Мотиватор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KaraJohn 13 авг 2023, 05:03
После введения ПРС и ППС во ВСОЛе появилась проблема «хлама» среди игроков. Рассмотрим только выходцев из СШ 16-17 лет. Так игроков с ПРС = 1-15% и 16-30% зачастую сливают лиге. В 66-ом расторгнуто контрактов 862, в 65-ом – 1512, в 64-ом – 1771. Это только часть, а остальная часть некондиции маринуется в клубах без игровой практики. ПРС стала основной характеристикой игрока и создала на рынке дисбаланс, породила махинаторские схемы и т.п.

Частично для решения этой проблемы предлагаю ввести спецвозможность, влияющую только на эти скрытые параметры игроков (по аналогии с Травматичностью). Мотиватор: у каждого игрока может быть свой, будь то личный Ип Ман, жена или стероиды типа легальные.

Изображение

 Как это работает?
1. Пришёл игрок из СШ: ПРС-43%, ППС-67%.
С Мотивацией 4-го уровня показатели игрока будут: ПРС-83%, ППС-27%, что уже вполне подойдёт для игрока основного состава.
2. Пришёл игрок из СШ: ПРС-15%, ППС-12%.
С Мотивацией 4-го уровня показатели игрока будут: ПРС-55%, ППС-1%, звездой не станет, но уже по крайней мере для запаса пойдёт.
3. Пришёл игрок из СШ: ПРС-89%, ППС-51%.
С Мотивацией 4-го уровня показатели игрока будут: ПРС-99%, ППС-11%, целесообразность вкачивания этой спецухи на усмотрение менеджера.


Вероятные плюсы – оживление трансферного рынка и уменьшение стоимости на игроков с высоким ПРС.
Преимущество «натуральных» ПРС-ников всё-равно будет в свободном слоте для спецух.


speleolog писал(а):Есть спецуха Тр среди прочего влияющая на скрытый параметр травматичность. Может пора и для других скрытых параметров придумать спецухи? 8-)
Фартуна + к прс -ппс а % по аналогии Кумир :oops:
У кучи средненьких/небогатых команд появится шанс на своего гения,что повысит соревновательность.
Последний раз редактировалось KaraJohn 14 авг 2023, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
37 человек отметили этот пост как понравившийся.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
 


Re: Мотиватор
Сообщение Karwar 14 фев 2024, 12:48
KaraJohn писал(а):Нужно отметить главное, что откатов назад никогда не было и не будет, никто не отменит ПРС и травматичность. С травмами проблема решена вводом спецухи Тр. То же самое можно решить и с ПРС вводом спецухи М.
На рынке будет вариативность:
- один купит игрока с ПРС=90, травмой=70;
- другой купит игрока с ПРС=50, травмой=20.
И не надо лукавить, что многие выберут второй вариант. По одной цене ответ очевиден.
Даже будут рассматриваться игроки с ПРС=50, травмой=70. Сначала игроку вкачиваешь [М] , он вырастает до определённого уровня и перед пенсией меняешь на [Тр] и наслаждаемся игрой. А сейчас кто купит такого игрока?
Я выберу первый вариант, даже если это вариант будет с ПРС=80, так как если использовать слот под спецуху Тр или М на выбор, то мой выбор это спецуха Тр.

Про спортшколы уже говорили много, повторю еще раз:
Если в команду нужен игрок своего стиля и с ПРС 80+, то сейчас шанс прихода такого игрока из СШ где то в районе 7%.
Разумеется это при условии:
1) Распределение вероятностей равномерное, то есть шанс прихода игрока с ПРС 80+ где то 20% и вероятность игрока своего стиля 33%.
2) Нет других факторов, влияющих на вероятность прихода хорошего игрока в СШ конкретной команды.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Мотиватор
Сообщение respect 14 фев 2024, 13:14
speleolog писал(а):
respect писал(а):И,кстати,да...
Кто то хочет равенства...
Нужно тогда что б с ростом ПРС от спецухи М росла и травматичность...
А то у меня, например, со школы(8-й, кстати )пришли два игрока с ПРС 78 и 73 и травматичностью один 50+,второй 75+(Биль и Рикардинью в Бразилии)
А кто то хочет себе на ровном месте докачать ПРС игроку с отличной травматичностью...
Народ,если уж равенство,то равенство везде и всем,а не лишь там,где это выгодно и удобно кому то ;) {bino}
А чего ты переживаешь то ? Ты 1 слот на убить травмат, и другие 1 слот на поднять прс . По моему справедливо.
Ну,ты забыл ещё про лояльность и про ППС...
Они то тоже изначально будут получше за счёт более низкого значения ПРС...(это снова возвращаясь к желанию равенства всем)...
Не кажется абсурдом,когда все начнут ждать игроков не с высоким ПРС,а наоборот,с низким, но зато с гораздо более лучшими тремя другими показателями ..

Ну,хотите равенства,давайте,тогда не будем усложнять,а упростим "уравнение"- уберём за ненадобностью 4-й слот спецухи у игроков(всё равно он будет или М,или Тр) уберём травмы(не вообще,а просто рандомность ввести-ведь как и хотели,все игроки будут с равными характеристиками), уберём ПРС и травматичность...
И всем командам введем по "+1,5" балла по итогам матча за средне командный ПРС...

Да здравствует всол-самый равноправный всол в мире!!
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 529
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Ted Lasso 14 фев 2024, 14:07
respect писал(а):
speleolog писал(а):
respect писал(а):И,кстати,да...
Кто то хочет равенства...
Нужно тогда что б с ростом ПРС от спецухи М росла и травматичность...
А то у меня, например, со школы(8-й, кстати )пришли два игрока с ПРС 78 и 73 и травматичностью один 50+,второй 75+(Биль и Рикардинью в Бразилии)
А кто то хочет себе на ровном месте докачать ПРС игроку с отличной травматичностью...
Народ,если уж равенство,то равенство везде и всем,а не лишь там,где это выгодно и удобно кому то ;) {bino}
А чего ты переживаешь то ? Ты 1 слот на убить травмат, и другие 1 слот на поднять прс . По моему справедливо.
Ну,ты забыл ещё про лояльность и про ППС...
Они то тоже изначально будут получше за счёт более низкого значения ПРС...(это снова возвращаясь к желанию равенства всем)...
Не кажется абсурдом,когда все начнут ждать игроков не с высоким ПРС,а наоборот,с низким, но зато с гораздо более лучшими тремя другими показателями ..

Ну,хотите равенства,давайте,тогда не будем усложнять,а упростим "уравнение"- уберём за ненадобностью 4-й слот спецухи у игроков(всё равно он будет или М,или Тр) уберём травмы(не вообще,а просто рандомность ввести-ведь как и хотели,все игроки будут с равными характеристиками), уберём ПРС и травматичность...
И всем командам введем по "+1,5" балла по итогам матча за средне командный ПРС...

Да здравствует всол-самый равноправный всол в мире!!

Правильно!!! И составы не отправлять и играть всегда в ничью, чтоб было равенство!!!
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Мотиватор
Сообщение speleolog 14 фев 2024, 14:24
Да кто вам в голову вбил что за уравниловку ратуют? Одна спецуха! Не нужна она тебе не используй. Один фиг на рынке будут появлятся разные игроки и прсные и травматы. Просто у средних клубов появится ШАНС на гения . А как уж они им воспользуются это бабка на двое сказала. Да и просто представь команду считай с 3 слотами спецух если у всех четвёртая М. Пофиг на их прс , удел в 1-2 дивизион максимум туда суда мотаться , без шансов на большее.
KaraJohn отметил этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Мотиватор
Сообщение romanisti 14 фев 2024, 16:00
KaraJohn писал(а):Это только плюс. Спортшколы заработают именно так, для чего они и предназначены - воспитывать молодёжь для своего клуба.
Почему они для этого предназначены? Они предназначены не только для этого. Сколько в условном Реале в реальности своих воспитанников в составе? Так вот. Чтобы создать неплохой состав нужно именно на трансферах работать. Очень редко аборигены проходят в состав. Большинство именно хламовые и уходят за мало в клубы ниже.
Если уже и как-то апать школу, то этот уровень должен стоить очень дорого. Лямов 50 за планку школы. Тогда можно и делать нормальных юниоров на высоких уровнях. Но такие уровни школы должны стоить очень и очень дорого либо строиться только на определенном уровне команды или ее стоимости. И приходить должны не все прсные, а просто большеигроков, например на 8 уровне 5 игроков с возможностью сразу двоих.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
И спецуху такую не нужно. Просто менеджер будет выбирать что ему важнее. Потратить условных 50 и больше лямов на школу или купить на эти деньги игрока.
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Mitrasha 14 фев 2024, 16:30
Ted Lasso писал(а):Твоё предложение, это убить прс-ых игроков, которых собирали другие менеджеры? Тратили время на поиски, переплачивали, а так как у тебя не получилось, то в топку?) Правильно ли я тебя понял?
Ну и как следствие, нам нужно уходить из игры, потому что у вас, опять же - не получилось что-то?
Не надо передёргивать и засорять форум чепухой. Если на то - каждая реформа - это убийство. В том числе и та, результат которой здесь обсуждают.
Получилось или не получилось у меня - это вопрос, который не касается ни этой темы, ни твоей большой получки.
А на счёт уходить из игры - некоторым действительно стоило бы, чем глупости писать.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
KaraJohn писал(а):Нужно отметить главное, что откатов назад никогда не было и не будет.
Это правда. Но хорошо ли это - считать себя Богом и не допускать даже мысли, что способен совершить ошибку?
Я считаю, что выравнивать ПРС/ППС нужно за счёт реформы школы, а не путём введения новой спецухи, отнимающий четверть слотов игрока.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Согласен в этой части:
romanisti писал(а): И приходить должны не все прсные, а просто большеигроков, например на 8 уровне 5 игроков с возможностью сразу двоих.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 416
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Мотиватор
Сообщение KaraJohn 14 фев 2024, 21:47
romanisti писал(а):
KaraJohn писал(а):Это только плюс. Спортшколы заработают именно так, для чего они и предназначены - воспитывать молодёжь для своего клуба.
Почему они для этого предназначены? Они предназначены не только для этого. Сколько в условном Реале в реальности своих воспитанников в составе? Так вот. Чтобы создать неплохой состав нужно именно на трансферах работать. Очень редко аборигены проходят в состав. Большинство именно хламовые и уходят за мало в клубы ниже.
Если уже и как-то апать школу, то этот уровень должен стоить очень дорого. Лямов 50 за планку школы. Тогда можно и делать нормальных юниоров на высоких уровнях. Но такие уровни школы должны стоить очень и очень дорого либо строиться только на определенном уровне команды или ее стоимости. И приходить должны не все прсные, а просто большеигроков, например на 8 уровне 5 игроков с возможностью сразу двоих.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
И спецуху такую не нужно. Просто менеджер будет выбирать что ему важнее. Потратить условных 50 и больше лямов на школу или купить на эти деньги игрока.
В составе Реала на данный момент 6 игроков из собственной Академии и эта Академия трансферами принесла клубу 143 ляма Евро за последние 5 лет. Это ТОП клуб, а если опуститься в D2-D4 реального футбола, то там в основном 80-90% самородков и никто на трансферах не играет. ВСОЛ в этом плане от реального футбола далеко. И здесь тема не про спортшколы, а параметр перспективности. Сейчас открыли тему " Парадоксальные таланты.", так там представлены игроки, которым даже спецуха [М] не поможет {facepalm}
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Ted Lasso 14 фев 2024, 22:22
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп и личные разборки.

Ted Lasso, этим постом Вы однозначно наговорили себе на очередную карточку. ЖК не выдал только потому что у Вас уже есть 3 активных ЖК.
Настоятельно рекомендую писать только по теме и не нарушать Правила форума.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Mitrasha 14 фев 2024, 23:30
*удалено модератором*
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Не отвечайте на провокационные посты. Пользуйтесь кнопкой "Пожаловаться на это сообщение" и модераторы разберутся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 416
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Ted Lasso 14 фев 2024, 23:47
*удалено модератором*
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Talianyc 15 фев 2024, 07:37
Категорически против еще одной спецухи.
Devid отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 587
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Tyapa777 15 фев 2024, 11:06
Ребята, игрушка и так перегружена кучей спецух/ппспрс-оуес + куча условностей и добавлений к ним. Развитие в этом направлении уже контрпродуктивно.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 609
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Мотиватор
Сообщение KaraJohn 15 фев 2024, 11:30
Чем вам это будет мешать? Для вас ничего не изменится. Если вы собираете игроков с ПРС=90+, то и продолжите в том же направлении, а кто-то будет остальных покупать ил воспитывать из своей СШ.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Le Tissier 15 фев 2024, 11:36
KaraJohn писал(а):то и продолжите в том же направлении
Если вдруг - совершенно случайно - на них не поменяется цена на рынке в связи с изменениями в спецухах. И что-то меня одолевают большие сомнения, что она в данном случае снизится. Хотя, в целом, я за любую движуху по нерфу важности врожденного ПРС. Даже если она в таком виде будет реализована - это лучше, чем есть сейчас.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Мотиватор
Сообщение KaraJohn 15 фев 2024, 14:11
Karwar писал(а):АиА вполне могут принять эту идею, но с ограничением потолка значения ПРС и ППС каким то существенным значением.
Например ПРС вместе со спецухой М не может превышать 80%.
На мой взгляд не стоит. Ценник и так на игроков с ПРС=80+ завышен из-за их уникальности, а игроков с ПРС=79- можно за номинал купить. Смысла тогда вообще не будет.
Игрок со спецухой [М] уже будет обделён одним слотом, а это к примеру вторая стилевая, т.е. -24% игрок слабее.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения