Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 03 окт 2011, 23:00
Здраствуйте здесь в этой ветке будут отмечены ключевые события в развитии этого никудышнего (на сегодняшний момент) клуба.
Я новенький у вашей федерации. Буду развивать клуб "с самых низов".
В данной ветке будет размещаться: статистика команды, план развития, ежесезонные отчеты о проделанной работе и много всякой разной полезной (особенно для новичков) информации.
Шапка темы будет много-много раз редактироваться. В ближайшее время команда будет перерегистрирована именно как "нестареющая команда". Официальный отсчет развития команды начнем именно после её перерегистрации 8)
Официальный сайт команды
 Цели
Пройти путь развития команды с самого нуля до сильного колектива (когда у всех игроков С11 полная спецушная прокача). Желательно пройти этот путь максимально быстро - сезонов 12-14-16 на полную спецушную прокачку, а дальше смена поколений
Особое винимание будет уделяться двум факторам:
- максимальному набору балов с матча
- наигрывании ветеранских спецух
Попытаюсь эти два пути совмещать.
Набора балов с матча реализуется через использование "невидимых" (для опт3) бонусов: ДМБ, супера, выигрыша коллизии, взаимопонимания, сыгранности, бонуса капитана, моментными и стилевыми спецвозможностями. Из этого списка стоит выделить: Взаимопонимание (собрать одностилевую команду раньше было совсем просто, сейчас труднее но я все равно буду стараться. Кстати собираються игроки с любымым стилем британь); Сыграность (в сегодняшних условиях эй будет нужно уделить особое внимание.)

 Политика клуба
Прокачка балами и спецухами преимущественно молодых Североирландцев (желательно нужного мне стиля). Хотя с любого правила возможны исключения.

 План спецушной прокачки
"Обростание" команды спецухами будет происходить примерно следующим образом.
1 этап. Брльшинству (но не всем) игрокам из С11 вкачиваються спецухи Ат1-Ат2. *У меня же Атлетик 8)
2 этап. Пока этап 1 выполняэться попутно некоторым игрокам С11 забиваеться второй слот: первой моментной спецухой
3 этап. Когда этап 1 завершен игрокам С11 забиваем третий слот либо второй момент либо Л4 почти всем. *По сути эдинственый пункт где еще не определился
4 этап. Когда этап 3 завершен игрокам С11 забиваем последний слот первой стилевой спецвозможностью Г4 (и собираються также британци).
Таким образом переход на игру одним стилем максимально затянут во времени. Буду играть с колизиями долго :mg:

 Тактическая схема
Будем играть по тактической схеме 3-5-2 или 4-5-1. Обязательно с двумя опорниками и желательно с двумя вингерами, но иногда и с Ам-ом в зависимости от ситуации.
Как нетрудно догадаться схема выбрана исключительно с точки зрения набора балов по опт1.

Вот наброски, игроки каких позиций должны быть в моей команде:
GK двое (тут все понятно)
LD/RD трое-четверо (чередовать сбрасывать усталость)
DM - пять-шесть (CD + 2DM + CM а остальніе сбрасывают усталость)
LW - трое (один LW, другой LF, а третий усталость сбрасывает)
RW - трое (аналогично LW )
AM - один-два (ну пускай будет ради схемы с центрфорвардом 4-5-1 или 3-6-1 да и на СМ играть могут)
Итого: 2+4+6+3+3+2 = 20. Всего 20 игроков!
А если будет много атлетов то вполне можно сократить по одному игроку в каждой линии (кроме вингеров)!
Будет: 2+3+5+3+3+1 = 17 игроков! Сыгранность будет максимальной.

Когда брал себе вторую команду специально подбирал себе команду в сильной федерации, там где развит стилевой рынок. Так что надеюсь на помощь (и честность) Вас - коллег по федерации. По части создания одностилевой команды (как только администрация сама определиться что им делать с взаимкой).
Последний раз редактировалось Varomir 08 фев 2013, 17:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Varomir
 
 
 


Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 20 фев 2012, 11:39
Забавно спланировал постройку Медцентра,
На старт КТ у нас был МЦ5, как только прошел "вывод усталости на уровень баз" сразу апгрейдим МЦ до 6левела. Постройка ведется ровно 5 игровых дней, а значит завершится после матчей 1/2. Сразу после чего проведем быструю постройку Базы до 4лвл - в последний возможный для этого день в текущем сезоне. А на сдачу расширим стадион (вроде до 34тыс.мест). У нас есть веник который уйдет на пенсию и оставит порядка 2М, так что деньги на оплату содержания Базы нам можно не оставлять.
По игровым задачам Атлетик занял шестое место в КЛК и вышел в Д4 напрямую, без переходных. Выход в Д4 не был самоцелью но так получилось.
В КЛК мы заработали +3 790 киловслоиков призовых.
Также стоит отметить что весь 22-й сезон мы играли "вслепую", вообще без скаут-центра (пока нету свободных слотов для него!) и с минимальным уровнем физцентра 1-2ур.
На след сезон планирую занять два уровня ФЦ и СЦ.
Уже сейчас мы готовимся уже в будущему сезону, те веники у которых уже наиграна полезность, практически уже не играют.
На старте след сезона нужно будет пересмотреть игроков основы: выделить основу С11-14 из сравнительно молодых игроков и группу ветеранов которые играть не будут, а будут сугубо наигрываться без набора ими балов.
P.S. Денег с личного счета или подарочных спецух в эту команду я принципиально не вкачиваю!
UPD После матча второго тура КТ наш Vs перевалил за 600 :wise:
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 21 фев 2012, 23:28
Вылетели из КТ, не смогли выйти из группы: поражение, победа, поражение = третье место
-200К взнос +300К призовых + набраные баллы с матчей КТ (+6/-2)

Можно уже подбивать итоги сезона, как будет свобоное время и "вдохновение" постараюсь сбацать.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Lancasteria 21 фев 2012, 23:38
Грусть что так вышло!!! Сори за мой флуд=/ А мы вышли в плэй офф, правда ценой супера. Думаю хоть что то отыграем, несмотря на 0 взнос. Варомир Д4 ждет нас!!! Готовься!!!
Lancasteria
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 22 фев 2012, 16:09
Lancasteria писал(а):Грусть что так вышло!!! Сори за мой флуд=/ А мы вышли в плэй офф, правда ценой супера. Думаю хоть что то отыграем, несмотря на 0 взнос. Варомир Д4 ждет нас!!! Готовься!!!
Ну а меня парни Ждет КЛК парни, со всеми прелестями, такчто готовимся выигровать.
Кстати, совет в Д4 нужно по быстрому сбивать усталость и наче результат пойдет гдето с 10 тура.
и еще против сильных команд старайтесь выпускать основу, выиграть вопрос сомнительный а прокачаться ОК всегда
Rovers
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Arne 23 фев 2012, 06:39
ну я думаю Америку ты не открыл никому :grin:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15585
Благодарностей: 3647
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 565
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 11 мар 2012, 22:53
Принципиально не хотел вкачивать в команду деньги с личного счета.
Но на прошлой неделе, я что-то увлекся трансферной деятельностью и на треньки деньжат немного не хватило.
Пришлось перекачать 120К с личного счете. [хотя думал бы заранее, то просто не ставил бы игрока на треньку совмещения аж за 250к, а одтренил бы совмещение чуть позже]
Да и вообще пора бы уже прекращать транжирить средства и начинать копить на следующий уровень Базы. Дорогая стоимость треньки (на ТЦ4) немного бьет по карману для развивающегося клуба...
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 31 мар 2012, 11:32
Кстати всего за один матч 3 тура ЧС. Колисланд Атлетик прибавил сразу 5 балов к Vs. Довольно неплохо я считаю, особенно учитывая что в команде вообще нету Л-ки.
Секрет роста прост: набрали +5 плюсов с матча (4 плюса в С11) + завершились треньки троих игроков (тоже С11-С17)

Но в команде назревает другая проблема, недостаток финансов. Я уже невооруженным глазом вижу что ТЦ4 тянет нас на дно в фин.плане (балов в ТЦ много, а стоимость треньки дорого). А ведь дальше Я планировал еще и ТЦ5 отстроить и все балы там одтренить :roll:
Тогда денег на апгрейд Базы в конце сезона запросто может не остатся...
Может мы еще не готовы к играм в Д4? вродь и стадик расширил (до 35тыс. вместимости) а денег то не густо. Да я могу перекачать деньги с личного счета, но вот принципиально не хочу...
Вывод: Большые уровни тренцентра для слабой команды нафиг не нужны, они будут высасывать из команды все деньги!
Нужно было нам начинать сезон с ТЦ3 и далее по наростающей :wise:
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение WHU 31 мар 2012, 11:50
Я, вообще, пока 5 ТЦ не поставил никого не тренировал. Долго, нудно ,и для молодой команды, дорого
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 540
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Arne 31 мар 2012, 11:53
WHU писал(а):Я, вообще, пока 5 ТЦ не поставил никого не тренировал. Долго, нудно ,и для молодой команды, дорого
штраф 10% всегда напрягает :)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15585
Благодарностей: 3647
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 565
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение WHU 31 мар 2012, 12:05
И это тоже :-)
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 540
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 31 мар 2012, 12:17
Да не я вона у Вайткепс два сезона (19-20-сезоны) жил с ТЦ2-ТЦ3-ТЦ4 и снос до ТЦ2 в конце сезона.
потом еще два сезона (21-22-сезоны) по схеме ТЦ3-ТЦ4-ТЦ5 снос до ТЦ3 в конце сезона
На треньках в основном были молодые и дорогие игроки которые практически не играли.
Счас два сезона по схеме ТЦ4-ТЦ5-ТЦ6 попробую. А вот для Атлетика ТЦ4 оказалось много и дорого.
UPD Вспомнил немаловажную деталь, отсутствие должных доходов в текущем сезоне это же ко всему и заслуга того что товарищеских матчей мы не играли. По каким причинам думаю все знают. Ведь один товарняк для нас это 200К каждую неделю, а еще зачастую и лишний плюс бал.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 17 апр 2012, 21:39
Финансовые опасения похоже не оправдались, деньги на постройку ТЦ5 и апгрейд Базы похоже будут, хотя еще и на оплату самих тренёк средства будут нужны.
Короче щас имеем порядка 4М на счету - нормально, прорвемся.
На прошлой неделе моя команда играла фактически и практически на автопилоте: либо составы отправлены абы как либо просто автососили. Несколько раз влетели на колизию. Вообще этот сезон у меня какой-то неудачный по колькам.
Между тем нам есть и чем гордится. Победа 1:0 в 1/64 Кубка Вызова опт1=102% (+0,5 бала) опт2=111% (+1,0 бала) опт3=46% (+2,5 бала) + МоМ = +5 балов с матча 8) (правда всё балы старожилам ушли)
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 24 апр 2012, 17:51
После тринадцатого тура у нас уже отстроен ТЦ5 (тренцентр пятого уровня) и игроки успешно поставлены на треньки.
Думаю что отстроить ТЦ6 и одтренить всё балы до конца сезоне мы успеем.

В этом сезоне у нас не осталось места для спортшколы, потому мы останемся без молодых. Впрочем вряд ли я её вообще когда нибудь буду строить в этой команде. Команда уже развивается набирая ход, а значит особого проку в спортшколе нету. Надеюсь после прихода молодежи на трансфере закупимся молодняком аля 17/37 за 60-80% цены.

В данный момент имеются следующие сооружения.
База 4 уровня 16 слотов.
- медцентр 6 лвл (15% усталости)
- тренцентр 5 лвл
- спортшкола 0 лвл
- центр физподготовки 3лвл (как одтреню все балы на ТЦ5, планирую снести один уровень физцентра)
- скаут центр 2 лвл (минимум чтобы по человечески играть и видеть усталость соперника)

В планах:
1) повысить 1 уровень тренцентра (два слота освобожу за счет сноса физцентра, предварительно форсировав физподготовку - выбрав максимум изменений физы)
2) повысить 1 уровень медцентра до старта комерческих турниров (можно и так оставить, но есть желание соорудить этот "долгострой" впрочем нужно еще и свои финансовые возможности пересмотреть!)
- однозначно в конце сезона "быстрый" апгрейд Базы до 5лвл-а

P.S. жду приходf молодежи, а точнее заявлений об уходе от моих пенсионеров: 33/55 и 32/46. Специально не наигрываю им много полезности (сейчас процент полезности на уровне 40-50%) так больше шансов что веники уходить решат. Если веник 32/46 заявит об уходе тогда он начнет активно играть в матче (а не наирыватся с замен) и возможно наберет до 50 балов (тогда сорвем куш: еще +1 спецуха)
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Lancasteria 25 апр 2012, 23:06
Варомир плиз специально для нубов расскажи о спецвозможностях, что с чем едят что стоит а что нет и вообще просто введи в курс дела :grin: у тя это неплохо получается 8)
Lancasteria
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 26 апр 2012, 09:31
Lancasteria special for you.
Первое: матчасть
Второе: спецвозможности разделяются (классифицируются) на: стилевые (Д, Пк, Км, Г, Ск, Пд), моментные (См, Шт, Уг, П, Р, В, От, Оп, У) и прочие (Л, К, Ат)
_________________________________________________________________________________________________
Честно говоря немного уже лень писать на эту избитую тему. Потому пока дам тебе вот эту ссылку.
Изучив эту тему ты уже должен знать что есть "невидимые" (для Vs) прибавки, а есть "видимые"
Если есть вопросы именно по спецухам спрашивай, только чуть более конкретно (например расскажи о лидерке, о атлетизме, лидерка Vs первая_стилевая и т.д.)
Varomir
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия