Контрольно-дисциплинарный комитет

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yusz 02 сен 2013, 09:43
Эта тема носит служебный характер, и должна использоваться только для контроля за соблюдением правил, и пресечения действий направленных против федерации в целом и ее менеджеров в частности. Здесь только сообщения по теме, оффтоп будет наказываться без предупреждений.
Итак любой человек, будь то модератор, президент, менеджер или кто угодно, в первую очередь человек, а не робот: абсолютно за всем уследить не может. По-этому, если у кого закрались подозрения по поводу нечистоплотности действий кого-либо из андоррских менеджеров либо же того же некрасивого поведения в отношении наших соотечественников (действия явно направленные против команды, махинации при сделках, обманы при обменах, допустим предоставление искаженных данных о любимом стиле игрока и т.д.) - милости просим, сообщайте - будем прямо здесь и разбираться, каждый сможет высказать свое мнение.
Этот же топик предназначается и для того, что бы менеджер, которого заподозрили в нечистоплотности имел возможность сказать чего-нибудь в свое оправдание: как-никак неотъемлемое конституционное право на защиту еще никто не отменял.
Если кто-то имеет что сказать, но по каким-то определенным причинам не хочет это делать открыто, то никто не запрещает направить это сообщение мне в личку (а еще лучше - в раздел сообщений для президента), и я подам это сообщение здесь уже как анонимное (если, конечно, оно будет существенным и содержательным).
Ну, вот как-то так.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
 


Re: Контрольно-дисциплинарный комитет
Сообщение yusz 05 май 2014, 19:56
Доброго времени суток, коллеги.
Времени на то, чтоб размазывать излишние сопли по стенам не особо много, по сему сразу к сути.
Не так давно, а именно 22.04.2014 г. во ВСОЛе зарегистрировался новый менеджер Ильяс Жунусов aka Zaza077. В тот же день он возглавил команду нашей федерации Банк Роиг
В этом событии в принципе вроде как и нет ничего сверхъестесвенного и предосудительного. Менеджер активно начал работать с клубом (что тоже вроде как вполне естественно). Но, достаточно быстро он привлек к себе внимание весьма интересными трансферами. Судите сами: на протяжении двух первых дней руководства клубом приобретено четверо игроков и все они одной национальности. И если сделки первого дня не выдывают особых подозрений (совпадение националностей игроков никак не может служить основванием для отмены), то последующие две (сделка 1, сделка 2) справедливо вызвали предостаточно замечаний и большинством отрицательных голосов (среди которых был и мой) были отменеты.
Откровенно говоря, при анализе ситуации напрашивается вывод, что скорее всего менеджер не имел намеренья крутить махинации и вредить андоррской команде. Просто игроки подбирались не по принципу целесообразности и окупаемости приобретения, а просто по национальному признаку. Совершенно ничего не имею против патриотических чуств и национального замосознания каждого из нас не зависимо от расы, национальной принадлежности и вероисповедания, но в том то и дело, что это - ВИРТУАЛЬНЫЙ онлайн менедер и он не имеет ничего общего с положением вещей в реале (ну кроме разве что, базовых принципов игры в футбол). Когда-то у нас в переписке с Раулем прозвучала фраза о том, что "ВСОЛ вне политики", уже не помню кто первым это сказал, но мы оба с этим согласились. Это же я хочу в свете описанных событий напомнить и коллегам, в смысле, не нужно смешивать понятия и путать реальную жизнь с виртуальным симулятором.
P.S.: Собственно говоря, указаный менеджер не смотря на то, то что резво взялся рулить клубом, но уже больше недели он не появлялся, так что видимо с игрой он завязал и увы, оказался очередным менеджером-однодневкой. По сему и не видел необходимости поднимать этот вопрос, но после того как в оценочных кругах поднялась шумиха по поводу трансфера Александра Шовковского (надеюсь никому не нужно говорить кто это?), в котором только за имя (ИМХО) было переплачено более десяти лямов(!), вижу, что существуют еще менеджеры, которые ведутся на подобные вещи. Не забывайте, кубки выигрывают не фамилии или национальности, а уровень мастерства (то бишь сила) игроков, и толковый набор спецух.
P.P.S.: В соответствии с правилами топика менеджеру направлено приглашение, для того, чтоб при наличии желания донести до всех свою позицию, так же возможно кто-нибудь захочет чего-нибудь высказать по этому поводу, хотя уже не усматриваю необходимости ни в том, ни в том.
Всем спасибо.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
 

Re: Контрольно-дисциплинарный комитет
Сообщение pred 05 май 2014, 20:52
Прикольно. Во всоле нет лимита на легионеров, было бы интересно поиграть с казахской командой в чемпе. Народ гордый, дружный и ценят себя высоко.
pred
 
 
 

Re: Контрольно-дисциплинарный комитет
Сообщение yusz 05 май 2014, 23:20
Ну, как бы да, собрать одну нацию в клубе было бы прикольно, только больно уж хлопотно... :-)
Лучше потратить эту энергию на то, чтоб собрать один стиль.
Во всяком случае начинать собирать "единую" команду с покупки восьмого(!) кипера?.. :?
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Контрольно-дисциплинарный комитет
Сообщение Torpedos 06 май 2014, 10:11
ну я что в Андорре, что в Австралии отдаю предпочтение своим, так что в целом не вижу никакой проблемы в этом. хотя это может и глупо, ну я по другому и не знаю как управлять :grin:
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 524
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Re: Контрольно-дисциплинарный комитет
Сообщение yusz 06 май 2014, 23:34
Свои дешевле обходятся. Зарплата игрока формируется из трех составляющих: рыночная стоимость игрока, уровень базы клуба и национальная принадлежность (в смысле "свой" или легионер). Последний пункт влияет незначительно, но тем не менее влияет.
Но донести я в первую очередь хотел другую мысль (до новичков, так как опытные менеджеры это, полагаю, и без меня понимают): при игре на трансферном рынке переплачивать за игрока допустимо, но это допустимо только в случае наличия совокупности двух параметров:
- если есть необходимость в такой переплате (то есть спрос на игрока действительно высок);
- и если игрок действительно нужен команде (с учетом его позиции, спецух, силы, любимого стиля и пр.), а не из-за того, что у него на фотке нос симпатичный или фамилия прикольная.
Кстати по поводу прикольных фамилий: заказал в этом сезоне себе в Коморах кипера. Пока с первой попытки (как в прочем и со второй) его фамилию еще никто не выговорил. :D Смельчаки есть?
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Контрольно-дисциплинарный комитет
Сообщение Torpedos 07 май 2014, 09:12
yusz писал(а):Свои дешевле обходятся. Зарплата игрока формируется из трех составляющих: рыночная стоимость игрока, уровень базы клуба и национальная принадлежность (в смысле "свой" или легионер). Последний пункт влияет незначительно, но тем не менее влияет.
Но донести я в первую очередь хотел другую мысль (до новичков, так как опытные менеджеры это, полагаю, и без меня понимают): при игре на трансферном рынке переплачивать за игрока допустимо, но это допустимо только в случае наличия совокупности двух параметров:
- если есть необходимость в такой переплате (то есть спрос на игрока действительно высок);
- и если игрок действительно нужен команде (с учетом его позиции, спецух, силы, любимого стиля и пр.), а не из-за того, что у него на фотке нос симпатичный или фамилия прикольная.

ну я это понимаю))
yusz писал(а):Кстати по поводу прикольных фамилий: заказал в этом сезоне себе в Коморах кипера. Пока с первой попытки (как в прочем и со второй) его фамилию еще никто не выговорил. :D Смельчаки есть?
я не смог :grin:
п.с. жду в д2 8)
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 524
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Re: Контрольно-дисциплинарный комитет
Сообщение Hottab 07 май 2014, 12:18
свои чем лучше, так это тем что формально за 5 сезонов местный игрок будет как иностранец за 3 сезона
Hottab
 
 
 


Вернуться в Андорра