Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 03 фев 2023, 16:17
На днях одним из менеджеров была совершена покупка по предварительной заявке!
В результате покупки он переплатил 2395К https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276
Эта ситуация обсуждалась в другой теме, но думаю нужно обсудить проблему отдельно, не засоряя более общую тему о трансферах.
Комментарий Администратора по ситуации:
 Avers:
Игрок на трансферный рынок https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276 выставляется в % от базовой цены, это страховка для продавца на случай если цена на игрока резко увеличится.
Минимальная цена продажи игрока составляла 111 395К это 126% от базовой. На игрока была отправлена предварительная заявка на 109 000К
Как гласят правила работы автоброкера "Если заявка на покупку игрока вылетела за пределы начальной цены продажи игрока, но не опустилась ниже 95% этой цены, то такая заявка будет увеличена до начальной цены продажи игрока, чтобы она могла участвовать в аукционе." Поэтому брокер поднял ставку покупателя, до минимальной цены продажи.
Все строго согласно правил.

При данных правилах покупатель совершенно не защищён, и на мой взгляд нужна корректировка правил на предмет фиксирования предложенной цены!
Почему покупатель не защищён и как он может пострадать? Очень просто:
1. Предположим, что менеджер делает предварительную заявку на все свои деньги, и с учётом налога рассчитывает не получить в команде задолженность более 5М! И тут в момент сделки цена на игрока меняется, и брокер добавляет к предварительной заявке сумму, которая загоняет команду в задолженность более 5М!!! Как известно в этом случае один из игроков команды должен быть выставлен на трансфер в принудительном порядке. Например игроки по дешевле не могут быть выставлены на трансфер (находятся на тренировках и на изучении в СЦ). Тогда выставляется на трансфер, но уже за 10% этот же игрок, которого вы только что купили, и из-за которого у вас собственно и образовалась эта задолженность!
Получается менеджер и игрока только что купленного не сохранит в команде, и вероятнее всего потеряет прилично всолики на ровном месте! Разве такое должно быть допустимо?
2. Ну и чисто по каким-то общепринятым нормам, почему менеджер должен выплачивать сумму больше той, на которую он рассчитывал? Вообще-то каждый менеджер тут планирует бюджет команды, почему он должен попадать в ситуацию, при которой его финансовую безопасность вмешиваются не подконтрольные ему процессы?
3. А если цена в процентах упадёт? Понизит ли брокер предварительную заявку? Если не понизит, тогда вопрос. А почему брокер работает только в оду сторону, а не в две???

А как вы считаете? Нужно ли корректировать правила, и фиксировать сумму сделки, которая была изначально в предварительной заявке?
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2023, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение BROWNIE 06 фев 2023, 18:11
meedel писал(а):Сидел, читал, думал, а что ещё делать. Словил на мысли, что когда пишу о предложении кого-нибудь купить, то пишу не о каких-то процентах, а об обычной сумме. Например, если игрок стоит 50, а я хочу купить за 60, то и пишу: "Куплю за 60кк", а не "Куплю за 120%". И обычно в этом моменте продавец и покупатель оперируют не процентами, а суммой, к тому же и продавец и покупатель понимают, что игрок за это время может потерять в силе, может и прибавить и даже получить травму.
С другой стороны, Лига, не понятно с какого перепуга, когда-то решила опираться на проценты.

Вполне логично, что стоило бы отвязать игрока по предзаявке от процентов, а опираться на сумму.
К сожалению, у Одиссея не правильный "адвокат", хотя с другой стороны тема уже бы заглохла.
З.Ы. Здесь Ридик, по поводу корректировки, прав.


А что делать если мне никто не пишет «куплю за 60М», а просто прилетает заявка.
А что если с игроком набравшим бал силы я не захочу расставаться или уже пожелаю цену выше?

Можно посмотреть на это и с другой стороны, что продавец должен тоже примерно понимать, что игрок до момента сделки может набрать бал силы и быть готов к этому. Но вся специфика предзаявки состоит в том, что покупатель оплачивает эту сделку здесь и сейчас и возможное подорожание это как возможный налог на роскошь.

Конечно с фиксированной предзаявкой в сделках мир не перевернётся, а большинство менеджеров этого и не заметит.
Но действующая система приносит больше эмоций что-ли, что не все в этой сделке зависит от тебя, даже при отсутствии конкуренции.
BROWNIE
 
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 06 фев 2023, 18:24
zoil писал(а):если у менеджера нет требуемой суммы значит и игрока он купить не может. сиди копи значит
Дальше даже не читал! Ты тролишь или где???
У менеджера есть столько сколько просят! Он скопил столько сколько просили!!! И он не хочет в голове держать сюрпризы с повышением цены НА КОТОРЫЕ ОН НЕ РАСЧИТЫВАЛ!!!
Что тут в этом не понятно??? По русски читай!!! {abuse} {abuse} {abuse} {wall} {wall} {wall}
P/S/ Ты уже написал давно свою позицию, и давно сто раз ответил. Чего по кругу всё начинать заново??? Сколько раз написал, обсуждать нечего!!! Тебе больше всех надо или что??? Твой какой интерес??? Свой я написал, хочу играть и знать, что у меня не будет сюрпризов и что я финансово защищён от случайностей с неизвестной переменной!!!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение meedel 06 фев 2023, 20:25
BROWNIE писал(а):А что делать если мне никто не пишет «куплю за 60М», а просто прилетает заявка.
А что если с игроком набравшим бал силы я не захочу расставаться или уже пожелаю цену выше?
да у тебя то и брать не кого.) да и вообще, шансы, что у тебя кто-то наберет бал ниже, чем, что кто-то потеряет.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение BROWNIE 06 фев 2023, 20:56
meedel писал(а):
BROWNIE писал(а):А что делать если мне никто не пишет «куплю за 60М», а просто прилетает заявка.
А что если с игроком набравшим бал силы я не захочу расставаться или уже пожелаю цену выше?
да у тебя то и брать не кого.) да и вообще, шансы, что у тебя кто-то наберет бал ниже, чем, что кто-то потеряет.

А причём здесь я? Я же вещаю просто с другой позиции, в этом сезоне нет никого, в следующем может быть будет, а может мне вообще Ридик на личный счёт переведёт пару сотен миллионов для развития моего клуба.
Обсуждается же не частный случай, он лишь приводится в пример. Да и во второй части своего Сообщения я вроде объяснил и другую сторону ответственности продавца при фиксации цены.

Ты как раз и говоришь истину, шанс набрать ниже, поэтому в большинстве случаев цена не изменится. Отсюда собственно рождается мысль о том, с чего тебя вообще должна волновать фиксация цен, с твоей позицией.
BROWNIE
 
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение desh 06 фев 2023, 22:14
Ridik писал(а):
zoil писал(а):если у менеджера нет требуемой суммы значит и игрока он купить не может. сиди копи значит
Дальше даже не читал! Ты тролишь или где???
У менеджера есть столько сколько просят! Он скопил столько сколько просили!!! И он не хочет в голове держать сюрпризы с повышением цены НА КОТОРЫЕ ОН НЕ РАСЧИТЫВАЛ!!!
Что тут в этом не понятно??? По русски читай!!! {abuse} {abuse} {abuse} {wall} {wall} {wall}
P/S/ Ты уже написал давно свою позицию, и давно сто раз ответил. Чего по кругу всё начинать заново??? Сколько раз написал, обсуждать нечего!!! Тебе больше всех надо или что??? Твой какой интерес??? Свой я написал, хочу играть и знать, что у меня не будет сюрпризов и что я финансово защищён от случайностей с неизвестной переменной!!!
Это ты троллишь, Серёга: менеджер знает, что "Лига попросит заплатить больше", в случае набора балла игроком.
P.S. И да: менеджер скопил не сколько просили, он дал, сколько у него было. ;)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 06 фев 2023, 22:35
desh писал(а):P.S. И да: менеджер скопил не сколько просили, он дал, сколько у него было. ;)
В деятый раз по кругу отвечать???
1. Менеджер не знает будет ли получен балл, и в голове он держать это не должен
2. А если не один а четыре балла? Ему ДЕСЯТЬ лямов ещё держать в кубышке?
3. Давая предзаявку, менеджер уже даёт гораздо больше стоимости игрока, и все эти возможные наборы с лихвой покрывает суммой!!! Зайди на обменный рынок и в комментах там менеджеры некоторые пишут сколько за игрока хотят получить. Игроки эти весь сезон там висят, и получают баллы силы с игры, номинал поднимается! Покажи мне хоть одного из них, кто корректировал сумму, которую хотят за игрока? Все эти плюсы уже у них в цене забиты!
4. Игрок может подорожать и без набора баллов, причём были случаи, что дорожал он и на 10-15 лямов
_______________
Хватит тут из пустого в порожнее переливать и выводить на повторение того, что ранее написано. Я свою позицию высказал. Кто хочет играть без сюрпризов и договор, что бы был договором неизменным, посыл поняли. Админы тему видели. Не трать ни моё ни своё время!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение desh 06 фев 2023, 22:42
Ridik писал(а):
desh писал(а):P.S. И да: менеджер скопил не сколько просили, он дал, сколько у него было. ;)
В деятый раз по кругу отвечать???
1. Менеджер не знает будет ли получен балл, и в голове он держать это не должен
2. А если не один а четыре балла? Ему ДЕСЯТЬ лямов ещё держать в кубышке?
3. Давая предзаявку, менеджер уже даёт гораздо больше стоимости игрока, и все эти возможные наборы с лихвой покрывает суммой!!! Зайди на обменный рынок и в комментах там менеджеры некоторые пишут сколько за игрока хотят получить. Игроки эти весь сезон там висят, и получают баллы силы с игры, номинал поднимается! Покажи мне хоть одного из них, кто корректировал сумму, которую хотят за игрока? Все эти плюсы уже у них в цене забиты!
4. Игрок может подорожать и без набора баллов, причём были случаи, что дорожал он и на 10-15 лямов
_______________
Хватит тут из пустого в порожнее переливать и выводить на повторение того, что ранее написано. Я свою позицию высказал. Кто хочет играть без сюрпризов и договор, что бы был договором неизменным, посыл поняли. Админы тему видели. Не трать ни моё ни своё время!
Да, и в десятый я тебе по пунктам отвечу:
1. Должен, если делает заявку на все деньги, которые есть на счету.
2. Да хоть двадцать. Это предзаявка, нет денег - не лезь.
3. И что с этого? Если предзаявка, то менеджер может дать всё, что у него есть и не париться, как ты предлагаешь?
P.S. Я тебе уже писал: ты хочешь "и рыбку съесть, и рыбака в сети поймать". Не получится так. Делаешь предзаявку, будь добр учитывать все нюансы. А то сделал предзаявку, вынудил выставить игрока, но ничем жертвовать не хочешь. Оригинальная позиция...
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 06 фев 2023, 22:58
desh:
Я всё сказал!
На идиотизм типа нет денег не лезь, даже и отвечать не буду (без денег предзаявку не подашь)! А если деньги есть, а лимит клуба превышен будет из-за подорожания игрока -- не подумал? Менеджер не экстрасенс. Ну а если у тебя всегда лишних двадцать лямов под подушкой лежат, то не все такие богатеи, отстёгивая по 100-200 за игрока. ещё и думать. а не подорожает ли он? Кого бы продать, что если подоражает, что бы запас был.
Хватит чушь писать тут и говорить. что должен. а что не должен менеджер!
Тема для обсуждения смены правил. а не о том как научить менеджера торговаться и как и что ему делать! И мне эту чушь впаривать не надо!
__________________
Ты написал свою позицию? Написал! Чего её рассусоливать и выводить на не нужное мне общение? Я всё уже написал за время заполнения страниц темы
На протяжении последних пары страниц пишу, ЧТО ОБСУЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО! Всё, что можно, обсудили! Админы видели тему. Чё напрягать друг друга не нужными постами?
Не трать ни своё. ни чужое время!!!
Занавес. Точка. Кропка.
Последний раз редактировалось Anonymous 06 фев 2023, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение desh 06 фев 2023, 23:02
Ridik писал(а):desh:
Я всё сказал!
На идиотизм типа нет денег не лезь, даже и отвечать не буду! Менеджер не экстрасенс. Ну а если у тебя всегда лишних двадцать лямов под подушкой лежат, то не все такие богатеи, отстёгивая по 100-200 за игрока. ещё и думать. а не подорожает ли он? Кого бы продать, что если подоражает, что бы запас был.
Хватит чушь писать тут и говорить. что должен. а что не должен менеджер!
Тема для обсуждения смены правил. а не о том как научить менеджера торговаться и как и что ему делать! И мне эту чушь впаривать не надо!
__________________
Ты написал свою позицию? Написал! Чего её рассусоливать и выводить на не нужное мне общение? Я всё уже написал за время заполнения страниц темы
На протяжении последних пары страниц пишe, ЧТО ОБСУЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО! Всё, что можно, обсудили! Админы видели тему. Чё напрягать друг друга не нужными постами?
Не трать ни своё. ни чужое время!!!
Занавес. Точка. Кропка.
В том-то и проблема, что все позиции, которые не совпадают с твоей, ты считаешь чушью. Вот и всё. :beer:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 06 фев 2023, 23:09
Я хочу играть и планировать свои финансы, и что бы всякие подорожания, не отменяли мою сделку. Отменить могут и при деньгах, но лимит клуба не даст купить за увеличенную сумму. Я хочу договориться с менеджером, обоих устраивает? Всё, отфиксировали! Это и благо для продавца! Если сделка сорвётся, то и продавцу печаль! Зачем такие моменты, когда оба участника сделки могут проиграть при повышении? Один не купит, второй не продаст, и оба ещё и время потеряют!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение zoil 06 фев 2023, 23:12
Ridik писал(а):
desh писал(а):P.S. И да: менеджер скопил не сколько просили, он дал, сколько у него было. ;)
В деятый раз по кругу отвечать???
1. Менеджер не знает будет ли получен балл, и в голове он держать это не должен
2. А если не один а четыре балла? Ему ДЕСЯТЬ лямов ещё держать в кубышке?
3. Давая предзаявку, менеджер уже даёт гораздо больше стоимости игрока, и все эти возможные наборы с лихвой покрывает суммой!!! Зайди на обменный рынок и в комментах там менеджеры некоторые пишут сколько за игрока хотят получить. Игроки эти весь сезон там висят, и получают баллы силы с игры, номинал поднимается! Покажи мне хоть одного из них, кто корректировал сумму, которую хотят за игрока? Все эти плюсы уже у них в цене забиты!
4. Игрок может подорожать и без набора баллов, причём были случаи, что дорожал он и на 10-15 лямов
_______________
Хватит тут из пустого в порожнее переливать и выводить на повторение того, что ранее написано. Я свою позицию высказал. Кто хочет играть без сюрпризов и договор, что бы был договором неизменным, посыл поняли. Админы тему видели. Не трать ни моё ни своё время!
я корректирую периодически {unknown}

и да, именно потому что ты половину не читаешь ты все еще тут пишешь одно и то же

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
есть ощущение что ридик из тех молодых странных людей которые берут новейший айфон на последние бабки(или в кредит) а потом едят дошики, зато с айфоном. хотя вроде взрослый мужик...но доказать пытается примерно такую позицию
фраза нет денег-не лезь не означает их полное отсутствие, если ты берешь игрока и остаешься на нуле значит этот игрок был слишком дорог и денег не хватало. мы об этом тут пишем. я сам так иногда беру, но у меня масштабы поменьше, да и потом обычно просто продаю другого. и деньги остаются.
а если ты берешь кого то на последние то надо понимать что можешь потом сидеть в минусах достаточно долго
desh отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение desh 06 фев 2023, 23:18
Ridik писал(а):Я хочу играть и планировать свои финансы!
Вот и планируй, согласно правилам. ;)
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение nuclear launch detected 06 фев 2023, 23:44
Живой пример:
подал предварительную заявку на 50М, прошла генерация, параметры игрока не изменились, а цена уже выперла за рамки!
https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=6274797

Что мне делать? Я попал, да?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 07 фев 2023, 00:14
desh писал(а):
Ridik писал(а):Я хочу играть и планировать свои финансы!
Вот и планируй, согласно правилам. ;)
Я спрашивал твоего совета, что делать и как мне вести дела в клубе?
Создал тему, что бы предложить скорректировать правила, и чётко указал аргументы, почему считаю это правильным.
Где писал, что хочу узнать как мне приспособиться к действующему правилу? Зачем раздавать советы, если о них не просят?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение desh 07 фев 2023, 00:18
Ridik писал(а):
desh писал(а):
Ridik писал(а):Я хочу играть и планировать свои финансы!
Вот и планируй, согласно правилам. ;)
Я спрашивал твоего совета, что делать и как мне вести дела в клубе?
Создал тему, что бы предложить скорректировать правила, и чётко указал аргументы, почему считаю это правильным.
Где писал, что хочу узнать как мне приспособиться к действующему правилу? Зачем раздавать советы, если о них не просят?
Ты спрашивал мнение других менеджеров, когда создавал топик, вот я его и высказываю. Это, ведь, не запрещено?
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры