Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 16 май 2011, 20:47
Bismark писал(а):Ибо журналиста призвание, как раз обратное: увидеть, показать, рассказать...
ТО что делал Генич на игре это был репертаж, коментарий и тд, а вот вам пример работы журналиста про тоже событие http://www.sports.ru/tribuna/blogs/navosha/191981.html
разница в том что один видит, показывает , рассказывает , а другой собирает факты анализирует их ,показывает проблему и актуализирует мировозрение социальных групп, а второй просто трепется.
Генич- коментатор, Навоша - журналист.
Сегодня в "доме футбола" в кулуарах даже предлагали снять Спартак с соревнований, но здравый смыл в лице Симоняна возобладал, он придумал не пробиваемый аргумент," без Спартака нельзя проводить чемпионат России" (хотя как всегда не аргуметировал)
и все спустили на тормозах, хотя Алу дали поручение разобраться но без "крайностей" :D :D :D :D :D
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Bismark 17 май 2011, 00:44
wais писал(а): ТО что делал Генич на игре это был репертаж, коментарий и тд, а вот вам пример работы журналиста про тоже событие http://www.sports.ru/tribuna/blogs/navosha/191981.html
разница в том что один видит, показывает , рассказывает , а другой собирает факты анализирует их ,показывает проблему и актуализирует мировозрение социальных групп, а второй просто трепется.
Генич- коментатор, Навоша - журналист.
Да ничего там особенного невижу. Лаконично, сухо...
Пожалуй, соглашусь, что было бы лучше Геничу в том случае остаться предельно лаконичным... Не сообщать нам, что операторы нас тем осчастливили, что НЕпоказали драку... :-)
Сегодня в "доме футбола" в кулуарах даже предлагали снять Спартак с соревнований, но здравый смыл в лице Симоняна возобладал, он придумал не пробиваемый аргумент," без Спартака нельзя проводить чемпионат России" (хотя как всегда не аргуметировал)
Все правильно: спортивный принцип рулит. В конце-концов, самого страшного - демонстрации бананов - небыло за ними замечено... :grin:
Кто преступления совершает, то и должен за них отвечать. Принцип коллективной ответственности - каменный век.
Кроме того, нередки действительно провокации, ошибки и как следствие - невинно пострадавшие.
По-моему, в 1985 был случай, после которого английские клубы (все!!!) лишили права участия в еврокубках на 5 лет..
Из-за того, что на финалн КЧ между Ливерпулем и Ювентусом, произошла драка, обвалилась трибуна (по-моему) и вроде как 38 трупов в итоге. Обвинили английских болел.
Потом, правда, выяснилось, что зачинщиками были таки итальянцы.. :grin:
Но Италии ничего небыло.. :roll:
Резюме: когда в игре участвуют такие сумасшедшие бабки, как в современном футболе, возможны всякие подковерные грязные и, казалось бы невероятно, подлые делишки...
Поэтому я такие меры не поддерживаю.
Даже - за банан.. :-)
За банан луше расстреливать на месте. Лучше всего - превентивно, на стадии покупания бананов, прямо в магазине...
Bismark
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 17 май 2011, 03:42
Ответственный в ФК "Спартак" за работу с болельщиками Егор Петров выразил надежду, что команде не будет засчитано техническое поражение в матче девятого тура чемпионата России с "Крыльями Советов", который красно-былые выиграли 1:0. Напомним, что в конце первого тайма болельщики "Спартака" устроили на трибунах беспорядки, из-за которых игра была прервана на восемь минут.

"Надеемся, что до снятия очков дело всё-таки не дойдет. С одной стороны, было немало инцидентов с участием болельщиков других клубов, и к такой мере не прибегали, ограничиваясь штрафом. С другой, команда не должна страдать за действия отдельных зрителей, к поведению которых она не имеет никакого отношения.

странно что так долго выясняли, ведь сразу было понятно.



Bismark писал(а):За банан луше расстреливать на месте. Лучше всего - превентивно, на стадии покупания бананов, прямо в магазине...
Я бы пошел дальше и запретил выращивание этой рассиской культуры под угрозой растрела.
А болельщиков Спартака всегда и везде провоцируют. А они никогда ни в чем не виноваты , "дедушку" в Казани поздравляли провокаторы, "набор букв" на игре с Нальчиком -показывали не имеющие отношение к болельщикам Спартака люди. Они даже в лиге чемпионов матч срывали - ради благородной цели, а не из хулиганских побуждений их спровоцировало бездействие нашей тогда еще милиции.
Вот у нас на форуме хорошо болельщики Спартака защищены от любых провокация модераторами, а на Стадионе в Самаре таких модераторов небыло :( если бы были ,я уверен что болельщики Спартака в Самаре на корню бы пресекли провокацию, а они не знали что это провокация :( , если бы знали то точно бы пресекли.
Вот и Алу Алханов сначала не правильно разобрался http://www.sports.ru/football/97672081.html
а потом разобрался правильно http://www.sports.ru/football/97819627.html
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Val22 17 май 2011, 06:30
wais писал(а):
Val22 писал(а):Кавенаги ещё воротим, и супертандем снова будет клепать мячи в каждом матче 8)
там у них трио было :-) , кстати прошлое пришествие Кавенаги много "наклепал"?
Сарказма вы не уловили, бывает :hello:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 529
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 17 май 2011, 09:24
Зачетный получился выезд, только Тигра гад :grin: поздно приехал и поломал всю программу, а обсуждать тему с теми кто все видел по ящику нет смысла да и время жалко. всех с победой играем далее :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение PRAS 17 май 2011, 09:29
kassota писал(а):конечно,у московских фанатов действует метод самоисключения,когда начинаешь шкодить и попадаешь к блюстителям правопорядка :D
Как раз-таки наоборот)
PRAS
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Bismark 17 май 2011, 12:33
wais писал(а): А они никогда ни в чем не виноваты , "дедушку" в Казани поздравляли провокаторы, "набор букв" на игре с Нальчиком -показывали не имеющие отношение к болельщикам Спартака люди. Они даже в лиге чемпионов матч срывали - ради благородной цели, а не из хулиганских побуждений их спровоцировало бездействие нашей тогда еще милиции.
Это - гражданская позиция. Не каждому дано понять.
Я тоже раньше заблуждался, считая спартачей хулиганами. Но после декабря прошлого года стало ясно: это люди с гражданской позицией.
Я с тех пор за фанатов Спартака всегда болею... Не за Спартак - не путайте.. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 17 май 2011, 12:57
Bismark писал(а):
wais писал(а): А они никогда ни в чем не виноваты , "дедушку" в Казани поздравляли провокаторы, "набор букв" на игре с Нальчиком -показывали не имеющие отношение к болельщикам Спартака люди. Они даже в лиге чемпионов матч срывали - ради благородной цели, а не из хулиганских побуждений их спровоцировало бездействие нашей тогда еще милиции.
Это - гражданская позиция. Не каждому дано понять.
Я тоже раньше заблуждался, считая спартачей хулиганами. Но после декабря прошлого года стало ясно: это люди с гражданской позицией.
Я с тех пор за фанатов Спартака всегда болею... Не за Спартак - не путайте.. :-)
спасибо за хорошие слова, я согласен что порой бывают перегибы, но везде бывают те за кого бывает стыдно. но что делать это жизнь
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Kapir 17 май 2011, 14:07
Bismark писал(а):
wais писал(а): А они никогда ни в чем не виноваты , "дедушку" в Казани поздравляли провокаторы, "набор букв" на игре с Нальчиком -показывали не имеющие отношение к болельщикам Спартака люди. Они даже в лиге чемпионов матч срывали - ради благородной цели, а не из хулиганских побуждений их спровоцировало бездействие нашей тогда еще милиции.
Это - гражданская позиция. Не каждому дано понять.
Я тоже раньше заблуждался, считая спартачей хулиганами. Но после декабря прошлого года стало ясно: это люди с гражданской позицией.
Я с тех пор за фанатов Спартака всегда болею... Не за Спартак - не путайте.. :-)

Зашибись умозаключение.
Т.е. когда спартаковский болельщик начинает ломать и крушить стадион это проявление гражданской позиции и никак иначе, а когда этим же болельщикам Спартака дают по соплям, например, как это было в Махачкале, то это уже не проявление гражданской позиции, это уже дикость народа :grin: Действительно дикий народ, не дают проявить сознательным болельщикам свою гражданскую позицию.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Berkut 17 май 2011, 14:56
Kapir писал(а):Зашибись умозаключение.
Т.е. когда спартаковский болельщик начинает ломать и крушить стадион это проявление гражданской позиции и никак иначе, а когда этим же болельщикам Спартака дают по соплям, например, как это было в Махачкале, то это уже не проявление гражданской позиции, это уже дикость народа :grin: Действительно дикий народ, не дают проявить сознательным болельщикам свою гражданскую позицию.
Когда дают по соплям в Махачкале- это Геноцид! :grin:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5586
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 505
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Bismark 17 май 2011, 17:26
Kapir писал(а):Зашибись умозаключение.
Т.е. когда спартаковский болельщик начинает ломать и крушить стадион это проявление гражданской позиции и никак иначе, а когда этим же болельщикам Спартака дают по соплям, например, как это было в Махачкале, то это уже не проявление гражданской позиции, это уже дикость народа :grin: Действительно дикий народ, не дают проявить сознательным болельщикам свою гражданскую позицию.
Это - Ваше умозаключение...? Или это Вы хотите мне приписать (ибо оформлено как ответ мне)..?
Гражданская позиция - это когда люди вышли на улицу протестуя против беззакония.
А какие мотивы двигали махачкалинцами, когда они надавали "по соплям" своим гостям - мне неведомо. Вобще, гражданскую позицию может иметь только гражданин, а не урка. Т.о., если дагестанцы действительно ощущают себя гражданами многонациональной России и имеют гр. позицию, то они должны были выйти на Манежку вместе с другими и требовать от властей соблюдения законности. А что они делали..? Наоборот. Даже представитель президента Дагестана при президенте России (о какая должность есть!)..
Тут я вижу два варианта: либо дагестанцы имеют особую, свою, дагестанскую гражданскую позицию, имея специфические представления о своем гражданстве - сильно отличающиеся от того, что они и Кремль постоянно озвучивают, либо - нет у них никакой гр. позиции.
....
Вы, видимо, считаете, что я гражданственность спартачец "натягиваю", так..? Я даже не отрицаю: да, некоторая натяжка есть...
Но тут вот в чем проблема: спартачи - это обычные ребята с улицы, не ботаники, они не склонны к философским размышлениям и т.д... Но их позицию натянуть на гражданственность очень нетрудно оказалось. А вот позицию Кремля и дагестанцев - как ни тяни, никак не притянешь к гражданственной, одни уркаганские понятия. Увы.
Bismark
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 17 май 2011, 18:58
Зашибись умозаключение.
Т.е. когда спартаковский болельщик начинает ломать и крушить стадион это проявление гражданской позиции и никак иначе, а когда этим же болельщикам Спартака дают по соплям, например, как это было в Махачкале, то это уже не проявление гражданской позиции, это уже дикость народа :grin: Действительно дикий народ, не дают проявить сознательным болельщикам свою гражданскую позицию.[/quote]
это вы то по соплям, :grin: :grin: бывал я там у вас, и что бы не получить кучу карточек не буду расказывать про ваше хваленное кавказкое гостеприимство,да и смысл, это вы когда кучка герои, а что вы по одному паеньки. и как не было у вас порядка так и нет.. :(
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Kapir 17 май 2011, 20:47
Bismark писал(а):
Kapir писал(а):Зашибись умозаключение.
Т.е. когда спартаковский болельщик начинает ломать и крушить стадион это проявление гражданской позиции и никак иначе, а когда этим же болельщикам Спартака дают по соплям, например, как это было в Махачкале, то это уже не проявление гражданской позиции, это уже дикость народа :grin: Действительно дикий народ, не дают проявить сознательным болельщикам свою гражданскую позицию.
Это - Ваше умозаключение...? Или это Вы хотите мне приписать (ибо оформлено как ответ мне)..?
Гражданская позиция - это когда люди вышли на улицу протестуя против беззакония.
А какие мотивы двигали махачкалинцами, когда они надавали "по соплям" своим гостям - мне неведомо. Вобще, гражданскую позицию может иметь только гражданин, а не урка. Т.о., если дагестанцы действительно ощущают себя гражданами многонациональной России и имеют гр. позицию, то они должны были выйти на Манежку вместе с другими и требовать от властей соблюдения законности. А что они делали..? Наоборот. Даже представитель президента Дагестана при президенте России (о какая должность есть!)..
Тут я вижу два варианта: либо дагестанцы имеют особую, свою, дагестанскую гражданскую позицию, имея специфические представления о своем гражданстве - сильно отличающиеся от того, что они и Кремль постоянно озвучивают, либо - нет у них никакой гр. позиции.
....
Вы, видимо, считаете, что я гражданственность спартачец "натягиваю", так..? Я даже не отрицаю: да, некоторая натяжка есть...
Но тут вот в чем проблема: спартачи - это обычные ребята с улицы, не ботаники, они не склонны к философским размышлениям и т.д... Но их позицию натянуть на гражданственность очень нетрудно оказалось. А вот позицию Кремля и дагестанцев - как ни тяни, никак не притянешь к гражданственной, одни уркаганские понятия. Увы.

Я Вам ничего не приписываю, из того что вы изложили выше прямо следует отождествление хулиганских действий на стадионе и вне его с проявлением гражданской позиции. Если болельщик вчера на Манежке требовал соблюдения законности, это не даёт ему право сегодня нарушать закон и порядок на стадионе, наоборот, болельщик, который имеет активную гражданскую позицию, направленную на соблюдение законности, должен собюдать эту законность, а не нарущать её. Гражданин должен быть прежде всего последователен в выражении своей позиции, а не менять свою позицию под воздействием эмоциональной составляющей.
Чуствуется, что события на Манежке Вас, уважаемый Bismark, настолько повлияли в эмоциональном плане, что тяжело в ней уловить в ваших словах. Т.е. дагестанцы должны были выйти на Манежку вместе с другими, кричать: " Россия для русских. Москва для москвичей", затем вместе со всем пойти громить палатки и калечить людей неславянской внешности и по конец "пришить" пару гастробайтеров из Средней Азии??? Может быть я и урка в Вашем понимании, но на такое я не могу пойти, извините!
Если бы толпа на Манежке собралась и начала бить зажравшихся миллиционеров, сотрудников прокуратуру, добралась бы до работников Правительства и Кремля, то я за такую гражданскую позицию. Уверен многие дагестанцы присоединились бы к такой акции, мы не меньше. а может и больше других сталкиваемся с отсутвием порядка и законности (можно подумать Кремль здоровается с каждым рядовым дагестанцем за руку и у всех дагов всё в шоколаде). Но когда одна часть общества обвиняет в отсутсвии законности в стране другую часть и пытается устраивать самосуд посредствам избиения абсолютно непричастных к делу людей, то тяжело ощущать себя полноценным гражданином многонациональной страны.

Ded_kb писал(а):Зашибись умозаключение.
Т.е. когда спартаковский болельщик начинает ломать и крушить стадион это проявление гражданской позиции и никак иначе, а когда этим же болельщикам Спартака дают по соплям, например, как это было в Махачкале, то это уже не проявление гражданской позиции, это уже дикость народа :grin: Действительно дикий народ, не дают проявить сознательным болельщикам свою гражданскую позицию.
это вы то по соплям, :grin: :grin: бывал я там у вас, и что бы не получить кучу карточек не буду расказывать про ваше хваленное кавказкое гостеприимство,да и смысл, это вы когда кучка герои, а что вы по одному паеньки. и как не было у вас порядка так и нет.. :([/quote]

Слова "сопли" использовал, так как развели соплей болелы Спартака после Махачкалы столько, что слов нет. Болельщики Анжи, к примеру, столько не "плакались", когда их автобус бутылками закидали в Раменском. Фанат должен быть готов ко всему.
Гостеприимство дожно быть обоюдным. Если бы нормально приняли нас в первом туре, проблем с гостепреимством не было бы.
Что касается "когда кучка герои", то это наблюдение можно отнести к болельщикам любой команды.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 17 май 2011, 20:55
Вот так за разговорами о "судьбе Русского народа" Алекс по тихому отбыл на родину
"Коринтианс" официально объявил о переходе бразильского полузащитника Алекса Мескини, который с 2009 года выступал за московский "Спартак".

Официальный сайт бразильского клуба сообщает, что Алекс успешно прошёл медицинское обследование, после чего с ним был заключён контракт, срок которого рассчитан до декабря 2014 года.

Презентация Алекса в качестве игрока "Коринтианса" состоится сегодня же, примерно в 23:00 по московскому времени.

помнится генеральный директор про 100 М что то говорил ранней весной :-)
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Bismark 17 май 2011, 21:50
Kapir писал(а):Я Вам ничего не приписываю, из того что вы изложили выше прямо следует отождествление хулиганских действий на стадионе и вне его с проявлением гражданской позиции.
Я обьяснил прямо, специально для Вас, что я называю гражданской позицией. А Вы зачем-то выдумываете дальше...
Гражданин должен быть прежде всего последователен в выражении своей позиции, а не менять свою позицию под воздействием эмоциональной составляющей.
Хорошая мысль. Вы своим землякам это не пробовали обьяснить..? Гаджи Махачеву, например..?
Т.е. дагестанцы должны были выйти на Манежку вместе с другими, кричать: " Россия для русских. Москва для москвичей",
Во-первых, протест был направлен против беззакония и беспредела. Кто его поддерживает - гражданин. Кто против - это тоже ясная позиция... Вы - против..?
Во-вторых, невижу ничего криминального в этих лозунгах. Почему я могу понять лозунги "Россия - для русских", "Дагестан для дагестанцев", Чечня для чеченцев" и даже с симпатией относиться к их носителям, а Вы - ну никак..? Вы же сами сетуете на проблемв беззакония и даже считаете своих земляков бОльшими жертвами этого феномена - но выйти на Манежку протестовать против беспредела нахолите никак невозможным(?)
Так если Россия будет для русских, как и Дагестан для дагестанцев, то и беспредела такого может не будет...
Но когда одна часть общества обвиняет в отсутсвии законности в стране другую часть и пытается устраивать самосуд посредствам избиения абсолютно непричастных к делу людей, то тяжело ощущать себя полноценным гражданином многонациональной страны.
Так Вы сами, удивительным образом, прямо тут же этим сейчас и занимаесь: обвиняете одну часть общества и поддерживаете экстремитские методы: «Если бы толпа на Манежке собралась и начала бить зажравшихся миллиционеров, сотрудников прокуратуру, добралась бы до работников Правительства и Кремля, то я за такую гражданскую позицию. «
Т.е., занимаетесь похоже примитивной демагогией. Так же, как и Гаджи Махачев.
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол