Программе прокачки молодежи - быть.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yusz 02 апр 2019, 23:11
 Вступление
Как-то в последние годы (именно годы, а не сезоны) злой рок висит над программой прокачки юниоров: люди которые были уполномочены ею руководить еще до момента старта самой программы покидали федерацию или вообще ВСОЛ в целом. Последний менеджер на этой должности планировал старт программы на 49-й сезон, но перед началом 48-го когда еще не все ключевые моменты даже были оговорены он внезапно "пропал", перестал выходить на связь и управлять своим клубом (а за одно и сборной). Естественным образом со временем он был отстранен от руководства своим клубом со всеми вытекающими. Глядя на такую нерадостную тенденцию я решил прекратить практику назначать куратора прокачки молодежи из числа менеджеров федерации и заниматься ею самостоятельно. Во всяком случае для того, чтоб совершать такие начинания в столь мертвой федерации как наша, времени много не нужно.

 Основные положения
Итак, как определились ранее в результате опроса менеджеры федерации видят дождевую сборную. Соответственно позиции должны быть дождевой направленности, спецухи - дождевые и моментные.
Откровенно говоря я являюсь убежденным солнечником, потому с набором позиций могу где-то ошибиться - если что, подкорректируйте меня, кто больше в этой теме. Итак позиции: GK (ну, тут вообще без вариантов, не зависимо от стилей), LB, RB, DM (эт для кати, при остальных стилях игрок будет использоваться на CD), LW, RW (тоже специфическая штука, но без фланговых хавов все равно никак не обойтись; разве что при 4-2-4 с двумя центральными, но у дождя CM еще больше штрафов имеют, чем фланговые), CF (не всегда полезно но в б-б без него туго будет).
По спецухам все гораздо проще: качаются стилевые (Пд, Г и Ск) и моментные (От, Оп, У, возможно одному игроку по договоренности Уг/Шт/П) и вспомогательные (Ат, К, И, См и Л - одному в линию по договоренности).

 Финасовая часть
Теперь самый вкусный момент сего фестиваля - финансовая компенсация. Тут я думал, но потом решил не мудрствовать лукаво и материальная составляющая будет складываться из размеров расходов на прокачку игрока. Спецухи и балы приобретенные игроком на протяжении сезона будут в конце сезона оплачены из фонда соизмеримо уровню ТЦ клуба. При этом не имеет значения откуда игрок получил спецухи и балы: с базы, от веников или с игр. Весь положительный рост игрока в период от прихода со школы до конца сезона будет скомпенсирован из фонда в таком размере в каком бы эта прокачка обошлась в ТЦ. Не будет компенсироваться только рост силы игрока в результате старения.

Итак по общим направлениям надеюсь разобрались, по цене вопроса тоже, осталось распределить между желающими принять участие позиции игроков:
ПозицияКлубИгрокПримечанияСтартовое состояниеТекущее состояниеРасходы (спец+баллы+совм.)Компенсация
GKПиринеу ПаймаР.А. ПанадероGk 16/35 РGk 16/42 Р31100(2)+1500(7)+02,6 М
LBИнтерХавьер Моренореальный игрок (+7%)Ld 16/37 ШтLd/Lm 16/41 Шт2 И21650(3)+900(4)+3502,9 М
DMКонстеласио Эспортива -
Хоирис АурумДэни ЛеветCm 16/39 ПдCm/Cd 16/49 Пд Ск2 Г1650(3)+3750(10)+3505,75 М
Пенья ЭнкарнадаФранциск Валорреальный игрок (+7%)Cd 16/38 ГCd/Cm 16/46 Г3 Пд1650(3)+2550(8)+3504,55 М
LWУЭ Санта КоломаСерхио Креспореальный игрок (+7%)Lf 16/37 СкLf/Lm 16/43 Ск4 Пд2800(4)+1500(6)+3504,65 М
AMЛузитансДавид Асторреальный игрок (+7%)Cf 16/37 УCf/Cm 16/43 У31100(2)+1500(6)+3502,95 М
Клуб, качающий спецуху Ка: Интер
Клубы качающие спецуху Л: Пиринеу Пайма (GK),
 Требования
Минимальных требований к результату по исходу сезона нет: чем больше накачаете - тем сильнее игрока сможете себе заполучить за счет фонда федерации. Для того, чтоб заявить игрока необходимо, чтоб он соответствовал не шибко жестким требованиям:
- игрок должен прийти из спортшколы в 49-м сезоне в возрасте 16 лет;
- национальность (гражданство) игрока должна быть андоррской;
- к моменту конца сезона игрок должен иметь позицию и совмещение указанное менеджером при заявке игрока на программу прокачки (затрвты на совмещение тоже оплачиваются в рамках программы;
- игрок должен иметь только спецухи перечисленные в программе, то есть все кроме солнечных (Пк, Д, Км); Л и Шт/Уг/П - по предварительному согласованию индивидуально по каждому игроку индивидуально в рамках программы.

 Дополнительные условия
Компенсация производится в конце сезона за все приобретенные игроком балы и спецвозможности (с момента его выхода со школы) из фонда федерации на счет клуба в котором воспитывается игрок.
Если на одну позицию заявлено двое и больше игроков (мечты, конечно, но следует предусматривать всё) то компенсация выплачивается более сильному игроку (с учетом их балов и спецух).
Если игрок за которого клуб получал компенсацию в рамках программы до достижения возраста 22 года был продан, то клуб обязуется вернуть 50% от суммы, полученной в форме компенсации (с личного счета менеджера или методом "переброса сборов" со счета клуба).
Если игрок продан из клуба до первой выплаты компенсации - компенсация не выплачивается.

Ну, если вкратце, то пока всё. Не тешу себя надеждой, что прям все сейчас бросятся принимать участие в программе, но с чего-то следует начинать. В общем, смотрим, обсуждаем, комментируем, редактируем и самое главное - разбираем позиции и заявляем игроков.
P.S.: возможно не все понятно и однозначно изложил (хотя старался), так что спрашиваем не стесняясь, чем меньше непоняток - тем проще жить.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2019, 22:27, всего редактировалось 21 раз(а).
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 


Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Leverpool 05 апр 2019, 11:02
Да пока нет стилевой направленности , но буду стараться на солнечный перейти , но это займет некоторое время так как у моего клуба не развита инфраструктура , сейчас все средства направлю на развитие . чтоб в дальнейшем в кратчайшие сроки подготавливать игроков и их развивать !
Leverpool
 
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Тишка 05 апр 2019, 11:49
Здравствуйте товарищи. С интересом слежу за данной темой, да и вообще за нашим форумом, благо это совсем не трудно и удобно, новые сообщения появляются не часто.
Тема хорошая, идея с поощрением прекрасная. Рад что тему развития молодёжи взял под свой контроль опытный менеджер и серьёзный человек.
Я конечно же в деле и очень постараюсь вырастить достойного сборной игрока. По позиции это скорее всего будет CD/CM . Но! у меня нет путёвых ветеранов, поэтому всё в тумане.
И вопрос: стоит ли уделять внимание малолетке с низким ростом и высокой потерей? Будет ли толк от прокачки такого игрока?
Тишка
 
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Катюша 05 апр 2019, 12:38
Здраствуйте ребята !!! У меня придет CD дождевого стиля :-)
Катюша
 
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Leverpool 07 апр 2019, 18:05
Какие спецухи ставить на голкипера ?
Leverpool
 
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение yusz 07 апр 2019, 19:59
Тишка писал(а):И вопрос: стоит ли уделять внимание малолетке с низким ростом и высокой потерей? Будет ли толк от прокачки такого игрока?
Тут дело неоднозначное; после реформы этого вопроса это чуть ли не самая спорная тема (помню мы как-то с Мирным чуть ли не до хрипоты дискуссировали, и так и не нашли общего знаменателя). Но если отталкиваться исключительно от буквы закона (правил), то перспективность роста и силы влияет на командный набор/потерю балов по результатам игр, в сводка о результатах матча можно даже напрямую ознакомиться с этим. В индивидуальном порядке это ИМХО не имеет значения. К примеру есть у меня такой кипер. Перспективность роста 73%, а вот падения - целых 99! Но игрок получился весьма добротным, в своем возрасте входит в сотню самых сильных киперов Лиги. Дело в том, что я просто запаянный по киперам, всегда их качаю первым порядком, и этот фактор более существенен, чем срытые параметры. Кстати, вопреки тому, что у него перспективность падения повыше, чем перспективность роста за всю свою карьеру по результатам игр он потерял только два балла в то время как набрал 70. Но это исключительно мое персональное мнение, которое может отличаться от мнений других менеджеров, как что рекомендую воспринимать это исключительно как личное предположение или рекомендацию, а не как единственную и категоричную истину.
Катюша писал(а):Здраствуйте ребята !!! У меня придет CD дождевого стиля :-)
Совмещения позиций будут?
Leverpool писал(а):Какие спецухи ставить на голкипера ?
В порядке правил киперам можно вкачивать только Р, В, Л, Ат, И, К, Ка, П и Тр. По моему усмотрению в условиях нашей сборной будт иметь пользу Р, В, И и Ат. Также, если есть основания полагать, что игрок будет сверхкачком, то ему пригодится Ка - один игрок с такой спецухой в молодых сборных (юниорка и молодежка) точно будет необходим, так что следует определится кто именно будет ее качать. Качать следует только одному игроку, чтоб не забивать слот, если он не будет использоваться. (Если что, я на счет капитана пока пасс.) Так-же специфическая спецуха Л. Но по линии обороны этот вопрос решать проще всего: двух киперов в рамку не поставишь, так что уместнее всего качать Л всем киперам команды и не качать ни одному из защитников.
ВЫВОД: в наших условиях для кипера следует выбрать четыре из пяти спецух: Р, В, И, Л, Ат; то есть одну следует исключить.
Лично я планирую на прокачку кипера Р, В, Л и Ат (именно в таком порядке).

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Обратите внимание: внес дополнение в шапку темы (выделено красным цветом).
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Torpedos 07 апр 2019, 23:02
Поставил в школе LD. Если не против одной из спецух будет Шт.
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 518
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение yusz 07 апр 2019, 23:20
Torpedos писал(а):Поставил в школе LD. Если не против одной из спецух будет Шт.
Я так понимаю совмещение планируется LM? Ну, чтоб на выходе было LB.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Leverpool 08 апр 2019, 09:10
На какую позицию подготовить таланта ? (голкипер уже перешел из сш в основу )
Leverpool
 
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Torpedos 08 апр 2019, 11:07
yusz писал(а):
Torpedos писал(а):Поставил в школе LD. Если не против одной из спецух будет Шт.
Я так понимаю совмещение планируется LM? Ну, чтоб на выходе было LB.

Конечно LM.
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 518
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Zelva 08 апр 2019, 12:24
Придет СF со спецухой У , совмещение СМ
Zelva
 
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение yusz 08 апр 2019, 12:36
Torpedos писал(а):Поставил в школе LD. Если не против одной из спецух будет Шт.
Zelva писал(а):Придет СF со спецухой У , совмещение СМ
Принято

Добавлено спустя 50 минут 44 секунды:
Leverpool писал(а):На какую позицию подготовить таланта ? (голкипер уже перешел из сш в основу )
Боюсь, что не совсем правильно понял вопрос и вообще суть.
Первое не совсем понятно, что значит "заказывать" и "голкипер уже перешел". СШ в Канило третьего уровня, а это дает только одного юниора за сезон (а не двух); на подготовку игрока необходимо 15 туров, так что просто физически он еще не может прийти в этом сезоне. Таким образом полагаю, что под пришедшим голкипером имеется ввиду Ортиз? Если да, то он для этой программы не вариант: он пришел в прошлом сезоне (и соответственно ему уже 17), а задача и заключается в том, чтоб эт были 16-тилетки этого сезона чтоб была возможность в наиболее раннем возрасте вкачать им максимально спецух.
 немного о клубе
Вообще в ситуации инфраструктуры клуба я бы не рекомендовал на данном этапе ввязываться в такую авантюру как подготовка сбоников. Безусловно инициатива со стороны менеджеров мною как презом должна только приветствоваться, но есть объективные факторы. Во-первых подготовка сборников - штука весьма затратная, а клубу и без того сейчас есть куда вливать финансы вагонными нормами. Второе - реальные возможности клуба. СШ-3 это один юниор за сезон, да талант, но без спецухи (что очень существенно) и без стиля; ТЦ-2 это одна спецуха и три балла силы для одного игрока; наигранных веников в прошлом сезоне не было (в этом тоже ситуция по веникам не особо жирная). И что мы получим в конце сезона? При самом что ни на есть идеальном стечении обстоятельств это будет 16/42 с одной спецухой. Не беру в учет набор балов с игры, но мы все понимаем что в этих реалиях, особенно ближе к концу сезона, когда из-за запредельной усталости (ЦФ то пока отсутствует) основы Опт2 будет нереально низким - тут не терять балы в каждой игре уже будет успехом. А представленный экземпляр это ну никак не тянет на статус надежды и опоры всей сборной. Ну и через сезон с такой инфраструктурой ситуация не изменится, то крутого качка ждать нереально даже при вливании в игру реальных денег (что лично я не поддерживаю).
Вообще мое предложение пока отказаться от этой авантюры и сосредоточиться на развитии клуба. Прежде всего необходим финансовый рост, а будут деньги - будет и инфраструктура, и сильные игроки, и стадион, и рейтинги, и кофе с какао :) Для этого обязательно нужно активно играть товы (и желательно при этом стараться выиграть, чтоб к заработку всоликов прибавить и плюсы балов игрокам). Также рекомендовал бы пересмотреть политику развития инфраструктуры (оговорюсь, что это исключительно мое предложение, то есть так поступил бы я в той ситуации, но не обязательная мера). Лучше убрать строения приносящие мало пользы и потратить эти слоты на отстройку центра физподготовки: ТЦ-2 и СЦ-1 это ни о чем, никакой практической пользы, а вот наличие хорошего ЦФ будет хорошо ощутимо во второй половине чемпионата (КЛК), когда игроки не будут валится с ног от усталости. Естественно для этого необходимо еще грамотно проводить ротацию, но с ЦФ это будет делать проще.
Как можно оперативнее подняться из КЛК в профессионалы (для начала Д2), а там уже и призовые повыше и обзоры можно писать, а это - дополнительный заработок.
Наявные финансы можно вложить в крепкого игрока, который будет будет выделяться на фоне остальных силой и по сути тянуть команду - благо ввиду невысокой силы основы больших расходов это не потребует. Очень хорошо если игрок будет иметь спецухи (и желательно чтоб было Ат4 - сможет чаще играть не прибивая усталость) и чтоб веник или предвет - в начале сезона на трансфере их масса, сильные клубы сдают веников, которые по сили не дотягивают до их основы, а в Канило этот игрок вполне станет лидером по силе. При выборе игрока, лучше брать с одной спецухой четвертого уровня, чем с четырьмя первого уровня: цена одинаковая, а польза разная.
Ну, и на последок рекомендовал бы однозначно определится со стилевой направленностью: дождь или солнце, и исходя из этого выбора воять свою будущую команду. А то вкачка ветеранских спецух две на дождь (Ск) и две на солнце (Пк и Д) это не совсем хозяйских подход к такому ресурсу, как ветеранские спецухи. Но это уже совсем другая история, в которую не считаю необходимым углубляться здесь, мною написаны статьи по этой теме, где всё раскрыто весьма подробно, и описывал это дело далеко не только я но и другие, да и в правилах все расписано четко и недвузначно :)
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Leverpool 09 апр 2019, 08:01
Проблема в том что игрок перешел в команду в последний день 48-го сезона и постарел сразу

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Спасибо за советы ! по этому плану что вы написали буду и стараться действовать
Leverpool
 
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение Катюша 09 апр 2019, 11:01
CD/CM спецуха Г {brit}
Катюша
 
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение bh54 11 апр 2019, 17:31
Приветствую всех.
Пока я в прокачке юниоров не помощник, но думаю, что через сезон, если ничего не поменяется, то смогу готовить юниоров.
bh54
 
 
 

Re: Программе прокачки молодежи - быть.
Сообщение yusz 11 апр 2019, 20:30
Ну, через сезон - это весьма оптимистичный прогноз, но было бы неплохо ;)
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Андорра

cron