Зенит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 11 ноя 2005, 00:12
ИзображениеЗенит (Санкт-Петербург)
Основан в 1925 году
Стадион: Петровский
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
Другие сайты: http://www.zenitspb.org




Изображение
Последний раз редактировалось wais 04 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
wais
 
 
 


Re: Зенит
Сообщение desh 13 май 2014, 20:42
Ce6a писал(а):
desh писал(а):Т.е. это в первый раз фаны "Зенита" нарушают порядок на футбольных матчах? Я правильно понял?
Чего далеко ходить? Вспомним запрещённую символику и штраф от УЕФА за матч против "Аустрии". Или как Шунину петардой в голову зарядили. Прецедентов хватает.

P.S. Спасибо за подсказку. Конечно же Брауншвейг.

Я ничего не говорил про первый раз. Вы насчитали 3 случая. Я думаю есть команды, где таких случаев десятки. А если сравнивать наших с турецкими болельщиками, так наши просто сказка. А Шунин актер еще тот. И с чего вы взяли, что бросали именно фанаты Зенита? Доказательств никаких нет, билеты были в свободной продаже. Вполне могла быть провокация.
Помимо этих случаев есть и ещё. Но я не об этом. Я вообще-то писал про поведение болельщиков "Зенита" именно на последнем матче. Правильно Серёга сказал про то, что детей на футбол брать с собой опасно. А в это время в Хоффенхайме маленькая девочка дарит цветок тренеру команды, которая вылетает в первую Бундеслигу. Вот про этот контраст я и имел в виду. ;)
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7753
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 550
 
 

Re: Зенит
Сообщение Ce6a 13 май 2014, 20:53
desh писал(а):Помимо этих случаев есть и ещё. Но я не об этом. Я вообще-то писал про поведение болельщиков "Зенита" именно на последнем матче. Правильно Серёга сказал про то, что детей на футбол брать с собой опасно. А в это время в Хоффенхайме маленькая девочка дарит цветок тренеру команды, которая вылетает в первую Бундеслигу. Вот про этот контраст я и имел в виду. ;)
А я пишу про то, что фанаты многих клубов так себя ведут, а боятся именно фанатов Зенита. И почему детей на футбол водить опасно? Разве кто-то из обычных болельщиков пострадал в этом инциденте?

P.S. Вы действительно думаете, что маленькая девочка, дарящая цветок понимает и осознает, что она делает и что вобще происходит? Ей родители сказали подарить цветок, она подарила.
Ce6a
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение desh 13 май 2014, 21:00
Ce6a писал(а):А я пишу про то, что фанаты многих клубов так себя ведут, а боятся именно фанатов Зенита. И почему детей на футбол водить опасно? Разве кто-то из обычных болельщиков пострадал в этом инциденте?

P.S. Вы действительно думаете, что маленькая девочка, дарящая цветок понимает и осознает, что она делает и что вообще происходит? Ей родители сказали подарить цветок, она подарила.
Не хватало, чтобы ещё и пострадал кто-то. Однако я не исключаю такую возможность, учитывая то, какая толпа выбегала на поле. Уж явно они с трибуны не через турникеты проходили, как в метро.
И при чём тут то, как я считаю? Естественно, я понимаю, что ей сказали подарить цветок.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7753
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Зенит
Сообщение Дель Боске 13 май 2014, 21:20
desh писал(а):... А в это время в Хоффенхайме маленькая девочка дарит цветок тренеру команды, которая вылетает в первую Бундеслигу. Вот про этот контраст я и имел в виду.... ;)
Мордовия также "вылетела" в ФНЛ в прошлом сезоне - может, цветы там никто никому и не дарил, но и "матом" команду не крыли. И что? Почти Германия? :-)
Дель Боске
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение desh 13 май 2014, 21:27
DelVinc писал(а):Мордовия также "вылетела" в ФНЛ в прошлом сезоне - может, цветы там никто никому и не дарил, но и "матом" команду не крыли. И что? Почти Германия? :-)
Выходит, что так. :-)
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7753
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Зенит
Сообщение Sagnol 14 май 2014, 00:49
desh писал(а):
DelVinc писал(а):И что Вы предложить хотите? Россия не Германия все-таки.
Пока мы будем себя в этом лишний раз убеждать и предлагать ничего не надо.
Ce6a писал(а):И сколько было таких случаев у Зенита?
Т.е. это в первый раз фаны "Зенита" нарушают порядок на футбольных матчах? Я правильно понял?
Чего далеко ходить? Вспомним запрещённую символику и штраф от УЕФА за матч против "Аустрии". Или в Шунина петардой зарядили. Прецедентов хватает.

P.S. Спасибо за подсказку. Конечно же Брауншвейг.


Какая простите символика была на Аустрии?

Там было другое - на австрийском секторе стояли обычные болелы Зенита, и туда же пришли местные джигиты с Кавказа. Последние вывесили флаг Ичкерии, и уже точно это были не фаны Зенита. Позже нашим кузьмичам зарядили по щщам. И за нашу же кузьму, которая теперь изливает желчь, и вписались фанаты, закидав горцев фаерами.

То, что случилось на Динамо - это не лезет ни в какие ворота. Но не надо сюда примешивать все подряд, особенно, если не знаешь сути дела.

Касательно Европы - да можно много примеров привести, которые показывают, что проблема хулиганизма не пропала! Взять особенный пример - выезд на финал кубка УЕФА.
Мы не успели просто с автобуса выйти и на нас уже скотиши с кулаками прыгнули. Позже пришли в зону фанатов Зенита. А там .... одни шотландцы. Обеспечили порядок англичане????????????? Более того весь город был завален мусором и завалили его шотландцы, везде пьяные тела и ящики с пивом. Трамваи не ходили, т.к. шотландцы все перекрыли. Хорошо нам показали как на Олд Траффорд добраться. А так бы ждали транспорта и дальше. А после матча всю ночь в воздухе висел вертолет, вычисляя шотландсих хулиганов. Одному нашему бутылкой по голове досталось крепко, а чел сидел себе пивко пил и ждал самолета домой. Остановки транспорта везде были разбиты, то тут то там проносились толпы хулиганья, а за ними - полисы. Мы с другом, вдвоем, за ночь обошли весь город - везде такая картина. Гостишки у нас не было, все занято было. Так что "суперевропейского порядка" я насмотрелся вдоволь уже тогда в 2008 году. И выбегание на поле фанатов Зенита в сравнении с этим - детский лепет.

Пьяный шотландец.
Изображение

А еще были нападения на фанатов Зенита в Бельгии, Голландии и т.д.
Я все это к тому, что перестаньте приводить примеры Европы - нет там никакого порядка. /* вырезано */

Более того, меня больше настораживает факт того, что уровень преступности неуклонно растет, особенно количество преступлений, совершаемых мигрантами. И также растет уровень преступлений, связанных с причинением вреда здоровью. И если на стадион можно не ходить, то вот от повседневной жизни ты никуда не денешься. И ребенку телохранителя не приставишь, и сам ходить с ним всегда и везде не будешь. А потому встает вопрос о подготовке своего ребенка, чтобы он мог дать отпор. Да что там говорить, многие взрослые тоже не смогут ничего сделать против бандитов.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
desh писал(а):
Ce6a писал(а):
desh писал(а):Т.е. это в первый раз фаны "Зенита" нарушают порядок на футбольных матчах? Я правильно понял?
Чего далеко ходить? Вспомним запрещённую символику и штраф от УЕФА за матч против "Аустрии". Или как Шунину петардой в голову зарядили. Прецедентов хватает.

P.S. Спасибо за подсказку. Конечно же Брауншвейг.

Я ничего не говорил про первый раз. Вы насчитали 3 случая. Я думаю есть команды, где таких случаев десятки. А если сравнивать наших с турецкими болельщиками, так наши просто сказка. А Шунин актер еще тот. И с чего вы взяли, что бросали именно фанаты Зенита? Доказательств никаких нет, билеты были в свободной продаже. Вполне могла быть провокация.
Помимо этих случаев есть и ещё. Но я не об этом. Я вообще-то писал про поведение болельщиков "Зенита" именно на последнем матче. Правильно Серёга сказал про то, что детей на футбол брать с собой опасно. А в это время в Хоффенхайме маленькая девочка дарит цветок тренеру команды, которая вылетает в первую Бундеслигу. Вот про этот контраст я и имел в виду. ;)

А у нас что дети игроков не выводят на поле?
А подарить цветок - фанаты виноваты? Если Халк уходит в подтрибунку и ему наплевать на все, лишь бы бабла в карман побольше положили. А если игроки имеют право на футбол наплевать, то почему фанаты не могут этого сделать?
И выше бери - футболки, которые были выклянчены после забегов на поле - пошли на аукцион! А на вырученные деньги в детские дома покупался инвентарь для футбола! И в эти детские дома никогда не приедет Халк... Вот тебе и обратная сторона мдали. Выбегать на поле - нарушение порядка, только это нарушение приводит потом к благим делам. И кричать, что фанаты плохие, всех покарать - это бред, а мне как человеку, который 10 лет ходит на стадионы страны и мира, смешно от таких возгласов. Ибо судить по проданным картинкам и видеть все своими глазами - это две разные вещи!

Посему и говорю, что работать надо с головами, а не карать всех налево и направо. И работать с головами футболистов, чтобы играли не за бабло, а из-за любви к футболу, подходили и благодарили болельщиков. Работать с головами наших функционеров, которые не могут грамотный лимит составить, грамотный календарь, то забудут в регламенте меры наказания прописать, как в случае с молодыми игроками. А все потому, что люди получая бабло, думают вовсе не о своем деле, которое их кормит, а о том, как они пойдут выбирать очередной майбах себе. Также и родители, которые пьют водку на паребрике - думают не о детях, а только о себе. А между прочим они пример не только своим детям подают...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Ce6a писал(а):P.S. Вы действительно думаете, что маленькая девочка, дарящая цветок понимает и осознает, что она делает и что вобще происходит? Ей родители сказали подарить цветок, она подарила.

Я знаю детей, которые в два года уже за младшими новорожденными братиками и сестричками смотрят сами, а мама в соседней комнате уборку делает или готовит на кухне. Одного ребенка знаю, которому меньше двух лет, а он уже винты отверткой прикручивает по реальному сам.
Комментарий модератора: Не надо везде приплетать политику.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Зенит
Сообщение desh 14 май 2014, 10:38
Sagnol писал(а):Я все это к тому, что перестаньте приводить примеры Европы - нет там никакого порядка. Верить этой мантре и приводить картинки и видяшки - все равно, что верить тому, что в Одессе люди сами себя сожгли, как это вещается на телеэкранах США и Европы.
Да мне не надо верить или не верить никакой мантре. Я жил в Европе и был неоднократно на футбольных матчах, в том числе ходил на "Миддлсбро", когда там играл Раванелли. :-) А про Украину вообще не хочу говорить, она к теме отношения не имеет.

Sagnol писал(а):А у нас что дети игроков не выводят на поле?
А подарить цветок - фанаты виноваты? Если Халк уходит в подтрибунку и ему наплевать на все, лишь бы бабла в карман побольше положили. А если игроки имеют право на футбол наплевать, то почему фанаты не могут этого сделать?
И выше бери - футболки, которые были выклянчены после забегов на поле - пошли на аукцион! А на вырученные деньги в детские дома покупался инвентарь для футбола! И в эти детские дома никогда не приедет Халк... Вот тебе и обратная сторона медали. Выбегать на поле - нарушение порядка, только это нарушение приводит потом к благим делам. И кричать, что фанаты плохие, всех покарать - это бред, а мне как человеку, который 10 лет ходит на стадионы страны и мира, смешно от таких возгласов. Ибо судить по проданным картинкам и видеть все своими глазами - это две разные вещи!
Не надо мне рассказывать про Халка. Башкой надо было думать руководству, когда его покупали. И что-то я не понял...Это фанаты будут футболистов порядку и совести учить такими выходками? Саньоль, ты в футболе вообще "купался"? Об интригах, откатах, распилах и т.д. знаешь что-нибудь? Или только в прессе об этом читаешь? Ты думаешь, что Халк задумается о чём-то после демарша фанатов? :grin: Он как катал вату, так и будет её катать и будет дальше ездить на "Майбахе". ;)
Самое главное, что фанаты подводят свой клуб, ибо после таких нарушений будут наказывать клуб, в том числе и очками. Я это имею в виду.
И снова про Европу...Нам ещё далеко до тех же немецких болельщиков. А если ты думаешь, что фанаты поступают правильно, когда ведут себя подобным образом, то мне вообще больше ничего не хочется говорить.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7753
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Зенит
Сообщение Juggernaut 14 май 2014, 14:40
Офигеть, всего 2 матча без зрителей дали Зениту (еще 3 без виража, но мы же понимаем, что вся эта быдлота просто выкупит билеты на другие сектора).
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 470
 
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Зенит
Сообщение миха 14 май 2014, 15:47
Если уж клуб считает себя способным взыскать штраф с фанатов, может проще договориться с ними о том, чтобы не наступать на эти грабли в дальнейшем?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Зенит
Сообщение Sagnol 14 май 2014, 21:36
desh писал(а):
Sagnol писал(а):Я все это к тому, что перестаньте приводить примеры Европы - нет там никакого порядка. Верить этой мантре и приводить картинки и видяшки - все равно, что верить тому, что в Одессе люди сами себя сожгли, как это вещается на телеэкранах США и Европы.
Да мне не надо верить или не верить никакой мантре. Я жил в Европе и был неоднократно на футбольных матчах, в том числе ходил на "Миддлсбро", когда там играл Раванелли. :-) А про Украину вообще не хочу говорить, она к теме отношения не имеет.

Самое главное, что фанаты подводят свой клуб, ибо после таких нарушений будут наказывать клуб, в том числе и очками. Я это имею в виду.
И снова про Европу...Нам ещё далеко до тех же немецких болельщиков. А если ты думаешь, что фанаты поступают правильно, когда ведут себя подобным образом, то мне вообще больше ничего не хочется говорить.

Да хоть сто тысяч раз ходи - я тебе говорю, что сними розовые очки. А на футбол и у нас прекрасно ходят люди без происшествий. Хватит просто чмырить уже свою страну и свой народ, делая вид, что другие лучше, что заграницей лучше. И что самое плохое за всеми этими разговорами - нет действия и нет результата! Что например, ты сделал, чтобы хотя бы во дворе стало лучше? Почему-то кто-то может и площадку взять починить детскую, цветочки во дворе посадить и во дворе за порядком следить, чтобы собак не выгуливали на детских площадках и не хулиганили, а кто-то только кричит - "покарайте их всех".

По поводу Халка - ответ очевиден - если Халк подводит свой клуб, то почему фанаты не имеют право это делать? Не правда ли, что люди, навроде Халка, Шунина, Граната и Аджоева подают публичные примеры, как себя можно подло вести. Но им упреков как-то не высказывают... И даже премий не лишают...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
А для тех кто боится детей водить на стадион - у меня в районе со вторника по пятницу как-то произошло одно убийство, одно нападение и еще девушка без вести пропала. Вот эти проблемы как-то посерьезнее... Тут кого карать будем?
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Зенит
Сообщение desh 14 май 2014, 22:00
Sagnol писал(а):Да хоть сто тысяч раз ходи - я тебе говорю, что сними розовые очки.
На том и порешили. Спорить с тобой у меня нет желания и времени. Остаёмся каждый при своём мнении.
Да, кстати, Россия - не моя страна. Запомни это, ладно? ;)
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7753
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Зенит
Сообщение Sagnol 14 май 2014, 22:58
desh писал(а):
Sagnol писал(а):Да хоть сто тысяч раз ходи - я тебе говорю, что сними розовые очки.
На том и порешили. Спорить с тобой у меня нет желания и времени. Остаёмся каждый при своём мнении.
Да, кстати, Россия - не моя страна. Запомни это, ладно? ;)


Англия вроде как бы тоже...

А в Литве пиво вкусное.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Зенит
Сообщение Дель Боске 25 июн 2014, 20:33
«Бенфика» объявила о переходе защитника Эсекиэля Гарая в «Зенит».
Трансфер аргентинского футболиста обошелся российской команде в 15 миллионов евро. При этом «Бенфика», которая владеет 40% прав на игрока, получит лишь 6 миллионов.
Соглашение с «Зенитом» рассчитано на 5 лет, оно вступает в силу 1 июля. К своему новому клубу игрок присоединится после чемпионата мира, где он защищает цвета сборной Аргентины.
Дель Боске
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Offworld 25 июн 2014, 20:51
Хм, Ломбертс-Гарай... Интересно.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Зенит
Сообщение toktram 26 июн 2014, 11:29
vetal-37 писал(а):Хм, Ломбертс-Гарай... Интересно.
Хорошее усиление. Дожали-таки "Бенфику" )
toktram
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол