Пресс-Центр Фарерских островов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение РОМАНОВ 30 окт 2018, 15:11
Всем привет.
В этом сезоне открываю свою рубрику. В этом топике будут опубликованы все интервью с менеджерами клубов Фарерских островов. Также планируется ряд отчетов по положению дел в Чемпионате. Будут делаться небольшие отчеты тренеров сборных.
Надеюсь на сотрудничество. Помощь в отчетах приветствуется.

Всем привет.
Предлагаю зафиксировать темы и проекты Пресс-Центра.

Пресс-Центр поддерживает:

1. Фареры: Мини Футбол : Мини футбольный турнир Фарерских островов Заморожен!
2. Товарищеский турнир : Конкурс Товарищеских матчей Фарерских островов.Действует!
3. Внутренний рейтинг клубов Фарер. : Статистика Фарерских клубов в Чемпионате.Действует!
4. Обзор КЛК на Фарерах. : Обзоры и обсуждение матчей КЛК Фарер. Заморожен!
5. Овечьи бега : 100 метровка! Заморожен!
6. Фарерский Биатлон Действует
На данный момент остановимся на этом. Это сделано для удобства поиска нужной темы на нашем живом Форуме.

Встретимся на полях Фарерских островов!
Последний раз редактировалось РОМАНОВ 01 май 2019, 15:18, всего редактировалось 5 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
 


Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение mazder 27 мар 2021, 19:48
krasnikov-75 писал(а):Переходные матчи
Кунстграс Клаксвик Д2-Судурой Вагур Д1 0-2
Хозяева разочаровали.Да,еще до игры было понятно,что шанс неравны,но отдых в домашнем переходном матче-это моветон.Гости же бросили в бой супер,так что вопрос мог быть только в счете.В результате голы Фаира Захарова в середине каждого тайма помогли Судурою легко победить.
Прогноз на ответный матч-крупная победа Судуроя.
Не пойму кого хозяева разочаровали?
И почему моветон? В переходных на своем поле нельзя играть отдыхом?
Мне кажется была высказана несколько несуразная субъективная оценка, не имеющая ничего общего с логикой...
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение krasnikov-75 27 мар 2021, 22:11
Разочаровали тем,что сдались до игры.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 25 секунд:
Переходные матчи.Ответные игры.
07 Вестур Сандавоавур Д1-Хойвик Д2 3-1(первый матч-1-2)
Уступив в первом матче,но забив важный выездной гол,Вестур перед ответным матчем считался фаворитом.Однако супер в бой бросили гости,ну а их игра от суперзащиты уже стала визитной карточкой команды-моментов хватает и при таком раскладе.Первый тайм команды провели достаточно осторожно,но всего за минуту до перерыва Гунлейф Магнусарсон открыл счет и теперь уже хозяева вышли вперед в противостоянии.Но гости явно оказались способны держать удар и тут же взвинтили темп и провели две замены,даже не дожидаясь перерыва.Начало второй половины прошло в обмене опасными моментами и тут Хойвик показал свои зубы-Явтум Думбиа счет сравнял и теперь в Вышку одним глазом и одной ногой влез уже Хойвик.Команды и дальше продолжали играть с открытым забралом,но хозяева все же сумели снова выйти вперед-Рои Хансен удачно пробил штрафной.Я тут в прогнозе предполагал серию пенальти?А она вполне могла бы быть!Вестур под конец матча поднажал,но Хойвик отбивался и надеялся на дополнительное время.Увы...Эманул Силва уже на второй добавленной минуте все же закончил этот потрясающий матч,где можно и нужно поаплодировать обоим командам.
Судурой Вагур Д1-Кунстграс Клаксвик Д2 2-0(первый матч-2-0).
И снова гости сыграли отдыхом,а от хозяев им еще и супер прилетел,так что уже где-то на 2 секунде матча,стало ясно,кому ловить уже нечего.Судурой вперед особо не лез и разгромить гостей е планировал,но пару голов на всякий случай закатал.Фаир Захаров и Диего Вальехос отличились в середине каждого тайма.
Гота Д2-Б68 Тортир Д1 0-1(первый матч- 0-0).
Если в первой игре Б68 играл автосоставом,то в ответной кинул на чашу весов супер.Впрочем,моментов,как и в первой игре было -фарерский кот наплакал.Команды постоянно передергивали тактику,но при этом моменты пошли лишь под занавес игры,когда синхронно было принято решение плюнуть на оборону.И здесь повезло сильнейшим по классу-Бачар Бамбенда свой шанс использовал,а Пьер Кербек-нет.Впрочем,Готу этот гол все равно бы уже не спас.
Скансин Торсхавн КОНФ-НСИ Рунавик Д2 1-2(первый матч 0-4).
Я думал,что буде разгром,но хозяева все же решили хлопнуть дверью.Сильно фаворита не прихлопули,но что-то явно прищемили.Супер от Скансина немного уравнял шансы команд,вот только момент и гол все же были у НСИ.Набиль Майерс и Юсеф Аттия доказали,что они лидер,но и хозяева своих болельщиков немного порадовали-Тейт Юшсен смог забить.
ФСВ-04 Клаксвик КОНФ-Хавнар Больтфелаг Торсхавн Д2 0-1(первый матч-0-0).
А я тут уже вылетать собрался.Ну вы все не против,если я еще тут побуду?Удалось выиграть коллизию и бросить в бой супер(хозяева об этом явно забыли).Мико Москенсен в конце первого тайма открыл счет,а после перерыва у меня еще были шансы его удвоить,но для победы хватило и этого.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
krasnikov-75
 
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение mazder 28 мар 2021, 10:46
krasnikov-75 писал(а):Разочаровали тем,что сдались до игры.
Неужели вы хоть секунду всерьез думали, что Д1 это уровень Кунстграса?
В этих переходных интересы двух команд совпали, одна желает остаться в Д2, вторая в Д1. Все логично. Полагаю это более верный комментарий двух переходных матчей. Есть только две непонятки. Перовая: зачем Кунстграс в домашнем матче играл домбонусом, а не на прибыль? Тут я могу ответить, ошибся, несколько машинально поставил цену на билет. Вторая: зачем во второй игре Судурой играл супером когда и так все было понятно? На этот вопрос не могу ответить.
В любом случае спасибо за обзоры, заставили меня высказаться)
отметил этот пост как понравившийся.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение Morkon 28 мар 2021, 13:26
А я поддержу тренера Кунстграса, я тоже думаю, что им пока лучше в D2 остаться. Чем выйти в вышку и сразу вылететь обратно

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Это для Ройна ещё один сезон в D2 был бы катастрофой, я имею ввиду постройки клуба и тех амбиций, которые у тренера
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов. D-2. Итоги сезона
Сообщение Mishiko 29 мар 2021, 11:47
Борьба во втором дивизионе получилась довольно интересной. Хотя Ройн и гарантировал первое место за тур до окончания чемпионата.
Тем не менее, в итоговой таблице разница между первым и третьим местами составила всего три очка.

Ройн провел сезон ровно. С первого тура команда не опускалась ниже второго места А после 23го тура и вовсе забронировала первую строчку.

Практически те же слова применимы к ИФ Ферьяру, ставшему в итоге вторым. Разница только в том, что ферьярцы пропустили вперед себя Ройн.

Гота, Кунстграс и Хойвик отправились в стыки за повышение в классе. Но ни одна из команд не смогла преодолеть этот барьер, продлив свое пребывание во втором по силе дивизионе страны.
Ближе всех к стыковым матчам из остальных команд был СИ Сьервагур, отставший от пятого место на одно очко.

ТГБ и Аргир покинули дивизион напрямую.

НСИ и ХАвнра Больтфелаш попали в стыки за выживание. В данном случае уже представители второго дивизиона не позволили любителям получить повышение.

Много забивали лидеры. Ройн забил 52 мяча, ИФ Ферьяр - на один мяч меньше.

Гота пропустила меньше всех - всего 9 мячей.

ТГБ и Аргир забили соответственно всего 3 и 4 мяча. Хавнар Больтфелаг - 7.

Из первого дивизиона во второй вылетели ТБ и Гиза Хойвик. Из КЛК поднялись ТБ/ФКС/Ройн и ЛиФ.

Лучшие игроки чемпионата по средним оценкам (не менее 15ти матчей): Д. Мук (Кунстграс) - 6,29 (26 матчей), С. Марконсен (ИФ Ферьяр) - 6,14 (22), Ф. Перю () - 6,0 (20).

Лучшие бомбардиры: Д. Мук - 23 мяча, С. Марконсен - 14, Я. эру Рогви Ройн (Хойвик) - 13.

Лучший ассистент: Х. Йененсен (Сумба) - 9 голевых передач.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mishiko
 
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов. D-1. Итоги сезона
Сообщение Mishiko 30 мар 2021, 09:40
В первом дивизионе интриги чемпионской не получилось. Если ЕБ с первых же матчей вцепился за первое место, то Скала ИФ никого не подпускала ко второй строчке.
Преимущество ЕБ оказалось огромнейшим - плюс 17 очков. Однако в сезоне 53 стреймурцы опередили тех же скольцев на 18 очков.

Собственно ЕБ возвращает себе чемпионское звание спустя два сезона.
ЕБ с первого тура закрепился на первой строчке, лишившись ее только в четвертом туре, когда единственный раз весь сезон потерял очки в выездном матче с Эйди (0:0). Больше стреймурцы не оступались. А на первое место вернулись в 6-м туре.

А вот вице-чемпионы начинали сезон с трудом: в шести стартовых матчах потерпели два поражения.
В начале сезона был хорош Викингур, которого все рассматривали как кандидата в главные конкуренты стреймурцам. Не вышло. Больше того, викинги с трудом удержались в еврокубковой пятерке, лишь на одно очко опередив КИ.

Лучший сезон провели Эйди и Тортир. Первые впервые взяли медали. Вторые также улучшили свой результат за время выступления в элитном дивизионе.

Хороший сезон получился и у ХБ, боровшегося за третье место. Да, и КИ остановился недалеко от медалей.

Пожалуй, главным разочарованием стал Б-36. Мы привыкли видеть его среди претендентов на медали. Однако, в минувшем сезоне столичная команда опускалась даже в зону стыков. И только во втором круге тридцатьшестые стабилизировали игру и в итоге заняли 8-е место.

Неплохое впечатление оставил и Ундри. Скромная команда спокойно завершала сезона и оказалась в итоге на седьмом месте.

Вылетели ТБ и Гиза Хойвик.

Через стыки сохранили прописку в первом дивизионе все три команды.

В итоге из второго дивизиона получилось пополнение в лице двух команд - Ройн и ИФ Ферьяр.

Лучшие игроки чемпионата (по средним оценкам): Х. Родригес (ЕБ) - 6,38 (24 игры), Л. Никласен (ЕБ) - 6,33 (24), С. Лесперанс (Скала ИФ) - 6,29 (22).

Лучшие бомбардиры: А. Эллингсгаард (ЕБ) - 23 мяча, А. Попчинский (СИФ) - 20, Л. Никласен (ЕБ) и Б. Йоенсен (МБ) - по 18.

Лучшие ассистенты: Т. Йоханнесен и А. Эллингсгаард (оба - ЕБ) - по 11 голевых передач.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mishiko
 
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение krasnikov-75 01 апр 2021, 17:53
Итоги сезона.Фареры.Д2.
1 место-Ройн Хвалба-68 очков(55 сезон-13 место в Д1).
Вылет в прошлом сезоне Ройна стал сенсацией и бло ясно,что он будет главным фаворитом на возвращение в Вышку.так и произошло.Из 30 туров лишь 9 Ройн не занимал первую строчку,хотя и сказать,то он прошелся по всех катком,я тоже не могу.Например,сразу 10 побед было одержано с минимальным счетом,хотя очень часто команде просто не было смысла рвать жилы.На хвосте сидели весь чемпионат Гота и Ферьяр ,так что расслабится удалось лишь за 2 тура до финиша.
Оценка за сезон-5.Команда спокойно взяла свое.А что вы еще ожидали?
2 место-ИФ Ферьяр-67 очков(55 сезон-3 место в Д2).
В прошлом сезоне Ферьяр не смог пробиться в Вышку напрямую,да и в переходных ему не повезло.И этот чемпионат долгое время шел по тому же сценарию.Начала кманда,кстати,не очень-после 7 туров она шла лишь шестой,при этом поражения от АБ и Эсира явно в планы не входили.Но затем последовали 8 побед подряд и Ферьяр вышел в лидеры!Потом последовал небоьшой сбой и снова лидерство за 8 туров до финиша.Но Ройн и Гота были совсем рядом и все решилось в традициях голливудских фильмах-на последних минутах поледнего матча.Но все по порядку.4 победы подряд не вернули Ферьяр в лидеры ибо Ройн уже разогнался и разогнался,но Гота была чуть сзади.Однако поражение в 29 туре от Фуглафьердура отбросило команду на 3 место.В последнем туре был обыгран Аргир,но теперь оставалось надеяться,что гота потеряет очки против Сумбы.И это произошло на последней минуте!Ферьяр чудом проскочил в Вышку,о кто сказал,что он этого не заслужил?
Оценка за сезон-5.Не без огромной доли везения,но место в Вышке завоевано.А это главное.
3 место-Гота-65 очков(55 сезон-5 место в Д1).
Команда считалась одним из фаворитов,но начало у нее явно не задалось.Чередуя победы с поражениями,Гота после 8 туров занимала такое же место.Но затем последовал мощный рывок из 5 побед подряд-и впереди остались только Ройн и Ферьяр.Именно в противостояни с этими командами Гота и провела весь второй круг.После 16 тура команда уже не проигрывала,но приходилось не только догонять пару лидеров,но и отбиваться от конкурентов,которые даже одно время отодвинули ее в конец пятерки.И все же Гота отлично провела концовку.Перед последним туром она вышла на 2 место и теперь надо было обыгрвать на выезеде Сумбу(ибо в победе Ферьяра над Аргиром сомнений не было).Уступленая коллизия все же не сильно пошатнула позиции команды и она долгое время вела в счете.Еще на 89 минуту Гота проходила в Вышку,но футбол продолжается 90 минут...Пропущенный гол стал холодным душем ибо пришлось играть переходные игры.И здесь судьба дала еще один шанс-Б68 в домашней игре играл автосоставом и будь бы Гота поактивнее,можно было бы попробовать победить.А вот в ответной игре соперники застегнулись на все пуговицы(впрочем, и в первой тоже) и все мог решить один гол.А он влетел в ворота Готы всего за 7 минут до конца ответного матча.
Оценка за сезон-4+.Что такое не везет.Спросите у Готы.Команда могла даже стать чемпионом,но в результате еще сезон проведет с нами.
4 место-Кунстграс Клаксвик-62 очка(55 сезон-9 место в Д2).
Если бы мне перед началом чемпионата сказали бы,что Кунсграс весь чемпионат пройдет в пятерке,я бы не поверил.Но это факт!После 9 тура команда даже лидировала.Уже все привыкли к ее мощной обороне,но в этом сезоне выяснилось,что и атака очень даже ничего.По сути,уже к концу первого круга Кунстграс прочто застолбил за собой место в пятерке и хотя лидеры ушли вперед,но шансов вылететь из пятерки команда своим конкурентам не предоставила.Можно было спокойно готовиться к переходным и вот тут произошло разочарование.Да,шансы изначально были неравны,но что мешало сыграть хотя б нормальным настроем,а не отдыхать?По сути,борьбы в переходных не вышло,но сезон явно удался.
Оценка за сезон-5.Вообще-то,можно бы снять за переходные немного,но я сегодня добрый.
5 место-Хойвик-56 очков(55 сезон-8 место в Д2).
Хойвик еще в прошлом сезоне пытался настойчиво таранить вышестоящих в таблице товарищей,но тогда это дело не прошло.Теперь прошло.Начала команда просто блестяще,пройдя первые 10 туров без поражений и занимая 2 место.Затем лидеры все же набрали ход и обошли дерзкого,но покоя им не давалось до самого конца.Уже в середине второго круга пятерка устаканилась,но Хойвик,к этому времени ее покинувший,настойчиво продолжал сидеть на хвосте у Сьервагура и за 3 тура до конца смог его обойти.Впрочем,и здесь не было без доли везения-5 место удержать удалось на тоненького,но ведь удалось же!А за переходные игры Хойвику нужно только поаплодировать,причем стоя и бурно.Уже в домашнем матче против сильного Вестура Хойвик шел вперед,но победа 2-1 была очень уж таким результатом,который больше устраивал гостей.Казалось бы,Вестур дома легко возьмет свое.Ага,щас!До середины второго тайма счет 1-1 выводил Хойвик в Вышку,причем команда не отсиживалась в обороне,а отвечала атакой на атаку.Да,в конце игры все же более мастеровитые хозяева своего добились и решающий гол провели уже в добавленное время,но кто бросит в Хойвик за этот сезон камень,тому в обратку прилетит кирпич.
Оценка за сезон-5+.Если поставлю меньше-меня не поймут.Если больше-то цифр таких нет.
6 место-СИ Сьервагур-55 очков(55 сезон-12 место в Д2).
Начала команда ни шатко,ни валко,зато потом в 8 матчах было одержано 7 побед и место в пятерке команда держала крепко.Периодически команда даже приближалась к лидерам,занимая 3 место(хотя довольно быстро его теряя) и к середине втрого круга стало ясно,что только Хойвик может это место в пятерке отобрать-остальные конкуренты отстали.И надо же,что место быо утеряно.Сначала был проигран важный поединок именно против Хойвика,затем,после победы,последовали три поражения подряд-в том числе от аутсайдера ТГБ.Так что запас очков был утрачен и Сьервагур опустилс на 6 строчку.Победа в последнем туре над немотивированным Ройном дала шанс,но и Хойвик тоже победил.
Оценка за сезон-5-.И все же прыжок сраз на 6 место по сравению с предыдущим сезоном не мог остаться незамеченным.Минус снимаю за неудачный финиш.
7 место-Фуглафьердур-50 очков(55 сезон-12 место в Д2).
Команда не так уж давно вернулась в Пешку,но уже по-хозяйски там закрепилась.Сезон начат был просто отлично и после 8 туров команда шла на третьем месте.После,правда,последовало несколько поражений,но ниже 8 места Фуглафьердур уже не опускался,а в конце сезона смог подняться и на седьмое.Выше уже не получилось ибо отрыв был уже достаточно велик ,но и это выступление просто отличное.
Оценка за сезон-5.Прыжок на 5 мест вверх я просто не могу оценить ниже.
8 место-Б71 Сандур-42 очка(55 сезон-7 место в Д2).
Команда начала с 5 ничьих,чего давно у нас не бывало(ау,статистики!Такое бывало?).Впрочем,команда достаточно крепко закрепилась в середине таблицы и вверх особо не стремилась,но и из десятки не выпадала.Достаточно неплохо был проведен второй круг,но слишком много было упущено на старте.
Оценка за сезон-4+.Больше поставить не могу,но за стабильность этого как раз хватит.
9 место-Сумба-41 очко(55 сезон-5 место в Д2).
В прошлом сезоне сумба билась в переходных играх и в этом,казалось,будет как минимум то же самое.Не очень удачно стартовав,команда одержала 5 побед подряд и вышла на 5 место,которое удерживала до конца первого круга.Но вот что произошло с командой во втором-это вопрос.Всего 4 победы за круг(причем две были одержаны над явными аутсайдерами в самом конце,когда было уже поздно что-то менять).В результаате команда откатилась в середину таблицы и даже место в восьмерке было упущено.
Оценка за сезон-4-.Если бы команда так не повалилась во втором круге-было бы по-другому.А так выше поставить не могу.
10 место-Стреймур Эйди-37 очков(55 сезон-10 место в Д2).
Команда после нормального старта потерпела 7 поражений подряд и свалилась на 14 место,чего явно никто не ожидал.Впрочем,к концу первого круга удалось поправить положение и команда уже то находилась в десятке,но слегка от нее отставала,чем и была занята всю вторую половину сезона.В результатае команда повторила свой прошлогодний результат,сумев на финише пробиться в десятку.Ожидать большего все же было бы трудно.
Оценка за сезон-4+.За стабильность!Учитывая начало сезона,Стреймур мог вообще в переходные рухнуть.Но не рухнул.
11 место-АБ Аргир-35 очков(55 сезон-14 место).
Первые 5 туров команда пришла без поражений и всего с одним пропущенным голом,что позволило ей ворваться в пятерку.В конце первого круга команда немного сдала и опустилась за пределы десятки,где и находилась почти весь второй круг.Здесь немного подпортил настроение календарь-на финише соперники были один сильнее другого,поэтому 10 место в последнем туре было все же потеряно.
Оценка за сезон-5.После переходных матчей прошлого сезона борьба за место в десятке-это очень даже неплохо.
12 место-Эсир Вестманна-31 очко(55 сезон-16 место в Д2).
Трудно было понять,чего стоит ждать от команды,которая,с одной стороны,еще в прошлом сезоне выступала в Вышке,с другой-состав в том сезоне явно был даже не для Пешки.В результате команда практически с самого начала пыталась побороться за место в десятке,но и это ей не удалось.Но и в переходные игры тоже удалось не свалиться-так что сойдет и так.
Оценка за сезон-3+.Сыграли ,как умели.Надеялись на большее,но что есть...
13 место-НСИ Рунавик-28 очков(55 сезон-6 место в Д2).
В прошлом сезоне команда до конца боролась за место в переходных играх.В этом она туда попала.Вот только явно не в те переходные.Но,учитвая,что 18 туров было сыграно автосоставом,неудивительно,что практически выигранные игры оборачивались поражениями или ничьими.Заняв 13 место уже после 10 тура команда уже его не покидала и даже переходные были сыграны автосоставом.Повезло с соперником,а тот можно было бы и вылететь.
Оценка за сезон-2.Простите,но команда набравшая вдвое меньше очков по сравнению с прошлым сезоном,рухнувшая сразу на 7 мест и игравшая почти весь сезон автосоставом большего не заслуживает.
14 место-Хавнар Больтфелан Торсхавн-15 очков(55 сезон-2 место в КОНФ).
Честно говоря,сезон получился плоховатый.Если в начале еще более-менее что-то выходило,то потом пошла безвыигрышная серия,прервать которую удалось лишь в начале второго круга.Да и финиш был еще тот-8 поражений подряд(правда,я уже готовился к переходным матчам).
Оценка за сезон-3-.Удалось сохранить место в Пешке.А вот все остальное только разочаровало.
15 место-Аргир-12 очков(55 сезон-4 место в КОНФ).
Было понятно,что Аргиру будет очень тяжело,поскольку класс команд пока что несопоставим.Но первый круг команда все же сумела неплохо продержаться,какое-то время идя на 12 месте.Но вот во втором круге команда осталась свободной и поражения пошли одно за другим.Хотя даже и при таком раскладе был шанс проскочить в переходные игры.Вот только использовать его не удалось.
Оценка за сезон-4.Свои очки команда взяла.А большего ожидать было трудно.
16 место-ТГБ Тронгисвоавур-10 очков(55 сезон-1 место в КОНФ).
Трудно было рассчитывать на высокие места,но даже и за 15 место толком побороться не удалось.Две победы за весь сезон-это маловато.А в конце еще и свободной команда стала.
Оценка за сезон-3-.Сыграли,как могли.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
krasnikov-75
 
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов. Статистика Фарер
Сообщение Mishiko 05 апр 2021, 14:21
Уже скоро стартует официальными матчами 57-й сезон.
Интересно перед началом сезона посмотреть на достижения фарерских команд в плане выигранных трофеев.

Если брать в расчет только первый дивизион, то здесь еще долго вне конкуренции будет ХБ, выигравший 14 чемпионских титулов. Ближе всех по данному показателю - Б-36 (9 чемпионств). Далее - КИ с семью золотыми медалями.
У нынешнего лидера фарерского клубного футбола - 4 трофея.

По общему числу медалей лидирует Б-36, выигравший 31 медаль разного достоинства (9 золотых/10 серебряных/12 бронзовых). На семь медалей отстал ХБ (14/6/4). У КИ - 23 (7/12/4).

В Кубке Фарер также уверенно лидирует ХБ, поднимавший кубок 13 раз. АБ завоевал 8 трофеев. Семь раз выигрывал финалы КИ.
Общее число финалов - 22 - лучший показатель у ХБ. 19 раз играл в финалах Б-36. 14 - КИ.

Суперкубок Фарер. И тут лучше всех ХБ - 11 выигранных матчей. АБ выиграл на два матча меньше. 7 суперкубков у КИ.
По общему числу участий в матчах за суперкубок лидируют ХБ и Б-36, у которых по 15 матчей. 11 раз принимал участие в матчах за третий по престижу трофей страны АБ.

Общее число трофеев:
38 ХБ
21 Б-36, КИ и АБ
13 ЕБ
12 Викингур и Эсир
11 Скала ИФ
2 Ройн
1 ТБ/ФКС/Ройн и ИФ Ферьяр
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mishiko
 
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов. Отбор к ЧМ
Сообщение Mishiko 15 апр 2021, 12:57
В отборочных соревнованиях к чемпионатам мира всех возрастов проведены 11 туров. Впереди еще семь игровых дней, плюс стыковые матчи.

Фарерские команды, в целом, показывают хорошие результаты. По порядку.

Национальная команда занимает уверенное второе место, отставая от лидера - Дании - на два очка. Но у датчан игра в запасе. Следующие за нами исландцы отстают на шесть очков. Пока Фареры попадают в стыки.
В 10 матчах главная сборная страны потерпела два поражения и однажды сыграла вничью.
Много забивает в этом отборе Ари Эллинсгаард из ЕБ. На его счету уже пять мячей. Трижды огорчал соперников О. Эрварудд, выступающий в Иране.
Две голевые передачи записал на свой счет Т. Йенсен (ХБ).

Молодежная команда под управлением Сергея Сергеевича Смирнова выступает из наших сборных лучше всехФарерцы делят первое место с Данией. Но опять же - датчане провели на одну игру меньше. Остальные преследователи, впрочем, тоже идут очень близко.
Молодежка потеряла много очков, пять раз сыграв вничью и однажды проиграв.
? мячей записал на свой счет Э. Флетум. Трижды ассистировал - Б. Кьярби.

У юношей ситуация самая сложная. Команда занимает третье место, отставая от лидера - Исландии - на три очка. В спину дышут те же датчане с одной игрой в запасе. Второе место в группе занимает Италия (19 очков).
Вроде не критично, но нужно прибавлять.
Лучшими бомбардирами команды являются П. Августинуссен и Н.Ф. Якобсен, забившие по два мяча.
Лучший ассистент - П.Д. Якобсен (2 паса).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mishiko
 
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов. ОЧМ. Итоги отбора
Сообщение Mishiko 01 июн 2021, 12:40
Фарерские сборные завершили свои выступления в отборочных соревнованиях к чемпионатам мира. Только национальная команда смогла пробиться в финальную часть. Младшие сборные не пробились даже в стыки.

Юноши вполне могли поучаствовать в стыках: не хватило одного очка. Команда финишировала в своей группе второй, отстав от Италии на одно очко. Фарерцы здорово смотрелись, но теряли очки. Выиграй хоть одну встречу, и сейчас бы могли готовиться к финальному этапу. Но нет. При этом наша сборная дважды обыграла Италию. Но столько же раз уступила исландцам и немцам.
Гуннар Нильсен из Хафнарфьердур стал лучшим игроком сборной в отборе - 5,73 очка в среднем за 13 игр.
Форварды Крис Хаммерфосс Краиб (Ройн) и Трондур Арге (Хойвик) забили по 4 мяча, став лучшими бомбардирами команды.
Пайтур Дам Якобсен (Скала ИФ) отдал 4 голевые передачи.
Результаты юношеской сборной становятся хуже. Хотя еще недавно они уверенно проходили отборочные циклы и являются действующими чемпионами ми

Молодежная сборная и вовсе провалила отбор - 4 место. Да, до второго места не хватило трех очков, но и этого недостаточно было бы, чтобы выйти в стыки.
Впрочем, с лидерами группы Фареры смотрелись вполне неплохо, выигрывали чаще.
Йонхард Фредериксберг (Скала ИФ) - лучший игрок молодежки - в шести матчах средняя оценка - 5,75.
Сигнар Ольсен забил три мяча.
Игроки Хойвика Никлас Фрили Якобсен и Якоб Лео эру Рогви Ройн стали лучшими ассистентами сборной, отдав по две голевые передачи.

Ну, а первая сборная уверенно прошла отбор, обыграв каждого соперника хотя бы по одному разу.
Эндрю Флётум из ХБ стал лучшим игроком команды - средняя оценка 6,77 за 9 матчей.
Он же на пару с Эллинсгаардом из ЕБ стал лучшим бомбардиром сборной - по 8 мячей.
Эллинсгаард и Трондур Йенсен (ХБ) оказались лучшими ассистентами, отдав по 4 передачи.
Спустя 48 сезонов сборная возвращается на чемпионат мира! Тогда сборная в единственном своем участии на мировых турнирах пробилась в 1/8 финала.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mishiko
 
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение Mishiko 09 июн 2021, 11:49
Всем привет!
В этом сезоне не буду делать обзоры туров. Из-за отпуска пропустил несколько недель. С нового сезона продолжу
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
Mishiko
 
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов. Кубок Фарер-57
Сообщение Mishiko 15 июн 2021, 10:24
Третий сезон подряд кубок страны забирает ЕБ. И вновь обыгрывает в финале Скалу ИФ. Вспомним перипетии кубка Фарер-57 с самого начала.

На первой стадии турнира первый дивизион потерял только три команды - СИФ, Б-36 и ИФ Ферьяр.
ЕБ, Скала ИФ, Ройн и Эйди уверенно прошли первых соперников по кубку.
С Фуглафьордуром сложности возникли у Тортира. Команды обменялись голами и довели дело до серии пенальти. Там Тортир был сильнее.
По пенальти выиграли также еще три команды.

В следующем раунде две из трех команд второго дивизиона завершили выступления. Дальше прошла только Гиза Хойвик, вновь выигравшая в серии пенальти.
ЕБ и Скала снова выиграл крупно.

В 1/4 финала ЕБ едва не вылетел. С тортирцами стреймурцы так и не забили. В послематчевой серии пенальти ЕБ все-таки собрался и переиграл соперника - 4:2.
Скала ИФ в своем матче разгромила КИ (3:0).

В полуфинале обе вывески получились интересными. Впрочем, ЕБ разгромил Хб со счетом 3:0, а Скала ИФ с трудом прошла викингов - 1:0.

Так, в третий раз подряд в финале встретились ЕБ и Скала ИФ.

В Готе получился очень интересный матч. Команды использовали супер. В целом равная игра завершилась вничью - 2:2. Все мячи были забиты в первые 90 минут.
Стреймурцы дважды вели в счете, но второй мяч пропустили за пять минут до окончания основного времени. В дополнительное время финалисты не забили.
Так, дело дошло до серии пенальти. Первые семь ударов соперники реализовали четко. В том числе и Эллинсгард. Восьмой удар бил лидер Скалы Эдмундссон, забивший в финале пятый мяч и сравнявшись в споре бомбардиров как раз с Эллинсгаардом. Эдмундссон не забил, а ЕБ следующий удар реализовал. 5:3 и кубок вновь отправляется в Стреймур.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mishiko
 
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов. Итоги сезона. КЛК
Сообщение Mishiko 17 июн 2021, 09:14
57 сезон подходит к концу. Осталось провести стыковые матчи на клубном уровне.

В принципе, практически все участники любительской конференции Фарер могли рассчитывать на повышение. ВБ Вогар только подвел, выдав серию без выигрышную в мае.
Остальные команды расположились плотно.

Напрямую вышли во второй дивизион Аргир и Равнур, набравшие по 50 очков.
ТГБ (49 очков) и Скансин (47) отправились в стыки.

Пятым оказался ФСВ-04 (46) очков).
А последнее место у ВБ Вогара (40).

Лучшие игроки по средним оценкам (не менее 15 матчей): А. Сефераджич - 6,55 (21 матч), Б. а - 6,45 (21) (оба - ФСВ-04), Р. Фаградал (Равнур) - 5,95 (26).

Лучшие бомбардиры: Р. Фаградал забил почти половину мячей команды - 20. Сефераджич и Б. а отличились по 14 раз.

Лучшим ассистентом стал Сефераджич - 12 передач.

Уже точно в КЛК в новом сезоне выступят НСИ и Хавнар Больтфелаг

Добавлено спустя 5 часов 59 минут 5 секунд:
Re: Пресс-Центр Фарерских островов. Итоги сезона. D-2
Лучшей командой второго дивизиона стала Гиза Хойвик. Команда, оставшаяся без менеджера, набрала 77 очков, уверенно возвращается в первый дивизион.
Со второй строчки на повышение отправляется ТБ, с хорошим запасом.
Обе команды возвращаются в элиту спустя один сезон.

В стыковых матчах попробуют Кунстргарс, Хойвик и СИ Сьервагур. Все три команды также с запасом пришли к финишу.

НСИ и Хавнар Больтфелаг покидают второй дивизион.
Будут бороться за выживание сегодня и завтра АБ и Эсир.

Глобально не произошло каких-то необычных результатов.

Лучшие игроки по средним оценкам (не менее 15 матчей): Т. Рамси - 6,52 (22 матча), Ф. Мурсалзаде - 6,41 (26) (оба - Гиза Хойвик), Д. Мук (Кунстграс) - 6,26 (24).

Лучшие бомбардиры: Д. Мук - 24, Т. Рамси - 20, Ф. Мурсалзаде - 19.

Лучшие ассистенты: Й. Брун (ТБ) - 14 передач, Т. Рамси - 13, Я. Думбиа (Хойвик) - 11.
отметил этот пост как понравившийся.
Mishiko
 
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов. Итоги сезона. D-1.
Сообщение Mishiko 18 июн 2021, 16:21
Шестой сезон подряд чемпион страны не может защитить свое звание. Насколько легко в прошлом сезоне ЕБ выиграл чемпионат, настолько упорной вышла борьба за первое место в этот раз.
И вновь за чемпионство боролись ЕБ и Скала ИФ. Их преимущество над остальными было очень велико. Обе команды менялись местами даже на финише. Впрочем, последние четыре тура скольцы провели собранно и не позволили ЕБ обойти себя.
Итог: Скала ИФ - чемпион, набрвший 76 очков. ЕБ отстал всего на три очка.
Третье место второй сезон подряд занимает Эйди - команда закрепилась в числе если не лучших, то во всяком случае - претендентов на медали.
Между тем, можно вспомнить, как здорово смотрелся первые 10 туров ХБ, лидировавший до 11 тура единолично. Затем команда выбыла даже за пределы еврозоны.
В Европе же Фарерские острова также представит КИ, ставший четвертым.

Во второй дивизион отправились Б-68 и СИФ. Вместо них уже точно сыграют Гиза Хойвик и ТБ.

В стыках сыграют Вестур, Ройн и Судурой.

Тортир улучшил свое достижение - седьмое место - лучший результат команды в элитном дивизионе.

Лучшие игроки по средним оценкам (не менее 15 матчей): П. Андреасен (Викингур) - 6,23 (24 матча), В. Овусу - 6,12 (22) и Р. Абдул (оба - Скала ИФ) - 6,02 (17).

Лучшие бомбардиры: П. Андреасен - 21, Т. Йоханнесен, Л. Никласен (оба - ЕБ) - по 18.

Лучшие ассистенты: Родригес (ЕБ) - 10, Т. Йенсен (ХБ) и Эллинсгаард (ЕБ) - оба 9.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mishiko
 
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение krasnikov-75 18 июн 2021, 23:25
Переходные матчи
СИ Сьервагур Д2-07 Вестур Сандовоавур Д1 2-2
Обе команды отлично подготовились к матчу и бросили в бой супера.В первом тайме атака отвечала на атаку и шансы забить были у обоих команд.Обе и забили.В середине тайма Монтарвур Меркорн вывел вперед хозяев,но уже через 6 минут Рои Хансен отличился у гостей.А вот второй тайм получился не таким нтересным.Гостей явно устраивала результативна ничья на выезде, когда они еще и смогли забить после удара Ильи Доброски-то они совсем решили сесть в оборону.А вот хозяев домашнее поражение практически вычеркивало все шанс на бщую победу,поэтому последовал логичный навал,закончившийся быстрым голом Йенса Мартина Мики.В конце игры хозяева попытались вырвать победу,но не удалось.
Прогноз на ответнй матч-Сьервагур выдал неплохую игру,но все же Вестур явно выглядит сильнее.тем более,что и выигрывать ему не нужно-ничья устроит.Думаю,что минимальную победу хозяева одержат.
Хойвик Д2-Ройн Хвалба Д1 3-1
Уже все привыкли,что Хойвик даже в суперзащите имеет кучу моментов.Вроде бы в атаку играли гости,но моментов у них было не очень.Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев,но опасных моментов почти не было,а голов не было совсем.казалось,что нас ждет унылая нулевка,но второй тайм поставил все с ног на голову.В начале второго тайма Факундо Менедес выводит вперед хозяев и тут же обе команды отбросили оборону в сторону и пошли момент за моментом.В этой перестрелке повезло Муталу Жутыкову,удвоившему преимущество хозяев.Гости рванули вперед,пропустили контратаку и Явтум Думбия с пенальти доводит счет до разгромного.И все же Маркус-Саланди Дефур вернул интригу в игру.Его гол за 8 минут до конца игры оставил Ройну надежду.
Прогноз на ответный матч-зарубу будет еще та!Хойвику будет очень тяжело,но верю,что два сухих гола команда не пропустит.Думаю,что Ройн победит в сражении(минимально победит),но проиграет в войне(вылетит).
Судурой Вагур Д1-Кунстграс Клаксвик Д2 2-0
Полный стадион,высокая оптимальность и супер-три туза ,которые гостям перебить быо явно нечем.А кто бы мог?В принципе,гости еще и неплохо выглядели,пропустив дважды.Диего Вальехос и Фарид Захаров в каждом тайме забили по мячу,но расслабляться им все же не советую.
рогноз на ответный матч-силы слишком неравны.Судурой вполне может скатать нулевку,но попробует победить и во второй игре.
Скансин Торсхавн КОНФ-АБ Аргир Д2 0-4
Полупустой стадион и дублирующий состав явно не увеличили шансы хозяев на поеду,хотя играть пришлось с автосоставом.Но и таким составом победа была одержана более чем убедительная.Айрон Олима и Вальгейр Дади Вальгейрссон уже в начале игры решили исход этого противостояния,а гол в конце тайма Фрэнсиса Террапа довел счет до крупного.Во вторм тайме гости уже расслабились,но все равно забили-Вальгейрссон на исходе матча сделал дубль.
Прогноз на ответный матч-крупная победа хозяев.Минимум 3-0.
ТГБ Тронгисвоавур КОНФ-Эсир Эстманна Д2 0-0
Зачем бросать в бой супер,если играешь дублем?И неужели гости были так уверенны в победе,что играли отдыхом?в общем,логика в этой игре была где-то там...далековато...Гости имели небольшое преимущество,но на гол не наработали,а хозяева вообще забивать не планировали.
Прогноз на ответный матч-ну дома-то Эсир должен победить.Минимально.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
krasnikov-75
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фареры