Ирландский Паб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение limit 25 мар 2010, 13:42
Это простая кричалка, сам только раз слышал. К другу родственник приезжал с Англии и на футболе пару раз крикнул, все были в недоумении :-) , сказал что это просто какая-то погремушка-трещалка фанатов и на футболе у них так часто кричат. Но не знаю правильно это те дети понимают и вообще искали ли они смысл в этом , это же дети, услышали как фанаты кричали и себе кричат :-)
limit
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение gualchmai 25 мар 2010, 15:33
Murad-1976 писал(а):Есть люди нормальные, а есть идиоты... есть миролюбивые, а есть агрессоры... и поверь мне это не зависит от того кто они по нации... При СССР такого не было где бы ты не находился.
Поверь мне, Мурад - зависит, ещё как зависит! :mrgreen:

Давай, начнём с того, что нет людей "нормальных" и "идиотов". Это всё наши интерпретации. Но так уж повелось, что человеку проще оценивать как нормальное то, что ему ближе и понятней. Если воронежский гопник пускает слюни при виде вызывающе одетой девушки и толкает локтем товарища, то мне это кажется "нормальным". А если... гм... гость города (или уже не гость, а такой же россиянин, как и я :grin: ) начинает причмокивать, цокать языком и пытаться ухватить за локоть уже саму девушку - то я склонен обозвать это "идиотизмом".

Хотя и то и другое поведение абсолютно нормально для людей определённого уровня развития. Просто национальности (культура народа, обычаи, окружение) разные - поэтому и выражается по-разному. И мной будет восприниматься немного по-разному. Разве я после этого националист?

Только не решите, пожалуйста, что я тут межнациональную рознь раздуваю - я ко всем народам тепло отношусь (кроме саксов, разумеется :D ).
Просто не надо перегибать палку: грёбаная политкорректность бесит меня не меньше национализма.

PS Ну и давай (учитывая, что perestroyka началась, когда мне было восемь лет, а тебе девять) не будем спорить, что там при СССР было, а чего не было, хорошо? :mrgreen: А то я столько интересного могу тебе порассказать про дружбу народов в рамках Великого Советского Народа, что охренеть можно... :hello:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 615
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Murad-1976 25 мар 2010, 18:20
За дружбу народов :beer:
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение gualchmai 25 мар 2010, 19:16
Murad-1976 писал(а):За дружбу народов :beer:
Однозначно! :beer: :grin:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 615
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 25 мар 2010, 19:50
limit писал(а):Это простая кричалка, сам только раз слышал. К другу родственник приезжал с Англии и на футболе пару раз крикнул, все были в недоумении :-) , сказал что это просто какая-то погремушка-трещалка фанатов и на футболе у них так часто кричат. Но не знаю правильно это те дети понимают и вообще искали ли они смысл в этом , это же дети, услышали как фанаты кричали и себе кричат :-)
Ну тот чувак, который сказал мне, что эта кричалка как бы фашистская - сам фанат, я с ним на "Ростов" собираюсь ездить. Я его вчера ещё спросил, почему баннеров не делают фаны нифига, он сказал типа как-то растягивали флаг Германии. Так что просто кричалка не катит:)

Кстати, о Воронеже. Тот чувак ездил на концерт какой-то к Вам в город, рассказывал как они искали какую-то улицу, не помню название. Спросили у прохожего, он сказал типа сначала найдите улицу 9 января, а потом уже ту найдёте. Типы думали сначала, чё за великий праздник был 9-го января, чтоб так улицу называть, ну это не важно. Искали-искали, спросили ещё у одного чувака. А он начал отвечать так: "Та-та-та-та-та-кой-кой-кой-кой у-у-у-у-ли-ли-ли-ли-ли-ли-ли-ли-цы-цы-цы-цы-цы-цы не-не-не-не-не-не-не су-су-су-су-су-щес-щес-щес-тву-тву-тву-тву-ет-ет-ет-ет-ет". Он говрит типа еле дослушали его, он сказал типа надо искать улицу 9-го октября:)

Потом искали эту улицу, на перекрёстке со светофрами к тётке подошли какой-то спросили. Та обернулась на них посмотерла, отвернлась обратно и замерла. Они постояли чуток, подождали, она всё ещё замершая стояла. Типы отошли чуть в сторону, ещё постояли, уже светофор сменился на зелёный все люди прошли, а тётка ещё постояла некоторео время и наконец-то отмерла, побежала дальше:)

Вот я думаю, может ты, Сань, скажешь, что это означало? :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ну и за дружбу народов! :beer:
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение gualchmai 25 мар 2010, 19:56
:D :D :D
Меня терзают смутные сомнения! :D

Я, кстати, обитаю на улице 9-го января, надо было мне позвонить - я их бы направил! А вот про 9-го октября что-то не слышал.

Ну а бабка - просто эльф! :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 615
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 25 мар 2010, 19:59
Чё, реально есть улица 9-го января? А в честь чего это?
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение gualchmai 25 мар 2010, 20:02
Эх, молодёжь! :grin:
Это ж Кровавое воскресенье!
Ну давай, спроси ещё меня, что это такое!
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 615
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 25 мар 2010, 20:07
Про Кровавое воскресенье вроде чё-то слышал:) Но мне история России, особенно в период революции вообще не нравилась, я пары всегда почти пропускал. Зато помню в школе мы с другом чуток посмеялись с типа по фамилии Мартов, а в скобочках Цедербаум кажется. Потом уже в колледже когда я учился, нам препод рассказыывала про Мартова, а я крикунл "Цедербаум!":) Сразу меня запомнила, наверно думала что я умный-умный:)))
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 26 мар 2010, 20:23
Как Вы заметили стартануло голосвание на премию ВСОЛа. Я вообще не сообщал в Федерации об этой премии, т.к. не считал вообще нужным, да и объективно (если бы всё же народ потребовал участия) нам заявлять не кого.

Ещё интересно, за кого голосуете?:)
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Юфан 29 мар 2010, 09:57
За того кто на первом месте :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9339
Благодарностей: 2360
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 603
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 29 мар 2010, 10:21
А, ну тот чувак вне конкуренции явно :mrgreen: Надо было ещё Геннадия выдвигать, хоть соперник дойстойный был бы.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Геннадий Акарович ака Gener@tor :mrgreen:
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 30 мар 2010, 10:37
Охрененное начало сезона... Предчувствую, что всё так и дальше будет. Надеюсь хватит силы воли забить на эту хрень по завершению сезона...
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение DOOMer 30 мар 2010, 15:23
Геннадий Акарович ака Gener@tor
Да, этот перец наверное был бы вне конкуренции в том голосовании =)

Надеюсь хватит силы воли забить на эту хрень по завершению сезона...
Это ты про что?
DOOMer
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 30 мар 2010, 18:37
Да просто постараюсь отстрелиться. Надоело чё-то снова. В прошлом сезоне даже топик создавал, но в последний момент зассал отдать свои суперкоманды. Не передать словами, как вымораживает это скоростное расписание. Зачем так лететь? Мне б вобще одного-двух матчей в неделю типа B с головой хватило. Даже не замечаешь как закончился чемп, отыграли КТ, и тут уже сидишь и надо отправлять составы на второй тур КМ. Никаких пауз абсолютно между турнирами. Лучше б рейтинги федерационные починили, а то у нас 13,08% автосоставов висит уже около сезона.

Ну и конечно же Акар вчера показал своё великолепие.
Grimson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия