Домашняя пивоварня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ratibor BMB 18 мар 2021, 12:20
Данная тема создана для обсуждения и обмена различной информацией посвященной такой теме как домашнее пивоварение.

При желании можно будет расширить и для других тем посвященных заготовкам в домашнем хозяйстве

Для обучения пивоварению использую ниже приведенные каналы.


ТДД - Технологии для дома--- нравится мне его канал . Данный пивовар подробно и доходчиво объясняет особенно процесс происходящие при затирании сусла. видео у него много так что смотрим изучаем и учимся вместе.
https://www.youtube.com/watch?v=n8P0soIDqeQ затирание по Шмитцу

Все для пивоварения Стратегия 21- на канале можно найти разбор рецептур, разработку рецептур, варки в различных пивных стилях (смотрим, изучаем) немного раздражает рекламная составляющая но это бизнес
https://www.youtube.com/watch?v=yrdM1IVfnpY

ДЕГУСТАТОР МЁДА- Пивовар получающий кайф от своего хобби (варки различных сортов пива, эксперименты, дегустации, видео как открыть свою пивоварню и многое другое)
https://www.youtube.com/watch?v=EeNboGqDMTs

ссылки на литературу и полезные на мой взгляд статьи (буду постепенно выкладывать)

Книга. Главачек "Пивоварение"
http://wine.historic.ru/books/item/f00/ ... ndex.shtml

сайт Рецептур от пивоваров, калькуляторы и многой другой полезной информации.

https://xn--90aia8b.xn--p1ai/

Добавлено спустя 47 секунд:
ну потихоньку начнем. тема сама по себе большая, постепенно буду выкладывать различные рецепты опробованные, ссылки на статьи, ссылки на видео и т.д.
Пока показываю направление где есть что посмотреть, почитать, посмаковать. любителям пенного, а там как пойдет.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
 


Re: Домашняя пивоварня
Сообщение СедойДракон 18 мар 2021, 15:45
чтоб начать, сколько примерно рубликов нужно на оборудование?
СедойДракон
 
 
 

Re: Домашняя пивоварня
Сообщение 28MARCH 18 мар 2021, 16:02
Мы купили пивоварню из Швеции и стоит она с доставкой и растаможкой где-то в переделах 770 долларов.
Плюс всякие емкости для брожения, перелива, бутылки для разлива, жидкости для мойки и дезинфекции и куча еще всяких прибамбасов - это еще около 300-350 долларов.
Получается больше тысячи американских зеленых.
Удовольствие прямо скажем не из дешевых. Но ... со временем оно окупится. Это только начало :-) ;) .
отметил этот пост как понравившийся.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Домашняя пивоварня
Сообщение ratibor BMB 18 мар 2021, 16:29
это от много зависит

для начала будешь ли ты оборудование делать своими руками или предпочтешь купить я например с руками из жопы в плане что то смастерить и пришлось все покупать.

второй вопрос если покупать то на сколько ты хочешь чтоб процесс был автоматизирован?

третий вопрос в каких обобьем планируешь варить?

вопрос комплектации оборудования тоже имеет роль и отражается на цене, много дивайсов есть которые по сути не нужны.

будешь ли под это дело покупать холодильник?


В прошлом году когда закупался потратил примерно тыс 55-60 рублей из них 15 000 на холодильник для готовой продукции правда не большой помещается 2-3 варки т.е примерно 70-80 литров готового пива сусловарочный котел без автоматики обошелся примерно в 9 тыс 5 бродильных ведер по 33литра 1 ведро с гидрозатвором, краном,прокладочным рез кольцом примерно 750 р за штуку , чилер примерно 1.5 тыс руб. всякие колбочки, весы, термометры, аритмометры и прочая мелочевка еще плюс взял сразу 9 наборов для варки пива , хмель дополнительно, дезинфекцию, шланги, пэт бутылки пару сотен с пробками, специи, декстрозу и т.д в общем по итогу все это потянуло на 55-60 тыс.

поварив пиво я понял что не все что я брал мне пригодилось, но в целом не так много из того что брал и осталось не юзаным и в перспективе может еще пригодиться.
если с руками есть где смастерить то думаю можно тыс 7-9 уложиться без холодильника. варочник из кастрюли сделать , чилер из шланга, фильтр систему замутить, да бродильни с гидрозатвором и краниками прикупить, термометр, пару шлангов и кое что по мелочи. остальное расходники. если не сильно мастеровой или влом мастерить то затраты вырастут раза в 3. если автоматизировать то автоматическая пивоварня от литража зависит и фирмы производителя скажем от 22 тыс. р. и до хз каких цифр и это только за аппарат.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
скажу сразу хобби не сказать что дешовое, варим то мы для себя и чтоб вкусно было. а в моем случае чтоб еще было много и разного поэтому даже сырья (солод,хмель , дрожжи, специи и пр.)на 5-6 варок когда беру + тару на разлив в среднем выходит 7-10 тыс рубликов. + покупаю воду отдельно вчера вот 400 литров воды приехало обошлось в 4 800 р. это примерно на 10 варок воды бы хватило при моих объемах варки.

соответственно в месяц у меня 10-15 тыс уходит на хобби ну и на выходе примерно 120-150 литров пива в месяц. электричество и расход водопроводной воды сюда не включал.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
28MARCH писал(а):Мы купили пивоварню из Швеции и стоит она с доставкой и растаможкой где-то в переделах 770 долларов.
Плюс всякие емкости для брожения, перелива, бутылки для разлива, жидкости для мойки и дезинфекции и куча еще всяких прибамбасов - это еще около 300-350 долларов.
Получается больше тысячи американских зеленых.
Удовольствие прямо скажем не из дешевых. Но ... со временем оно окупится. Это только начало :-) ;) .

Слав а сколько весит агрегат и как легко моется? я вот подумаю а не прикупить ли автоматическую пивоварню, но помимо куда ее поставить меня больше волнует как я его мыть и перетаскивать буду, ноги больные считай что почти не функционируют а помочь мне могут если только выпить пиво и выбросить отработанный солод
Последний раз редактировалось ratibor BMB 18 мар 2021, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Домашняя пивоварня
Сообщение 28MARCH 18 мар 2021, 16:50
Я посмотрел по ценам, то примерно получается примерно в таких же параметрах.
Я еще толком не знаю что и как называется ))).
Сначала сын увлекся этой идеей и начали покупать нужное.
Он и видео смотрел и читал об этом. Вот три недели назад все началось.
Сделали две варки. Пиво потихоньку подходит.
Сегодня пришел хмель, зерно и жидкость для дезинфекции емкостей.
Думаем варить на выходных "Жигулевское", но это процесс намного более трудоемкий, как по мне, чем два предыдущих пива.
Температура брожения разная, уже нашли холодильник.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
ratibor BMB писал(а): Слав а сколько весит агрегат и как легко моется? я вот подумаю а не прикупить ли автоматическую пивоварню, но помимо куда ее поставить меня больше волнует как я его мыть и перетаскивать буду, ноги больные считай что почти не функционируют а помочь мне могут если только выпить пиво и выбросить отработанный солод

Я приду с работы и вечером все посмотрю и напишу тебе. Ок ?
варочная емкость с насосом для перекачки и есть специальные сита и емкость специально для хмеля. Потому как хмель забивает фильтр насоса - так первый раз было. Думал уже сломалась. но нет - все почистили, помыли и заказали емкость для хмеля.
Пивоварня много не весит, точно не помню, что-то около 20 килограмм, могу ошибаться, это на глаз.
Она сделана из нержавейки с двойными стенками.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Домашняя пивоварня
Сообщение ratibor BMB 18 мар 2021, 17:00
я завтра тоже сырье буду набирать, если все пойдет по плану то в воскресенье то же буду Жигули варить, пока на улице еще холод надо делать лагеры, а если договорюсь с братом об оккупации на 3 недели его холодильника то и Кельш сварю

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
тогда еще высоту пивоварни чиркни, но уже сейчас чувствую что автоматика видимо не для меня, таскать походу придется промывать в ванну а 20 кг с моими лапами это (!) а с отработаным солодом и все 30 может выйти. тут и так в конце варки за стенки держась передвигаешься и след день труп.)))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Домашняя пивоварня
Сообщение 28MARCH 18 мар 2021, 21:33
Миша привет. Добрался я домой. есть немного времени свободного.
Так вот по пивоварне : https://www.thehomebrewery.co.uk/brewol ... 2YQAvD_BwE .
Это ссылка на эту пивоварню. Там полностью все описано, все параметры и есть видео, как пользоваться. Правда все на английском языке.

Немного описания :
Brewster - это 40-литровая мини-пивоварня All-in-One с Chiller-Set для домашнего крафтового пива. Любите ли вы эль, лагер, IPA, портеры, стауты, сэзоны или любой другой стиль пива. Пусть новый Brewster Beacon приведет вас к еще лучшему пивоварению - впечатлениям и результатам. Brewster Beacon скрасит вашу жизнь и подарит тысячи приятных моментов, а также тысячи литров домашнего крафтового пива. Brewster Beacon отличается от конкурентов и бывшего Brewster NG, мы взяли весь наш опыт и знания при создании пивоваренной системы. Это способствовало развитию самого лучшего на данный момент Brewster. В новом Brewster мы взяли все лучшее от Brewster NG и загрузили новую версию с блестящими деталями и улучшениями.

Технические характеристики :
Brewolution Brewster Brewery 30 л с чиллером
- Чиллер-комплект: охлаждающая спираль 8,8 м с трубками и переходниками
- полированная нержавеющая сталь AISI 304
- Емкость варки 30 литров, общая емкость 40 литров
- Вес: 10 кг
- Размеры: высота и диаметр: 57,5 ​​х 36,0 см.
- Нагревательный элемент мощностью 2500 Вт, расположенный на дне чайника, предотвращает карамелизацию.
- Нагревательный элемент регулируется от 100 Вт до 2500 Вт с шагом 100 Вт.
- Температурный диапазон от 25 ° C до 100 ° C, регулируемый до 0,1 ° C.
- Температурный режим до 100 ° C, с отклонением + -1 ° C.
- Встроенная циркуляция с регулируемой скоростью потока из нержавеющей стали AISI 304
- Корзина для зерна из нержавеющей стали AISI 304 со встроенной переливной трубкой для защиты от выкипания. Корзину можно регулировать в зависимости от количества солода. Корзина вмещает до 9 кг.
- Четкий и легко читаемый ЖК-монитор
- Ручное или автоматическое программное управление с сигналами тревоги / напоминаниями.
- Возможность программирования до 9 шагов затирания и до 9 добавлений хмеля / специй
- Встроенная память с возможностью сохранения до 10 рецептов
- Мощный магнитный насос 230 В с отдельной кнопкой включения / выключения. Производительность 8 л. / Мин.
- Стеклянная крышка, обеспечивающая простой визуальный контроль процесса затирания.
- Все маяки Brewster проходят испытания перед отправкой.
- Руководство по эксплуатации на датском и английском языках.
- Шнур питания 220-240 В, 50 Гц / 60 Гц.

Вот такой аппарат.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Домашняя пивоварня
Сообщение ratibor BMB 18 мар 2021, 21:45
Огромное спасибо Слав. судя по видео возможно и мне подойдет, 10 кг это уже повод подумать да и вроде не очень высокий агрегат. Этот сезон еще в ручную поварю с отварочками а, ты как раз аппарат протестишь чувствую варить вы с сыном будете часто , посмотрю на твои отзывы и там определюсь. в ручную очень все это трудоемко. с другой стороны я не представляю как на таком аппарате отварки делать и возможно ли это вообще.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Домашняя пивоварня
Сообщение 28MARCH 18 мар 2021, 22:01
Пожалуйста. Он весит 10 кг, а я написал около 20, я поднимал его вместе с варкой ))) от того он и показался тяжелее и почти угадал ))).

Да, планируем варить каждые выходные.
Сегодня получили некоторые ингредиенты к варке Жигулевского.
Пришел Венский солод 6 кг и хмель Жатецкий 10 гр.
Также жидкость для дезинфекции (взяли перекись водорода 5л. канистру - хватит на долго). Раньше использовали пищевой дезинфектор.
Воду надо будет купить с соответствующим PH. Мы воду покупаем в 5 литровых бутылях.
На варку уходит что-то около 40 литров, на полный процесс.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Домашняя пивоварня
Сообщение ratibor BMB 18 мар 2021, 22:09
28MARCH писал(а):Пожалуйста. Он весит 10 кг, а я написал около 20, я поднимал его вместе с варкой ))) от того он и показался тяжелее и почти угадал ))).

Да, планируем варить каждые выходные.
Сегодня получили некоторые ингредиенты к варке Жигулевского.
Пришел Венский солод 6 кг и хмель Жатецкий 10 гр.
Также жидкость для дезинфекции (взяли перекись водорода 5л. канистру - хватит на долго). Раньше использовали пищевой дезинфектор.
Воду надо будет купить с соответствующим PH. Мы воду покупаем в 5 литровых бутылях.
На варку уходит что-то около 40 литров, на полный процесс.
перекись не убивает все виды бактерий, да многие ее используют но риск есть заражения.
я использую ДЕЗИНФИЦИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО STAR SAN HB американское. что особо нравится не надо после него споласкивать. я в одной бродильне развожу колпачок на 10 литров и использую во время варки для дезинфекции всех дивайсов поверхностей и. короче везде где надо, осечек не было. а воду заказываю в 20 литровых бутылях. 5 литровая канистра одна как мерный стаканчик тоже есть, но чисто на подхвате чтоб удобно измерять литраж.
да и для совсем надежности перед сливом сусла в бродильню помимо дезинфекции средством еще кипятком обдаю 1 чайник кипятка закрыть встряхнуть. пока накладок не было.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
вода в целом многое значит, по PH я примерно подобрал воду, но в целом пока в дебри водоподготовки не лезу решил идти постепенно от простого к сложному поэтапно углубляясь в нюансы. позже дойду и до добавления различных ионов при водоподготовке.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
раз каждую неделю собираетесь варить то можно сразу сырья на несколько варок заказывать солод в молотом состоянии можно до 3х месяцев хранить главное в сухости держать и представлять что варить будешь))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Домашняя пивоварня
Сообщение ratibor BMB 21 мар 2021, 22:03
сделал сегодня варку Жигулевского по ГОСТу 1969 года, потом рецептик кину. сегодня уже сдох бобик, что то я за 3 месяца простоя отвык от нагрузок варок.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Домашняя пивоварня
Сообщение 28MARCH 22 мар 2021, 22:09
Привет Миша.
Мы в субботу тоже варили пиво. Начали процесс где-то в 13.30, а закончили почти в 22.00
Длительный процесс получился.
Варили ЖИГУЛЕВСКОЕ. Это самый, по времени, долгий процесс варки. Пока, из трех варок.
День стояло при температуре +16+18.
Уже стоит в холодильнике при температуре +8+10.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Домашняя пивоварня
Сообщение ratibor BMB 22 мар 2021, 22:43
мой автопром сегодня отказывается заводиться, столкнулся с неприятным момент. Брал готовые наборы под Жигуль в прошлом году было норм пиво классное получилось но в этом чувствую писец. Чтоб не показать роста цен и свести его к минимуму 50 р по сравнению с прошлом годом магазин пошел на следующее, убрал из набора декстрозу (ну в целом не приятно но не смертельно) и уменьшил количество дрожжей раза в 2-3 к чему я не был готов и отдельно дрожжи не заказал. теперь выхаживать больного если завтра не заведется то или вскрывать другой набор и брать от туда или заказывать отдельно из магазина. мелкий заказ делать не охота, планировал через 2-3 недели сделать крупный заказ, но походу возможно придется делать срочный до заказ.

а так у нас инфляции нет только вес Нетто уменьшается, и покупательная корзина в целом жиже на воне роста зарплат, пенсий, и благосостояния людей в целом как вещает нам правительство)

Добавлено спустя 11 часов 59 минут 53 секунды:
завелся Жигуленок. отлегло аж от сердца.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Домашняя пивоварня
Сообщение 28MARCH 27 мар 2021, 23:47
Привет Миша. Как там проходит процесс брожения пива ? Я имею ввиду Жигулевское. Наше уже отстояло неделю в холодильнике при температуре 10 градусов и сегодня мы его перелили в другую емкость на вторинное брожение. Сняли с осадка. Сейчас оно будет 2 недели на лагеризации при температуре 2-4 градуса.
У тебя как дела идут ?
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Домашняя пивоварня
Сообщение ratibor BMB 28 мар 2021, 00:02
У меня все по плану сделал еще две варки жигуля на этой неделе в среду и субботу. итого за неделю 3 варки. завтра первую охмелю 100 граммами жатецкого брожение уже не интенсивное думаю можно но с утра заценю свежим глазом.. сегодня в процессе варки нашел ошибку в рецепте теперь как то не спокойно немного за качество первых двух варок. ну 1 июля попробую . в планах варить каждые 3-4 дня. такими темпами к июлю вполне могу сделать запас пива на лето в размере 600-700 литров.

Договорился с братом после 5 варки жигулей решено, что Кельшу быть в моем погребке. брат дал добро на то что две бродильни с Кельшем у него в холодильнике будут зреть, так что уже предвкушаю как летом побалуюсь этим замечательным пивасом.

Пора немного рецептуры набросать, но пока руки не доходят.

Слав вы пробу с первых варок не снимали еще с сыном? с нетерпением жду отзывов на свое первое пиво. все таки первое свое пиво это веха в пивоварении и надо ее достойно оформить)).

Добавлено спустя 10 часов 4 минуты 53 секунды:
28MARCH писал(а):Привет Миша. Как там проходит процесс брожения пива ? Я имею ввиду Жигулевское. Наше уже отстояло неделю в холодильнике при температуре 10 градусов и сегодня мы его перелили в другую емкость на вторинное брожение. Сняли с осадка. Сейчас оно будет 2 недели на лагеризации при температуре 2-4 градуса.
У тебя как дела идут ?
лучше 3 недели дать на лагеризацию. немного смущает что оно у вас считай за 6 дней выбродило на первичке, обычно чуть дольше, 8-9 дней
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

След.

Вернуться в Австралия