Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 21 сен 2010, 12:52
Русские патриоты давно говорят о планах закулисы по принятию России в ЕС и НАТО - по частям. Т.е., сначала - Белоруссию, потом - Украину, далее - западную часть России... Т.е., РФ в нынешнем виде для будущего не предусмотрена - ее разделят.
Я сначала (года 3 назад) не верил и даже посмеивался... Но вот события заставили меня сначала прекратить смеяться, потом - почесаться, потом - "а хрен его знает - чем черт не шутит..?"..
Вот и эта "осень-весна" говорит за это... Урал и Сибирь, видимо, в Европу пока не берут.. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение toktram 21 сен 2010, 22:35
Фурсенко: "Мы уже ушли от государственного финансирования футбола"
Интересное заявление.

"Вполне возможно, что выходцы из стран СНГ до 21 года легионерами считаться не будут и потом могут быть натурализованы. " - оно нам надо???
toktram
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Sertse 22 сен 2010, 00:47
А что, раньше не так было? :flue:
Sertse
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение техник 25 сен 2010, 01:52
Исаев: игрокам выгодно максимальное количество переходов
Президент московского "Динамо" Юрий Исаев порассуждал о мотивации футболистов и отметил, что в нынешнее время игроки заинтересованы в максимальном количестве переходов.

"Нам необходимо создать цивилизованную систему взаимодействия между клубами и профессиональными футболистами. В общем, как известно, и это не секрет, "Динамо" - это специфическая организация, так же, как в прошлом специфической организацией являлся ЦСКА, и в старом нашем мировоззрении, в образе жизни, у клубов, у руководителей клубов были совершенно другие рычаги воздействия на футболистов. Скажем, у нас в "Динамо" это во многом определялось тем, что большинство футболистов, а можно сказать сто процентов, в Советском Союзе были военнослужащими. Такая же система была в ЦСКА. Соответственно армейские руководители могли своих футболистов тоже определённым образом держать в рамках и стимулировать. Скажем, у "Торпедо" практиковалась отправка футболистов в цеха, пусть хотя бы на некоторое время, посмотреть, что это такое. У шахтёров угольные шахты были в распоряжении. Таким образом, система мотивации футболистов носила комплексный характер. Не столько финансовый.

Сейчас же российские футболисты – люди, находящиеся в категории самых высокооплачиваемых наёмных работников в стране. Грубо говоря, когда мы подписываем контракт с футболистом, мы в этот же момент, в эту секунду практически расписываемся в том, что мы теряем полностью возможность каким-то образом этого футболиста в дальнейшем мотивировать, управлять и так далее. Потому что сумма мотивации в отечественном футболе является мизерной частью по отношению к сумме гарантированных выплат. И тем самым мы сами себе торжественно, в непубличной, правда, обстановке связываем руки. А когда ситуация на поле складывается не в пользу команды, пытаемся футболисту напомнить, что, слушай, дорогой друг, есть какая-то ответственность в контракте – спортивные результаты там, бегать, прыгать и так далее – он смотрит с удивлением на руководителя клуба и говорит: слушай, контракт для чего существует? Для того, чтобы я был защищён, мне так мой агент сказал. Ну, я ж стараюсь, как могу. Но это ж спорт, это не завод.

Поэтому ответственность в момент подписания контракта принимает на себя только клуб. Футболист же принимает абстрактную ответственность, потому что он её не понимает, не разделяет. Я не хочу сейчас все шишки валить на бедных футболистов – они совершенно здесь не явились создателями этой системы. Эту систему создали все мы. А футболисты – это во многом уже составная часть мира агентов – фантомных людей, о которых все слышали, знают, но никто их практически не видел. Футболист заинтересован в максимальном количестве переходов по жизни. Потому что каждый переход – это комиссия агенту, комиссия футболисту, возможность увеличить собственную зарплату и так далее. Соответственно это порождает определённый шантаж. А за этим следует, что такое понятие, как, скажем, клубный патриотизм или игра в сборной за родину – это уже понятие из какой-то прошлой жизни для многих наших спортсменов", - приводит слова Исаева Sovsport.ru.
техник
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Ded_kb 25 сен 2010, 13:47
Мутко: РФС поторопился с переходом на систему "осень-весна"

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталий Мутко поделился своим мнением об утверждении схемы перехода чемпионата России на систему "осень-весна".

"Это решение принимал исполком РФС. Государство в данном случае не будет как-то участвовать в изменениях системы проведения соревнований. Я уже высказывал своё мнение по данному вопросу. Готов повторить, что переход является преждевременным. У нас был план развития футбола. По нему предусматривался переход на новую систему в 2015 году. Сейчас для этого не готова инфраструктура. Руководство РФС сейчас просто поменяет местами первый и второй круг. В глобальном смысле сейчас ничего не может измениться.

Кто-то говорит про строительство манежей, но для возведения многотысячных крытых стадионов нужны миллиарды рублей. Откуда же их взять? А загнать футбол в манежи на 1,5 тысячи человек не получится. Вообще, этот вопрос нужно решать на уровне всех лиг после долгой и детальной дискуссии. Сейчас же всё решила Премьер-Лига", - приводит слова Мутко Sportbox.ru.
Ded_kb
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Okwell 25 сен 2010, 16:54
Как разбушевался-то :grin: от кормушки отодвинули, понятное дело, только негодовать остается.
Okwell
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Ded_kb 01 окт 2010, 18:37
Бранко: Тетрадзе с пистолем в руках угрожал убить меня

Камерунский защитник "Вислы" Серж Бранко рассказал, что в бытность игроком "Крыльев Советов" у него возник конфликт с тренерским штабом команды на почве нежелания принимать участие в договорном матче с "Москвой".

"Перед матчем тренеры сказали мне, что я не выйду на поле. Наш клуб собирался сдать игру "Москве", и мне это не понравилось, ведь по контракту мне было выгодно проводить как можно больше матчей. Но не только я выразил недовольство этой ситуацией: Андрей Канчельскис, Алексей Медведев и Марко Топич также возмутились.

У меня нет доказательств о том, что матч был договорным, но скажу, что мы проиграли со счётом 0:4. На следующий день мы попросили президента клуба разрешить конфликт с тренером Гаджиевым. Ситуация выходила из-под контроля, ассистент тренера Омари Тетрадзе совсем обезумел. Он вышел из раздевалки и через несколько минут снова зашёл уже с пистолетом в руке. Он угрожал, что убьёт меня.

Я был в ужасе. Это полное сумасшествие! Я решил, что больше не буду играть за эту команду. Никто прежде не угрожал мне пистолетом", - цитирует Бранко Sports.pl.
Ded_kb
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Vincento 01 окт 2010, 18:56
Какой-то непонятливый молодой камерунский человек... А чего это он сейчас выступать начал? :?
Vincento
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Android 02 окт 2010, 16:04
Android
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 02 окт 2010, 16:07
Складывается ощущение что Аланию решили вернуть в исходное состояние, а Динамо начали активно "тянуть" к еврокубкам. :shock: :shock: :shock:
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Барручага 04 окт 2010, 22:05
04.10.10 Комментарий к турнирной таблице Премьер-Лиги после 23 тура
 Скрытый текст
1. Очередной шаг к чемпионству сделал национальный проект для внутреннего потребления (53 очка, две игры в запасе). Он взял три очка в Нальчике. Довольно сложно представить обстоятельства способные помешать петербуржцам взять золото.

2. Рубин (47 очков) похоже готов сложить с себя полномочия Чемпиона России и прагматичный Бердыев борется за синицу в руке - Лигу Чемпионов 2011-12. Именно поэтому в матче с занимающей последние место Сибирью, пока что, действующий Чемпион России, главным образом защищал ничью. Если за место в квалификации ЛЧ-11/12 подопечные Бердыева могут не беспокоиться, врятли преследователи смогут догнать оторвавшееся трио, то вот шансы на второе место у Рубина не самые оптимальные.

3. Есть более явный претендент на эту позицию - идущей пока на третьем месте ЦСКА (45 очков, две игры в запасе). Он отстаёт от Рубина на 2 очка, но имеет две встречи в запасе. Причём одна с весьма понятливым в подобных ситуациях детищем одного известного суперменеджера, а вторая с Зенитом который к моменту этой игры наверняка уже обеспечит себе звание Чемпиона. Учитывая неплохой уровень игры ЦСКА можно утвердить что у этого клуба очень большие шансы на участие в основном раунде следующего розыгрыша Лиги Чемпионов. Это подтвердила игра против Ростова, в которой подопечные Слуцкого обыграли непростого, но правда удобного по стилю противника.

4. Сумел подтянуться в турнирной таблицы Спартак (36 очков, игра в запасе), его победа над Анжи была тяжёлой, но прогнозируемой, в борьбе двух техничных соперников верх взял более мастеровитый. Не думаю что у красно-белых есть шансы на ЛЧ-11/12, сильно велик отрыв, да и к тому же москвичи должны основное внимание уделить текущей Лиги Чемпионов ибо шансы на проход в весеннею стадию как никогда реальны. Однако, за Лигу Европы 11/12 Спартак побориться и это очень важный приз для красно-белых. Как команде техничного плана красно-белым легче играть в еврокубках, чем в нашем родном бронебойном футбольном сурагате. Поэтому пропускать сезон без какого либо европейского соревнования для Спартака очень плохо. Надо сказать что конкуренция за две путёвки в Лигу Европы на следующий год высока и играющему на два фронта московскому клубу будет непросто взять одну из них, но шансы всёже есть.

5. Одним из соперников команды Карпина, являются тёзки из Нальчика (36 очков). Бой Зениту они дали, но ничего этим не добились. Всё-таки кабардино-балкарцы уже не так хороши как в начале сезона, но тем не менее за еврокубки бороться и пока находиться в зоне прохода. Но, снизу подпирают клубы которые не менее достойны путёвки в Лигу Европы 2011\12.

6. Главным из таких команд следует признать Ростов (33 очка). Правда последние матч команда с берегов Дона провела неважно, чем и обеспечила себе скат на седьмую позицию. Правда в игре с ЦСКА шансов на успех у подопечных Протасова было мало и эта потеря очков была ожидаема. Но, в сочетании с домашним поражением от Сибири и другими результатами это выделяет негативную для Ростова тенденцию.

7. Этим может воспользоваться идущий вровень с жёлто-синими Локомотив (33 очка). Команда Сёмина обыграла в гостях Сатурн и вернула себе шансы на место в пятёрки. Однако, учитывая то, что этот коллектив хромает на все конечности и поэтому играет крайне не ровно и однобоко, шансы на участия в Лиги Европы 2011-12 у железнодорожников не велики.

8. Точно также как и у чеченского Терека (31 очко). Этот клуб одержал традиционную домашнею победу, на этот раз над Томью 1:0, которая вероятнее всего смениться не менее традиционным поражением на выезде. С такой диаграммой результатов в пятёрке оказаться сложновато. Впрочим надо отметить что подобной цели Терек перед собой и не ставил, поэтому исходя из притязаний клуба его позиция совсем неплоха.

9. Чего не скажешь об детище известного суперменеджера (29 очков). Девятая позиция явно не соответствует уровню затрат этого клуба. Правда этот тур был для бело-голубях удачным, уже в добавленное время они сумели вырвать победу в Перми. Чтож вылет Динамо явно не грозит, еврокубки тоже. Средства у нас есть у нас ума не хватает! (с) Кот Матроскин.

10. Вот у Томи (26 очков) со средствами проблема. Место соответствующие. Во втором круге команда играет так себе. Если бы не блестящее начало турнира положение у клуба было бы тяжелое. Так же несмотря на очередное поражение, на сей раз обидчиком томичей стал Терек, сибиряки держаться на относительно надёжной позиции, позволяющей этому клубу рассчитывать на участие в Первом Потешном Чемпионате России.

11. Сатурн (24 очка) в более опасном положении, от пятнадцатого места всего два очка и по игре раменчане далеко не лучшме из претендентов на участие в Первом Дивизионе в следующем сезоне. Вот и в этом туре они упустили возможность разжиться очками в домашней игре с не хватающим звёзд с неба Локомотивом, итог поражении Сатурна 0:1. В общем положение раменчан тревожное.

12. А у Анжи (23 очка) ещё хуже. Они ещё ближе к опасной зоне. В 23 туре дагестанцы дома уступили Спартаку из Москвы 0:1. Ещё недавно положение команды Гаджиева выглядело надёжным, но сейчас они всего в одном болле от опасной зоны, причём нельзя сказать что махачкалинцы сильно сдали в игровом плане, просто аутсайдеры провели неожиданный спурт, так что теперь у Анжи проблемы.

13. Как и у владикавказской Алании (23 очка). Причём эта команда могла относительно обезопасить своё положение, но уступила дома прямому конкуренту - Крыльям Советов (2:3) и теперь Алания уже всего в одном очке от пятнадцатого места.

14. Амкар из Перми (22 очка) и вовсе Крылья Советов лишь по дополнительным показателям. Виной всему недосмотр защитников за Кевеном Кураньи в добавленное время домашнего матча против Динамо. Удар немецкой головой, отобрал у команды Рахимого заслуженного в целом очка и снова максимально приблизил его к Первому Дивизиону.

15. Пока же в проекте второго эшелона с следующий год значиться Крылья Советов (22 очка). Уже второй раз подряд самарцы побеждают, причём прямого конкурента и забив по ходу три гола. В 23 туре от рук (а точнее ног) этой команды пала Алания. Тарханов преобразил свою команду и если такой темп будет держаться дальше казавшихся раньше безнадёжными Крылья Советов останутся в Премьер-Лиге. Тем более что в следующим туре им играть дома против далеко не сильнейшей команды.

16. Коей являеться Сибирь (16 очков). Этот клуб отстал от своих конкурентов и сейчас его шансы выглядят практически нулевыми. Не сказать что Сибирь здала, скорее наоборот, с приходом нескольких легионеров новосибирцы стали больше похоже на участника Премьер-Лиги, чем раньше, просто опытные бойцы российской футбольной элиты соперничающие с ними за право остаться заметно прибавили в конце сезона, а сибиряки за ними не угнались. Даже несмотря на то, что отдельные «укусы» команда Криушенко делает, вот например в прошедшем туре дала серьёзный бой действующему чемпиону, Сибирь даже вела в счёте, но в итоге матч закончился вничью 2:2. Учитывая соперников с которыми предстоит сыграть новосибирскому клубу (в гостях с разыгравшимися Крыльями, со Спартаком, Динамо, Зенитом, Локомотивом, Томью и на выезде с Тереком) им можно спокойно готовится к участию в первом дивизионе на следующий сезон. Время когда нужно было побеждать себе подобных лузеров Сибирь потратила сначала на привыкание к высшему футбольному свету, а потом на игру в Лиге Европы. Теперь нужно прыгать намного выше головы.(с)
Барручага
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Android 08 окт 2010, 13:44
с гостевой анжи

adapter14
постоянный участник
3 октября 22:34

Салам алейкум пацаны только пришёл домой писец на эмоциях! мы этот Бас ПРОВОЖАЛИ! до самого сулакского поста...
как мы их на очко посадили!!!
как только не бомбили его))) с травмата один шмалял бах бах ))) этот было что то....
Бедный бедный водитель нас и так и сяк подрезал... ни за что не останавливался))))))

http://www.fclm.ru/forum/viewtopic.php? ... 770cd6d3f9

wais писал(а):Складывается ощущение что Аланию решили вернуть в исходное состояние, а Динамо начали активно "тянуть" к еврокубкам. :shock: :shock: :shock:
Динама у Амкара типа выйграли, на последней минуте из ахренительного офсайда забили. Как же так можно судить?! Видимо, убивают Амкар.
Посмотрите видео: http://www.youtube.com/watch?v=Zd-YGNTv-pw
Мне кажется дикий офсайд, аж два!
Android
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Android 10 окт 2010, 10:29
С блога Васи Уткина...

number one
Зарегистрирован 22 марта 2009, написал 379 комментариев, задал в конференциях 9 вопросов
Россия, республика Дагестан, Махачкала

Лицемерие.
Василий, вы и ваши собратья те еще лицемеры оказывается. Вы знаете о том как процветает фашизм в среде московских болельщиков? Вы знаете как встречают кавказских болельщиков в Москве? Вы видели как сожгли стадион в Липецке? Вы видели погромы в Воронеже? Вы видели баннеры фашитского толка?

Думаю да,и вам как умному человеку должна быть ясна реакция наших болельщиков. Если нет, то можно утверждать что вы не ХОТИТЕ этого понимать.

Общество Спартак чем подавать в суд на наш баннер лучше бы в своих болельщичких рядах разбиралось.

Хочется всестороннего освещения ситуаации. Этого сейчас не происходит. Следовательно вы все лицемеры или же марионетки.

Ответ:
Пошёл в жопу. :D
http://www.sports.ru/conference/utkin/73453959.html
Android
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 10 окт 2010, 11:51
Android писал(а): С блога Васи Уткина...
Ответ:
Пошёл в жопу. :D
http://www.sports.ru/conference/utkin/73453959.html
по спартаковски аргументированный ответ "журналиста - спартаковца".
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Vincento 10 окт 2010, 12:05
Android писал(а):[
Василий, вы и ваши собратья те еще лицемеры оказывается. Вы знаете о том как процветает фашизм в среде московских болельщиков? Вы знаете как встречают кавказских болельщиков в Москве? Вы видели как сожгли стадион в Липецке? Вы видели погромы в Воронеже? Вы видели баннеры фашитского толка?

Думаю да,и вам как умному человеку должна быть ясна реакция наших болельщиков. Если нет, то можно утверждать что вы не ХОТИТЕ этого понимать.

Общество Спартак чем подавать в суд на наш баннер лучше бы в своих болельщичких рядах разбиралось.

Хочется всестороннего освещения ситуаации. Этого сейчас не происходит. Следовательно вы все лицемеры или же марионетки.

Ответ:
Пошёл в жопу. :D
http://www.sports.ru/conference/utkin/73453959.html

А потом жалуются: болельщиков побили, автобус камнями закидали...
Интересно, этот вопрос задавал кто? Болельщик Анжи, уроженец Кавказа, или кто-то другой?
Vincento
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол