Вопросы по бонусам/штрафы стилей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 11 дек 2009, 01:39
Дано, матч 15 тура КМ:
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?act= ... _id=103787

Команда на начало/конец матча сильнее игравшего состава всего на 24 балла. Вопрос, почему так, если имеющиеся бонусы должны были дать, как минимум, в два раза больше? А именно:

- А именно, капитанский бонус (4% от силы самого сильного полевого игрока 28 лет): +34,8 игравшему составу
- Спецухи игрокам: вратарю +5 баллов и спецуха ОП полузащитнику плюс пару балов
- Плюс примерно 10 баллов игравшему составу сыгранность.

В итоге это составляет чуть более 50 баллов. Вопрос: почему к игравшему составу добавилось в два раза меньше? Что я не учел?
Последний раз редактировалось LordRone 11 окт 2010, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).
LordRone
 
 
 


Re: Почему к игравший состав получит такую малую прибавку баллов
Сообщение ТохаПавлов 11 дек 2009, 01:50
28 градусов - это типа жарко. поэтому идут штрафы
насколько я понимаю
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Почему к игравший состав получит такую малую прибавку баллов
Сообщение Ty3uK 11 дек 2009, 01:55
- А именно, капитанский бонус (4% от силы самого сильного полевого игрока 28 лет): +34,8 игравшему составу

В 28 лет капитан дает бонус 2%.
4% с 30 лет. Рубим цифирьку пополам.

Некоторые спецвозможности работают только во время выполнения игроками определенных действий, а значит в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче они не отображаются. К тем спецвозможностям относятся:
* От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока.

Оп ничего не дает.

В дает 8% за счет игры в линию - при силе 81 - это 7 баллов (6,48)..

- Плюс примерно 10 баллов игравшему составу сыгранность.

Откуда дровишки? ) Из лесу видать..

Итого:

17,4 + 6,48 = 24,88.

24 и добавилось - после запятой цифирки обнулились..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему к игравший состав получит такую малую прибавку баллов
Сообщение ломаш 11 дек 2009, 01:58
Ну я точно не знаю,сколько там точно прибавка,но во первых капитанский бонус 28-29 каждый игрок получает +2% силы капитана,а не 4% как писалось,во вторых,британский стиль имеет как прибавку так и штрафы,кто сколько помоему точно ни кто не знает,вот и получилась у тебя 33 балла плюсом и так не плохо.Нормальный матч два балла силы,чё распереживался.
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 503
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Почему к игравший состав получит такую малую прибавку баллов
Сообщение LordRone 11 дек 2009, 11:40
Ty3uK писал(а):В 28 лет капитан дает бонус 2%.
4% с 30 лет. Рубим цифирьку пополам.

Ему не просто 28 лет - он самый сильный игрок в составе. То есть, должно быть еще 2% за то, что сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2. Потому и написал 4%

Ty3uK писал(а):Некоторые спецвозможности работают только...

за Оп спасибо. Про В оценку сделал с учетом физы (так как из правил не понял, к чему она бонус дает к РС с учетом физы, или к РС с физой 100%). Кстати, а какой-таки бонус дают спецухи?

Ty3uK писал(а):Откуда дровишки? ) Из лесу видать..

В смысле? У меня же сыгранность 17. Если правильно понимаю правила, она должна дать 1,5 процента прибавки силы к игравшему составу (игравший состав у меня 632 – значит и полтора процента будут почти 10 баллов силы)

Тоха писал(а):28 градусов - это типа жарко. поэтому идут штрафы
насколько я понимаю

спасибо за гипотезу.

ломаш писал(а):британский стиль имеет как прибавку так и штрафы
Понимаю, конечно, что никто этого не знает. Но есть подозрение, что в сумме бонусы и штрафы за стиль в сумме точно меньше нуля не дают. То есть, как минимум, происходит просто перераспределение процентов по позициям. Иначе смысла в стиле не много: у меня 1 и 3 игроки по силам в матче играют на флангах. Если с ними британь в общем штрафует игравшую силу - тогда комби однозначно выгоднее.

ломаш писал(а):чё распереживался
Все просто. Если не могу правильно рассчитать бонусы и штрафы игрок на матч, то не могу спрогнозировать с какой силой команда на самом деле будет на поле играть. А это по любому плохо.
LordRone
 
 
 

Re: Почему к игравший состав получит такую малую прибавку баллов
Сообщение Macmep 11 дек 2009, 11:48
посмотри на Вз = 2. Почти все игроки находятся в коллизи с соседями, а это -4 или -4%, кому-то и прибавка есть. по этому и прирост маленький.
брит - дождевик, значит за погоду сняли еще, играл в пасмурно/дождь и при 16-18, прибавка по погоде была бы больше.
много факторов, и как расчитывается сила, ни кто не знает, кроме акара, что к чему прибавляется, что на что множится. приходится годать, хотя с помощью программки разницу в 50 на сборной получаю, а на коме и того меньше. хотя у одного может +17 дать, а у 4 или 5 по -3 и все примерно ровно становится.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Почему к игравший состав получит такую малую прибавку баллов
Сообщение LordRone 11 дек 2009, 11:59
Macmep писал(а):посмотри на Вз = 2. Почти все игроки находятся в коллизи с соседями, а это -4 или -4%, кому-то и прибавка есть. по этому и прирост маленький.
брит - дождевик, значит за погоду сняли еще, играл в пасмурно/дождь и при 16-18, прибавка по погоде была бы больше.
много факторов, и как расчитывается сила, ни кто не знает, кроме акара, что к чему прибавляется, что на что множится. приходится годать, хотя с помощью программки разницу в 50 на сборной получаю, а на коме и того меньше. хотя у одного может +17 дать, а у 4 или 5 по -3 и все примерно ровно становится.

Штраф британю за погоду? Спасибо за мысль.
Вз=2, по идеи, не должно сильно менять (усиливать или ослаблять) игравший состав - все-таки на -4% есть и +12%.
А что за прога? Случаем, не та, что здесь предлагается?
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=96922
LordRone
 
 
 

Re: Почему к игравший состав получит такую малую прибавку баллов
Сообщение Macmep 11 дек 2009, 12:25
LordRone писал(а):
Macmep писал(а):... хотя с помощью программки разницу в 50 на сборной получаю, а на коме и того меньше. хотя у одного может +17 дать, а у 4 или 5 по -3 и все примерно ровно становится.

Штраф британю за погоду? Спасибо за мысль.
Вз=2, по идеи, не должно сильно менять (усиливать или ослаблять) игравший состав - все-таки на -4% есть и +12%.
А что за прога? Случаем, не та, что здесь предлагается?
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=96922

нет сам смастерил, она считает силу отдельного игрока и сулу игрока в составе со всеми спецухами, но много чего не учитывает: % от погоды, от Вз (хотя этот пункт можно сделать-добавить, после того как определил всех игроков команды), сыгранность, бонус капитана и т.д. хотя результат примерно тот же, что и в матче
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 


Вернуться в Для новых менеджеров