А давайте изменим правила!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 авг 2025, 03:03
Если вам не нравятся текущие правила игры и вы хотите изменений в правилах игры, то предложить можно здесь.

Если ваше предложение правила не меняет, а делает игру более удобной, то пишите в другую тему.

Пожалуйста, соблюдайте особые правила в этой теме:
  • В данной теме запрещается обсуждать предлагаемые изменения. Ваше сообщение должно быть предложением по изменениям или дополнениям в игре и ничего больше. Если хотите его обсудить - создайте тему или попросите админов выделить его в отдельную тему.
  • Одно сообщение = одно предложение. Иначе непонятно, что лайкают или дизлайкают.
  • Вкратце обоснуйте своё предложение. А то начали встречаться варианты, в которых вообще непонятно - зачем они нужны? Чем не устраивает то, что есть? В чём причина этого предложения?
Чем лаконичнее и проще ваша идея, тем легче другим менеджерам её понять, полностью прочесть и поставить лайк. Не забывайте это учитывать. Для огромного полота наверно лучше создавать отдельные темы.

Есть вероятность, что самые залайканные идеи будут приняты админами на вооружение как самые нужные для менеджеров на данный момент и впоследствии введены (но т.к. всё, что собирается здесь, касается изменений правил, то это вряд ли - сначала надо хоть как-то доказать админам, что в том, что вы предлагаете, есть хоть какой-то смысл, а не просто очередная хотелся очередного случайно зашедшего сюда менеджера, пока что эта тема заведена просто ради того, что всякую дичь было куда сбрасывать, и она не засоряла основную тему адекватных идей и предложений).

P. S. Я создал эту тему, чтобы было куда сбрасывать сообщения про изменения правил из общей темы про украшательства и прочие улучшения и доработки, поэтому, когда определенные уникумы будут умудряться уже сюда писать то, что надо было писать туда, то, возможно, мне иногда уже будет лень это все дело переносить уже отсюда туда и я буду просто удалять отсюда сообщения, которые не содержат предложений по изменению правил.

P. P. S. Ещё есть тема для самых лютых предложений, если у вас совсем радикальное предложение - можете сразу писать туда.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
Сообщений: 3593
Благодарностей: 2812
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 483


Re: А давайте поменяем правила!
Сообщение Almadeus 13 апр 2026, 19:04
igor_mors писал(а):Добавить условие: выиграл/проиграл коллизию. И возможность менять тактику исходя из события. Для одних это страховка от угадайки, для других - возможность.

А почему этого не будет никогда, Акар? То есть Гвардиола стоит на бровке и видит что начудил с тактикой и так и простоит до конца игры не попытавшись изменить хоть что-то? Где логика?
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
Сообщений: 1583
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 598

Re: А давайте изменим правила!
Сообщение Uranium235 13 апр 2026, 19:10
Я готов поверить в то, что какие-то федерации могут ввести закон "лимит на число легионеров в команде", запрещающий покупать и даже приводить из СШ более эн игроков чужого флага. И больше того, каким-то менеджерам понравится играть именно с этим ограничением (на поле - слишком сложно, а вот в команде, включая аренду - нормально).
Просто перерег начинает с 7 легионеров, поэтому меньше 7 его делать невозможно, да и ровно 7 не вполне гуманно. Так что не сильно условные 10 легионеров на команду кого-то ограничат, но определенный нюанс будет.
На играх в миро конечно закон подложит свинью, но перспективы сборных станут чуть лучше.

Другой адекватный закон - обязательный сбор средств в фонд федерации. Без голосования, просто как факт, и со свободных команд возможно тоже. Глобально баланс не меняет, так как подобный функционал и так существует, просто требует создавать опрос каждый раз и раздеть свободные нельзя.

Так то понятно что можно много чего придумать, просто чаще всего это будет или минусово для менеджеров, или невыгодно администрации.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3236
Благодарностей: 2337
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 612
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Пуре (Уэльс)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение Hoakin 13 апр 2026, 20:14
Всем привет! Предлагаю сделать дополнительный бонус сыгранности для игроков одной национальности.
1. Даёт дополнительную мотивацию развивать свою молодежь, поощряет менеджеров которые и раньше развивали.
2. Добавляет игре немного реализма
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Hoakin
Новичок
Сообщений: 3
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2024, 22:13
Откуда: Владимир, Россия
Рейтинг: 523
Фьоренцуола (Италия)
Вилья Тереса (Уругвай)
Варвик Найтс (Сингапур)
Сборная Уругвая (юн.)

Re: А давайте изменим правила!
Сообщение Roman 29 апр 2026, 15:34
Всем привет! Предложение по работе скрытого параметра игрока "Травматичность". Пусть значение этого параметра также оказывает влияние на степень потери силы "ветеранами" - игроки-ветераны с "хорошим" показателем этого параментра при старении теряют меньший процент силы (т.е. чем значение параметра меньше, тем меньший процент силы теряет игрок). Это перекликается с логикой работы спецухи Тр, а также повышает ценность изучения этого скрытого параметра.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Roman
Опытный менеджер
Сообщений: 437
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:20
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 452
Космос (Суринам)
Чифс (Зимбабве)
СВ Лангенрор (Австрия)

Re: А давайте изменим правила!
Сообщение _fox_ 29 апр 2026, 15:53
Roman писал(а):Всем привет! Предложение по работе скрытого параметра игрока "Травматичность". Пусть значение этого параметра также оказывает влияние на степень потери силы "ветеранами" - игроки-ветераны с "хорошим" показателем этого параментра при старении теряют меньший процент силы (т.е. чем значение параметра меньше, тем меньший процент силы теряет игрок). Это перекликается с логикой работы спецухи Тр, а также повышает ценность изучения этого скрытого параметра.
ты же понимаешь, что тогда другая стороны медали - это увеличение количества потерянных при старении баллов теми ветеранами, у которых "Травматичность" будет скажем больше 50% ?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (12): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан, Палестина
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
Сообщений: 13358
Благодарностей: 2317
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
Трансвааль (Суринам)
Азам (Танзания)
Норд Апеннино (Сан-Марино)
Манта (Эквадор)
Аль-Ахли (Сана, Йемен)
Сборная Танзании (мол.)

Re: А давайте изменим правила!
Сообщение Tipo4ok 29 апр 2026, 20:55
_fox_ писал(а):
Roman писал(а):Всем привет! Предложение по работе скрытого параметра игрока "Травматичность". Пусть значение этого параметра также оказывает влияние на степень потери силы "ветеранами" - игроки-ветераны с "хорошим" показателем этого параментра при старении теряют меньший процент силы (т.е. чем значение параметра меньше, тем меньший процент силы теряет игрок). Это перекликается с логикой работы спецухи Тр, а также повышает ценность изучения этого скрытого параметра.
ты же понимаешь, что тогда другая стороны медали - это увеличение количества потерянных при старении баллов теми ветеранами, у которых "Травматичность" будет скажем больше 50% ?

А что боятся если ветераны у нас не играют до 40 лет ?
Tipo4ok
Тренер-менеджер
Сообщений: 292
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:54
Рейтинг: 505
Рапид (Австрия)

Пред.

Вернуться в Правила игры