Звездочки Андорры. Сезон 24/25.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ЯДОЛОВ 03 июл 2012, 16:16
Изображение
Итак, мое предложение заключается в следующем….
Начиная с этого, 24-го сезона, регулярно премировать лучших менеджеров, уделяющих большое внимание развитию юниоров! Для оценки затраченных сил и средств необходимо проводить конкурс… И на основе этого конкурса выявлять лучших менеджеров и поощрять их! Таким образом, мы сможем «подогреть» интерес к развитию молодых игроков, что позволит каждый год, «подпитывать» наши старшие сборные достойными кадрами… Конечно же, необходимо вложить немало средств, прежде чем из молодого юниора получится зрелый мастер…! Но, для этого тема и создается, чтобы хоть как-то помогать менеджерам в этом вопросе.
Теперь о самом конкурсе..
В конкурсе участвуют все андоррские игроки 16-ти лет, которые придут с баз, в этом сезоне…. Начало конкурса день прихода молодежи. Окончание конкурса – последний день 25-го сезона, когда им будет 17лет! (по одному сезону, думаю что оценивать будет не правильно. Многие возможно, потом забьют на дальнейшую прокачку…, а у нас цель – подготовка игроков для сборной! А три, четыре сезона (18,19 лет) ждать, тоже очень долго. Я думаю, что оптимальным вариантом будет – до конца второго сезона, то есть 17лет. В этом возрасте, я думаю уже никто не откажется растить, в дальнейшем своего раскачанного юниора…)
Так же, в конкурсе имеют право участвовать 17-ти летние игроки, пришедшие с базы. Которых менеджеры своих клубов ЗАЯВИЛИ для участия в конкурсе!
Начисление конкурсных баллов игрокам решил не усложнять, а сделать как можно простым…
1) За каждую натренированную спецвозможность – начисляется 12 баллов.
2) За натренированное совмещение позиции – начисляется 7 баллов.
3) За каждый натренированный балл – начисляется 5 баллов.
4) За определенный стиль - начисляется 20 баллов
Теперь еще один нюанс…
У менеджеров есть возможность заработать дополнительные баллы в играх… Ведь каждый игрок, участвуя в матче может, как набрать, так и потерять балл. Конечно многое зависит от перспективности игрока…Но, так же многое зависит и от умения менеджера…! А мы не забываем, что нам нужны сильные игроки для сборной! Так вот, у каждого игрока вычитается разница, между полученными баллами в игре и потерянными. Если разница положительная, скажем +2, то за каждый поднятый балл с игры начисляются дополнительные 10 баллов… и из нашего примера получается 2*10=20 – дополнительных баллов. Если, разница отрицательная, то дополнительные баллы не начисляются, но и не вычитаются! Дополнительные баллы будут считаться для каждого сезона отдельно. Например:
В 24-ом сезоне игрок получил 4 плюса в играх и 2 минуса.
А в 25-ом сезоне этот игрок получил 3 плюса и 4 минуса.
Таким образом получаем 20 + 0 = 20 – дополнительных баллов.
Итак,
4) За каждый поднятый балл, между разницей плюсов и минусов, полученных в игре – начисляется 10 баллов.


Теперь, выскажу немного своих мыслей…
Мои наблюдения показывают, что все-таки нападающих, немного легче прокачивать через игры, чем скажем защитников… и поэтому поводу, хочу предложить вариант – оценивать игроков по амплуа? То есть, в номинации – лучший нападающий, лучший полузащитник, лучший защитник и лучший вратарь. Игрок будет относиться к группе по первой своей позиции, изначально заказанной на базе. То есть, если например был заказан СМ, а потом этому игроку было вкачано совмещение CF, то этот игрок относится к номинации полузащитники! И наоборот, если был заказан CF, а в последствии, ему закачано совмещение CM, то такой игрок относится к категории нападающие! Итак: категория вратари - это GK.
защитники - LD, CD, RD.
полузащитники - LM, CM, RM.
нападающие - CF, LF, RF.
И есть два варианта: первый, оценивать только лучших в каждой номинации; и второй – оценивать лучших трех из каждой номинации. Или такой вариант: премировать игроков, достигших определенного уровня прокачки (судить по набранным конкурсным баллам), независимо от амплуа. Хотя первый вариант мне кажется предпочтительней - может не будет перекоса в одной из номинаций.
А Ваши соображения я хотел бы услышать здесь….

ВратариКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Карлос ГеральдесПиринеу Пайма1625-(+7)Л3, П11норма130
Оскар ГонзалесКонстеласио Эспортива1638-(+7)В2, Р, Л14125
Мартин КороминаАндорра1630-(+7)Р, В, Ат14113
Криубальдо ПиларХенлай1628-(+7)742
Сальвадор Вилла СебасЛа Массана1628-(+7)7
Эпинас КарлесКонстеласио Эспортива1625-(+7)7

Левые защитникиКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Агусти ГомеcВетеранс де Андорра1637RDЛ4 Пк3 Км17катеначчо208

Центральные защитникиКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Бастиан ФуригаБанк Роиг1636Л4 Пк210спартаковский142
Виктор Родригес Сориа ★Эскале Санта Калома1626СМПд2 Ск15спартаковский138
Джек Абанг ОсманСпортинг1634СМ1162
Альваро МанлеуКаса Португаль1635525
Гонтзал СантанаФК Г.Б.Г. Негре1629420
Франко Арьель ЛукеЛига1630

Правые защитникиКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Алессандре ХеррераФК Сартеро1638CDЛ2976
Андрес Эдуардо АрхибайФК Эль Серрат1632Пк Км864
Леонардо СопесенКаса Португаль1637Оп642
Роландо ТерриОрдино1636210
Бастиан КолтФК Энголастерс1638
Фелипе Гонсалвеш ⓇСанта Колома1625

Левые полузащитникиКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Симон ПретковБуллз Юнисеф1630Л3 Д18катеначчо158
Дик МесасФК Каса ду Бенфика1625LF18бей-беги117
Марвин КайсересФК Эль Серрат1638Пк Км969
Альбиоль Абдул ВахидФК Промесес1632RM322
Франческ БаИнтер1636420

Центральные полузащитникиКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Жиль СитрюкБанк Роиг1635Л4 Пк210британский142
Мериксель РиосЭльс Луситанос1636CFЛ2 Пк214125
Адриан МораллесСандоваль1638CDКм Пк Ат358
Михель ХуанесПениа Энкарнада1629CFЛ439
Джуан Эстебан КаломотоАндорра1626210
Жоэль Феррерос ВаслицкиФК Рентивол1628CD7
Эри ЭструшМонтанбальдоса/Эскале Санта Калома1626

Правые полузащитникиКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Альфред ПилоСолдеу1633RF1477
Пере ОливерБьюик Энкамп163515
Армандо БласкесЛига1631
Вард ДоминесФК Энголастерс1628

Левые нападающиеКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Бобби АгуерреХенлай1629LM532

Центральные нападающиеКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Джосеп М. МурадасСандоваль1631CMПк Км Ат883
Оскар Чедас ГрандвалетСан Лоренсо1633CMАт754
Цибал ИдальгоЛига1631210
Рафаэль Антонио РохаБанк Роиг162815
Ладислав Бора ТивалиФК Энголастерс1631

Правые нападающиеКлубВозрастСилаСовмещениеСпецвозможностиБаллыстильОчки
Дидас НиангФК Луситанс1635RMГ У766
Последний раз редактировалось ЯДОЛОВ 29 дек 2012, 18:28, всего редактировалось 27 раз(а).
ЯДОЛОВ
 
 
 


Re: Звездочки Андорры. 24 сезон.
Сообщение yusz 03 июл 2012, 21:28
Идея прекрасна и благородна одновременно, НО... Снова самый больной вопрос для представителей нашей маленькой, но гордой федерации: премировать за счет каких средств? Ведь какого-либо единогласия по поводу ДОБРОВОЛЬНЫХ ежесезонных взносов в фонд федерации так и не достигли. В конце прошлого сезона на форуме только три менеджера (не считая Президента) вьразили желание (с указанием конкретных цифр) что-нибудь вообще скидывать в фонд. Я тогда свои обещаные полляма (кстати последнее что было) в фонд сгрузил, надеясь хоть на что нибудь инертных товарищей сподвигнуть - полный голяк (кроме опять таки Президента). Не пойму логику людей: жмуться за эту виртуальную денежку как будто в шахте (реальной) ее тяжелым трудом добывали... Чего люди понять не могут, что это ж все вернеться в команду, только это "вернеться" просто необходимо заслужить? Заслужить именно развивая и прокачивая, опять же таки, СВОЮ команду. А если не развивать свою команду (да еще и автососами через раз шланговать) то для чего вообще тогда во ВСОЛе играть? Так циферки в статистике к игре помотреть? Не понимаю, однозначно...
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 477
 
 

Re: Звездочки Андорры. 24 сезон.
Сообщение ЯДОЛОВ 03 июл 2012, 21:43
yusz писал(а):Идея прекрасна и благородна одновременно, НО... Снова самый больной вопрос для представителей нашей маленькой, но гордой федерации: премировать за счет каких средств? Ведь какого-либо единогласия по поводу ДОБРОВОЛЬНЫХ ежесезонных взносов в фонд федерации так и не достигли. В конце прошлого сезона на форуме только три менеджера (не считая Президента) вьразили желание (с указанием конкретных цифр) что-нибудь вообще скидывать в фонд. Я тогда свои обещаные полляма (кстати последнее что было) в фонд сгрузил, надеясь хоть на что нибудь инертных товарищей сподвигнуть - полный голяк (кроме опять таки Президента). Не пойму логику людей: жмуться за эту виртуальную денежку как будто в шахте (реальной) ее тяжелым трудом добывали... Чего люди понять не могут, что это ж все вернеться в команду, только это "вернеться" просто необходимо заслужить? Заслужить именно развивая и прокачивая, опять же таки, СВОЮ команду. А если не развивать свою команду (да еще и автососами через раз шланговать) то для чего вообще тогда во ВСОЛе играть? Так циферки в статистике к игре помотреть? Не понимаю, однозначно...
Ну премировать из средств фонда, разумеется. По поводу добровольных взносов - можно опросить самих переведших, на какие цели они переводили (делал так в Марокко, но там все либо соглашались на молодежь отдать либо предоставляли мне право решать). В крайнем случае, введем взносы. Время еще есть до прихода молодежи, так что пообсуждаем пока что...
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Звездочки Андорры. 24 сезон.
Сообщение yusz 05 июл 2012, 08:54
А вот по поводу "введем взносы" - тут и начинаеться самое интересное. Насколько я знаю Правила - обязать менеджера платить взнос в фонд Федерации (типа, чтоб ежесезонно со счета снималась N-ная сума в фонд Федерации не зависимо от желания самого менеджера) нельзя (да это и не Конституционно), каких-либо репресивных методов по отношению к таким неродивым менеджерам тоже не предусмотрено (ну, типа там "кыж из Федерации" или что нибудь подобное). Один из експрезидентов как вариант воздействия предлагал чмырить таких на форуме всем гуртом. Но давайте будем откровенны сами с собой: индивидуумам, которым глубого по бубону пробемы Федерации на наш форум уж точно класть с великой горки...
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 477
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Звездочки Андорры. 24 сезон.
Сообщение ЯДОЛОВ 16 авг 2012, 10:25
Апну темку, тем более приход молодых не за горами. Выбор молодежи будет доступен 20 числа, приход 26... Хотелось бы узнать, кто собирается участвовать в конкурсе - некоторое количество ваших молодых и их качество (талант, суперталант и т.д.) вам уже известно... :-)
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Звездочки Андорры. 24 сезон.
Сообщение Юран 16 авг 2012, 10:56
LD/CD. суперталант. В этом сезоне уже 3-4 спецухи и 7 баллов.
RD/RM талант. 1 или 3 спецухи. 7 баллов.
При условии, что приходят 16 летки.
Юран
 
 
 

Re: Звездочки Андорры. 24 сезон.
Сообщение Юран 19 авг 2012, 15:36
Что, я один буду? :-)
Юран
 
 
 

Re: Звездочки Андорры. 24 сезон.
Сообщение ЯДОЛОВ 19 авг 2012, 15:58
Юран писал(а):Что, я один буду? :-)
Ну у меня еще два придут, но не самого высокого качества... :-) Хотя это на самом деле не так важно, главное прокачка. Будет один крайний защитник и один крайний форвард. Качаться будут под дождь... 8)
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Звездочки Андорры. 24 сезон.
Сообщение ЯДОЛОВ 27 авг 2012, 09:00
У меня пришли два игрока: Виктор Родригес Сориа, CD, 16/26, не фонтан, зато 16-летка и известный игрок. И также пришел Хоэль Уэте, LF, 17/22.

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
Мдее... Посмотрел я 16-леток: из 42 игроков лишь 1 известный (у меня) и один реальный игрок... :(
Записываемся в конкурс (16-леток не надо записывать!), вот разгребусь с газетой (сегодня второй выпуск!) и составлю таблицу конкурса... :-)
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Звездочки Андорры. 24 сезон.
Сообщение pred 27 авг 2012, 09:59
Пиши моего видимо с болгарскими корнями Преткова 16/30. В этом сезоне накачаю только баллы и совмещение. След. сезон 3 спецухи больше ветераны не дают. По поводу конкурса считаю должно быть несколько наград в каждом амплуа, так как может игрок в дальнейшем не пойдет а всолы вложены.
pred
 
 
 

Re: Звездочки Андорры. 24 сезон.
Сообщение ЯДОЛОВ 27 авг 2012, 10:41
pred писал(а):Пиши моего видимо с болгарскими корнями Преткова 16/30. В этом сезоне накачаю только баллы и совмещение. След. сезон 3 спецухи больше ветераны не дают. По поводу конкурса считаю должно быть несколько наград в каждом амплуа, так как может игрок в дальнейшем не пойдет а всолы вложены.
16-летки и так попадают в конкурс. Записывать не надо! :-)
Позже составлю табличку... Продолжаем запись!
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Звездочки Андорры. 24 сезон.
Сообщение Юран 27 авг 2012, 11:33
17 леток прошлосезонного призыва можно записать?))
Юран
 
 
 

Re: Звездочки Андорры. 24 сезон.
Сообщение ЯДОЛОВ 27 авг 2012, 11:39
Юран писал(а):17 леток прошлосезонного призыва можно записать?))
Нет. Только свежеиспеченных игроков... :-)
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Звездочки Андорры. сезон 24/25.
Сообщение ЯДОЛОВ 28 авг 2012, 14:01
В шапку темы добавлена таблица участников конкурса (все 16-летки попали туда автоматом), разбитых согласно амплуа, полученными в спортшколе, на группы. На лицо дефицит на тех позициях: левый защитник и крайние форварды. И если насчет форвардов не так критично, то отсутствие 16-леток среди левых защитников настораживает. Придется просить вкачивать правым защитникам совмещение LD...
Также прошу высказаться по вопросу: планировалось поощрять лучшего в каждом из амплуа, но у нас на трех позициях есть всего по одному представителю. Поэтому предлагаю установить какой-то минимальный уровень прокачки для премирования.

P.S. Можете записывать в конкурс игроков старше 16, которые пришли со спортшколы в этом сезоне... :-)
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Звездочки Андорры. сезон 24/25.
Сообщение Юран 28 авг 2012, 14:40
Думаю, сила 54 и 4 прокачанных спецухи минимум сделать)) Если меньше, то не поощрять)) Смысл?)
Юран
 
 
 

След.

Вернуться в Андорра