В каких КТ стоит играть.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 14 июн 2007, 07:34
Сабж для новичков. Чтоб не было мучительно больно зе бесцельно проведенные КТ :) .
1.) Все КТ делятся на 2 категории - честные и нечестные. Честные КТ - КТ с предельно простыми правилами, равным составом участников, и абсолютно безубыточный для участников. Все остальные - нечестные. Это мое ИМХО, может кто-то считает иначе - спорить я не собираюсь.
2.) Куда идти играть слабой команде? С монстрами все ясно - выбираем наиболее понравивший по соотношению призовые тройки/сила участников и выноисм всех подряд. Слабачкам, новым клубам, не стоит пытаться сорвать куш. Идеальные для них турниры - "деньги всем приехавшим", немного хуже - "без взноса", но с прогрессивными призовыми (0 - невыход из группы, за выход больше, за 1/2 еще больше и т.д.) Все остальные турниры тренером команды с С11<600 должны просто сразу отметаться.
3.) Как сразу выявить нечестный турнир? Посчитайте, сколько заработает на нем организатор. формула простая:
чистая прибыль=взнос_учасника*16+(12-содержание_за_матч)*32*вместимость_стадиона-3М-призовой_фонд.
Лично мне взападлу играть в турнире, организатор которого получит чистой прибыли больше 2М. И не потому что я жадный и завистливый, а потому, что жаден организатор. А уж если он с такой прибылью объявляет турнир для новичков (типа С11 на матч не больше 300) то еще и подлый - потому что ищет лохов. В таких турнирах побеждают команды с С11 под 900 просто потому что хорошо знают правила ВСОЛа и умеют упаковывать 11 игроков под нужную сумму.
4.) Что делать, если уже дал предварительное согласие на участие, а потом нашел более подходящий турнир? Если хотите, то вежливо пишите в ветке того турнира где уже заявились, мол сорри, участвовать не буду. Этого вполне достаточно, и никто вас не имеет права морально унижать, типа "проотвечался". А можете вообще никому ничего не писать, а давать заявки на 5-10-20 турниров. Единственно важным действием для участия в КТ является отправка заявки на участие на специально устраеваемой для этого страничке. Вот там уже не отвертеться. Поэтому будьте внимательны - кинете заяву на турнир со взносом в 2М, организатор успеет подтвердить - будете башлять ему 2 ляма из своих кровных. А все что творится предварительно в форуме - профанация. Кстати, при отправки окончательной заявки перечитайте правила турнира - они имеют свойство претерпевать разительные изменения от шапки на форуме до структурированного описания вот здесь: http://virtualsoccer.ru/kt.php?season=9 . Если правила преобразились до неузнаваемости и перестали быть для вас приемлимыми - не пытайтесь поднять бучу или потребовать от организатора приведения их к первозданному виду - после того, как турнир появился на ентой страничке никто и ничего в нем менять не будет. Просто ищите себе новый турнир, не заявляясь на этот.

Ну, вроде самое главное показал. Настоятельно рекомендую посмотреть прошлогодние КТ http://virtualsoccer.ru/kt.php?season=8 и ознакомиться со стандартными правилами. Не сочтите за бахвальство, но вот к примеру мой прошлогодний турнир - http://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=1149 . Такого рода турниры, только с составом участников баллов на 150 меньше я всем новичкам и рекомендую. А вот турнир, в котором участвовать клубам слабее болгарской топ-6 категорически противопоказано: http://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=1046 .

Всем удачи.
dos
 
 
 

Re: В каких КТ стоит играть.
Сообщение Fluck 14 июн 2007, 12:09
dos писал(а):Сабж для новичков. Чтоб не было мучительно больно зе бесцельно проведенные КТ :) ..

Тема нужная=) Сам так попал в прошлом сезоне на турнир с С11- 300... Так может проще здесь оставлять конкретно турнир и команду (для новичков) и монстры посоветуют- стоит или не стоит участвовать этой команде в этом КТ?=)
Fluck
 
 
 

Сообщение dos 14 июн 2007, 13:33
У мя предложение получше - пусть кто-нить из болгар организует турнир для своих же. ЦСКА в ентом сезоне если и будет чего организовывать, то именно "нечестное", потому как на "честном" оно останется в минусе. А вот кто-нить из парней со стадионом тысяч под 80 вполне сможет организовать турнирчик типа моего прошлогоднего по призовым и собственным наваром в лям - полтора. Буде таких не найдется, задействую казахов или португалов - там стадионы пока позволяют КТ проводить :)
dos
 
 
 

Сообщение Neon Du Pain 14 июн 2007, 17:26
Я только за! Поддержим отечественного производителя!! :)
Neon Du Pain
 
 
 

Сообщение Beavertail 14 июн 2007, 21:26
В принципе не против, правда я уже вписался в турнир ( http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=46289 - кста как он вам, мнение более опытных интересно). Но если че как думаю смогу присоединиться
Beavertail
 
 
 

Сообщение Neon Du Pain 14 июн 2007, 23:47
Beavertail писал(а):В принципе не против, правда я уже вписался в турнир ( http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=46289 - кста как он вам, мнение более опытных интересно). Но если че как думаю смогу присоединиться

Ну, я лично как то скептически отношусь к подобной регистрации.. Еще впереди примерно 7 туров КН если не ошибаюсь, и минимум 2-3 товы, итого 10 матчей. Как, спрашивается, можно серёзно записываться на такие турниры, если к тому времени состав любой команды может перетерпеть кардинальных изминений.
Beavertail, я канешно со своей стороны новичка могу чего-то не понимать (возможно так оно и есть), но смотря уже на "заранее забивших место" участников, просматриваю во всём этом полулохотрон. Посуди сам, по любому кто-то заранее спланирует участвовать именно здесь, рассщитывая на подобный круг участников, и возможно даже забудеть перед началом перечитать правила (а они действительно не раз могут изменится), возможно окажется что его командное V уже потянет максимум на 3 место в группе.. или сумму взноса поднимут гораздо выше.. В общем в любом случае надо почитывать предварительные и окончательные условия турнира. Ну да ладно.. Просто интересно, если я запишусь на какой нибудь подобный турнир с силой 420. а потом окажется что у меня в аренде еще 5 игроков силой за 50 и они вдруг возвращаются как раз к 1-му, 2-у туру турнира?? Наверное, всё таки, придется играть в том формате который установлен на максимальную силу, но ведь ситуация интересная может получится.. кароче говоря, на ошибках учатся. если кому-то из нас всё таки будет мучительно больно, то можно отписать сюда и поделиться горьким опытом =)
Neon Du Pain
 
 
 

Сообщение Fluck 15 июн 2007, 01:17
Neon Du Pain писал(а):Просто интересно, если я запишусь на какой нибудь подобный турнир с силой 420. а потом окажется что у меня в аренде еще 5 игроков силой за 50 и они вдруг возвращаются как раз к 1-му, 2-у туру турнира?? Наверное, всё таки, придется играть в том формате который установлен на максимальную силу, но ведь ситуация интересная может получится..

1. Сила в твоем контексте означает не V (Средняя сила команды в длительных соревнованиях), а СС (Сила состава с учетом формы и усталости). И есть одна хитрость, о которой многие новички (и я в прошлом сезоне тоже так напоролся) не знают. Если у вас физа- 125% допустим, и усталость 0, и вы ну никак не влезаете в СС, например, 400, то есть СС у вас больше 400, есть возможность взять игроков от Лиги. Для этого оставляете в заявке на матч пустой нужную вам позицию игрока- и на неё придет игрок с силой до 15 включительно. Но Гена добрый- обычно сила у приходящего игрока меньше.
2. Для чего записываются заранее. Всё очень просто- количество мест в любом КТ ограничено. И есть очень большая вероятность того, что чем позже подашь заявку на интересный тебе турнир- тем тебе скорее всего просто напросто не достанется там места...
3. Маленькая хитрость как немного обезопасить себя от кидалова в правилах КТ. Конечно же обязательно читайте окончательные правила КТ непосредственно перед подачей заявки. И на всякий случай сделайте скрин с темы форума о вашем КТ, что бы в нем были видны правила и предварительная заявка на ваше участие в этом КТ.
Вот в принципе и все, просто у меня в памяти всё более- менее ещё свежо от своего первого участия в КТ. и своих ошибок в нем...Надеюсь кому то поможет. :beer:
Fluck
 
 
 

Сообщение dos 18 июн 2007, 06:12
Если у вас физа- 125% допустим, и усталость 0, и вы ну никак не влезаете в СС, например, 400, то есть СС у вас больше 400, есть возможность взять игроков от Лиги

Игроков от лиги лучше не брать. Раскрываю главный секрет упаковки в состав - нужно переставлять игроков со своих позиций. Берем нападов, пуляем их в защиту, защиту в нападение. На своих местах оставляем только капитана и пару лидеров. упаковываемся так, шоб ровно необходимая сумма была.
Чем это лучше игроков от лиги? - сыгранность растет (состав то у вас боевой вышел), бонусы за спецухи остаются, баллы в случае победы не теряются.
Была в свое время такая игра - това по договоренной силе. Берем новичка, говорим ему - давай тову с составом 300. Он соглашается - думает я дубль выпущу. А я выпускаю упакованную основу, которая при нормальной расстановке тянет на 450. И есессно выигрываю, и получаю +балл. Вот так-то :)
dos
 
 
 

Сообщение sdlinx 18 июн 2007, 12:10
Берем нападов, пуляем их в защиту, защиту в нападение. На своих местах оставляем только капитана и пару лидеров. упаковываемся так, шоб ровно необходимая сумма была.


.......и получаем в случае проигрыша или ничьи -3-5 баллов ........... оптимальность в КТ -очень важна -чем она ниже , тем больше баллов потеряет команда ........... я видел игру где чел с оптимальностью 78 - потерял аж 8 !!! баллов ..........

не надо сравнивать с товами !!!!!!!
sdlinx
 
 
 

Сообщение dos 18 июн 2007, 16:31
я видел игру где чел с оптимальностью 78 - потерял аж 8 !!! баллов

Наверное он поиграл.
Я говорил о победе, во-первых, о победе любой ценой - во вторых. Если я упакую основу ЦСКА в 900 баллов и сражусь с командой С11 900 - от нее камня на камне не останется. А вот если разбавлю основу дублем до такой же цыфры - все будет зависеть от спецух, капитана, коллизии и прочего. Фактически, я дам слабачку шанс. И вы зря думаете, что я тут чего-то сочиняю. Все КТ и разводные товы до 7-го сезона включительно именно так и игрались - по упаковке.
dos
 
 
 

Сообщение sdlinx 24 июн 2007, 22:48
может для сильной команды - у которой куча спецух по игрокам - это норм , но как понял данный топик для новичков - потому КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую в КТ играть (командам с силой до 700-800) c плохой оптимальностью .
sdlinx
 
 
 

Сообщение Tatarin 25 июн 2007, 15:56
sdlinx писал(а):может для сильной команды - у которой куча спецух по игрокам - это норм , но как понял данный топик для новичков - потому КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую в КТ играть (командам с силой до 700-800) c плохой оптимальностью .
согласен это жесть, просто нет шансов!
Tatarin
 
 
 

Сообщение Сварог 27 июн 2007, 14:26
ВОТ ПОСМОТРИТЕ СОЗДАЛ ТУРНИР
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=47735
Есть возможность заработать денег. Причем без взноса.
Миллионерами я Вас сделать не обещаю, но деньги получат все участники.

Так что милости прошу команду из младших дивизионов. Болгар буду принимать в первую очередь.
Сварог
 
 
 

Сообщение Tatarin 27 июн 2007, 16:04
слабоват я для 450 (((
Tatarin
 
 
 

Сообщение БигБух 23 июл 2007, 12:33
не хочется новую тему открывать... как кто из болгар играет в коммерческих турнирах?
пока я могу похвастаться... впервые за два сезона (в том числе и благодаря этой теме) я вышел из группы и прошел четвертьфинал... сегодня с нетерпением жду полуфинала... кубок называется Брабранд Cup...
БигБух
 
 
 

След.

Вернуться в Болгария