Помощь журналистам и статистам!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mavka 20 сен 2022, 10:59
Здравствуйте!!! Не знаю, подымалась ли ранее эта тема, но для многих менеджеров ВСОЛа мои предложения окажутся по душе. Особенно это касается любителей статистики.

1) СВОДНЫЕ ТАБЛИЦЫ Даже в реале можно посмотреть сводные таблицы любых турниров за все время проведения турниров. Большой пример сайт "wildstat.ru", на котором можно найти суммарную таблицу как национальных чемпионатов, так и еврокубков, и турниров сборных. Во ВСОЛе подобного я не нахожу. И это на мой взгляд большой минус. Ведь в реале можно найти сводную таблицу 4-ых дивизионов некоторых стран, а у нас даже "элита" такого не имеет. Зато хотим быть ближе к реальности.

2)СТАТИСТИКА ТУРНИРОВ Я понимаю, что в принципе сложно будет сделать общую статистику лучших бомбардиров, ассистов и т.д., за всю историю конкретного турнира. Но можно ведь выделить статистику турниров отдельной категорией, не привязанной к конкретному сезону. То есть, при необходимости проверить ту или иную информацию, я сейчас должна зайти в нужный турнир, найти нужный сезон и только тогда зайти в статистику. А если несколько сезонов надо проверить? Это сложно. Поэтому было бы неплохо сразу переходить в статистику, а потом выбирать нужный сезон.

3)СТАТИСТИКА КОМАНД Со статистическими данными команд как раз все в порядке, но можно добавить несколько новшеств. При реализации первого пункта было бы неплохо, если в ростерах команд появилась возможность просмотреть историю выступления команд в разных турнирах по отдельности без привязанности к конкретному сезону. Например, просмотреть все матчи команды в мирокубках, не находясь в поиске конкретного сезона. А также добавить суммарные данные команды в каждом турнире по отдельности. Честно говоря, это будет очень интересно. Ну и было бы совсем неплохо, если бы была информация о лучших игроках команды в предыдущие сезоны. Вот чего реально не хватает.

4)СТАТИСТИКА ИГРОКОВ В статистике игроков я бы хотела видеть информацию о достижениях этого самого игрока. С одной стороны это интересно для журналистской деятельности. С другой стороны это было плюсом при трансфере игрока. Ну и в третьих, это будет занимательно в отношении архивных игроков. Также в разделе статистики игрока было бы интереснее видеть общие данные за все сезоны, как это можно увидеть в разделах "Сделки" или "Контракты".
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Помощь журналистам и статистам!
Сообщение Respect22 20 сен 2022, 13:06
По первому пункту я сам делал через эксель по Сан-Марино, Сенегалу и Бразилии. Могу, в принципе, и по другим странам сделать.

Добавлено спустя 52 секунды:
viewtopic.php?f=90&t=181290
Вот пример
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1261
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 532
 
 

Re: Помощь журналистам и статистам!
Сообщение Mr kredo 20 сен 2022, 14:05
мне самому как журналисту было бы интересно посмотреть статистики..и использовать их в газете
..Не мы такие..жизнь такая..
Аватара пользователя
Mr kredo
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 21:57
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 501
 
Белла Виста (Майагес, Пуэрто-Рико)
Дикхиль (Дикхиль, Джибути)
Динамо (Кочабамба, Боливия)
Зиря (Баку, Азербайджан)
 

Re: Помощь журналистам и статистам!
Сообщение Mavka 20 сен 2022, 14:56
Respect22 писал(а):По первому пункту я сам делал через эксель по Сан-Марино, Сенегалу и Бразилии. Могу, в принципе, и по другим странам сделать.

Добавлено спустя 52 секунды:
viewtopic.php?f=90&t=181290
Вот пример
Самое удивительное, что первый пункт на мой взгляд, как раз легче всего реализовать. У нас есть ведь сводные таблицы призеров чемпионатов и финалистов кубков
Mavka
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения