Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wselen 18 апр 2011, 23:15
Уважаемые коллеги!
Одной из основных обязанностей тренера юниорской сборной является подготовка юниоров для дальнейшего успешного выступления молодёжной сборной. Вот здесь возникает вопрос – а как это сделать? Как добиться чтобы 22 двадцатилетних парня являлись образцом силы и наличия спецвозможностей?
Многие считают панацеей от всех бед “Программу развития молодёжи”. Я также полностью не отвергаю данный метод, но ознакомившись с Программами ряда федераций ещё больше убедился, что основных фактором развития игрока является заинтересованность человека, который возглавляет клуб. Образно говоря, если мне не нужен 16-летка с силой 40 под мою схему или на данной позиции у меня есть уже ряд более сильных и перспективных игроков возраста более 25 лет, то никто меня не сможет заставить развивать этого игрока.
Здесь возникает вопрос – как заинтересовать менеджера развивать данного игрока? С моей точки зрения правильный ответ – никак. Этот булыжник можно было бы сдвинуть с мертвой точки, если бы у меня как тренера клуба были бы достаточные средства и возможности для прокачки игрока, но как правило, всоликов чаще всего хватает развивать тех, кто нужен тебе в данный момент, а количество тренировок на базе также ограничено. Помощь федерации и тренера юниорки безусловно нужна, но нужна она прямо сейчас, а не к концу сезона, и то непонятно сколько и кому помогут.
Далее. Как правило, все программы или конкурсы развития молодёжи подразумевают такое понятие как “заявка”. Но если мне как тренеру клуба, извините за слово, “по фигу” ваши программы или просто лень, то мои игроки будут развиваться опять же пропорционально моей заинтересованности в них.

Поэтому мною, как лицом ответственным за развитие молодых игроков, предлагается на Ваш суд следующая позиция (причём отмечу, что очень интересно мнение коллег “эстонцев”, но в этом сезоне оно решающего значения иметь не будет).

Итак, до 30.06.2011 года мною будут отслежены все клубы Эстонской федерации футбола.
В расчёт будут приниматься все игроки в возрасте до 19 лет включительно.
Расчёт будет произведен по формулам:

ССИ : КИ = Z; КСИ : КИ = У; Z х У = искомый результат.
где ССИ – сумма силы игроков; КСИ – количество спецвозможностей игроков; КИ – количество игроков.
(Пример, в клубе три игрока до 19 лет включительно:
1 – сила 40; спец-ти -;
2 – сила 50; спец-ти К; У2;
3 – сила 60; спец-ти Л4; Д3; От; Км2.
Считаем – 150 : 3 = 50; 13 : 3 = 4,3; 50 х 4,3 = 215 – рейтинг команды.)


Полученный результат (по состоянию на 30.06.2011) покажет приблизительную силу игроков в возрасте до 19 лет каждой команды Эстонии.
Исходя из полученного рейтинга и будут премированы победители.

Таким образом, 1) достигается достигается цель – стимулировать тренеров на “качественный продукт”, 2) выиграть может человек, понятия не имеющий, что в Эстонии поощряют за качественную молодёжь, 3) появиться рейтинг, определяющий команды с наиболее перспективной молодёжью.

Хочу подчеркнуть, что в 20 сезоне развитие молодых игроков мы будем стимулировать по вышеуказанной схеме, но тем не менее очень рад услышать Ваше мнение.

P.S.: пока не могу точно сказать сколько призовых мест будет премироваться и в каком размере. Но точно сумма премий для каждой команды будет не меньше миллиона. И вот здесь хотел бы услышать Ваше мнение - распыляться ли нам или весь призовой фонд совместно с федерацией отдать победителю? Думаю призовой фонд будет никак не меньше 10 миллионов.


С уважением, Ваш wselen.
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 486
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 20 апр 2011, 14:33
19 лет брать не надо.
16,17 и 18 - вот твоя задача. Если игрок до 19 лет не качался, то для сборной он уже не подходит.
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Akapylko 21 апр 2011, 22:53
Forza писал(а):ИМХО: шансов выйти из группы у юношеской сборной Эстонии ровным счетом ноль. А периграть в матче по тактике все же можно любого, вот только не по полоскам силы.
Ты слишком уныл если считаешь что полоски решают всё. Получается ты устарел, могу тебе для наглядности привести огромную массу примеров где полосочки совсем не рулят.
Они рулят только в тесте на беременность. :grin:
У своего зама в Арубе поинтересуйся, он тебе расскажет. А соплями про полосочки и цифры ты уже все форумы и чат забросал :grin: :grin:
Олежек, я любя :grin:
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Аватара пользователя
Akapylko
Профи
 
Сообщений: 811
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 547
 
Генчлербирлиги (Анкара, Турция)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 21 апр 2011, 23:38
Forza писал(а):
3,14lot писал(а):Почему подстава? Если это запрещено укажите ссылку в правилах, где указано, что это запрещено. И про таджиков поподробней расскажите.

Никто не пропустит трансфер игрока стоимостью 500к за 3 млн., когда такому игроку ценность как раз таки на 500к. Исключений думаю не должно быть. Явная перекачка денег. 3 млн., за 500к игрока, хотя бы с 4 спецухами.

Цены можно и подкорректировать. Допустим, покупать игрока 4М за 6-6,5М. Ничего криминального в этом нет.

Forza писал(а):
3,14lot писал(а):Посчитаем статистику.
Эстония - 100 спецух
Болгария - 153 спецухи.

Это по поводу " В целом они на одной ступеньке с Эстонией". Где ж на одной ступеньке? Преимущество в полтора раза или на 53% более чем весомо. Это без учёта того, что болгары и по силе впереди.

В некоторых местах Ваш опыт может быть полезен, но часто и просто проскальзывают голословные высказывания.

А ты что все подряд считал? Посчитай отдельно стилевые, отдельно моменто и отдельно тупые моменты типа Шт, Уг, П, сюда же К. Еще отдельно Л-ьки.

Как посчитаешь думаю поймешь о чем я. 100 и 153 спецухи, это примерно одно и тоже. Количество возможно. А вот качество?

Э, нет... Я своё мнение подкрепил статистикой... Если Вы высказываете своё мнение, то и ВЫ подкрепляйте его статистикой. Если, конечно, не хотите заработать репутацию человека, который не подкрепляет свои слова фактами.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
wselen писал(а):Полученный результат (по состоянию на 30.06.2011) покажет приблизительную силу игроков в возрасте до 19 лет каждой команды Эстонии.
Исходя из полученного рейтинга и будут премированы победители.

Промежуточные результаты тоже пиши. Т.е., рассчитал рейтинг для 5 команд - отпишись в форум.

wselen писал(а):
P.S.: пока не могу точно сказать сколько призовых мест будет премироваться и в каком размере. Но точно сумма премий для каждой команды будет не меньше миллиона. И вот здесь хотел бы услышать Ваше мнение - распыляться ли нам или весь призовой фонд совместно с федерацией отдать победителю? Думаю призовой фонд будет никак не меньше 10 миллионов.

Человек 5-7 надо премировать. Если весь фонд отдать одному человеку, то получится, что команда с сильной молодёжью получит кучу денег и ещё больше усилится. В этом случае, не получится равномерного усиления всех. А для сборной нужно как раз равномерное усиление не одной, а нескольких команд.

И формулу расчёта рейтинга нужно очень хорошо отладить. Например, сразу же возникает вопрос все ли спецухи учитывать равнозначно? Как ранее писал Forza
Посчитай отдельно стилевые, отдельно моменто и отдельно тупые моменты типа Шт, Уг, П, сюда же К. Еще отдельно Л-ьки.


Как-то этот момент тоже продумать нужно.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 614
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 22 апр 2011, 19:28
Пилот прав на счёт формулы и промежуточных результатов.

Вселен, сегодня 3й тур. Пора уже показывать список участников. :-)
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 23 апр 2011, 00:36
Посмотрел форум. Интересной показалось такая мысль. Клубы могут "выращивать" юниоров по заказу других комманд. Например, мне нужен RM 17-50 или 18-55 с не менее чем 3-4 спецухами. Я пишу об этом на форуме. Я согласен заплатить за такого игрока 160-180% номинала. Любая желающая команда может договориться со мной и вырастить юниора с нужными мне параметрами. Затем я покупаю этого игрока. Для меня плюсы, это то, что я гарантированно получаю игрока с нужными мне характеристиками в нужное время. Для команды, растившей юниора, это хороший способ заработать на его продаже. Для нац-ной команды - это ещё больше хороших прокачанных игроков. Предполагается, что выращивать юниоров будут команды из D4-D3, потому как высокая вероятность, что к ним в спортшколу придёт хорошая молодёжь. В команды D1-D2 в большинстве своём приходит отстой. Покупать таких юниоров соотвественно будут команды из D2-D1. Предполагается, что у них есть ресурсы для этого.

У кого есть мнения по этому поводу, не стесняемся, высказываемся.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 614
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение wselen 24 апр 2011, 21:44
Ну что же, болгар мы одолели. Рад за националку. Да и молодёжка сделал все, что могла.
Впереди Фареры.
Просмотрел их гостевую игру с албанцами. Будет очень тяжело. Начальная сила была выше чем у нас.
Тем не менее оптимизма не теряю. Три игрока у нас находились на тренировке в момент игры, включая лидера.
С другой стороны физуха была практически максимальной.
Всем привет!
С уважением, Ваш wselen!
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 486
 
Легион (Таллинн, Эстония)
Ройял Бопор (Квебек, Канада)
Салим Аль-Мари (Доха, Катар)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 24 апр 2011, 22:11
Как мне кажется, недостаток и болгар, и фарер, в том что они играли нормой. Поэтому у них влияние стилевых спецух было небольшим. Видимо решили подстраховаться в начале отбора... Если фареры и во втором матче сыграют нормой, будет хорошо, если своим стилем - будет потяжелее. wselen, от тебя требуется периодически долбить тренеров команд с юниорами, просить, уговаривать, убеждать их, чтобы не ставили игрока на тренировку (или ставили заблаговременно, чтобы успел натренироваться до матча) и чтобы по возможности физу и усталость нормальную на матч сделали. Делать это надо с завидной периодичностью.

Огромная просьба не ставить игроков не на свои позиции. В этом случае у них высокая вероятность потерять балл. :wise:

Ну и собственно, с первой победой. Начало положено. :cool: Даёшь Эстонию на ЧМ. :rupor:
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 614
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Akapylko 25 апр 2011, 00:06
3,14lot писал(а):Огромная просьба не ставить игроков не на свои позиции. В этом случае у них высокая вероятность потерять балл. :wise:

Ну и собственно, с первой победой. Начало положено. :cool: Даёшь Эстонию на ЧМ. :rupor:
К сведению у сборных нет ОПТ-1 и игрок на другой позиции балл потерять никак не может :grin:
Для сборных обычная практика через "сравнялку" выяснять кто сильнее тот и играет, теряет он от не своей позиции совсем немного.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Аватара пользователя
Akapylko
Профи
 
Сообщений: 811
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 547
 
Генчлербирлиги (Анкара, Турция)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 25 апр 2011, 09:17
Akapylko писал(а):
3,14lot писал(а):Огромная просьба не ставить игроков не на свои позиции. В этом случае у них высокая вероятность потерять балл. :wise:

Ну и собственно, с первой победой. Начало положено. :cool: Даёшь Эстонию на ЧМ. :rupor:
К сведению у сборных нет ОПТ-1 и игрок на другой позиции балл потерять никак не может :grin:
Для сборных обычная практика через "сравнялку" выяснять кто сильнее тот и играет, теряет он от не своей позиции совсем немного.

Тем не менее в отчёте о матче оптимальности присуствуют, в том числе и ОПТ-1. И в правилах в разделе о сборных ничего не сказано про оптимальности. Получается к играм сборных применяются те же правила по оптимальности, что и к клубам. Akapylko, переубедите ссылкой на правила?

По потере баллов в сборной. Вот такой есть текст в правилах:
Игроки в матчах сборных не могут терять баллы силы
Моя просьба видоизменяется. Огромная просьба не ставить игроков не на свои позиции. В этом случае у них уменьшается вероятность получить балл по итогам матча.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 614
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Akapylko 25 апр 2011, 09:35
3,14lot писал(а): Моя просьба видоизменяется. Огромная просьба не ставить игроков не на свои позиции. В этом случае у них уменьшается вероятность получить балл по итогам матча.
Оригинальная, если не сказать странная просьба. А если игрок сильнее и тупо нужен на другую позицию, или к примеру травма? Что тогда делать? Тренеру я думаю виднее кого и куда ставить, энтузиазм здесь не нужен. :beer:
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Аватара пользователя
Akapylko
Профи
 
Сообщений: 811
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 547
 
Генчлербирлиги (Анкара, Турция)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 25 апр 2011, 09:46
Имеется ввиду ставить игроков не на свои позиции ради каких-либо экспериментов, просто так и тд. Если срочно дыру в позиции заткнуть нужно или травма и больше другого варианта нет, то тут уж особо вариантов нет.

Я имел ввиду игроков из своей команды. Всё-таки должна быть какая-то обратная связь с тренером. Тренер просит менеджеров подвести игроков к матчам с минимальной усталостью и максимальной физой. И большинство тренеров эту просьбу выполняют. Не вижу ничего зазорного попросить рулевого не ставить игроков моей команды на не родную позицию.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 614
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение wselen 25 апр 2011, 13:34
Коллеги!
К воскресенью прошу подвести игроков юниорки с минимальной усталостью и максимальной физой, а также исключить нахождение игрока-юниора на тренировке.
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 486
 
Легион (Таллинн, Эстония)
Ройял Бопор (Квебек, Канада)
Салим Аль-Мари (Доха, Катар)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 25 апр 2011, 18:28
wselen писал(а):Коллеги!
К воскресенью прошу подвести игроков юниорки с минимальной усталостью и максимальной физой, а также исключить нахождение игрока-юниора на тренировке.

Это надо сообщать в личку, на форум далеко не все заходят...
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 01 май 2011, 21:32
wselen, смысл ставить британку и защитную тактику? Поставив британку ты лишил команду 100-150 баллов спецушной силы. Можешь написать на что ты рассчитывал, ставя британь с защитной тактикой?
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 614
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония