ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Uranium235 01 апр 2023, 04:06
Да в конкурсах не обязательно быть сильным, достаточно выделить призовой фонд - а уж организатор найдется.

А обзоры лучше экономические делайте - по сделкам федерации (все равно время уходит на их проверку, то есть вникать еще больше не надо).
Банально, прошла неделя, заключены такие-то сделки. Они однозначно полезны командам? Они неоднозначны, требуют определенных условий чтобы стать полезными? Или это вероятная ошибка, команда приняла ошибочное решение (дешево продала, дорого купила). А может, стоимость игрока адекватна в вакууме - но в конкретной команде четвертый LD нужен как рыбе зонтик?
То есть если видна махинация - то для этого есть оценка от лиги (задача президента).
А задача экономического обзора - это поддержка трансферной активности + передача базовых знаний о рыночной (а не номинальной) стоимости игроков новичкам.

Вот парочку экономических обзоров я бы, возможно, написал. Но точно не выйдет это делать постоянно, да и взгляд на цены может быть некорректным, я не такой эксперт каким кажусь. Вот если еще несколько человек подтянется (и президент в первую очередь, он же их проверяет!) - то можно такое замутить.
Суть разумеется в том, что обзор порождает комментарии, несогласных и прочий обмен мнениями. И это - хоть какое-то движение.
Последний раз редактировалось Uranium235 01 апр 2023, 04:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
 

Re: ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)
Сообщение Spectre 01 апр 2023, 04:13
Вот вы развели….
Ребят австрия никогда не станет Англией по меркам всола.
У нас полторы более менее популярных команд в Реале….
Во всоле мы нигде не отсвечиваем, не в мирокубках, не в сборных…
Откуда взяться притоку новичков в команды???
Удаляют мертвый клк! Прекрасно! Меньше свободных команд!
Признаюсь, лично писал в тп в прошлом сезоне чтобы обратили на это внимание…

Даже после этого удаления у нас останется достаточно свободных команд для новичков.

Karel, может создадим тему про свободные команды в нужном разделе для начала?
В данный момент просто разговариваем по сути и ждём поступления игроков не известно откуда )))
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2372
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)
Сообщение Ted Lasso 01 апр 2023, 10:17
Ребзи, вот вы и предложили 2 идеи, создайте 2 темы, одну про трансферы, другую про свободные клубы. Оформите их, если где надо, попробую помочь (скидывать например трансферы которые проходят и я оцениваю внутри федерации).
А мы с Денисом Терентьевым займёмся обзорами лиг. Глядишь может кто ещё проявит активность, готовы?
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)
Сообщение bradbury 01 апр 2023, 13:27
Все верно, попробую со след. сезона писать обзоры в Д2, а там уже посмотрим как получится =)
В президенты не претендую, все же мое мнение - Артёму нужно оставаться на посту и не паниковать. а двигаться дальше.
Если по времени будет все ок, может и за конкурс какой-то готов взяться.
В целом, конкурсы то нам нужны или нет? Кто и что думает по этому поводу?
Ted Lasso отметил этот пост как понравившийся.
bradbury
Новичок
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 22:55
Откуда: Moscow, Россия
Рейтинг: 586
 
Нкана (Китве, Замбия)
Мауфанга (Макаунга, Тонга)
Сиракузы Пульс (Сиракузы, США)
Халль (Халль, Австрия)
 

Re: ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)
Сообщение Ted Lasso 01 апр 2023, 13:56
bradbury писал(а):Все верно, попробую со след. сезона писать обзоры в Д2, а там уже посмотрим как получится =)
В президенты не претендую, все же мое мнение - Артёму нужно оставаться на посту и не паниковать. а двигаться дальше.
Если по времени будет все ок, может и за конкурс какой-то готов взяться.
В целом, конкурсы то нам нужны или нет? Кто и что думает по этому поводу?

Ждём что ответят ребзи, на предложенные ими темы :beer:
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)
Сообщение Uranium235 01 апр 2023, 14:02
А что я должен ответить? Шаблон показать - покажу. Проблема в том что в начале сезона много сделок и мало времени (матчи каждый день), так что качественно желаемое не исполнить. Во всяком случае, в одиночку.
Возможен формат, при котором покупки-продажи (мб аренды-обмены, но с ними не точно) оценивает несколько человек (то есть мнения вполне могут быть и разными до противоположных). Вот если еще 2-3 человека готовы подключиться - делаю.
(если что, задача стоит в том числе обучающая - поэтому мнение все же надо лепить не наугад, а на чем-то основывать).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)
Сообщение bradbury 01 апр 2023, 14:12
Uranium235 писал(а):А что я должен ответить? Шаблон показать - покажу. Проблема в том что в начале сезона много сделок и мало времени (матчи каждый день), так что качественно желаемое не исполнить. Во всяком случае, в одиночку.
Возможен формат, при котором покупки-продажи (мб аренды-обмены, но с ними не точно) оценивает несколько человек (то есть мнения вполне могут быть и разными до противоположных). Вот если еще 2-3 человека готовы подключиться - делаю.
(если что, задача стоит в том числе обучающая - поэтому мнение все же надо лепить не наугад, а на чем-то основывать).
Могу тебе посодействовать, если пояснишь что нужно делать и о чем речь идет =)) Это я так понял про экономический обзор.
bradbury
Новичок
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 22:55
Откуда: Moscow, Россия
Рейтинг: 586
 
Нкана (Китве, Замбия)
Мауфанга (Макаунга, Тонга)
Сиракузы Пульс (Сиракузы, США)
Халль (Халль, Австрия)
 

Re: ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)
Сообщение Ted Lasso 01 апр 2023, 14:28
Uranium235 писал(а):А что я должен ответить? Шаблон показать - покажу. Проблема в том что в начале сезона много сделок и мало времени (матчи каждый день), так что качественно желаемое не исполнить. Во всяком случае, в одиночку.
Возможен формат, при котором покупки-продажи (мб аренды-обмены, но с ними не точно) оценивает несколько человек (то есть мнения вполне могут быть и разными до противоположных). Вот если еще 2-3 человека готовы подключиться - делаю.
(если что, задача стоит в том числе обучающая - поэтому мнение все же надо лепить не наугад, а на чем-то основывать).

Ну ты же видишь что нас тут энтузиастов не так то и много. Можешь раз в неделю делать и то интересно будет. Кто куда перешёл и т.д ;)
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)
Сообщение Uranium235 01 апр 2023, 14:29
bradbury писал(а):
Uranium235 писал(а):А что я должен ответить? Шаблон показать - покажу. Проблема в том что в начале сезона много сделок и мало времени (матчи каждый день), так что качественно желаемое не исполнить. Во всяком случае, в одиночку.
Возможен формат, при котором покупки-продажи (мб аренды-обмены, но с ними не точно) оценивает несколько человек (то есть мнения вполне могут быть и разными до противоположных). Вот если еще 2-3 человека готовы подключиться - делаю.
(если что, задача стоит в том числе обучающая - поэтому мнение все же надо лепить не наугад, а на чем-то основывать).
Могу тебе посодействовать, если пояснишь что нужно делать и о чем речь идет =)) Это я так понял про экономический обзор.
Так надо минимально рынок знать, иначе бесполезно получается. Желательно лучше чем я (такие точно есть).

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
Например, рассмотрим последний день сделок. Их было не так уж много.

Первая сделка, что привлекает внимание:
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7002153
Игрок 27-87 без спецух продан за 10,5 млн (с налогом расход команды становится 11 млн)
По сути игрок - мусорный (даже если оставить за скобками стиль и почти неизвестный прс).
Рыночная цена на такого игрока - 10% (либо минимальная стоимость сделки для команды). То есть при номинале в 3млн, больше 300к игрок может стоить, только если команда не имеет права платить меньше (новые правила трансферов они такие). Но если команда не имеет права платить меньше, то она может за ту же сумму взять игрока лучше (например, 29-87 такой же мусор в ту же цену, но его хотя бы через сезон можно продать как ветерана в слабую команду).
То есть сделка должна быть отменена, будет странно если этого не случится.

https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7001330
Достаточно базовый что по параметрам, что по прокачке игрок куплен за номинал. Возможно, он лучше среднего, потому что покупку игрока 28 лет в конце сезона иначе как предварительную покупку ветерана рассматривать нельзя. А для ветерана низкая травматичность предпочтительнее высокого прс. А уж сниженная лояльность точно компенсируется тем, что игрок австриец.
Замечу, что цена близка к той, что была в первой сделке, и команда потратила почти все деньги, при том что существенного дохода от ушедших ветеранов ждать не стоит.
Однако выплачены еще не все призы, Вальс-Грюнау точно далеко до банкротства. Потратить эту сумму лучше - ну наверное можно, но здесь и сейчас я оцениваю сделку однозначно хорошей.
Является ли ошибкой заключение контракта на один сезон? Если и да, то не критичной, я сходу не скажу, стала бы ситуация лучше, если заключить более длинный, учитывая что номинал чуть-чуть падает после старения здесь и сейчас.

Все, я устал, главное концепцию донес.
Maximus отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)
Сообщение an112 01 апр 2023, 15:05
Тут, возможно, Зальцбургер в свободные слетит ;)
Вы знаете, что это значит :grin:
пеппер отметил этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)
Сообщение Uranium235 01 апр 2023, 15:07
Ладно, давайте еще одну:
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7000594
31 млн почти заплачен за игрока, который принесет 17 уже завтра.
То есть, за 14 млн были куплены: спецвозможность, 14 ветеранских тренировок и возможное усиление команды во втором переходном матче и коммерческом турнире.
Усиление, заметим, сомнительной полезности, ведь сыгранность новый игрок неминуемо портит.
В общем, на мой взгляд, сделка не лучшая. Не скажу что точно плохая, потому что выкинуть из стоимости несколько миллионов, и станет хорошей, а что такое несколько млн, если сэкономив их, тормознешь развитие? Правильно, пыль. Так что оцениваю как неоднозначную (допустимую, но не слишком выгодную). По сути, 2 млн действительно были переплачены (если судить по предыдущей заявке, и вот она как раз очень близка к рынку).
Maximus отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)
Сообщение Ted Lasso 01 апр 2023, 15:29
Uranium235 писал(а):Ладно, давайте еще одну:
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7000594
31 млн почти заплачен за игрока, который принесет 17 уже завтра.
То есть, за 14 млн были куплены: спецвозможность, 14 ветеранских тренировок и возможное усиление команды во втором переходном матче и коммерческом турнире.
Усиление, заметим, сомнительной полезности, ведь сыгранность новый игрок неминуемо портит.
В общем, на мой взгляд, сделка не лучшая. Не скажу что точно плохая, потому что выкинуть из стоимости несколько миллионов, и станет хорошей, а что такое несколько млн, если сэкономив их, тормознешь развитие? Правильно, пыль. Так что оцениваю как неоднозначную (допустимую, но не слишком выгодную). По сути, 2 млн действительно были переплачены (если судить по предыдущей заявке, и вот она как раз очень близка к рынку).


Тебе пора создавать свою тему ;)

Добавлено спустя 34 секунды:
an112 писал(а):Тут, возможно, Зальцбургер в свободные слетит ;)
Вы знаете, что это значит :grin:

С чего вдруг Зальцбургер уйдёт в свободные?

ААААА, понял про какой именно)))) Ну тогда - вэлком :beer:
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)
Сообщение S_G 01 апр 2023, 15:54
an112 писал(а):Тут, возможно, Зальцбургер в свободные слетит ;)
Вы знаете, что это значит :grin:

было бы очень хорошо видеть в Австрии;)
юношей Гайаны вытянул будь здоров будучи замом, еслиб основной ГТ продолжал рулить юниоркой не думаю что даже до финальной части бы дошли..
an112 отметил этот пост как понравившийся.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1969
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)
Сообщение Uranium235 01 апр 2023, 15:56
Я в одиночку это тащить не буду, нужны еще несколько аналитиков. Карел, про тебя я думаю в первую очередь, ты все равно сделки оцениваешь.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: ФЛУД (австрийская пивнушка «Грейхенбейсл»)
Сообщение S_G 01 апр 2023, 16:03
Если в Сальвадоре будет совсем туго с желающими качать юношей, то можем все это переиначить на Австрию и я могу заняться юношами.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1969
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Пред.След.

Вернуться в Австрия