50, потом ввели что полезность считается по минутам, потом ввели что ветеран должен проходить в основу (хотя ветебаллы можно наигрывать вне основы), потом ввели что ветеран не даёт таких спецух которых у него нет, и т.д. и т.п. и ДТП

Хотел бы обсудить правило "звёздочки": нельзя целый сезон (3 месяца) избавиться от новичка команды. Правило возникло для борьбы с махинаторами и махинаторскими кооперативами, которые могли за 2 недели перелопатить свои составы до появления этого правила. Раньше давали возможность расторгнуть контракт с игроком дешевле 3 лямов без бонуса реальности и известности - народ приобретал юношей на изучение ПРС, и если ПРС был плохим - этих юношей сливал. Эти сливы АиА не понравились, поэтому они заставили всех новичков команды держаться в команде минимум сезон.

Хотелось бы, по аналогии с реальным футболом, сократить этот срок до половины сезона (40 или 45 или 50 дней), так как
а) махинаторы всё равно будут махинировать
б) инструмент проверки сделок президентами более эффективен чем ограничение "звёздочка на весь сезон" в плане контроля упомянутых в пункте а) лиц. Правило "звёздочка на весь сезон" является примером избыточной реакции на раздражитель в виде махинаторов
в) в реальном футболе трансферные окна раз в пол-сезона, не понравившегося игрока можно продать уже через 6 месяцев
г) темп игры и интерес к ней вырастет, пора дать что-то менеджерам

ТАКЖЕ поступило предложение смягчить на 50% (или в два раза или на две четверти) лимит "одна сделка между менеджерами за сезон"
Последний раз редактировалось Аллистер 07 июл 2022, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Избыточная реакция на раздражитель
Сообщение GANJABASAR 04 июл 2022, 21:46
Сразу видно, хорошая память у Аллистера, перечисляет админов дела прошедшие. Хотя его старым старожилом назвать то сложно. :-)
А если серьезно, то, действительно, и меня раздражает эта невозможность продажи новичка в течение сезона. Не в курсе какая выгода махинаторам от этого дела но и впрямь, лично у меня несколько раз бывало, что по чистой случайности и ошибке покупал игрока не того стиля и т.п. Добавлю, что другим раздражителем является невозможность работы с базой в течение недели по приходу в новую команду.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
 

Re: Избыточная реакция на раздражитель
Сообщение beybegi 04 июл 2022, 23:33
ветеран должен проходить в основу
вообще нелогичное требование с учетом того что ветеран значительно теряет балы и его нельзы тренировать
beybegi
 
 
 

Re: Избыточная реакция на раздражитель
Сообщение Uranium235 04 июл 2022, 23:48
Я полагаю, стремятся к аналогии с реальным футболом, в котором возрастной игрок обычно уходит в аренду или насовсем в более слабый клуб. То есть намекают сильным клубам продавать своих ветеранов, как-только они перестают соответствовать уровню основы. Тем самым оживляют трансферный рынок, потому что сделка "ветеран не из основы в топ-клубе в основу клуба слабее" становится взаимовыгодной.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Избыточная реакция на раздражитель
Сообщение Akar 05 июл 2022, 00:28
другим раздражителем является невозможность работы с базой в течение недели по приходу в новую команду.
А это что имеется в виду?
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Избыточная реакция на раздражитель
Сообщение A-Slane 05 июл 2022, 07:43
То, что её нельзя сносить в первую неделю после прихода в команду. Как и стадион. Даже если он 100к в клк, то тебе все равно придётся неделю на нем мучаться
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Избыточная реакция на раздражитель
Сообщение Edosik 05 июл 2022, 11:26
Akar писал(а):
другим раздражителем является невозможность работы с базой в течение недели по приходу в новую команду.
А это что имеется в виду?
Замом в Англии, такая же беда, нельзя снести ТЦ7 до ТЦ6, придется тренить баллы и спецухи дороже чем хотелось бы или сидеть ждать чего-то непонятного

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
А и да. С Аллистером согласен, ненужные игроки (не подошел по стилю, не подошел по ПРС и т.д.) висят на контракте целый сезон, зачем? Например - вот купил я не изученного игрока, он оказался годным по ПРС (например 80% и выше), но не подошел по стилю, я его мурыжу на банке целый сезон, наигрывать мне его смысла нет в ущерб команды, качать тоже, ценность игрока теряется, а он ведь реально мог быть продан и принести пользу мне как продавцу (хоть какие нибудь деньги) и покупателю, который купил и стал прокачивать
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Избыточная реакция на раздражитель
Сообщение Аллистер 05 июл 2022, 14:09
Да пусть висят. Но - пол-сезона а не сезон
отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Избыточная реакция на раздражитель
Сообщение Edosik 05 июл 2022, 17:13
ну и я о чем, по твоему предложению, взяв в конце сезона ты грубо говоря к началу чемпа следующего сезона игрока молодого уже сможешь продать, если он не подошел по стилю, но например неплох по ПРС, когда на него будет еще спрос (многие еще не раздали спецухи, баллы и ждут прихода/изучения молодых), а не держать его до конца следующего сезона когда уже все раздали спецухи, баллы и т.д. и он нафиг никому не нужен. Условно можно брать и откровенный шлак, для количества или еще чего там, например лояльности зп других игроков, но это совсем печально, брать откровенный мусор для чего угодно, но не для того чтобы играл, мне же интересней брать неизученных, чаще всего еще и родной национальности (хотя уже и с этим большие проблемы, ведь после "исключительно позитивной реформы" теперь 90% молодых игроков я купить не могу, даже если там ПРС 99%), и надеяться отыскать какой-то талант, таких игроков и и для себя качаю и перепродать могу, хоть какое то подобие менеджера, да и СЦ не простаивает
отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Избыточная реакция на раздражитель
Сообщение A-Slane 05 июл 2022, 17:45
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5954403

То что будучи сотой в стране силой состава не могу не могу купить этого местного то он слишком, добавим в напряги? Ведь он стоит 1,6М, а я могу брать только от 2,5М номинал
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Избыточная реакция на раздражитель
Сообщение Akar 05 июл 2022, 17:47
A-Slane писал(а):То, что её нельзя сносить в первую неделю после прихода в команду. Как и стадион. Даже если он 100к в клк, то тебе все равно придётся неделю на нем мучаться
Насколько я помню, стадион сносить можно, если его размер превышает число болельщиков клуба.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Избыточная реакция на раздражитель
Сообщение A-Slane 05 июл 2022, 18:25
возможно, давно не приходил в клуб, где стадион настолько нуждался в сносе. А вот базу трогать на снос в первую неделю нельзя точно
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Избыточная реакция на раздражитель
Сообщение Kane26 07 июл 2022, 12:08
я бы еще добавил одно правило, которое стоит пересмотреть:
запрет на проведение более одной сделки в сезон между одними и теми же менеджерами\командами. Считаю это неоправданным, избыточным и снижающим активность трансферного\арендного рынка, однозначно тормозящим развитие команды!

Весь прошлый сезон я мучался с поиском игроков и те что подходили в мои команды были недоступны для сделки!!! {wall} Понятно что для уже построенной команды эта проблема не столь остро стоит и допускаю что не все с этим сталкиваются, но зачем эти препоны, при том что каждая сделка проверяется?! отмените либо то, либо другое. Правильно Аллистер пишет, при введение нового правила необходимо отменять рудименты.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Избыточная реакция на раздражитель
Сообщение Edosik 07 июл 2022, 17:49
Kane26 писал(а):я бы еще добавил одно правило, которое стоит пересмотреть:
запрет на проведение более одной сделки в сезон между одними и теми же менеджерами\командами. Считаю это неоправданным, избыточным и снижающим активность трансферного\арендного рынка, однозначно тормозящим развитие команды!

Весь прошлый сезон я мучался с поиском игроков и те что подходили в мои команды были недоступны для сделки!!! {wall} Понятно что для уже построенной команды эта проблема не столь остро стоит и допускаю что не все с этим сталкиваются, но зачем эти препоны, при том что каждая сделка проверяется?! отмените либо то, либо другое. Правильно Аллистер пишет, при введение нового правила необходимо отменять рудименты.
просили хотя бы разбить аренды и полноценный трансфер, ну а так да, хотя бы 2 сделки в сезон, учитывая снижение количество "живых/активных" менеджеров
Аллистер отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Избыточная реакция на раздражитель
Сообщение Kane26 07 июл 2022, 21:22
Edosik писал(а):
Kane26 писал(а):я бы еще добавил одно правило, которое стоит пересмотреть:
запрет на проведение более одной сделки в сезон между одними и теми же менеджерами\командами. Считаю это неоправданным, избыточным и снижающим активность трансферного\арендного рынка, однозначно тормозящим развитие команды!

Весь прошлый сезон я мучался с поиском игроков и те что подходили в мои команды были недоступны для сделки!!! {wall} Понятно что для уже построенной команды эта проблема не столь остро стоит и допускаю что не все с этим сталкиваются, но зачем эти препоны, при том что каждая сделка проверяется?! отмените либо то, либо другое. Правильно Аллистер пишет, при введение нового правила необходимо отменять рудименты.
просили хотя бы разбить аренды и полноценный трансфер, ну а так да, хотя бы 2 сделки в сезон, учитывая снижение количество "живых/активных" менеджеров

что значит "хотя бы 2 сделки"??!!??! абсолютно неимеющее смысла ограничение! во-прервых проходит аукцион и надо выиграть его у других менеджеров. во-вторых есть проверка каждой сделки. в-третьих у меня ограничен бюджет на аренды да и в целом на трансферы счет у нас у всех не безлимитный.
ну вот например кто-то омолаживает команду и скидывает ветеранов(что как бы и подталкивает делать администрация), естественно они одностилевые, и естественно я как менеджер строящий свою команду и нуждающийся в ветеранских спецухах с удовольствием ПОПЫТАЛСЯ БЫ купить столько, на сколько хватило бы моего бюджета. в чем тут проблема?!
Я считаю действие этого правила ошибкой. надо убирать полностью, а не бросать кость в виде двух сделок в сезон.

P.S. вообще я не так давно в игре и конечно моим мнением можно вытереть одно место, но я вижу регулярно десятки предложений от старожилов игры, толковых игроков на мой взгляд и я правда не понимаю почему бы их реально неплохие предложения не вводить в игру. Они по сути альтруисты и ничего за это не просят(единиц, випов или еще каких бонусов), тащат на себе жизнь целых федераций и просто хотят сделать игру в которой проводят достаточно много времени хотя бы чуточку удобнее и интереснее ДЛЯ ВСЕХ.
teams.by отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения