Собираем ваши идеи и предложения

собираем информацию для Акара.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 14 июн 2023, 21:54
От модераторов: В данной теме запрещается обсуждать предлагаемые изменения. Ваше сообщение - это предложение по изменениям или дополнениям в игре и ничего больше. За нарушение - удаление сообщения и наказание, вплоть до карточек.

 ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ
В этой теме любой желающий может предложить свое предложение - идею , либо поставить лайк понравившимся идеям других менеджеров. При своем сообщении соблюдайте два важных правила, одно из них написано выше, а второе :
Akar писал(а):"один пост = одно предложение", иначе непонятно, что лайкают

Зачем вообще что-то предлагать? Есть вероятность, что самые залайканные идеи будут приняты Акаром на вооружение как самые нужные для менеджеров на данный момент и в последствии введены.
Уже введенная идея благодаря этой теме и наличию большого количества лайков
Комментарий модератора Akar: 15 лайков увидел, записал

Чем лаконичнее и проще ваша идея, тем легче другим менеджерам её понять, полностью прочесть и поставить лайк. Не забывайте это учитывать. Для огромного полота наверно лучше создавать отдельные темы.

Идеи, набравшие больше всего лайков:

25+ лайков: Блокнот менеджера
20+ лайков: Сортировка по двум столбцам
20+ лайков: Бонус от коллизий в зависимости от соотношения сил команд
25+ лайков: Выделять изменения в правилах цветом Изображение
15+ лайков: Добавление команд в избранное
20+лайков: Лимит на легионеров

А также тут будет список отдельных тем с идеями, набравшими более 20 лайков.


Отдельную благодарность выражаю изначальному автору и создателю этой темы - Чемпионке за передачу темы мне.
Последний раз редактировалось A-Slane 09 дек 2023, 19:10, всего редактировалось 22 раз(а).
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: ,
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22504
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение A-Slane 26 сен 2023, 21:31
2) Создать новую вкладку куплю/продам. Причина та же, что и выше, оживить трансферный рынок. Так вышло, что вкладку "продам" менеджеры самолично реализовали через вкладку "обмен", но из-за названия вкладки далеко не все об этом знают.А вот никаких аналогов вкладки "куплю" с заданием нужных параметров игрока и потенциальной суммы сделки во всоле всё еще нет.
самое первое сообщение из этой темы (16 лайков, кстати) + в официальном телеграмм чате всола обсуждали этот вопрос, вплоть до того, как может называться новая вкладка. Теперь эта вкладка должна появится (надеюсь скоро, а не через год). Все-таки иногда нас слушают и прислушиваются. Так что возможно продолжать что-то предлагать не так уж и бессмысленно, как я думал последний месяц. Просто нужно вызвать своим предложением интерес, по всей видимости
maksger отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22504
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Ridik 30 сен 2023, 12:58
Когда отменили мгновенный снос построек на базе, админы в одной из причин указали, что много менеджеров просили об этом, так как вернуть уже было нельзя если ошибся и передумал.
Предлагаю:
Разрешить до ближайшей генерации отменять вкаченные спецухи и замену спецух

Печально когда по ошибке меняешь спецуху или не туда даёшь. Сразу же видишь, но поезд ушёл
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Такая возможность уже есть.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Deschko87 02 окт 2023, 22:21
Дать возможность менеджеру уйти с окна голосования за тренера сборной и отложить этот вопрос на попозже.

Поясняю: иногда бывает нехватка времени, как у меня сегодня. Зашёл за 20 минут до гены, чтоб отправить составы. И тут голосование. Естественно, ни о каком обдумывании речи не идёт...
Пусть это окошко выскакивает постоянно, но возможность сделать другие действия должна быть.
Может это я не нашёл, как уйти на отправку составов, тогда прошу прощения за беспокойство.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 355
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение SAMURAY 02 окт 2023, 22:33
Всем привет. Продублирую сюда одно давнее свое предложение.
Наверное все обратили внимание, что в статистике (Бомбардиры, ср.оценка за игру итд.) верхние строчки рейтингов занимают зрелые игроки. Предлагаю, чтобы была лишняя мотивация развивать молодежь, реализовать дополнительные бонусы по итогу чемпионата для молодых игроков в разных номинациях. Мне кажется будет интересно следить за успехами своей молодежи.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
SAMURAY
Новичок
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:20
Откуда: Анапа, Россия
Рейтинг: 635
 
Футура (Порву, Финляндия)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Lecavalier 02 окт 2023, 22:41
SAMURAY писал(а):Всем привет. Продублирую сюда одно давнее свое предложение.
Наверное все обратили внимание, что в статистике (Бомбардиры, ср.оценка за игру итд.) верхние строчки рейтингов занимают зрелые игроки. Предлагаю, чтобы была лишняя мотивация развивать молодежь, реализовать дополнительные бонусы по итогу чемпионата для молодых игроков в разных номинациях. Мне кажется будет интересно следить за успехами своей молодежи.
Думаю, лучше уж для молодежи сделать номинацию " открытие сезона" для таких игроков, в зависимости от возраста, правда не знаю как это можно правильно реализовать, вратари и полевые будут по-разному влиять на ситуацию.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Ещё момент из 2005 тотал клуб менеджера. Каждый месяц выбирались лучшие игроки и лучшие молодые игроки(менеджеры тоже были, но не хватает фантазии, что им предложить). Там этого не было, но можно было выбирать лучшего игрока из дивизиона и давать ему какие-то бонусы.
Lecavalier
Эксперт
 
Сообщений: 12122
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 18:22
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 576
 
Рух (Радзёнкув, Польша)
Сенкуронг (Тутонг, Бруней)
Бодден Таун (Бодден, Каймановы о-ва)
Хенераль Кабальеро (Сан-Фелипе, Парагвай)
Медеама (Тарква, Гана)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение respect 02 окт 2023, 22:50
Lecavalier писал(а):
SAMURAY писал(а):Всем привет. Продублирую сюда одно давнее свое предложение.
Наверное все обратили внимание, что в статистике (Бомбардиры, ср.оценка за игру итд.) верхние строчки рейтингов занимают зрелые игроки. Предлагаю, чтобы была лишняя мотивация развивать молодежь, реализовать дополнительные бонусы по итогу чемпионата для молодых игроков в разных номинациях. Мне кажется будет интересно следить за успехами своей молодежи.
Думаю, лучше уж для молодежи сделать номинацию " открытие сезона" для таких игроков, в зависимости от возраста, правда не знаю как это можно правильно реализовать, вратари и полевые будут по-разному влиять на ситуацию.
главное,что б *кубики* наигрывания молодёжи не додумались убрать,как предлагают некоторые умники... а то не то что лишнюю, а и основную мотивацию и смысл развивать молодёжь уберут :grin:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 529
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Lecavalier 02 окт 2023, 22:54
Пока додумывал эту ситуацию, возник другой момент)
Каждый тур создавать сборную тура( это тоже было в ТСМ) , там игрокам давать какие-то бонусы за это. Игроку тура точно давать балл за это, остальным варианты, но можно и так же, менеджеры больше стараются, чтобы их игрок стал лучшим в туре на какой-то позиции и получил баллы силы.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Lecavalier
Эксперт
 
Сообщений: 12122
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 18:22
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 576
 
Рух (Радзёнкув, Польша)
Сенкуронг (Тутонг, Бруней)
Бодден Таун (Бодден, Каймановы о-ва)
Хенераль Кабальеро (Сан-Фелипе, Парагвай)
Медеама (Тарква, Гана)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение KaraJohn 05 окт 2023, 21:50
Дать возможность на 8-ом уровне Спортшколы привести 1-го игрока нужного стиля. Хоть какая-то польза будет от СШ.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение TokarevAndrey 09 окт 2023, 13:35
Касательно списка доступных игроков для вызова в сборную. На каждую позицию минимум 3 игрока одной из двух школ (дождь/солнце).

Пояснение. К примеру в молодëжной сборной Малайзии среди левых защитников только один дождевик. Сответственно проблема в том, что у меня просто нет возможности взять второго дождевика на фланг защиты. Думаю у многих схожая ситуация.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение A-Slane 09 окт 2023, 13:54
TokarevAndrey писал(а):Касательно списка доступных игроков для вызова в сборную. На каждую позицию минимум 3 игрока одной из двух школ (дождь/солнце).

Пояснение. К примеру в молодëжной сборной Малайзии среди левых защитников только один дождевик. Сответственно проблема в том, что у меня просто нет возможности взять второго дождевика на фланг защиты. Думаю у многих схожая ситуация.
Предложение в целом хорошее, но в случае фланговых защитников есть лайфхак - брать больше LM и RM,
используя их на позиции LB RB со штрафом всего лишь 3% (или 5, что тоже мало)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22504
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение dionisy 09 окт 2023, 17:09
Может пора добавить женские команды в игру? Хочу тренить баб! :oops: будут у меня свои попки качать :oops: к примеру поруководить мужской командой условного Чесли я уже вряд ли смогу, но может урву женскую команду с именем и реальными футболист очками?) 8-)
Есть и женская ЛЧ и ЧМ, и вообще очень развивается, включая увеличивающиеся призовые и интерес со стороны мужичков
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
dionisy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 535
 
Сейнт-Стивен (Будондо, Уганда)
Мэнсфилд Таун (Мэнсфилд, Англия)
Цзиньшиван (Далянь, Китай)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение TokarevAndrey 09 окт 2023, 20:33
TokarevAndrey писал(а):Касательно списка доступных игроков для вызова в сборную. На каждую позицию минимум 3 игрока одной из двух школ (дождь/солнце).

Пояснение. К примеру в молодëжной сборной Малайзии среди левых защитников только один дождевик. Сответственно проблема в том, что у меня просто нет возможности взять второго дождевика на фланг защиты. Думаю у многих схожая ситуация.

И в продолжение темы сборных. Дайте возможность видеть запланированные изменения формы на пятницу (имеется ввиду запланированные "перевороты" формы со стороны менеджеров команд, в которых играют сбоники), чтобы в четверг при выборе состава на воскресную игру можно было учитывать изменения формы игрока.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Opikol 09 окт 2023, 21:05
KaraJohn писал(а):Дать возможность на 8-ом уровне Спортшколы привести 1-го игрока нужного стиля. Хоть какая-то польза будет от СШ.
так сейчас же вроде итак в СШ8 приходит по 1 игроку каждого из трех стилей школы {unknown}
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1824
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 548
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение urich89 09 окт 2023, 21:10
Возможность изменять стиль по ходу матча
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
urich89
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:02
Откуда: Столбцы, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Унион Веспер (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Депортиво Херезанас (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
Айленд (Мале, Мальдивы)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Pablo_87 11 окт 2023, 18:40
:hello: :hello: :hello:

Такое предложение по трансферам:

1. При покупке игрока, стиль которого противоположен команде покупателя, делать предупреждение типа "Стиль игрока не совсем соответствует школе игроков вашей команды. Вы действительно хотите его купить?" (Выделил слово не совсем из-за перерегов, там стиль команды неизвестен).
2. Покупка игроков по предзаявке из свободных команд. Предлагаю возложить это бремя на президентов федераций. В федерациях, где нет президента - на скаутов.
Аватара пользователя
Pablo_87
Президент ФФ Белиза
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 573
 
Кировец-Восхождение (Санкт-Петербург, Россия)
Блэк Форест (Мманкгоди, Ботсвана)
Прогрессо (Дангрига, Белиз)
Хаугенг Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
12 де Хунио (Оветенсе, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения