Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение toktram 17 май 2011, 23:59
Руководство "Спартака", как стало известно "СЭ", свернуло работу по поиску нового главного тренера. Она началась, напомним, после того, как нынешний наставник красно-белых Валерий Карпин 18 апреля подал в отставку на следующий день после поражения от "Анжи" в 5-м туре чемпионата России. Представители москвичей вступали в контакт с рядом известных отечественных и зарубежных специалистов - в частности, с Клаудио Раньери и Андреем Кобелевым, однако улучшение качества игры спартаковцев, наблюдавшееся в последних встречах, убедило совет директоров клуба: работу с командой должен продолжить Карпин.
toktram
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Kapir 18 май 2011, 00:23
Bismark писал(а):
Т.е. дагестанцы должны были выйти на Манежку вместе с другими, кричать: " Россия для русских. Москва для москвичей",
Во-первых, протест был направлен против беззакония и беспредела. Кто его поддерживает - гражданин. Кто против - это тоже ясная позиция... Вы - против..?
Во-вторых, невижу ничего криминального в этих лозунгах. Почему я могу понять лозунги "Россия - для русских", "Дагестан для дагестанцев", Чечня для чеченцев" и даже с симпатией относиться к их носителям, а Вы - ну никак..? Вы же сами сетуете на проблемв беззакония и даже считаете своих земляков бОльшими жертвами этого феномена - но выйти на Манежку протестовать против беспредела нахолите никак невозможным(?)
Так если Россия будет для русских, как и Дагестан для дагестанцев, то и беспредела такого может не будет...
Т.е. я ещё и должен поддерживать тех, кто вышел на Манежку и пытаются меня же покалечить. Вы ещё спросите у пострадавших и родственников убитых в этот день людей поддерживают ли они подобные акции против беззакония и беспредела!!! Я не считаю это акцией против беззакония и беспредела (адресаты в стороны, которых направлена агрессия, не те), это есть самое настоящее проявление национальной нетерпимости. Если Вы считаете это демогогией, извините, говорить не о чем. Остаётся встречаться на Манежках и бить друг другу морды!!!
Пока будет деление на ваши земляки, Россия для русских и прочие националистические лозунги многонациональной страны не получится. Мы живём в современном мире, где люди постоянно мигрируют, меняю место жительство, выросло поколение людей, которое никогда и не были на своей исторической родине. Редкость когда человек рождается, учится, работает, отдыхает и умерает в одном и том же городе. Посмотрите хотя бы на футбольное поле, там игроки разных национальностей. Скажите ещё Махмудову "Россия для русских" и отправте его на историческую родину, Алекса вижу уже отправили в Бразилию :-)
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Bismark 18 май 2011, 01:24
Kapir писал(а):Т.е. я ещё и должен поддерживать тех, кто вышел на Манежку и пытаются меня же покалечить.
Не должны, вобще-то. Но могли бы – тем более, что Вы здесь сами сетовали на правовой произвол властей...
Люди вышли протестовать против беспредела. Среди них были и люди неславянских национальностей, были и кавказцы. То, что кого-то там помяли – это побочный эффект (кстати, их защитили как раз те менты, которых Вы хотели бы побить) и вспомним, что на площади присутствовали провокаторы от МВД (Арзуманян и Ко). Если бы вы присоединились к протесту, то провокации были бы бессмысленными. Но вы не присоединились, зато теперь как раз за подобные эксцессы цепляетесь. И при этом сетуете: ой-вэй, как достал правовой беспредел! :-)
Хорошо, положим, вы испугались – это понятно: одно дело – расстреливать из травматики ввосьмером четверых (или даже двоих), другое дело – отвечать за свои косяки. Это по-человечески понятно - не каждый сможет... (Но среди ваших не нашлось вроде не одного такого "гражданина мира")
Ваши лидеры (у них охрана, им может и не так страшно) могли бы прийти на Манежку и сказать: «русские, простите нас! Мы больше не будем! Найдем, кто приезжал в отделение, разберемся накажем. Клянемся!»
Положим, и лидерам вашим нехватило смелости.
Так вы могли бы через прессу присоединиться к протестам на Манежке и потребовать от властей прекращения произвола.
Но нет – даже понимания небыло высказано с вашей стороны.
Наоборот. Вы протесты против правового произвола расценили как выпад против кавказцев.. Логически это означает одно: вы правовой прозвол де факто считаете себе выгодным.
А потом лицемерно сокрушаетесь: это мешает мне ощущать себя гражданином многонационального общества!
Ну, если не хотите – не ощущайте. Кто заставляет..? Дагестан ведь – для дагестанцев! Там Вы не обязаны «ощущать себя гражданином многонационального общества».
Я не считаю это акцией против беззакония и беспредела (адресаты в стороны, которых направлена агрессия, не те), то есть самое настоящее проявление национальной нетерпимости.

Да небыло там такой уж агрессии (ну, арзуманяны немного порезвились – так я уже осветил это). Митинг был вполне адекватен – не следует забывать о причине...
Кстати, присоединились бы ваши - и насчет адресатов никакой двусмысленности небыло бы.. :-)

то есть самое настоящее проявление национальной нетерпимости. Если Вы считаете это демогогией, извините, говорить не о чем. Остаётся встречаться на Манежках и бить друг другу морды!!!

Т.е., если ваши русских убивают, а власти под нажимом диаспоры убийц покрывают, и когда русские выражают свое возмущение этим – это есть национальная нетерпимость... Вы не уточнили,с чьей стороны – в чью...
На Манежке вы могли свою гражданскую позицию обозначить, но не сделали этого. Значит, правовой беспредел вас устраивает.

Пока будет деление на ваши земляки, Россия для русских и прочие националистические лозунги многонациональной страны не получится.

Непонятно, чем Вам не нравится «Россия для русских»... Может, у Вас в этом выражается «национальная нетерпимость»(с)..? :roll:
У меня, например, да и у русских, полагаю – лозунг «Дагестан для дагестанцев» никаких отрицательных эмоций не вызывает..
Вы не туда смотрите. Вы со своими разберитесь, если Вы так радеете за "многонациональное общество". Послушайте, что говорит ваш Г.Махачев на радиопередаче сразу после событий... Там перлы! «Вы говорите, нас убивают... Всякое бывает.. Но вы поймите же: нас – мало...», «да наши мужчины – благородные, да они – никогда...! ...что, Свиридова убили....? Так вы не знаете же, что там произошло! Там 15 человек на них напало! Они обороняться вынуждены были!»
Вот, Г.Махачев и делит на «наших-ваших»... Мало того, он нагло лжет на всю страну, отмазывая отморозков.
А Вы прицепились к безобидному лозунгу «Россия для русских».. Т.е., для Вас – тоже самое: «наши» правы – «ненаши» виноваты.
Где ваши дагестанские интернационалисты..? Почему они до сих пор не вытащили этого Махачева за шкирку, и публично не надавали поджопников..? И не сказали ему (обязательно публично, чтобы русские слышали это): «это тебе, скотина фашистская, за то, что разделяешь народы братские наши, лжешь, позоришь этим Дагестан и разжигаешь межэтническую вражду!»...? Нету их... Слышны только стенания из вашего (единого!) лагеря: ой-вэй, «россия для русских» = это фашизм... На себя посмотрите. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 май 2011, 08:53
toktram писал(а): работу с командой должен продолжить Карпин.
:cool:
отличная новость, видимо никто не захотел быть тренером Спартака :-) , даже Олег Иваныч :D :D :D :D

Добавлено спустя 36 минут 52 секунды:
ЗЫ
Bismark писал(а): одно дело – расстреливать из травматики ввосьмером четверых (или даже двоих)
думаю на "годовщине" мы прочтем о том как "болельщик Спартака мужественно один противостоял 28 фашистским танкам, которые рвались к Москве , но не прошли."
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Berkut 18 май 2011, 09:56
По Капиру и Бисмарку. У болельщиков не должно быть ни одной Гражданской позиции! Это бред ИМХО. Единственная их позиция: Сидя на трибуне. Задача: Поддерживать любимую команду, а не бороться за "права негров"(понятно же, что это условно и речь не только о правах негров). А лозунг "Россия для русских" по моему мнению исключительно НАЦИСТСКИЙ(не националистический). Прав Капир, когда говорит, что Россия-многонациональная страна. Сюдя входит много субьектов( Бурятия к примеру, или Еврейский АО, да и много других). И это все: Россия! Поэтому, когда болела буть то Спартака, будь то Коняшный, да хоть с площади трех вокалов кричит: Россия для русских. Он кричит факитически: Бурятия для русских! или тот же Дагестан...
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5586
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 505
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Bismark 18 май 2011, 10:25
Berkut писал(а):По Капиру и Бисмарку. У болельщиков не должно быть ни одной Гражданской позиции! Это бред ИМХО.
Болельщик - в первую очередь, человек. Человек может быть либо гражданином, либо рабом.
Я не говорю, что он обязан быть гражданином. Но если он - гражданин, то это очень хорошо.

А лозунг "Россия для русских" по моему мнению исключительно НАЦИСТСКИЙ(не националистический). Прав Капир, когда говорит, что Россия-многонациональная страна. Сюдя входит много субьектов( Бурятия к примеру, или Еврейский АО, да и много других). И это все: Россия! Поэтому, когда болела буть то Спартака, будь то Коняшный, да хоть с площади трех вокалов кричит: Россия для русских. Он кричит факитически: Бурятия для русских! или тот же Дагестан...

В такой России скоро русским места не будет. Ну, Вас это не беспокоит, вижу - с чего бы..?
"Россия для русских", это примерно то же, что и "отец - для сына". Я это так вижу. Ничего криминального...
А нацистским такое называют известно кто - они в Европе (и США) уже слова "отец" и "мать" упраздняют, заменить хотят на "родитель нр.1" и "родитель нр.2" дабыне ущемлять чувства людей нетрадиционной ориентации.
Как один мой приятель говорит: "Нацики склонны к питию пива, антифа - к гомосексуализму"... :-)
Bismark
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Berkut 18 май 2011, 10:32
Bismark писал(а):Болельщик - в первую очередь, человек. Человек может быть либо гражданином, либо рабом.
Я не говорю, что он обязан быть гражданином. Но если он - гражданин, то это очень хорошо.
В такой России скоро русским места не будет. Ну, Вас это не беспокоит, вижу - с чего бы..?
"Россия для русских", это примерно то же, что и "отец - для сына". Я это так вижу. Ничего криминального...
А нацистским такое называют известно кто - они в Европе (и США) уже слова "отец" и "мать" упраздняют, заменить хотят на "родитель нр.1" и "родитель нр.2" дабыне ущемлять чувства людей нетрадиционной ориентации.
Как один мой приятель говорит: "Нацики склонны к питию пива, антифа - к гомосексуализму"... :-)
Поддерживать команду и качать права (гражданские) - разные вещи. Никто не лишит права даже раба на то, чтобы болеть за любимую команду. Но это уже философия.
Насчет России- это ты слишком глубоко. Будет ли там место или не будет.. русским или кому еще- это пожалуйте на Базарную площадь.
Прикол. По твоим словам, если ты не пьешь пиво, то ты Антифа? :grin:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5586
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 505
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Bismark 18 май 2011, 10:35
wais писал(а):
Bismark писал(а): одно дело – расстреливать из травматики ввосьмером четверых (или даже двоих)
думаю на "годовщине" мы прочтем о том как "болельщик Спартака мужественно один противостоял 28 фашистским танкам, которые рвались к Москве , но не прошли."

В википедии дают следующие версии:
русских:
а) 5 среди них одна девушка.
б) фактически дралось лишь двое парней (еще двое, видимо, оказались слишком толерантными антифашистами)

дагестанцы:
а) 8 человек
б) 7 человек, плюс случайно проходивший мимо (в библиотеку, почитать Камю, как водится) А.Черкесов, на которого напали эти двое зверей (им было мало семерых противников, не выкладывались)
в) 6 человек плюс несчастный ботаник Аслан с пистолетом, случайно проходивший мимо в библиотеку почитать что-нибудь на тему о построении межнационального общества.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Berkut писал(а): Никто не лишит права даже раба на то, чтобы болеть за любимую команду.

Понимаю Ваше этим удовлетворение. Нет - так нет, я же не навязываю вам ничего.. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 май 2011, 12:32
Bismark писал(а):В википедии дают следующие версии:
русских:
а) 5 среди них одна девушка.
дагестанцы:
а) 8 человек
Я так понял граждане России не сошлись во мненинии "о развитии Спартака"?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 18 май 2011, 13:45
Разговор в очередной раз зашел в тупик. главное мы победили, а всё остальное уже история. :beer: :grin: :grin:

Козлов, Озобич и Чежия тренируются с основным составом
Сегодняшний рабочий день «Спартака» начался в 11 утра. Полевые игроки, разбившись на две группы, занимались в тренажерном зале и на футбольном поле, где игровые упражнения сочетались с беговыми. Среди 19 футболистов, тренировавшихся в общей группе, можно было увидеть нападающего Козлова, полузащитника Озобича и защитника Чежия. Напомним, что все трое попали в спартаковскую заявку в Самаре.
Три вратаря — Дикань, Заболотный и Беленов — тренировались отдельно по своей программе.
По индивидуальному плану готовятся к возвращению в общую группу защитники Рохо, Родригес, а также полузащитник Дмитрий Комбаров. Что касается нападающего Веллитона и полузащитника Рафаэла Кариоки, то они продолжают курс лечения.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение toktram 18 май 2011, 19:50
Как и предполагалось, за Самару вы получили как бы большой штраф - 530К ( для сравнения Питер за лишнего легионера в своё время 500К отдал). Ещё раз повторится - ужесточат меры. В переводе - будете играть без болел. Или - без своих болел, да ещё и не в Москве...
toktram
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 18 май 2011, 20:12
Карпин не отрицает, что "Спартак" получил предложение продать Веллитона
Главный тренер и генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин подтвердил "СЭ", что в клуб поступило предложение по поводу продажи 24-летнего нападающего Веллитона.
- К нам действительно официально обратились по этому вопросу, - заметил Карпин. - Причем не в первый раз.
По нашей информации, бразильца намерен выкупить "Вольфсбург". Немецкий клуб готов заплатить за переход форварда 12 миллионов евро, но за эту сумму москвичи отпускать лучшего бомбардира чемпионатов России-2009 и 2010 не готовы. Напомним, что в числе претендентов на Веллитона называется "Рубин" и еще несколько команд.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Vincento 18 май 2011, 20:18
Bismark писал(а):Болельщик - в первую "Россия для русских", это примерно то же, что и "отец - для сына". Я это так вижу. Ничего криминального...
А нацистским такое называют известно кто - они в Европе (и США) уже слова "отец" и "мать" упраздняют, заменить хотят на "родитель нр.1" и "родитель нр.2" дабыне ущемлять чувства людей нетрадиционной ориентации.
Как один мой приятель говорит: "Нацики склонны к питию пива, антифа - к гомосексуализму"... :-)
Германия тоже многонациональная страна, только там за лозунг "Германия для немцев" в тюрьму сажают?
В США только попробуй назвать афроамериканца "негром" - затаскают по судам!
Но Россия - это ведь не Европа и не Америка...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
toktram писал(а):Как и предполагалось, за Самару вы получили как бы большой штраф - 530К ( для сравнения Питер за лишнего легионера в своё время 500К отдал). Ещё раз повторится - ужесточат меры. В переводе - будете играть без болел. Или - без своих болел, да ещё и не в Москве...
Махачкала? :-)
Vincento
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 18 май 2011, 20:39
Дмитрий Комбаров тренируется индивидуально
Полузащитник красно-белых пока не восстановился после травмы приводящей мышцы, полученной в кубковом матче против цска. Вот что сказал мне сегодня Дмитрий Комбаров после вечерней тренировки: «Тренируюсь по индивидуальной программе. Смогу ли сыграть в субботу против «Краснодара»? Посмотрим, впереди еще три дня. Конечно, хочется как можно быстрее вернуться в строй».
Понятно, что игрок надеется на лучшее, но, по нашей информации, предстоящий матч десятого тура в Лужниках ему все-таки придется пропустить.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Kapir 18 май 2011, 21:39
Bismark писал(а):
Kapir писал(а):Т.е. я ещё и должен поддерживать тех, кто вышел на Манежку и пытаются меня же покалечить.
Не должны, вобще-то. Но могли бы – тем более, что Вы здесь сами сетовали на правовой произвол властей...
Люди вышли протестовать против беспредела. Среди них были и люди неславянских национальностей, были и кавказцы. То, что кого-то там помяли – это побочный эффект (кстати, их защитили как раз те менты, которых Вы хотели бы побить) и вспомним, что на площади присутствовали провокаторы от МВД (Арзуманян и Ко). Если бы вы присоединились к протесту, то провокации были бы бессмысленными. Но вы не присоединились, зато теперь как раз за подобные эксцессы цепляетесь. И при этом сетуете: ой-вэй, как достал правовой беспредел! :-)
Хорошо, положим, вы испугались – это понятно: одно дело – расстреливать из травматики ввосьмером четверых (или даже двоих), другое дело – отвечать за свои косяки. Это по-человечески понятно - не каждый сможет... (Но среди ваших не нашлось вроде не одного такого "гражданина мира")
Ваши лидеры (у них охрана, им может и не так страшно) могли бы прийти на Манежку и сказать: «русские, простите нас! Мы больше не будем! Найдем, кто приезжал в отделение, разберемся накажем. Клянемся!»
Положим, и лидерам вашим нехватило смелости.
Так вы могли бы через прессу присоединиться к протестам на Манежке и потребовать от властей прекращения произвола.
Но нет – даже понимания небыло высказано с вашей стороны.
Наоборот. Вы протесты против правового произвола расценили как выпад против кавказцев.. Логически это означает одно: вы правовой прозвол де факто считаете себе выгодным.
А потом лицемерно сокрушаетесь: это мешает мне ощущать себя гражданином многонационального общества!
Ну, если не хотите – не ощущайте. Кто заставляет..? Дагестан ведь – для дагестанцев! Там Вы не обязаны «ощущать себя гражданином многонационального общества».
Ещё раз повторю, эмоции мешают Вам разумно мыслить. Выражаясь вашей же терминалогией всё это демогогия, а вернее бред конченного националиста. Где Вы видели, чтобы руководители извинялись за хулиганские или преступные действия отдельных представителей народа?! Прекратите видеть в преступниках национальность и не будет никаких межнациональных проблем. Среди коррупционеров, преступников, отморозков людей русской национальности хватает, но бурную реакцию вызыват лишь инцинденты, где фигурируют кавказцы. Мало бывает в нашей стране разборок на пьяную голову после поседелок в кафе??? Мало у нас закрывают дел под давлением или за деньги??? Чего стоит только дело в Кущевке или дело Евсюкова, кто они и те кого они убивали по национальности никому и дела нет (за какой клуб они блели)! Почему никому не интересно кто по национальности наглый водитель Шойгу? Где извинения и клятвы?
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол