Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gamid 21 июл 2009, 09:25
Полемика конечно сильная :) и это не может не радовать! Выскажу свое мнение. Развитие федерации произойдет тогда, когда на форуме регулярно будут появляться не 8, а хотя бы 15 менеджеров. Это для начала. Пойдем дальше. Лично мне кажется, что многие путают развитие сборных с развитием федерации. Прокачка молодежи, определение стилей и т.д. носит сугубо периодичный характер. Т.е. есть на данный момент у менеджера деньги и возможность он качает и т.д. А как только нет денег и в таблице все ни шатко, ни валко то и про договоренности забывают. Взять в пример меня и Колю (Nick Chery). У нас в команде потенциальных сборников для юношеской сборной не мало. Я целенаправлено омоложал состав и в результате оказался в Д3. Аналогичная ситуация с Колей. Только он на стилях заморочился. Но это опять таки не развитие Федерации, а подготовка игроков в сборную.
Теперь конкретно про Федерацию и предложения. Федерация Люксембурга это лицо всего футбола в нашей стране. Пока этого лица у нас нет, и виноват не Президент, а наши менеджеры, которым абсолютно ничего не нужно. Да бывает период когда загружен, пропадаешь, уезжаешь. Но даже когда появляются то ведут себя пассивно. Почему с форума пропали такие личности как Рокстар, Игор, Штрафф, Татарин, Имсильвер, Лучман? Никто не задумывался? А потому что неинтересно. Вот люди которые представляли лицо Федерации в других странах. А теперь что? На форуме хамство, ненужные обсуждения вещей которые никогда не появятся у нас в Люксе и т.д. Люди привыкшие обсуждать и решать интересные вещи аккуратно перебрались на другие форумы ВСОЛа. Да и в жизни Люкса они перестали участвовать. Вот это я считаю самым большим упущением Федерации. Опять же подниму тему газеты которую я развивал. Благодаря ей можно было заинтересовать менеджеров из других федераций. Доказать что у нас лучше чем в других странах, а может даже переманить. но для этого нужно было дружно и слажено работать. Я человек понятия не имеющий в программаже тогда четыре дня создавал сайт. А угробить его оказалось легче. Было ужасно обидно, когда я заходил на сайт, а в графе посещения стояла цифра 2. Это я и Серега (topspin). Даже красочные обзоры чемпионатов и еврокубков не привлекали наших мертвых менеджеров. Вот после этого я сказал себе, что пусть другие придумывают идеи, а будет дельное поддержу. Поддержу так, что мало не покажется, но идей пока стоящих нет!!! Я блин ради Люкса отказался от команды в Танзании. Хотя многие туда пипец как рвутся. А чем ребята берут? Берут тем, что у них развитие правильное, строится на уважении, поддержке, распределении обязанностей. Короче я долго еще могу писать, мне работать нужно. Подумайте друзья чего нам реально не хватает, и не зацикливайтесь на том, что идеи должны идти от Президента. "Идей может быть куча, но даже в этой куче не всегда найдется приличная!"
Gamid
 
 
 

Re: Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!
Сообщение topspin 21 июл 2009, 10:21
Абсолютно согласен с Гамидом. Четко и грамотно донес то чего я своим корявым языком не смог.
В нашу поддержку могу сказать, что в Танзанию изначально набирались самые активные. И сейчас что бы туда попасть нужно пройти голосование менеджеров федерации. К нам же суют всех кого попало. Попадают и хорошие ребята, но в основном случайно зашедшие на Сайт люди, которые тут же забывают о его существовании.
topspin
 
 
 

Re: Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!
Сообщение Эдс 21 июл 2009, 11:10
До меня только одно не доходит,как так получается,что в Танзанию новичков не суют как в другие федерации пачками...Таньзаньская белая раса во ВСОЛе :grin: ...
Эдс
 
 
 

Re: Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!
Сообщение Gamid 21 июл 2009, 11:26
Объясняю. Все руководство Лиги играет в Танзании. :grin:
Gamid
 
 
 

Re: Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!
Сообщение Эдс 21 июл 2009, 11:35
Связи,связи :grin: ...и бюрократизм...
Эдс
 
 
 

Re: Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!
Сообщение Sertse 21 июл 2009, 11:43
Блин, и тут поднялся вопрос Танзании. Танзания - это экспериментальная страна, в которой существуют несколько другие условия, нежели во всём ВСОЛе. Я думаю, если повсеместно ввести такие правила, как в Танзании, многим сразу станет тошно. Будет похоже на другую виртуальную игру :??: Да и магазин там запрещён, что многим прытким юнцам (и не только) прийдётся не по вкусу...
Кстати, в Танзании не всё руководство играет, а только Акар. На последнем голосовании при получении команды не прошёл Аверс. И, может, и при следующем голосовании не пройдёт... Но там дело не только в том, что играет Акар. Там играют(играли) многие люди, которых Акар уважал за разные заслуги (я, к сожалению, не из их числа), к которым сам Президент изъявил желание пойти, и которым сам Президент дал карт-бланш на некое отклонение от повсеместного режима. Но если бы даже не случилось эдакой "таньзанской белой расы"(©Эдс), то уверен, что всё равно там было бы всё по высшему разряду...
Вот к этому бы и нам стремиться!
Sertse
 
 
 

Re: Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!
Сообщение Gamid 21 июл 2009, 13:29
Никто тему Танзании не поднимал. Я просто написал что в Танзании Шиньянгу отдал лишь бы на Люксе сконцентрироваться. А тут на тебе.....
Gamid
 
 
 

Re: Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!
Сообщение topspin 21 июл 2009, 13:52
Какая разница подняли или не подняли? Подняли. Я поднял. И уже разобрались с ней. Тут не это обсуждается.
Еще раз по поводу развития федерации. Для кого что это обозначает?
topspin
 
 
 

Re: Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!
Сообщение Sertse 21 июл 2009, 13:56
Да не, Гам, не реагируй так остро ;) Я не про тебя :D
Просто пример очень уж хороший.
Sertse
 
 
 

Re: Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!
Сообщение romiollo 21 июл 2009, 15:51
Внимательно прочитал ваши посты, решил вставить и свои 5 копеек. :grin:
Хочу начать свой пост с того, что не которые, как я заметил, видят меня в лице бунтаря, провокатора, или подобно этому. Это не так, я просто не без различен к судьбе федерации так как и Вы, даже если Вас 5 человек. :)

Даже если в своих постах намекнул Президенту, в том что он не занимается федерацией, в этом не чего плохого нету. Я не говорю, чтобы он сидел в нете сутками, закидывал на форум свои предложения и писал новости по 5 шт. в день…этим попросту не кто не будет заниматься. Но может недельку, пока его это не задолбёт и не пошлёт это всё подальше. :evil:
А всё очень просто. Нужно хоть изредка предлагать, одним словом шевелить наше сонное царство (на пример: Сердце писал, что в Танзании ведёт или организовал конкурс, или что-то в этом в роде, он мог и сдесь это предложить, а мы бы подхватили, обсудили. Пошёл бы конкурс или нет – это уже другой вопорос.). Согласен с тем, что нужно и самим менеджерам предлагать и что-то организовывать… нет проблем, но инициативу должен проявлять также и Президент. Он должен быть в этом заинтересован…мне так кажется. И против Президента не чего личного у меня нету.

А теперь перейду думаю к главному.

Фонд Федерации – Из опыта жизни в Федерации Германии!.
Нормального фонда который бы функционировал нету, его в игру ещё не вели. Всё считается и распределяется в ручную, много геморроя для того кто будет этим заниматься, а также выгоду получают мало менеджеров. Я кинул в фонд денег, ради того, что было жалко преза за его проделанную мега роботу.
Как по мне нам этим заморачиваться не стоит, плюс актива мало, в Германии 90% скинулись деньгами, не факт что у нас 90% не скинутся. Одним словом, кто хотел или хочет тот и будет качать молодёж, кто не хотел того не заставишь.
А вот организовать мини фонд, на разные конкурсы или что-то в этом роде, для стимула и маленьких поощрений можно.

Сайт Федерации – Скажу сразу из своего опыта, это дело провальное, максимум на первое время, потом посещаемость будет нулевая, так как есть форум в игре. Обзоры с фотками и картинками, это другое дело, я тоже об этом думал, я хоть писака не большой, но помочь смогу. Даже хотел создать тему на форуме и делать хотя бы раз в неделю обзор матча сборной или важного и принципиального матча в Люксе.

И так! Я думаю у нас два пути!
1. Забить на всё, и жить без всяких программ, конкурсов, и.т.д.
2. Что-то попытаться сделать, хотя бы для себя, пускай даже актива 5 человек + которые могут подтянутся 3 человека, думаю что-то интересное можно организовать.
А дальше будет видно!

p.s. Не нужно опускать руки, даже если в прошлом что-то не получилось или не пошел другой или иной конкурс, нужно пробовать и пробовать, быть оптимистом.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 493
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!
Сообщение topspin 21 июл 2009, 18:05
Romik писал(а):Хочу начать свой пост с того, что не которые, как я заметил, видят меня в лице бунтаря, провокатора, или подобно этому.
В какой то степени это так, но как раз в том контексте в каком ты объяснил далее:
Это не так, я просто не без различен к судьбе федерации
И как раз ты наконец-то расшевелил это "сонное царство". И это есть гуд. Так что не думай, что кто-то к тебе тут относится плохо. :beer:

Romik писал(а):на пример: Сердце писал, что в Танзании ведёт или организовал конкурс, или что-то в этом в роде, он мог и сдесь это предложить, а мы бы подхватили, обсудили.
Так он и предложил эту идею сначала в Люксе, но она не пошла. Нормально отреагировали пара-тройка человек. Остальные видимо посчитали, что это для них дороговато.

Romik писал(а):И так! Я думаю у нас два пути!
1. Забить на всё, и жить без всяких программ, конкурсов, и.т.д.
2. Что-то попытаться сделать, хотя бы для себя, пускай даже актива 5 человек + которые могут подтянутся 3 человека, думаю что-то интересное можно организовать.
А дальше будет видно!
Скажу честно, я уже писал где-то, что конкурсы именно как развлекающие менеджеров программы мне не особо интересны. Если же это какие-то стимулирующие варианты, тогда я обеими руками за. Для себя я определил, что уровень развития федерации выражается в результатах выступлений в первую очередь ее сборных и во вторую очередь ее клубов. Сейчас буду продумывать реализацию программы развития молодежной сборной в лайтовом (ненапряжном для клуба второго дивизиона) режиме. Кому это интересно могу сказать что уже сейчас необходимо приберечь две спецухи на тренировочном центре. :wise: Все подробности в отдельной теме. :hello:
topspin
 
 
 

Re: Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!
Сообщение Sertse 21 июл 2009, 18:16
По сборной, если юниорской, то нужно смотреть с будущего прихода. Лучше всего, конечно, 16-летки... В свете этого и приберегание спецух...
Sertse
 
 
 

Re: Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!
Сообщение topspin 21 июл 2009, 18:24
Юниорка это лишь промежуточный вариант. Конечный пункт молодежка - .....
topspin
 
 
 

Re: Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!
Сообщение Sertse 21 июл 2009, 20:40
То есть ты предлагаешь главную прокачку направить на игроков молодёжной сборной?
Sertse
 
 
 

Re: Чемпионат ЛЮКСЕМБУРГА!
Сообщение Эдс 21 июл 2009, 21:18
Идеально,если мы 2 сборные начнём качать с этого сезона-юниорку и молодёжку.
Надо собрать 30 тренеров в нашей федерации и разбить по 15 на юниорку и молодёжку.По системе 1 команда-1 игрок и начать качать к 18-му сезону и ту и другую сборную.В юниорке ждём 16-ти леток припася по 2 спецухи,а молодёжь начнём качать 20-ти летних уже сейчас,только прежде надо обговорить позиции с запасными и стили команд(например в юниорку можно сторонников бретани собрать,а в молодёжку спартака).И одно из главных условий-это прокачка баллами по максимуму этих игроков сколько бы они ни стоили(даже если и 1000К за балл).Думаю призовых никаких не надо,а сделать это в виде нац.идеи...
Эдс
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Люксембург