Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение ТоропыШ 03 фев 2009, 16:33
wais согласен с тобой,почему бы не сходить на стадион,раньше вообще не было такого показа матчей как сейчас!
ТоропыШ
 
 
 

Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение toktram 03 фев 2009, 18:05
wais писал(а):
bokanol писал(а):
Сорокин Дима писал(а):ИМХО хоть один общедоступный канал должен иметь право на показ матчейй ЧР пусть даже по 1 центральному в туре (хотя этого маловато ;( ).
так Первый будет показывать один матч тура
Непонятно только зачем? надо ходить на стадион , там круче

Элементарно жалко времени и сил... Час-полтора ехать до стадика. Час, минимум, в толкучке - пока до своего места доковыляешь. После матча - ещё час-полтора (в лучшем случае), пока выпустят на воздух. И ещё час-полтора до дома.
Раз-два в сезон такое и неплохо, а тратить 4-6 часов своих выходных, когда на работе за неделю выматываешься, как собака, пытаясь успеть в десять мест, и все мыли - отоспаться хотя бы часиков восемь, наконец... Неее, лучше посмотреть расслабленно матч, сразу после сна, а после него можно уже и с друзьями коннектиться и отдохнуть душой. ))) Про матчи в среду - и вовсе говорить не хочется...)
Когда было 20 лет - предпочитал стадик. Сейчас - совсем иначе уже всё видется...
toktram
 
 
 

Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение wais 03 фев 2009, 18:55
toktram писал(а):
Элементарно жалко времени и сил... Час-полтора ехать до стадика. Час, минимум, в толкучке - пока до своего места доковыляешь. После матча - ещё час-полтора (в лучшем случае), пока выпустят на воздух. И ещё час-полтора до дома.
Раз-два в сезон такое и неплохо, а тратить 4-6 часов своих выходных, когда на работе за неделю выматываешься, как собака, пытаясь успеть в десять мест, и все мыли - отоспаться хотя бы часиков восемь, наконец... Неее, лучше посмотреть расслабленно матч, сразу после сна, а после него можно уже и с друзьями коннектиться и отдохнуть душой. ))) Про матчи в среду - и вовсе говорить не хочется...)
Когда было 20 лет - предпочитал стадик. Сейчас - совсем иначе уже всё видется...
В этом году у меня был личный рекорд посетил на стадионе 35 матчей из 48 , и теперь ловлю себя на мысли что футбол по телевизору, совсем не похож на футбол. Камера следит за мячем, но при этом совершенно не видно как команда играет. поход на домашний матч действительно занимает 4-5 часов, но все ваши оправдания надуманы :) Во первых с друзьями начинаешь конектится уже перед стадионом, во вторых отдыхаешь, в компании легче пережить горечь поражения, и в третьих в отличии от телевизора дома, получаешь 4-6 своих ЛИЧНЫХ часов(без жен, проблем и работы)
и в пятых - нефиг на работе выматываться ;) "работа не волк в лес не убежит"
ну а если матч в среду - то все знают "меня нет", в принципе за 2 часа игры -даже атомная война не Начнется :grin:

Вобщем как говорил мой папа :" Если хочешь- ищешь способ, а если не хочешь - причину"
wais
 
 
 

Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение ТоропыШ 03 фев 2009, 20:44
Я иногда и один езжу,атмосферу на стадионе не сравнить с диваном и телевизором,даже если с пивом!
ТоропыШ
 
 
 

Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение toktram 04 фев 2009, 12:28
Иногда и я хожу. Но постоянно...нет уж, дудки...Единственное, когда стадион ЦСКА достроят, всё, вероятно изменится. Когда ль подъезда до стадика будет - две минуты хода, то бишь, сразу часа три сэкономится личного времени, тогда будет совсем другой разговор. )))
Не знаю, у кого какие проблемы с жёнами, а мне лучше с женой провести лишние три часа, чем в поездке на и с стадиона. Итак из-за работы мало времени друг другу уделяем... И мне как-то "отдыхать" посреди рабочего дня - совсем не с руки. Я - "отдохну", а полста мужиков на Камчатке или во Владике на 2-3 лишних дня застрянут. )))
toktram
 
 
 

Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение wais 04 фев 2009, 14:17
2toktram - отмазки , отмазки :grin: :grin: :grin:
"Кем только не прикинуться офицеры СД, чтобы не ходить на субботник" (С) Мюллер.
Почему просто не признаться себе - я не настолько люблю футбол и команду ЦСКА в частности, чтобы тратить на нее свое время?
" и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (С)
wais
 
 
 

Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение toktram 04 фев 2009, 19:58
wais писал(а):2toktram - отмазки , отмазки :grin: :grin: :grin:
"Кем только не прикинуться офицеры СД, чтобы не ходить на субботник" (С) Мюллер.
Почему просто не признаться себе - я не настолько люблю футбол и команду ЦСКА в частности, чтобы тратить на нее свое время?
" и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (С)
Я люблю ЦСКА и футбол, но жену и родителей - неизмеримо больше. )))
Можете говорить что угодно. )
toktram
 
 
 

Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение wais 04 фев 2009, 23:58
toktram писал(а):Я люблю ЦСКА и футбол, но жену и родителей - неизмеримо больше. )))
Можете говорить что угодно. )
Все любят свою семью- это главное в жизни, большинство тяжело и напряженно работают , но я знаю много людей которые ходят на футбол и при этом остаются хорошими семьянинами и ответственными работниками.
Может быть дело не в этом , а в неумении организовать себя? ;)
wais
 
 
 

Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение toktram 05 фев 2009, 15:23
wais писал(а):
toktram писал(а):Я люблю ЦСКА и футбол, но жену и родителей - неизмеримо больше. )))
Можете говорить что угодно. )
Все любят свою семью- это главное в жизни, большинство тяжело и напряженно работают , но я знаю много людей которые ходят на футбол и при этом остаются хорошими семьянинами и ответственными работниками.
Может быть дело не в этом , а в неумении организовать себя? ;)
Хм, футбол - и "организовать себя"? Пнятно, переходим исключительно на личности. Как знаете, как знаете.
toktram
 
 
 

Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение wais 05 фев 2009, 16:01
toktram писал(а):Хм, футбол - и "организовать себя"? Пнятно, переходим исключительно на личности. Как знаете, как знаете.
На личности не переходим, просто анализируем ситуацию. Может по этому Гинер с Федуном откладывают строительство? Потому что знают что даже построив стадион рядом с домом -болельщик на него не пойдет -жалко времени и сил, всеравно покажут.
А чтобы заставить людей ходить на стадионы и надо убрать "халявные" показы по эфирным каналам, а на платном канале поднять цену, чтобы годовая подписка была сопостовима с абониментом.
Может тогда стадионы заполнятся, и бюджеты клубов пополнятся деньгами от "продажи прав" - каждый из нас проиграет чуть чуть ( не больше 2-3 литров водки в месяц) а футбол выиграет во всей стране.
wais
 
 
 

Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение toktram 05 фев 2009, 17:54
wais писал(а):
toktram писал(а):Хм, футбол - и "организовать себя"? Пнятно, переходим исключительно на личности. Как знаете, как знаете.
На личности не переходим, просто анализируем ситуацию. Может по этому Гинер с Федуном откладывают строительство? Потому что знают что даже построив стадион рядом с домом -болельщик на него не пойдет -жалко времени и сил, всеравно покажут.
А чтобы заставить людей ходить на стадионы и надо убрать "халявные" показы по эфирным каналам, а на платном канале поднять цену, чтобы годовая подписка была сопостовима с абониментом.
Может тогда стадионы заполнятся, и бюджеты клубов пополнятся деньгами от "продажи прав" - каждый из нас проиграет чуть чуть ( не больше 2-3 литров водки в месяц) а футбол выиграет во всей стране.

Особенно много выиграет провинция от введения платного футбола. ))) За пределами крупных городов, которых много разве что в европейской части России - показывают два федеральных канала и баста. Давайте их лишим и единственного матча от 1 канала. Чего уж там. Пусть по радио слушают... Предложение "убрать с федерального показа" и "поднять цену на платном ТВ" - это дикий абсурд в условиях России! С грехом пополам может прижиться лишь вариант "убрать с федерального показа" и "понизить цену на платном ТВ", чтобы привлечь основную массу платёжеспособных зрителей хоть как-то. А то будут Москва и Питер смотреть, остальные лапу сосать, да ходить радостно на матчи местного "Угольдыринца" какого-нить. Зарплата в глубинке, в среднем, 4-5 тысяч рублей в месяц. Я с регионами постоянно работаю, вю эту плачевную ситуацию прекрасно знаю... И как из 4000-5000 рублей найти 300 рублей на оплату платного спортканала??? Простой вопрос из начал экономики, что лучше, продать одно яблоко за триста рублей, или триста яблок - по рублю?
К тому же убирать футбол - как-то опасненько. Не так много "клапанов" для выпускания пара у мужской части населения нашей страны. Футбол - самый значимый.
Цена "прав" всё равно не вырастет. Полей новых - нет, следовательно, 50% - снова кашемесилово. Европа такое не купит, а ведь основная часть дохода иностранных чемпионатов - продажа прав в другие страны. Пока инфраструктуру не наладят -
И, для справки, стадион ЦСКА - как строился, так и строится. Только рабочих стало гораздо меньше на стройке. Кран один укатили. Выходит, как и говорил Гинер, просто снизили темпы стройки - и всё. )))
toktram
 
 
 

Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение wais 05 фев 2009, 18:41
Предположим что в регионах все так плохо как вы говорите .
Но обьясните мне почему из-за проблем с наличием телевидения в глубинке, вы житель столицы должны смотреть "халявный" футбол? Я уверен на 100% что бюджет московской семьи позволяет платить за футбол в тарелке и по больше 300 рублей, да и в отличии от жителей глубинки у вас есть возможность - без огромных финансовых усилий за сезон посетить на стадионах 22 игры чемпионата. Только по тому что москвичам "ЖАЛКО ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ" - правительство обязано показать футбол по федеральному каналу?
Ведь можно эту проблему решить и по другому . Пусть ОРТ показывает футбол , но в Москве, Петербурге, Самаре, Ростове и др.городах где есть команды Премьер лиги, перекрывает эфир другими передачами
с таким подходом мы и футбол в глубинку денесем, и в городах поднимим посещаемость. ;)

А со строительство стадиона, странно что темпы замедлились - наоборот дожны были возрасти . Ведь стройки жилья и офисов встали, значит есть свободное оборудование, строй материалы и много строителей - на оборот строительсво стадиона должно было ускорится ( при наличии финнансирования конечно)

А на счет яболок- лучше продать одно за 300, чем 300 за 1 рубль :grin: , прибыль выше . А чтобы удержать цену в 300, 299 яблок надо раздавить бульдозером - и это чистая экономика
wais
 
 
 

Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение toktram 05 фев 2009, 20:10
ФАС на вас не хватает...
toktram
 
 
 

Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение wais 05 фев 2009, 23:56
toktram писал(а):ФАС на вас не хватает...
:cool:
ФАС - занимается извлечением сверх прибыли с использованием доминирующего положения на рынке, а я за равные возможности :grin:
Я всего то призываю ходить на футбол, и (или) подписаться на тарелку потому что там показывают все матчи . Тем самым внести свой маленький вклад развитие Российского футбола. Чтобы потом когда сборная России будет в очередной раз проигрывать с чистой совестью спросить - ДОКОЛЕ? и иметь на это полное моральное право.
для примера, вот вышло сегодня и прямо к нашей дискуссии из АПЛ

По предварительным подсчетам премьер-лига заработает на показе матчей 2,7 миллиарда фунтов. Недавно телеканал Sky Sports, принадлежащий группе British Sky Broadcasting (BSkyB) приобрел четыре из шести пакетов аудиовизуальных прав на трансляции матчей английской премьер-лиги в 2010-2013 годах за 1,314 миллиарда фунтов.
«Это хорошая новость, что в нынешних экономических условиях премьер-лига сумела сохранить и даже улучшить пакеты аудиовизуальных прав. Лига получила огромные деньги. Надеюсь, что от этого выиграют как зрители, так и сам футбол. Что касается правительства, то нам теперь необходимо убедиться, что деньги, полученные нами, дойдут до адресатов», – приводит слова Сатклиффа The Guardian.

Видимо в Англии не надо "спускать пар" у гегемона?
wais
 
 
 

Re: Российская Футбольная Премьер-Лига.
Сообщение pro 06 фев 2009, 16:06
Кстати, читаю ща сегодняшний выпуск одной футбольной газеты, в котором сообщается, что представители НТВ+ и Спорта провели беседу и что еще есть надежда на то, что матчи будут показываться бесплатно.
pro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол