Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Odissey 30 сен 2023, 17:22
Приветствую читателей данной темы. :hello:

В прошлом сезоне я в очередной раз провел анализ работы спортшкол на базах своих клубов.

На момент исследования оказалось, что в 4-х клубах спортшколы выпустили 85 игроков (71 талант + 14 хороших) - из них моим клубам подошел ОДИН игрок.
и еще было 8 игроков с прс 80 на перепродажу.
Из 85 игроков школы 8,7 или 6 уровня выпустили откровенно никаких 76!!!
 Подробно по командам:

Содиграф
Минимальное требование к СШ: 1. клуб собирает бразильцев 2. ПРС от 80%.
С момента моего крайнего прихода в клуб СШ выпустил 26 игроков - из них 21 талант, 5 хороших
(два игрока этого сезоне не изучены по ПРС).
за ВСЕ время пришло два игрока стиля спартак с ПРС 80 и 85.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Уоттерсайд
требования к СШ: - 1. клуб собирает катю 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 31 игрока - из них 27 талантов, 4 хороших
За всю историю, за 11 сезонов пришло 4 игрока другого стиля с ПРС 81-87, 1 катя с прс 80 (был продан) и - ОДИН игрок подходящий клубу и в нем сейчас играющий. (пришел в 58 сезоне - когда клуб выступал в Д3!!!)

Санрайз Болерс
требования к СШ: 1. клуб собирает тику 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 17 игрока - из них 14 талантов, 3 хороших
за ВСЕ время пришел один игрока стиля бразиль с ПРС 82.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Канн
требования к СШ: 1. клуб собирает бриттов 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 11 игроков - из них 9 талантов, 2 хороших
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу


Из 85 игроков большинство парней пришло с базы 8-го уровня.
Во всех своих клубах я обычно начинаю сезон с 6-й ТЦ и 8-й школой, а по мере выкачивания баллов и спецух достраиваю ТЦ до 8-го уровня.
слот под 8-ю ТЦ мне нужен уже после прихода 16-ти 17-ти летки на базе 8-го уровня, я ломаю школу до 7-го уровня и третий игорек 18 лет приходит с 7-й базы...
такая картина у меня во всех клубах, кроме Уоттерсайда, в котором СШ до 6-го уровня уменьшил в 61 сезоне, теперь там слотов на ТЦ мне хватает.
Итого, большинство из 85-ти игорьков, подготовленных для моих клубов на МАКСИМАЛЬНО возможном описанными правилами уровне строения, в моих клубах не остаются, хотя аборигены нужного стиля и ПРС очень нужны, а сгодился только один выпускник.

Такой приплод со школ - это не мой личный косяк, криворукость, не понимание НАПИСАННЫХ И ОПУБЛИКОВАННЫХ правил, основ и духовных скреп игры.
Я построил на базе строение которое должно приносить клубу пользу. А оно не приносит пользу.
Школа в команде должна готовить молодежь для своего клуба. (или для перепродажи, если игрок не подходит клубу по стилю).
Школа высокого уровня - должна готовить ХОРОШУЮ молодежь.

Менеджеры которым я доверяю пишут, что к ним приходят игроки с высоким ПРС.
Вижу молодых игроков на рынке с высоким ПРС.
Вижу таких парней: https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6548911 с ПРС 98
Я искренне рад за их владельцев. :hello:

Но в моих клубах СШ высокого уровня не работают на благо клуба и/или работают ПЛОХО.

Я не настолько преисполнился в своем величии, что-бы подозревать персональный зловещий заговор направленный исключительно на мои клубы.
Я обычный, заурядный менеджер средней паршивости, охотиться за мной персонально никакого смысла нет. {acute}
А проблема есть. {abuse}

Давеча, в другой теме читаю такой текст от менеджера с рейтингом 593:
 По школам:
Если у тебя ТЦ меньше седьмого уровня, то выпустив 16-летку можешь даже не изучать его, а сразу выставлять на рынок, так есть шанс выручить от 6+ миллионов за игрока, который в 95% случае окажется никудышным.
Если 7-го уровня: первого изучай, остальных сразу на рынок.
8-го, изучай всех, может даже пару сезонов не повезти, но в какой-то момент могут прийти сразу два за сезон с высоким ПРС и низкой травмой (из личного опыта) и нужного стиля. Если подойдет стиль, оставляй, не подойдет, на рынок и получай свои 20-40 миллионов.


Выходит, что проблему в работе СШ замечаю не один я, хотя возможно, не все замечающие видят в этом проблему... {unknown}

Для меня ПЛОХАЯ работа СШ строения на базе в моих командах это ПРОБЛЕМА.
МОИ СШ не приводят игроков, нужных моим клубам.
На мой взгляд - Это нужно исправлять!
На мой взгляд игровой рэндом должен иметь разумные пределы и ограничения в игре.
База - это фундамент клуба!!! Лотерея в строениях на базе и их работе должна быть минимизирована!

 ВАЖНО:
Важно!

Очень не хочется, что-бы и эта тема скатилась в традиционный срач и/или ее намертво зафлудили специально обученные специалисты… {negative}

Всем кому тема кажется не важной, или не нравится топикастер, стиль его общения, кого раздражает название темы в списке последних тем на форуме - поставьте галочку не показывать лично вам эту тему и не флудите тут без толку. :hello:

Поскольку я не имею технической возможности ЛИЧНО банить тролллей и суперзлоеев из франшиз пацаны и отряд самооубийц, акцентирую внимание всех пишущих в данном топике:

1. Топик не посвящен моей персоне вообще.
Попытайтесь не обсуждать тут лично меня, мой ник, моих родных, знакомых, домашних любимцев и прочее… Мне не нужен пиар, признание или хейт, титул гуру, место в ТОПах, здесь вообще не про это.
Возможно, я напишу про свою личную мотивацию в создании топика отдельно, если будет вдохновение. :hello:

2. Топик совсем не про мои команды, не про ущербную стратегию их развития, не про мои кривые руки, завышенные ожидания, мне не нужны советы по типу кого, когда и как конкретно в моих клубах нужно поднимать из СШ моим же некромантам. :rtfm:

3. Я конечно не шибко сообразючий, но заметил, что школы в моих клубах давно и стабильно не приводят нужных мне игроков. {bino}
Поэтому я собираю свои одностилевые команды с ПРС от 80 через рынок. :hello:
Не получается пока полностью мононациональные ростеры собрать, на то есть целый комплекс причин: недостаток вовлеченности в игру, недостаток финансов, мастерства, везения, внутренние этические ограничения в плане максимально широкой трактовки существующих в игре правил…
Однако, с учетом этих трудностей, даже в ДР Конго негритят под мои требования я набрал в ростер достаточно, ПОЛНОСТЬЮ без участия спортшколы клуба.
Топик не про это!!!

4. Часто слышу нетленку «критикуешь –предлагай…»
В данном топике уже есть ряд предложений по реформе СШ, часть из них интересные, есть над чем подумать… {yes}
Лично я пока предлагаю переименовать на базе клуба строение Спортшкола в ларек СПОРТЛОТО, что по моему мнению, более соответствует реалиям нынешней игры...

4. Без реакции богов ВСОЛа на эту тему и вообще без признания наличия какой то проблемы, вносить предложения считаю бесполезным. {unknown}

6. Топик про работу строения ШКОЛА на базе клуба.
Я думаю, что работа данного строения – плохая, часть отписавшихся в данной теме так не думают.
Мне ВАЖНО привлечь максимальное внимание к теме без флешмобов и понажовщины и в итоге - услышать мнение Администрации проекта по поднятым в этой теме вопросам.
Возможно меня убедят, к примеру, что кузнечики и сверчки это не только ценный мех, но и диетическое мясо, а может быть напишут, что проблем вообще нет, вывсеврете.
Ждем. :hello:


В обсуждении темы есть такое предположение:
В разных командах, СШ одинакового уровня, приводят заметно разного качества игроков.
thesubj и Le Tissier пишут, что СШ известных звездных клубов рожает игроков с суммами, стремящимися к максимальным - уже общепринятый наглядный факт
Есть и список таких клубов в экселе, но его не публикуют, что-бы не фраппировать обывателей фактами...

Вполне возможно, ведь "все животные равны, но некоторые из них ровнее..."
Помню сколько копий было когда-то без толку сломано по поводу ведения бонуса звездным игорькам...
Почему бы по настоящему звездным игорькам еще и ПРС в 99 не добавить?

Что в таком случае остается остальным 98% пользователям проекта? завидовать?

Для полного прояснения вопросов по работе СШ на базе клубов, поднятых в этой теме, прошу развернутого комментария администрации. :hello:
В идеале и в правилах хорошо-бы объяснить попонятней и поподробней, для "альтернативно одаренных" вроде меня... :?
Последний раз редактировалось Odissey 03 окт 2023, 16:18, всего редактировалось 7 раз(а).
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
 


Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Uranium235 01 окт 2023, 14:21
Не прав. Хотя ситуации с потерей баллов действительно чаще связаны с поражением, необходимым условием оно точно не является. Достаточно сыграть со слабым и дешевым соперником ниже разгромного счета - или выставить состав с низкой оптимальностью, и победа вас от минус баллов не избавляет (зеркально - поражение слабой командой это тоже рост, пока поражение не разгром).
Сейчас сильная команда вполне может себе позволить терять баллы, ибо происходит это в редкие моменты игры резервным вратарем или вынужденного слива перед важным матчем, или игры против слабого сопреника в плохую погоду. В общем, ничего такого страшного, чему бы требовался хороший общекомандный ппс (или хотя бы не слишком плохой). Этот непорядок я предполагаю будет устранен (слабый соперник - лови -1, дешевый соперник лови еще -1 - а уже потом, если сыграешь 3-0, получишь +1 балл за игру на свой уровень силы и еще 1 за крупный счет, которые как бы скомпенсирует разницу, но это будет именно +2-2, а не ноль. А потом уже заработают прс и ппс - и если ваш прс +1,5, а ппс -0,5, реальный прирост баллов с игры - +1, вот только сами понимаете, минус баллы упадут сильным/молодым, а плюсы слабым/пожилым - так что получится ли на этом +1 балле вырасти на фоне конкурентов с 0 прс и ппс еще неизвестно, у них то игроки не стоили конских денег).
maldini отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение dvc 01 окт 2023, 21:57
тема скорее отображает не работу спортшкол (объективно они не могут каждый сезон выдавать супер-пупер игроков), а текущую жёсткую привязку набора баллов к среднему ПРС играющего состава
отсюда и такие темы, мол, хочу всех с ПРС за 80, нужного стиля и нахаляву
все хотят :-)
мне с ПРС за 80 никто не приходил вообще, а тут 8 из 80 - везуха просто
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
dvc
Менеджер
 
Сообщений: 184
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
Дрим Тим (Раротонга, О-ва Кука)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Odissey 02 окт 2023, 03:53
Добрался вот до компа, перечитал все написанное внимательно, подведу промежуточные итоги темы:

1. Как это ОЧЕНЬ часто бывает в теме оперативно завелись не только штатные форумные троли разной степени упитанности, залетели и настоящие супергерои в трусах поверх колготок... {supman}
Особенно доставили удовольствие мне двое, один заслуженный житель ТОП Олимпа, оттеда, с высот своего величия, бросает прозрачные намеки и полунамеки, которые понять способны не только лишь все... :shock: :?
Второй неизвестный мне ранее, но вижу перспективный персонаж Марвелл, в полиэтиленовом костюме (надеюсь не на голое тело... :oops:) вначале изрек аксиому, что школы работают НОРМАЛЬНО,
затем объяснил не вопрошавшего его топикастера, каких юниоров, где и как ему нужно наигрывать, потом аксиомнул, что написанное топикастером БРЕД, затем вновь объяснил чего ХВАТИТ для команд топикастера, отметил что команды топикастера весьма средние, и подвел итог, что вообще топик о завышенной хотелке... :grin: :grin: :grin: :D :super:
Насмешил меня старика до слез.... ;(

2. Вообще целая группа читателей написали мне какой я нытик и отметили с интонациями Аршавина слишком завышенные ожидания автора топика, мол "ваши ожидания - ваши проблемы...", "не жили хорошо нечего и начинать...".
Спасибо за Ваше ценное мнение :hello:
Я с ним не согласен :beer:

3. Наиболее полно и конструктивно по теме поднятой автора топика проблемы пишет Uranium235 :super:
Спасибо за максимально подробные и информативные ответы.
Исходя из его постов следует такой вывод:
Uranium235 писал(а):В выбранном вами пути (1 стиль, 80+ прс) СШ вспомогательное строение, собственно собранная статистика это подтвердила. Оставшись на этом пути, можете сносить СШ. Чуда не будет (или будет, но если сильно повезет)
Основной источник игроков нужного стиля с прс 80+- трансферный рынок (как часть баланса игры), и потому перестать ожидать от вспомогательного источника СШ, что она заменит основной. Не заменит, и да, это подкручено.
В целом я согласен с этим мнением, в прошлом сезоне еще решил сносить во всех своих клубах СШ максимум до 6-го уровня (а может и вообще), но реформа Уг и П задержала данный план на сезончик - другой, бонусов на все клубы не напасешься... {unknown}

4. Авторитетный пользователь написал такой текст:
thesubj писал(а):Тему стоило закрыть ровно в тот момент, когда топикстартер начал сравнивать своих выдуманных игроков с СР7.

thesubj писал(а):
Odissey писал(а):На взгляд топикастера -это ОЧЕНЬ плохая работа СШ на протяжении очень долгого периода времени.
Это обычная работа для школы с выдуманными игроками. Нужны собственные таланты с высоким ростом - потрудись найти звездный ростер, чтобы существенно увеличить шансы на успех.

Исходя из прочитанного у меня такие вопросы:
- Насколько ЗВЕЗДНЫМ должен быть ростер для получения собственных талантов с высоким ростом?
к примеру в НЗ у меня 33 реальных футболиста, а во Франции 23.

- правильно ли я дешифрую прозрачный намек о том, что в СШ кроме талантов, хороших и обычных игроков есть еще скрытые правилами СУПЕРТАЛАНТЫ, по типа СР7 из именитого мирового гегемона Аль-Нассра?
Суперталанты могут прийти ТОЛЬКО в условные Реалы/Барселоны/Ювентусы/Баварии/МанСити/ПСЖ и прочие Аль-Нассры, а остальным терпилам нечего и надеяться на их приход?

5. Согласен с данным замечанием Le Tissier
Le Tissier писал(а):Имхо разные люди отвечают в этой теме на разные вопросы.
Так и есть - каждый играет во ВСОЛе в СВОЮ игру и очень многие дискутируют на форуме о чем то своем, не имеющем отношения к изначальной теме разговора. Не читают собеседников, излагают свои безапелляционные мнения в мягко говоря не конструктивном стиле... такая вот бяда {unknown}

далее он поднимает очень важный вопрос:
Le Tissier писал(а):по большому счету обычному игроку класть с прибором на балансы всего со всем, человеку хочется заходить в ростер и видеть приятную глазу картинку. Пришел малолетка в стиль - о, норм. Пришел с ростом - о, кайф. Не знаю на какой планете надо жить, чтобы получить ППС 10% и сказать «ничосе, вот это повезло». Многократно говорили о том, что в той самой сумме скрытых параметров каждый из четырех должен иметь разный вес, тк очевидно ПРС гораздо важнее травматичности, травматичность гораздо важнее лояльности, а ППС при всех попытках Акара натянуть сову на глобус не нужен совершенно никому. Ставить между ними знак равно - может быть суперкорректно для баланса (но это не точно), но странно и убого для конечного пользователя. {unknown}

Я играю в проекте с тремя перерывами с 2011 года.
Очень далек от ТОПОв данной игры, но надеюсь, что хотя бы поверхностное понимание правил и процессов происходящих во ВСОЛе у меня имеется. Да, далеко не идеальное, с лакунами, наверняка в чем то оно уже устарело, я точно не поспеваю за всеми правилами и их изменениями, но представьте что с новичками этой игры творится... :shock:
Т.е за 12 лет игры в проекте я кучу дыр у себя вижу в понимании игры, а как обычным новичкам разобраться в проекте такой сложности???
Не Перельманам и не Крамникам...
Не понимаю {unknown}
Темп всего вокруг ускорился, навык долгого вдумчивого чтения во многом и многими утрачен.
Тут бы упрощать пользователям продукт казалось бы, но нет... Очень все сложно стало и чем дальше тем сложнее...

На мой взгляд игровой рэндом должен иметь разумные пределы и ограничения в игре.
База - это фундамент клуба!!!
Лотерея не должна касаться строений на базе, и их работы.
ИМХО конечно... :hello:

6. Эта игра не ТОЛЬКО про математику, но и про эмоции.
Отрицательные эмоции получаемые В ИГРЕ, на мой скромный взгляд, не привлекают пользователей в проект...
Поводов для плохих эмоций более чем хватает в реальном мире, хватает их и в виртуальном...
Добрее что-ли нужно к пользователям Вашего творения уважаемые боги ВСОЛа... :beer:
"К людям нужно быть помягше, а на вопросы смотреть поширше..."

7. Возвращаясь к своему первому посту в данном топике уточню малехо.
Из 85 игроков большинство парней пришло с базы 8-го уровня.
Во всех своих клубах я обычно начинаю сезон с 6-й ТЦ и 8-й школой, а по мере выкачивания баллов и спецух достраиваю ТЦ до 8-го уровня.
слот под 8-ю ТЦ мне нужен уже после прихода 16-ти 17-ти летки на базе 8-го уровня, я ломаю школу до 7-го уровня и третий игорек 18 лет приходит с 7-й базы...
такая картина у меня во всех клубах, кроме Уоттерсайда, в котором СШ до 6-го уровня уменьшил в 61 сезоне, теперь там слотов на ТЦ мне хватает.
Итого, большинство из 85-ти игорьков, подготовленных для моих клубов на МАКСИМАЛЬНО возможном описанными правилами уровне строения, в моих клубах не остаются, хотя аборигены нужного стиля и ПРС очень нужны, а сгодился только один выпускник.
По прежнему считаю, что такая работа строения СШ очень плохая и прошу развернутого комментария администрации по работе данного строения на базе.
Для полного прояснения данного вопроса. В идеале и в правилах хорошо-бы объяснить попонятней, для альтернативно одаренных вроде меня...
А может Uranium235 и я ошибаемся в своих выводах по работе СШ с моими вводными для выпускников школ моих клубов.

Спасибо за терпение всем осилившим данный пост :hello: :beer:
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение A-Slane 02 окт 2023, 04:58
Я не прочёл первое сообщение темы (простите мне мою лень и отсутствие интереса конкретно к этому сообщению), но прочёл последнее. Если я правильно из него понял, то упрощённая суть темы в том, что строение спортшкола немножко мусор.

Если уловил верно, то могу предложить вариант скаут 8 + школа 6, либо скаут 8 + школа 3 (кажется там выходит талант тоже). Скаут 8 доставляет куда больше радости, так как с него можно задать стиль. Также с него невозможно получить прс ниже 45% (по крайней мере таких случаев не зафиксировано). Звучит всяко приятнее, чем ждать нужное тело со школы.

В то же время любой топ игрок со школы может принести безумные деньги (https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7278646 прс 89), поэтому совсем отказываться от школы я бы не стал. Есть возможность технично совместить сш 6 + скаут 8 - пожалуй, это сейчас лучший вариант. Если такой возможности нет, то сносить школу ещё ниже (но чтобы приходил талант обязательно)

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
А в командах из д3-д4 и с хорошим средним травматом можно даже играть сц8+сш8+тц8 (по-умному строя и ращрушая строения по ходу сезона), жертвуя при этом мц, играя с ним на 6 уровне. В общем, посыл в том, что нужно переместить акценты на сц8 и использовать его в качестве своей спортшколы. А саму школу использовать как "выйдет хороший прс - продам дорого, выйдет плохой - продам дёшево". Или как я в Маракане делаю : выйдет хороший прс - продам, выйдет плохой - продам, выйдет плохой, но правильного стиля - оставлю в ротацию, чтобы баллы не отбирал у основы
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Grendolf163Rus 02 окт 2023, 08:09
не туда смотрите. Тут проблема не в работе СШ, а в балансе скрытых параметров. ПРС просто задрали и все теперь хотят 80+, наплевав на остальное. Но при этом приходят рандомные параметры которые усреднены к 50%.

Убить бы уже этот прирост от средней ПРС (или хотябы прировнять к ППС) и всё станет нормально.
Val22 отметил этот пост как понравившийся.
Grendolf163Rus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 254
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:34
Откуда: Джанкой, Крым, Россия
Рейтинг: 536
 
Сонглам Нгеан (Винь, Вьетнам)
Бат Естейт (Уэсли, Доминика)
Фламбо де л’Эст (Рюиги, Бурунди)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение DimGun1410 02 окт 2023, 08:58
Odissey писал(а):
6. Эта игра не ТОЛЬКО про математику, но и про эмоции.
Отрицательные эмоции получаемые В ИГРЕ, на мой скромный взгляд, не привлекают пользователей в проект...
Поводов для плохих эмоций более чем хватает в реальном мире, хватает их и в виртуальном...
Добрее что-ли нужно к пользователям Вашего творения уважаемые боги ВСОЛа... :beer:
"К людям нужно быть помягше, а на вопросы смотреть поширше..."
Эх...В любых коммерческих проектах ставят планы что-то типа "К концу года привлечем +Х% пользователей".Здесь же мы играем в "Остаться в живых".https://www.virtualsoccer.ru/global_stats.php
Акар,где находится кнопка "удалить аккаунт" я знаю и ваш совет это сделать помню :beer:
И ещё.Я последнее время я не совсем понимаю зачем менеджеры ,без полномочий, отвечают на такие вопросы?Показать свою лояльность АА?Есть какие то бонусы за это?Надежды на бонусы?Создал топикастер тему,получил лайки от единомышленников,Акар ответил и всё.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение thesubj 02 окт 2023, 10:23
Odissey писал(а):- правильно ли я дешифрую прозрачный намек о том, что в СШ кроме талантов, хороших и обычных игроков есть еще скрытые правилами СУПЕРТАЛАНТЫ, по типа СР7 из именитого мирового гегемона Аль-Нассра?
Нет, не правильно.
Талант, хороший и обычный это не более чем сумма скрытых параметров согласно правилам.
Только у известного таланта это в среднем одна сумма, у реального таланта это в среднем другая сумма, у выдуманного таланта это в среднем третья сумма.
Суммы эти существенно отличаются у известного и выдуманного талантов не в пользу выдуманного игрока.
Поэтому когда ты сравниваешь параметры известного рона со своими выдуманными игроками из ДР Конго, то это выглядит это, мягко говоря, весьма спорно для тех, кто понимает, что генерирует СШ.
Известная СШ может позволить тебе успешнее реализовать задуманное за счет изначально лучшей суммы, но не без каких-либо гарантий, что все будут по 80+ роста.
Odissey писал(а):Так и есть - каждый играет во ВСОЛе в СВОЮ игру и очень многие дискутируют на форуме о чем то своем, не имеющем отношения к изначальной теме разговора. Не читают собеседников, излагают свои безапелляционные мнения в мягко говоря не конструктивном стиле... такая вот бяда {unknown}
Не особенно заметил хоть какой-либо конструктив от тебя: только безапелляционные требования "Дайте ПРС в стиль".
Ты выбрал команды с наихудшими условиями и хочешь получить наилучший выхлоп.
Odissey писал(а):далее он поднимает очень важный вопрос:
Сильно сомневаюсь, что когда Акар начнет начислять всем школьникам по 80+ ПРС-а, то игра заиграет новыми, яркими красками, а не превратится в полнейшее уныние.
Если господин Ле Тисье видит в этом проблему, пусть бы предложил конечное решение, как все это справедливо забалансить.
Odissey писал(а):На мой взгляд игровой рэндом должен иметь разумные пределы и ограничения в игре.
База - это фундамент клуба!!!
Лотерея не должна касаться строений на базе, и их работы.
ИМХО конечно... :hello:
Ты всегда можешь предложить решение, как это должно работать.
Odissey писал(а):Во всех своих клубах я обычно начинаю сезон с 6-й ТЦ и 8-й школой, а по мере выкачивания баллов и спецух достраиваю ТЦ до 8-го уровня.
слот под 8-ю ТЦ мне нужен уже после прихода 16-ти 17-ти летки на базе 8-го уровня, я ломаю школу до 7-го уровня и третий игорек 18 лет приходит с 7-й базы...
такая картина у меня во всех клубах, кроме Уоттерсайда, в котором СШ до 6-го уровня уменьшил в 61 сезоне, теперь там слотов на ТЦ мне хватает.
Итого, большинство из 85-ти игорьков, подготовленных для моих клубов на МАКСИМАЛЬНО возможном описанными правилами уровне строения, в моих клубах не остаются, хотя аборигены нужного стиля и ПРС очень нужны, а сгодился только один выпускник.
А кто-то играет по-другому и проблем с тем, чтобы собрать мононациональный состав с ПРС-ом 80+ не видит.
Возможно, дело вовсе не в том, что генерирует спортшкола.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2191
Благодарностей: 1179
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Le Tissier 02 окт 2023, 10:49
thesubj писал(а):Если господин Ле Тисье видит в этом проблему, пусть бы предложил конечное решение, как все это справедливо забалансить.
Конечное решение лежит в плоскости придания хоть какого-либо значения ППСу, чтобы его участие в сумме скрытых параметров имело бы какой-либо ненулевой смысл.

Например, можно попытаться "провести операцию в области паха тупым топором" (с) и прописать активацию бустов и штрафов по среднему ППСу вне зависимости от того, был ли в матче получен минус или нет. В таком случае ППС станет понятной осязаемой альтернативой ПРСу, можно будет представить себе билд сильной команды через ППС . При этом можно будет и забалансить цены на рынке ибо гонка за ПРСом разделится на гонку за ПРС и ППС.

Можно пойти менее банальным путем, и, отказавшись от средних прибавок за ПРС по ростеру, попытаться ввести, например, плюшки за разницу между ПРС и ППС. В таком случае голый ПРС99 с неизученным падением перестанет нести какой-либо смысл, тк случайно открывшееся там ППС около 80 сделает игрочишка хуже условного роста 60 на падении 30. Опять же получаем какую-то вариативность стройки через низкий ППС, тк даже условный игорёк роста 50 перестает быть неиграбельным уродом, если его падение находится в диапазонах, например, 0-10. Другой вопрос, что радикальное введение данной фичи ректальным путем может вызвать сильное отторжение у коммьюнити, которое уже заплатило по 100млн всольдо за 16-50 ПРС99.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Mahno 02 окт 2023, 11:02
Odissey писал(а):Приветствую читателей данной темы. :hello:

В прошлом сезоне я в очередной раз провел анализ работы спортшкол на базах своих клубов.

На момент исследования оказалось, что в 4-х клубах спортшколы выпустили 85 игроков (71 талант + 14 хороших) - из них моим клубам подошел ОДИН игрок.
и еще было 8 игроков с прс 80 на перепродажу.
Из 85 игроков школы 8,7 или 6 уровня выпустили откровенно никаких 76!!!

 Подробно по командам:

Содиграф
Минимальное требование к СШ: 1. клуб собирает бразильцев 2. ПРС от 80%.
С момента моего крайнего прихода в клуб СШ выпустил 26 игроков - из них 21 талант, 5 хороших
(два игрока этого сезоне не изучены по ПРС).
за ВСЕ время пришло два игрока стиля спартак с ПРС 80 и 85.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Уоттерсайд
требования к СШ: - 1. клуб собирает катю 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 31 игрока - из них 27 талантов, 4 хороших
За всю историю, за 11 сезонов пришло 4 игрока другого стиля с ПРС 81-87, 1 катя с прс 80 (был продан) и - ОДИН игрок подходящий клубу и в нем сейчас играющий. (пришел в 58 сезоне - когда клуб выступал в Д3!!!)

Санрайз Болерс
требования к СШ: 1. клуб собирает тику 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 17 игрока - из них 14 талантов, 3 хороших
за ВСЕ время пришел один игрока стиля бразиль с ПРС 82.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Канн
требования к СШ: 1. клуб собирает бриттов 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 11 игроков - из них 9 талантов, 2 хороших
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу


Это не мой личный косяк, криворукость, не понимание правил, основ и духовных скреп игры.
Я построил на базе строение которое должно приносить клубу пользу. А оно не приносит пользу.
Школа в команде должна готовить молодежь для своего клуба. (или для перепродажи, если игрок не подходит клубу по стилю).
Школа высокого уровня - должна готовить ХОРОШУЮ молодежь.

Менеджеры которым я доверяю пишут, что к ним приходят игроки с высоким ПРС.
Вижу молодых игроков на рынке с высоким ПРС.
Вижу таких парней: https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6548911 с ПРС 98
Я искренне рад за их владельцев. :hello:

Но в моих клубах СШ высокого уровня не работают на благо клуба и/или работают ПЛОХО.

Я не настолько преисполнился в своем величии, что-бы подозревать персональный зловещий заговор направленный исключительно на мои клубы.
Я обычный, заурядный менеджер средней паршивости, охотиться за мной персонально никакого смысла нет. {acute}
А проблема есть. {abuse}

Вот давеча, в другой теме читаю такой текст от менеджера с рейтингом 593:
По школам.
Если у тебя ТЦ меньше седьмого уровня, то выпустив 16-летку можешь даже не изучать его, а сразу выставлять на рынок, так есть шанс выручить от 6+ миллионов за игрока, который в 95% случае окажется никудышным.
Если 7-го уровня: первого изучай, остальных сразу на рынок.
8-го, изучай всех, может даже пару сезонов не повезти, но в какой-то момент могут прийти сразу два за сезон с высоким ПРС и низкой травмой (из личного опыта) и нужного стиля. Если подойдет стиль, оставляй, не подойдет, на рынок и получай свои 20-40 миллионов.

Выходит, что проблему в работе СШ замечаю не один я, хотя возможно, не все замечающие видят в этом проблему... {unknown}

Для меня ПЛОХАЯ работа СШ строения на базе в моих командах это ПРОБЛЕМА.
МОИ СШ не приводят игроков, нужных моим клубам.

На мой взгляд - Это нужно исправлять!

Писал недавно в другой теме, чтобы хотя бы такое реализовали:

Может уже было озвучено:
Предлагаю к СШ каждого уровня добавить +5% минимального ПРС. То есть СШ 1-го уровня приводит игрока от 5 до 99, СШ 8-го уровня - от 40 до 99. Связь с реальностью так же есть: в хорошей школе лучше общий уровень юниоров.

Можно меньший процент. Допустим, 3 или 4
Mahno
 
 
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Excavator 02 окт 2023, 11:08
Поддержу топикстартера. СШ выпускает полную шляпу.

Если на уровне "таланта" вероятность выдать игрока с ПРС хотя бы на уровне 80% - для многих уже победа в лотерее, то что уж говорить о "хороших" и "обычных"?
Выходит, что СШ - просто поставщик мяса по принципу лишь бы было, а то совет директоров переживает и портит атмосферу, а пытаться вырастить серьезную команду из своих реальных игроков - блажь. Соответственно надо выходить на рынок, где таких ребят берут от 300% их цены. При нынешних призовых за чемпы сильную команду едва-едва удается выводить в ноль, какой там еще трансфер

Короче говоря - полная хуерга по всем фронтам)
Excavator
Опытный менеджер
 
Сообщений: 407
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 505
 
Вестюрбайяр (Рейкьявик, Исландия)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение thesubj 02 окт 2023, 11:13
Le Tissier писал(а):
thesubj писал(а):Если господин Ле Тисье видит в этом проблему, пусть бы предложил конечное решение, как все это справедливо забалансить.
Конечное решение лежит в плоскости придания хоть какого-либо значения ППСу, чтобы его участие в сумме скрытых параметров имело бы какой-либо ненулевой смысл.

Например, можно попытаться "провести операцию в области паха тупым топором" (с) и прописать активацию бустов и штрафов по среднему ППСу вне зависимости от того, был ли в матче получен минус или нет. В таком случае ППС станет понятной осязаемой альтернативой ПРСу, можно будет представить себе билд сильной команды через ППС . При этом можно будет и забалансить цены на рынке ибо гонка за ПРСом разделится на гонку за ПРС и ППС.

Можно пойти менее банальным путем, и, отказавшись от средних прибавок за ПРС по ростеру, попытаться ввести, например, плюшки за разницу между ПРС и ППС. В таком случае голый ПРС99 с неизученным падением перестанет нести какой-либо смысл, тк случайно открывшееся там ППС около 80 сделает игрочишка хуже условного роста 60 на падении 30. Опять же получаем какую-то вариативность стройки через низкий ППС, тк даже условный игорёк роста 50 перестает быть неиграбельным уродом, если его падение находится в диапазонах, например, 0-10. Другой вопрос, что радикальное введение данной фичи ректальным путем может вызвать сильное отторжение у коммьюнити, которое уже заплатило по 100млн всольдо за 16-50 ПРС99.
Оба предложения довольно заманчивые с одним лишь нюансом:
Раньше у топикстартера была пусть небольшая, но возможность, собрать ПРС-ный ростер из местных выдуманных аборигенов, а теперь вероятность появления ПРС-ного аборигена в рамках выдуманной футбольной федерации будет на уровне погрешности.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2191
Благодарностей: 1179
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение BROWNIE 02 окт 2023, 11:17
Отличным вариантом было бы всем спортшкольникам давать ПРС 99, а в зависимости от уровня строения давать ППС, там у 1 уровня будет 8% ППС, а у 8 уровня 1%.
Если с ПРС и ППС мы разобрались, то предстоит разобраться со стилем.
А со стилем чуть более проще надо оставить 2, солнечный и дождевой, таким образом спортик будет приходить нужный, в качестве бонуса, что он не куплен на трансфере, а взращен в собственной школе добавить 4 спецвозможности, взамен 1.
Кубик тоже можно подкрутить, чтобы с 16 до 17 за наигровку можно было сделать +30.


ну и со схемами тоже, вот это сидеть выбирать 4-4-2 или 4-3-3. Пусть сразу автоматически для каждой команды будет закреплена своя схема.

Про схему шутка если что ;)
Последний раз редактировалось BROWNIE 02 окт 2023, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Le Tissier 02 окт 2023, 11:18
thesubj писал(а):Раньше у топикстартера была пусть небольшая, но возможность, собрать ПРС-ный ростер из местных выдуманных аборигенов, а теперь вероятность появления ПРС-ного аборигена в рамках выдуманной футбольной федерации будет на уровне погрешности.
Есть подозрение, что подобный буст ППСа может в целом значительно поменять отношение людей к тому, что такое ПРСный игрок, а что не ПРСный - а вместе с этим и геймплей.
Но это не точно.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение zoil 02 окт 2023, 11:19
Grendolf163Rus писал(а):не туда смотрите. Тут проблема не в работе СШ, а в балансе скрытых параметров. ПРС просто задрали и все теперь хотят 80+, наплевав на остальное. Но при этом приходят рандомные параметры которые усреднены к 50%.

Убить бы уже этот прирост от средней ПРС (или хотябы прировнять к ППС) и всё станет нормально.
я уже где-то говорил что прс и ппс надо объединять. собираешь высокий, ловишь баллы. но если теряешь то и теряешь больше. возможно люди чуть задумались бы. но не знаю насколько это поможет {unknown}
Grendolf163Rus отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение thesubj 02 окт 2023, 11:43
Le Tissier писал(а):Есть подозрение, что подобный буст ППСа может в целом значительно поменять отношение людей к тому, что такое ПРСный игрок, а что не ПРСный - а вместе с этим и геймплей.
Но это не точно.
Как же он его поменяет, если на известном игроке не сильно большая проблема собрать связку из высокого ПРСа, ППС-а в районе 20-30 и средних травме и лояльности, а на выдуманном даже 2 хороших параметра уже не особенно помещаются.
С такими предложениями можно будет все неизвестные команды выкидывать на помойку и мутить черный рынок по продаже звездных ростеров, если такого еще нет.
Да и я не очень уверен, что ты найдешь достаточное количество союзников, которые готовы отказаться от такого инструмента, где рост команды не сильно зависит от их скилла.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2191
Благодарностей: 1179
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры