Flood !!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тетрапак 11 окт 2022, 14:01
Миниобзор готов для D1. Ищите на сайте лиги )) За прожим монетки буду признателен, не это не главное. Главное ваша активность, комменты до и после игр, а также обсуждения под играми, если есть что написать или поучавствовать в дискуссии. Всем удачи в новом сезоне друзья! Погнали!
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 747
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Тетрапак 12 окт 2022, 15:57
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 747
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение 13mad 12 окт 2022, 16:09
Фины, что с них взять :grin:
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Flood !!!
Сообщение MacKenna 13 окт 2022, 00:37
Первая победа Бела Крайины в чемпионате! {yahoo} Белокраинцы гуляют :beer: :dance: {beer2} :drum: :b: :sh:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
MacKenna
Менеджер
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 20:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Ваклинуа (Сен Жозеф, Мартиника)
Бела Крайина (Чрномель, Словения)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Scrooge 14 окт 2022, 14:34
Carcass писал(а):Решил снова провести анализ нашей форумной активности в сравнении с другими федерациями. В первом полугодии мы вошли в ТОП-20 среди самых активных федераций.


Считался вручную каждый пост, где имелось текстовое сообщение. Не учитывались удалённые модератором сообщения, посты содержащие только: смайлики, цифры, ссылки, фотографии или видео.
Период анализа с 1 июля по 30 сентября 2022 года.



Хочется отметить активность федераций Теркс и Кайкос, Кабо Верде, Бермуды, Азербайджан, Уэльс и Чили. Видно что какой-то процесс внутри этих федераций идет, что может только радовать. В целом виден упадок форумной активности. Практически все крупные федерации деградируют, даже имея внушительный численный перевес в участниках, они не способны связать в цепочку 70 сообщений в течении 3 месяцев. Отсюда и падение интереса к игре, все сводится к банальной отправке составов.
Особое внимание стоит обратить на президента Бермудских островов, Тарас Пэтрович ака _Engineer_ очень может стать, что он возглавит вскоре федерацию Украины, и сдается мне что ему по силам вернуть огромной федерации блеск.
Что до нас, мы в ТОП-5 самых общительных федераций, с чем можно нас поздравить. Буду ли я в дальнейшем считать рейтинг форумной активности, не знаю, особо не вижу смысла снова тратить 4 дня на подсчет сообщений. Мне важно было понять самому что происходит внутри Словении и сравнить нас с другими.

Извиняюсь, что пишу на чужом форуме, но как оказалось здесь поднималась очень интересная тема. Спасибо большое за анализ активности, даже подумать не мог, что Бермуды будут на 12-м месте.

Если же говорить об общей активности вы правы - общительность на форумах падает. Но везде можно её возродить, главное правильный подход. Для примера, в Германии когда я там стал президентом было всё очень грустно. За пол года я смог возродить процес общения и программу юниоров, которую вёл Максим и результатом которой стала самая сильная юниорская сборная ВСОЛа. Но как активность возродилась так и умерла и сейчас там к сожалению общения очень мало.
отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 14 окт 2022, 15:36
_Engineer_ писал(а):Извиняюсь, что пишу на чужом форуме, но как оказалось здесь поднималась очень интересная тема. Спасибо большое за анализ активности, даже подумать не мог, что Бермуды будут на 12-м месте.
Извиняться точно не стоит) Здравствуйте. Вам спасибо, может больше президентов обратят внимание и задумаются над повышением активности в своих федерациях.
_Engineer_ писал(а):Если же говорить об общей активности вы правы - общительность на форумах падает. Но везде можно её возродить, главное правильный подход. Для примера, в Германии когда я там стал президентом было всё очень грустно. За пол года я смог возродить процес общения и программу юниоров, которую вёл Максим и результатом которой стала самая сильная юниорская сборная ВСОЛа. Но как активность возродилась так и умерла и сейчас там к сожалению общения очень мало.
Данный пример служит и доказательством важности роли президента федерации, которую большинство считает формальной :think:
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Scrooge 14 окт 2022, 15:48
Данный пример служит и доказательством важности роли президента федерации, которую большинство считает формальной :think:

Прикол в том, что в этом всё таки немного виноваты сами менеджеры. А именно потому, что когда президенты начали выпендриватся, что VIP статус бесплатно этого мало, менеджеры молчали. И потому президенты уже привыкли стандартно кричать - а нам за активность не платят. И как итог - президенты, которые сидят на трёх стульях, менеджеры, которые жалуются на этих президентов, но при этом не ставят минус в отношении к президенту (кстати на счёт этого я сегодня писал новость, кто хочет почитайте).

Если в ФФ найти 5-10 менеджеров, которые готовы взять на себя ведение программы юниоров, 1-2 конкурсов, то как показывает практика большинство потянется за ними. Ну и тут важна поддержка президента - он не должен быть везде заводилой (как Аслан себя пиарит та где он президент), на нём не должна держатся вся активность. Он должен быть как воздух для огня - вроде и не видно, но без него никак ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 14 окт 2022, 16:24
_Engineer_ писал(а):
Данный пример служит и доказательством важности роли президента федерации, которую большинство считает формальной :think:

Прикол в том, что в этом всё таки немного виноваты сами менеджеры. А именно потому, что когда президенты начали выпендриватся, что VIP статус бесплатно этого мало, менеджеры молчали. И потому президенты уже привыкли стандартно кричать - а нам за активность не платят. И как итог - президенты, которые сидят на трёх стульях, менеджеры, которые жалуются на этих президентов, но при этом не ставят минус в отношении к президенту (кстати на счёт этого я сегодня писал новость, кто хочет почитайте).
Новость читал)) Случайно увидел, сложно не заметить)))
Да как не плати и не вознаграждай президентов, особо это не поможет. Будет написание новости и прочий движ как обязанность, а не требование по правилам. Без желания развивать федерацию на посту делать нечего, и от менеджеров важно вовремя реагировать на потерю у президента этого желания и проводить смену правления, чтобы федерация продолжала развиваться дальше.

_Engineer_ писал(а):Если в ФФ найти 5-10 менеджеров, которые готовы взять на себя ведение программы юниоров, 1-2 конкурсов, то как показывает практика большинство потянется за ними. Ну и тут важна поддержка президента - он не должен быть везде заводилой (как Аслан себя пиарит та где он президент), на нём не должна держатся вся активность. Он должен быть как воздух для огня - вроде и не видно, но без него никак ;)

Это надо в рамочку и всем разослать для изучения)
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение 13mad 14 окт 2022, 16:32
Если в ФФ найти 5-10 менеджеров, которые готовы взять на себя ведение программы юниоров, 1-2 конкурсов, то как показывает практика большинство потянется за ними. Ну и тут важна поддержка президента - он не должен быть везде заводилой (как Аслан себя пиарит та где он президент), на нём не должна держатся вся активность. Он должен быть как воздух для огня - вроде и не видно, но без него никак ;)
Совершенно поддерживаю. Президент должен делегировать часть активности на менеджеров. Так интересней и движуха создаëтся, в которой многие сами учавствуют и федерация оживает. Тянуть всë одному не реально и быстро надоест.
В этом плане мне нравилось в Японии, когда Арне был у руля. Сейчас пришëл новый, не особо опытный президент и чувствую всë начнëт угасать. Но я это на форуме дал понять, как обратную связь. :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Scrooge 14 окт 2022, 16:47
Тут ещё нужно углубится в психологию человека, который пришёл на пост президента. Если он в жизни привык всё тянуть на себе, то так будет и тут. А менеджеры (народ) если привыкли терпеть всё, что президент делает (не делает) то не будут менять своё отношение.

Ещё есть такое как ты Сергей сказал - менеджеры должны вовремя понять что этот президент уже устал и его надо менять. Ведь часто бывает - спрашываешь "почему вы не меняете отношение к президенту, ведь он вообще не занимается Федерацией?", а ответ "Он когда то был классным президентом, пусть будет" :)

Самое интересное в делегировании - ты, как президент делегируешь нескольким менеджерам, они в свою очередь стараются найти кто бы им помог, а те в свою очередь делают движуху. И в общем получается как пирамида (в хорошем смысле слова) - ты втянул в активность 5 менеджеров, а на выходе активничать начали 30 (и это реально работает, замечал в нескольких ФФ).
13mad отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 14 окт 2022, 17:23
_Engineer_ писал(а):Тут ещё нужно углубится в психологию человека, который пришёл на пост президента. Если он в жизни привык всё тянуть на себе, то так будет и тут. А менеджеры (народ) если привыкли терпеть всё, что президент делает (не делает) то не будут менять своё отношение.

Ещё есть такое как ты Сергей сказал - менеджеры должны вовремя понять что этот президент уже устал и его надо менять. Ведь часто бывает - спрашываешь "почему вы не меняете отношение к президенту, ведь он вообще не занимается Федерацией?", а ответ "Он когда то был классным президентом, пусть будет" :)

Самое интересное в делегировании - ты, как президент делегируешь нескольким менеджерам, они в свою очередь стараются найти кто бы им помог, а те в свою очередь делают движуху. И в общем получается как пирамида (в хорошем смысле слова) - ты втянул в активность 5 менеджеров, а на выходе активничать начали 30 (и это реально работает, замечал в нескольких ФФ).
Если федерация не способна сменить президента, которому пора на пенсию, то это мертвая федерация, хотя в ней может быть и много менеджеров, которых все "устраивает". Федерация-зомби)))
Я полностью согласен, что делегирование полномочий крайне важно, это как минимум освобождает руки и время для развития федерации и во вторых продляет "жизнь" президента на посту.
Я считаю, что менеджеры боятся изменений, как и в жизни, чтобы что-то поменять, надо что-то сделать, поэтому довольствуются тем что есть. Я часто подталкиваю менеджеров в других федерациях баллотироваться на пост президента. Это активные менеджеры, которые способны создавать движ, но ни один из них не подал заявку, ссылаясь на занятость или отсутствие опыта. Как по мне просто нет желания, ну или я не умею убеждать ))
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение 13mad 14 окт 2022, 21:46
Пост президента это прежде всего ответственность! А в наше время, мало кто умеет брать на себя ответственность. В этом тоже может быть проблема. Но скажу за себя, да скорость течения времени велика, я точно осазнаю сколько времени есть и сколько нужно потратить, чтобы сделать работу хорошо. Если разница слишком велика, то смысла браться за работу, чтобы сделать плохо, для меня нет.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 15 окт 2022, 10:25
В Декани подали заявку :think: остается надеяться что за команду возьмутся наконец уже
13mad отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение 13mad 15 окт 2022, 10:40
Ну если менеджер с хорошим рейтингом, то думаю клуб расцветëт.
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Kostjan 15 окт 2022, 15:46
рейт плохой я взял ваш Декани, а вы не смогли повлиять. Но я буду стараться надеюсь вы мне поможете))) :hello:
Kostjan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словения