Смена концепции трансферов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scrooge 15 авг 2022, 09:55
Хотел бы всё таки ещё раз вернутся к концепции трансферов, которая у нас сейчас есть.

Что мы имеем сейчас:

1) Трансферы происходят каждый день (каждый день можно выставить игрока на трансфер и каждый день купить) и как результат
2) игроков почти все ставят с ценой 150% (попробуйте найти игроков за 100% с приемлемыми параметрами) и ждут пока их купят, ведь каждый день торги и
3) поэтому иногда ты не хочешь переплачивать за игрока 150% и ждёшь когда же упадёт цена или появится 1 заявка и уже тогда кидаешь свою заявку

Как итог - продавец, может продавать игрока месяцами, ведь рано или поздно он его продаст, куда ему спешить. Покупатель или переплачивает много денег покупая сразу за 150% или же также ждёт пока упадёт цена. Результатом этого всего есть то, что и покупатель и продавец имеют желание купить/продать игрока но все ждут чего-то.

Что я предалагаю:

1) Трансферы происходят раз в неделю (к примеру можно и раз в две недели, но реже будет уже не так эффективно)
2) Продавец понимает, что раз в неделю будет продаватся много игроков и тогда возрастёт конкуренция не только между покупателями, но и между продавцами (так как продать хотят все). Как итог начальные цены будут нижче 150% (я предполагаю где-то 110-130%)
3) Покупатели смогут оценить весь рынок сразу, а не смотреть каждый день появился ли нужный игрок
4) Нужно установить крайний срок выставления игрока на рынок - если трансферы раз в неделю, то крайний срок, чтобы выставить игрока на рынок это среда (к примеру)
5) Отменить штраф 10% за выставление на рынок, чтобы игроки не играли конец недели с -10% (думаю это не вызовет дисбаланса в игре)
6) Президенты будут оценивать все сделки за один раз, что даст возможность увидеть лучше картину покупок/продаж игроков в Федерациях/командах и легче увидеть махинации
7) Прочитав предыдущие пункты продавцы могут написать, что в таком случае они будут терять заработок на отличных игроках. Но, во первых, в таком случае и вы сможете купить дешевле чем сейчас игроков (продавцы, не забывайте что вы тоже и покупатели), а во вторых, хорошие игроки всё равно будут уходить за хорошие деньги

Этими небольшими изменениями правил трансфера вы сможете оживить рынок, ведь там появится то, чего нет сейчас - конкуренция как между покупателями так и между продавцами. На игровой процес это фактически не будет иметь влияния, только поможет структурировать этот аспект игры.

Концепция, возможно, нуждается в доработке нюансов, но в целом готовая к внедрению.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение Le Tissier 15 авг 2022, 10:13
Все, конечно, хорошо и логично, но ВСОЛ прямо вот крайне неохотно всегда откатывается к предыдущим форматам.
С другой стороны, смотря на то, как сейчас выглядит рынок - наверное и правда нужно предпринимать какие-то действия.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение romanisti 15 авг 2022, 10:25
1) Трансферы происходят раз в неделю... - это уже было.
Да и не согласен я, что игроки подешевеют. Если будут трансферы как раньше, раз в неделю, то у менеджера не будет на уме такого себе "смирения". Если ты знаешь, что ты именно сейчас не купишь этого игрока, а следующий трансфер через неделю, неизвестно что там вообще будут за перцы, то ты будешь переплачивать именно в это окно. А сейчас ты смиришься с тем, что возможно игрок уедет не в твой клуб, и поставишь не такую высокую заявку, т.к. завтра или послезавтра можно попробовать купить еще кого-нибудь.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение A-Slane 15 авг 2022, 10:27
Не совсем согласен с указанной проблематикой. Например игрок, которого выставили за 150% с галочкой оставаться на рынке, скатится до 100% за 20 дней. Если мы делаем трансферы раз в неделю, то результат будет тем же самым - игрок скатится до 100% за те же 3 недели (первую его попытаются продать совсем дорого, вторую немного дороже номинала, третью за 100%). Так что вижу тут плюс только в том, что не надо каждый день мониторить рынок.

Я бы тут скорее рассмотрел проблему мертвого трансферного рынка и пути, как сделать так, чтобы интересных игроков на рынке появлялось больше. Вот это уже куда более серьёзная и глобальная проблема, о которой активно говорят уже месяца 3
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение NeLermontov 15 авг 2022, 10:37
В начале сезона цены на игроков завышенные, особенно в первые дни сезона https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=4403059 игрок уходит за 20кк, но в середине сезона его цена все 5кк. Если трансферы будут раз в неделю, цены будут постоянно завышены, т.к боязнь не купить нужного игрока . Покупайте игроков после 20 тура, конкуренции меньше.
NeLermontov
Профи
 
Сообщений: 642
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Норд Апеннино (Серравалле, Сан-Марино)
Диги (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение djodjon777 15 авг 2022, 12:29
А я думаю, что оживить трансферный рынок в текущих реалиях невозможно.
А всё из за того самого ПРС.
Игроки с низким прс никому не нужны, а на остальных конкуренция.
Сделали бы изучение прс в СЦ по одной звезде в сезон, и изменили бонусы по итогам матча от прс как то, что бы команды с низким показателем могли бы тоже на что то рассчитывать, но были бы постоянно заинтересованы в заменах игроков на более лучших, всегда,.
А сейчас нет конкуренции игроков внутри команд, поэтому и на тт её нет.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
djodjon777
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 258
Благодарностей: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:23
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
Сморгонь (Сморгонь, Беларусь)
Морвант Каледония (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Фахефа (Фуи, Тонга)
АБС (Натал, Бразилия)
Танда (Танда, Кот-Дивуар)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение Вельмесь 15 авг 2022, 14:49
Думаю, что в текущих реалиях это усложнит торговлю, а значит уменьшит вариативность , что не пойдёт на пользу никому. Заявленных целей добиться не удастся, а вот удлинение срока продажи/покупки- получим
Albelda отметил этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение A-Slane 15 авг 2022, 16:24
Если мы уклонимся в оживление трансферного рынка, то единственное, что может его оживить, находится вот в этой теме viewtopic.php?f=4&t=199824. Там разные люди предлагали разные варианты, но общий смысл и и цель там одна: оживить трансферный рынок
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение romanisti 15 авг 2022, 17:53
A-Slane писал(а):Если мы уклонимся в оживление трансферного рынка, то единственное, что может его оживить, находится вот в этой теме viewtopic.php?f=4&t=199824. Там разные люди предлагали разные варианты, но общий смысл и и цель там одна: оживить трансферный рынок
И как эти идеи помогут разогнать трансферный рынок?
Зачем мне вообще идти на трансфер, если я могу выбрать стиль, сменить стиль или развить скрытые параметры? И даже изучалки чужих игроков не помогут с трансферами, т.к. сейчас многие просто лопатой гребут неизученный молодняк и сами изучают. Сильные игроки изучены, в основном. То, что скрыто, можно восьмым скаутом посмотреть. Это может только еще более замедлить рынок.

  • Главная проблема рынка - очень мощное влияние ПРС на развитие команды. Во где перегиб.
  • Еще одна проблема, так называемые, ракеты ил лесенки. Когда менеджер может несколько лет играть одним составом. Такая команда практически не вносит свою лепту на трансферный рынок. И таких команд все больше и больше. Годы не активничать на рынке, а потом жаловаться, что рынок мертв. Как это мило. Вы не выставляете игроков на рынок, всем рассказываете про ракеты, а потом жалуетесь что с рынком что-то не то.
  • Еще проблема в уменьшении предложения из-за перерегистраций клубов лигой, уменьшением кол-ва менеджеров и т.п. .

Да там много еще мелких причин можно найти.
Хотя я и не считаю трансферный рынок каким-то мертвым. То, что вы не можете себе сильного найти игрока по приемлемой цене это не проблема рынка, а проблема ваших завышенных ожиданий. Да, на рынке стало меньше проспецушенных сильных игроков, но стало не только для вас, а для всех. Кто вообще сказал что у перца должны быть все слоты забиты? Это всего лишь ваша привычка. Скоро еще меньше монстров будет, составы в командах станут ровнее.

Высказал свое мнение, можно осуждать.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Мое мнение, что рынок может разогнать серьезное ужесточение влияния старения игроков на недовольство совета директоров. Прямо очень мощное ужесточение. прямо так, чтобы было невозможно играть несколько сезонов одним и тем же составом. Вот это действительно расшевелит рынок. И даже приблизит к реальности.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение Юфан 15 авг 2022, 19:45
Рынок и так уже шевелят А&А выкидывая на трансфер игроков пачками от лиги. Дисбаланс между стилями в количестве и стоимости игроков . Нужно возвращать приход из СШ игроков нужного стиля, что бы хотя бы это подправить.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение romanisti 15 авг 2022, 20:03
Останусь при своем мнении :
romanisti писал(а):Мое мнение, что рынок может разогнать серьезное ужесточение влияния старения игроков на недовольство совета директоров. Прямо очень мощное ужесточение. прямо так, чтобы было невозможно играть несколько сезонов одним и тем же составом. Вот это действительно расшевелит рынок. И даже приблизит к реальности.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение Юфан 15 авг 2022, 20:10
romanisti писал(а):Останусь при своем мнении :
romanisti писал(а):Мое мнение, что рынок может разогнать серьезное ужесточение влияния старения игроков на недовольство совета директоров. Прямо очень мощное ужесточение. прямо так, чтобы было невозможно играть несколько сезонов одним и тем же составом. Вот это действительно расшевелит рынок. И даже приблизит к реальности.
Не претендую на истину, но сейчас тяжело купить замену ветеранам. Очень тяжело ввиду недостаточного количества нужных игроков на рынке. Да и цены кривые. За одного пенсионера еще ничего не купишь, а его еще продать м нужно. Повышение недовольства совета директоров ни к чему хорошему не приведет. ПРС прихлопнул трансферный рынок. Трудно с этим бороться.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение romanisti 15 авг 2022, 20:13
Юфан писал(а):
romanisti писал(а):Останусь при своем мнении :
romanisti писал(а):Мое мнение, что рынок может разогнать серьезное ужесточение влияния старения игроков на недовольство совета директоров. Прямо очень мощное ужесточение. прямо так, чтобы было невозможно играть несколько сезонов одним и тем же составом. Вот это действительно расшевелит рынок. И даже приблизит к реальности.
ПРС прихлопнул трансферный рынок. Трудно с этим бороться.
Согласен, но стиль в спортшколе не газонет рынок. Эта тема именно про трансферный рынок.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Юфан писал(а): Повышение недовольства совета директоров ни к чему хорошему не приведет. .
Приведет Многие клубы будут вынуждены продавать игроков. Особенно одновозрастные.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение Юфан 15 авг 2022, 20:37
romanisti писал(а):
Юфан писал(а): Повышение недовольства совета директоров ни к чему хорошему не приведет. .
Приведет Многие клубы будут вынуждены продавать игроков. Особенно одновозрастные.
Или просто выбрасывать клубы в свободные.... смысл ведь кого то купить вместо выбрасываемых на рынок игроков, а это очень непростое занятие.
P.S. Если бы цены на игроков не были кривые, то возможно не о чем было бы говорить.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Смена концепции трансферов
Сообщение romanisti 15 авг 2022, 21:22
Юфан писал(а):Или просто выбрасывать клубы в свободные.... смысл ведь кого то купить вместо выбрасываемых на рынок игроков, а это очень непростое занятие.
.
В чем цены кривые? Если за эту цену берут игрока, то значит есть спрос. Если ты сбросишь команду в свободные, то ее, возможно подберет кто-то другой и начнет работать на трансферах, если совет скажет.
Важно, что большое кол-во менеджеров практически не участвует в трансферах. И дело не в цене. Дело именно в одновозрастных командах. Их с каждым сезоном становится больше. Откуда на рынке будут появляться игроки, если все больше и больше менеджеров прибегают к развитию клубов путем "ракет" и "лесенок"? Там вообще годами практически ничего в трансферах не происходит. А этим способом пользуются именно опытные и активные менеджеры. Ну и еще завышенные ожидания от игроков.
Просто нужно пофиксить одновозрастные команды и ужесточить недовольство за старение. Это если мы тут про разгон трансферного рынка говорим. Хотя я его так и не считаю недостаточным.
Мое мнение.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения