Обновление трансферного и обменного рынков в 64-м сезоне

Можно продавать новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 20 янв 2023, 12:45
Тема для обсуждения изменений в правилах работы трансферного и обменного рынков, которые произошли в 64-м сезоне:

1) Теперь можно продавать и обменивать новичков команды, но при продаже стартовая цена должна начинаться от 10%.
4. 2. За какую цену можно выставить игрока на трансферный рынок? писал(а):Новичков команды, которые пришли в клуб менее сезона назад из спортшколы или в результате другой сделки, можно выставить на трансферный рынок только с начальной ценой в 10% от его номинальной стоимости.

2) Теперь можно покупать любых игроков, даже самых дешёвых, но придётся заплатить не меньше минимальной стоимости, которая для каждой команды своя и зависит от общей стоимости команды (чем выше общая стоимость команды, тем выше минимальная стоимость покупки игрока):
3. 3. Минимальная стоимость покупки слишком дешёвых игроков. писал(а):Совет директоров команды-продавца, узнав об интересе достаточно дорогой команды к покупке их игрока, устанавливает особые правила для этой сделки, завышая первоначальную цену.

Поэтому в зависимости от общей стоимости, покупатель не может купить ни одного игрока дешевле, чем минимальная стоимость покупки игрока, определённая автоматикой для этой команды.

В процессе проведения торгов брокер не учитывает этот пункт правил, но после определения победителя его заявка увеличивается до минимально возможной, если в ходе торгов она была уменьшена брокером.

Цель изменений: оживить трансферный и обменный рынки, ускорив игру и уменьшив количество ограничений, особенно тех, которые усложняют игру, но не решают какие-либо проблемы.

Мелкие, но логичные дополнения:
1) В обменных и трансферных сделках не могут участвовать игроки, которые провели в своей команде менее 7 дней после перехода в неё в результате трансферной или обменной сделки.
2) Бонусы первой команде игрока за его трансфер не выплачиваются в сделках, в которых первая команда игрока участвует в качестве одной из сторон, и сделках, в которых футболист считается новичком команды.

Если вы знаете, как эти или другие изменения можно использовать для каких-либо махинаций, и вы готовы об этом рассказать - обязательно напишите нам здесь или в техническую поддержку.
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Odissey 03 фев 2023, 16:55
Диван писал(а):
Ridik писал(а):
Хватит врать и манипулировать. ....

Ридик и Одиссей решили не читать правила, а, если что, наныть себе поблажки, когда из-за своего незнания правил накосячат.

Я не понимаю, почему все должны страховаться, изучив правила, рисковать не купить игрока и т.п., чтобы не попасть в подобную ситуацию, а всякие Ридики и им подобные будут жахать без подстраховки, а когда влетят, то начинается нытьё. Раньше надо было думать, читать правила, а не вот это вот всё. Тут всё в рамках правил, всё чётко и понятно уже объяснено, а хотите изменений - вам в другой раздел. Спорить тут не о чем.

Манипулирующий словом ВРАТЬ {yahoo} Диван учит безграмотного и не умеющего читать правила Одиссея читать...
Спасибо удобный и мягкий :hello:

Однако, согласно тех же самых не читанных Одиссем правил: Предварительная заявка - это обещание купить игрока за указанную СУММУ!

Вопрос - ПОЧЕМУ изменившаяся номинальная стоимость игрока влияет на СОГЛАСОВАННУЮ с продавцом СУММУ продажи?
Ответ - согласно Правилам {unknown} {crazy}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Dynamit 07 фев 2023, 11:01
Интересно увидеть статистику насколько на рынок трансферов повлияло введение 2-го пункта. Смотрю на трансферные предложения и вижу игроков с 0 заявок, которых я бы без этого пункта купил. Но за игрока стоимостью 420 т мне предлагают заплатить 3 800 т. Похоже, что такой игрок вернется в СШ. https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=6326235
ПС. И не совсем понятно зачем игрокам от Лиги "порезали" ПРС (лично мои наблюдения на основе сделок в этом сезоне)? С рандомными спецухами, а теперь еще и ПРС количество желающих их покупать явно поубавится.
Последний раз редактировалось Dynamit 07 фев 2023, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 07 фев 2023, 11:11
Dynamit писал(а):Интересно увидеть статистику насколько на рынок трансферов повлияло введение 2-го пункта. Смотрю на трансферные предложения и вижу игроков с 0 заявок, которых я бы без этого пункта купил. Но за игрока стоимостью 420 т мне предлагают заплатить 3 800 т. Похоже, что такой игрок вернется в СШ. https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=6326235
Кстати, этим пунктам возвращена возможность зарабатывать на звёздах либо их реинкарнировать, сдавая их таким образом в СШ.
Если ранее их скорее всего покупали, то теперь в лёгкую с плохим ПРС можно отправлять в СШ! И при этом даже и ПРС нужно показать, что бы с дуру не купили!
Похоже это в учёт не бралось. Что-то мне подсказывает, что этот пункт правил долго не продержится
Dynamit отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Dynamit 07 фев 2023, 11:14
Ridik писал(а):
Dynamit писал(а):Интересно увидеть статистику насколько на рынок трансферов повлияло введение 2-го пункта. Смотрю на трансферные предложения и вижу игроков с 0 заявок, которых я бы без этого пункта купил. Но за игрока стоимостью 420 т мне предлагают заплатить 3 800 т. Похоже, что такой игрок вернется в СШ. https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=6326235
Кстати, этим пунктам возвращена возможность зарабатывать на звёздах либо их реинкарнировать, сдавая их таким образом в СШ.
Если ранее их скорее всего покупали, то теперь в лёгкую с плохим ПРС можно отправлять в СШ! И при этом даже и ПРС нужно показать, что бы с дуру не купили!
Похоже это в учёт не бралось. Что-то мне подсказывает, что этот пункт правил долго не продержится
Это микроплюс реформы :-)
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Slimspit 07 фев 2023, 14:46
Мне интересно какую цель преследовала Лига, внося пункт №2 этой реформы? Ну, кроме очевидной для меня цели разворовать клубные финансы, порезать менеджерам возможность собирать крупные цифры Опта2 и, соответственно понизить вероятность набора клубами баллов силы.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение A-Slane 07 фев 2023, 23:07
Ну, кроме очевидной для меня цели разворовать клубные финансы, порезать менеджерам возможность собирать крупные цифры Опта2 и, соответственно понизить вероятность набора клубами баллов силы.
видимо, в этом и состоит цель.. заставить всех играть с большой обоймой сильных игроков. Особенно учитывая, что ни на одно из 20-30 сообщений с жалобами и непониманием этой реформы мы так и не получили ответа
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение SergBor 08 фев 2023, 19:34
Есть предложение поправить такое дело: при трансфере игрока в другой чемпионат, желтые карточки должны обнуляться.... а то как то нелогично, допустим игрок в бельгийском клубе получил желтую и пропускает следующую игру, а я его купил на Кубу и эту игру он пропускает в моем чемпионате.. мне кажется нужно это подправить...
Аватара пользователя
SergBor
Профи
 
Сообщений: 768
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 31 май 2008, 05:17
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 522
 
Депортиво Эспаньол (Майари, Куба)
Эсперанс-де-Валья (Кумра, Чад)
Енисей (Красноярск, Россия)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение DimGun1410 08 фев 2023, 19:56
SergBor писал(а):Есть предложение поправить такое дело: при трансфере игрока в другой чемпионат, желтые карточки должны обнуляться.... а то как то нелогично, допустим игрок в бельгийском клубе получил желтую и пропускает следующую игру, а я его купил на Кубу и эту игру он пропускает в моем чемпионате.. мне кажется нужно это подправить...
А допустим у тебя он не пропускает,а через пару сезонов ты решил его продать(сдать в аренду) обратно в Бельгию.Вот сюрприз для менеджера будет.При чём это надо будет как то отображать на трансферном рынке.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение _fox_ 09 фев 2023, 13:20
Odissey писал(а):Судя по ответу администрации меня швырнули на деньги, но сделали это с уважением... (по правилам) :hello:

не впервой... {crazy} {wdance} {wdance} {wdance}
Не впервой? Чтобы больше на деньги не влетать, предлагаю правила заранее читать. Ссылку дать?
 угадаю повод для следующего нытья
в очередной раз какой-нибудь выскочка менеджер, любитель создавать новые темы, опубликует пост, например, что он не знал про налог с трансферной сделки, это никак не подсвечивалось при заявке на трансфер, а его команда ушла в минус 5М.

Нытья будет столько, что создадут голосование с предложением отменить данную сделку добропорядочного менеджера
Opikol отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12276
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Ridik 09 фев 2023, 14:26
_fox_ писал(а):
Odissey писал(а):Судя по ответу администрации меня швырнули на деньги, но сделали это с уважением... (по правилам) :hello:

не впервой... {crazy} {wdance} {wdance} {wdance}
Не впервой? Чтобы больше на деньги не влетать, предлагаю правила заранее читать. Ссылку дать?
 угадаю повод для следующего нытья
в очередной раз какой-нибудь выскочка менеджер, любитель создавать новые темы, опубликует пост, например, что он не знал про налог с трансферной сделки, это никак не подсвечивалось при заявке на трансфер, а его команда ушла в минус 5М.

Нытья будет столько, что создадут голосование с предложением отменить данную сделку добропорядочного менеджера
Ты вообще разницу сечёшь между тем, что обязательно произойдёт и точно об этом знаешь, что это будет, и между тем, что ты не знаешь, будет ли это?
3,14lot отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение _fox_ 09 фев 2023, 21:56
Ridik писал(а):
_fox_ писал(а):
 угадаю повод для следующего нытья
в очередной раз какой-нибудь выскочка менеджер, любитель создавать новые темы, опубликует пост, например, что он не знал про налог с трансферной сделки, это никак не подсвечивалось при заявке на трансфер, а его команда ушла в минус 5М.

Нытья будет столько, что создадут голосование с предложением отменить данную сделку добропорядочного менеджера
Ты вообще разницу сечёшь между тем, что обязательно произойдёт и точно об этом знаешь, что это будет, и между тем, что ты не знаешь, будет ли это?
удалено

нет, не знаю...
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12276
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение beybegi 26 фев 2023, 13:58
Кто-нибудь может обяснить этот пункт?
"""""""3. 3. Минимальная стоимость покупки слишком дешёвых игроков. Совет директоров команды-продавца, узнав об интересе достаточно дорогой команды к покупке их игрока, устанавливает особые правила для этой сделки, завышая первоначальную цену.
Поэтому в зависимости от общей стоимости, покупатель не может купить ни одного игрока дешевле, чем минимальная стоимость покупки игрока, определённая автоматикой для этой команды.
В процессе проведения торгов брокер не учитывает этот пункт правил, но после определения победителя его заявка увеличивается до минимально возможной, если в ходе торгов она была уменьшена брокером."""""""
если я куплю игрока за 10% то система может увеличить его стоимость до 100%???
и мне придется вместо 10% заплатить 100%?
beybegi
 
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение WorstFriend 26 фев 2023, 14:00
beybegi писал(а):если я куплю игрока за 10% то система может увеличить его стоимость до 100%???
и мне придется вместо 10% заплатить 100%?

Может и больше 100%, но об этом предупредят на этапе подачи заявки.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Odissey 26 фев 2023, 14:13
beybegi писал(а):Кто-нибудь может обяснить этот пункт?
"""""""3. 3. Минимальная стоимость покупки слишком дешёвых игроков. Совет директоров команды-продавца, узнав об интересе достаточно дорогой команды к покупке их игрока, устанавливает особые правила для этой сделки, завышая первоначальную цену.
Поэтому в зависимости от общей стоимости, покупатель не может купить ни одного игрока дешевле, чем минимальная стоимость покупки игрока, определённая автоматикой для этой команды.
В процессе проведения торгов брокер не учитывает этот пункт правил, но после определения победителя его заявка увеличивается до минимально возможной, если в ходе торгов она была уменьшена брокером."""""""
если я куплю игрока за 10% то система может увеличить его стоимость до 100%???
и мне придется вместо 10% заплатить 100%?
Шо не ясно?
У команд раньше был ПОТОЛОК цены на покупки, а теперь добавился и ПОЛ. :beer: {yahoo}
осталось стены построить... {wall}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение MaximUglovoy 13 мар 2023, 07:34
удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 мар 2023, 09:41 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.19. Запрещена реклама игроков, команд и турниров в разделах, не подходящих по тематике.
MaximUglovoy
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2022, 05:15
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 510
 
Портадаун (Портадаун, Северная Ирландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры