Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fogel 29 янв 2011, 23:39
тоха84 писал(а):А если взять не по деньгам а по полезности команде-неужели нападающий будет полезнее чем аналогично сильный вратарь?

Однозначно! Сильный напад команду будет тянуть, она на нем "ехать" будет, а от вратаря, по-моему, вообще мизер зависит... Последнее время вообще перестал видеть разницу между кипером 30-122 и 30-55... Кого ни поставишь, разницы никакой, ни тот, ни другой бешеные матчи на себе не вытаскивают.
fogel
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение jonnyck 30 янв 2011, 00:29
тоха84 писал(а):Конечно я качаю лучших. Просто вопрос именно в чем-продолжать этого или начать качать молодого слабого которого просто никак не получается потому что баллы другим отдаю более уже продвинутым.дешевле будет.а этот ща стоит 23миллиона.другие же у меня не стоят и более 6 миллионов каждый...

Я бы пожалуй продолжил качать, только без спецух уже (хотя очень смушает что гк)
а другого начал качать когда трень центр отстроил.
а варианты продажи очень даже для молодой команды
jonnyck
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение А1ех 30 янв 2011, 01:01
тоха84 писал(а):А если взять не по деньгам а по полезности команде-неужели нападающий будет полезнее чем аналогично сильный вратарь?

вот это очень интересный вопрос. Если отбросить напада из вопроса, какова ценность и польза хорошего кипера в команде? Образно говоря, обязательно ли иметь своего Конесареса в команде или достаточно Джанаева
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 522
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение Edmar 30 янв 2011, 01:09
тоха84 писал(а):А если взять не по деньгам а по полезности команде-неужели нападающий будет полезнее чем аналогично сильный вратарь?
А почему ты отбрасываешь вопрос денег? Тут простая математика: прокачав точно так же нападающего ты сможешь его продать, купить аналогичного вратаря (за счет разницы цен) и у тебя еще останутся лишние деньги. Выгода очевидна.

По поводу полезности зависит от команды. Если ты аутсайдер в дивизионе (например только поднялся в высший) то полезнее будет вратарь, т.к. ставки будут на защиту. Если в планах борьба за первые места - полезнее хороший напад.
Edmar
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение Харлампий 30 янв 2011, 01:15
Я б вообще нашел способ его продать,пока он продаваемый.
ИМХО
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 512
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение тоха84 30 янв 2011, 01:46
Так раз вратари дешевле то зачем советуют мне все его продать? Может просто оставить прокачку и начать в другом сезоне полузащитника? У меня будет там талант... Продвинусь в этом вопросе! А продавать мне жалко... Как играть если продавать то лидера???
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 401
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение Edmar 30 янв 2011, 02:12
тоха84 писал(а):Так раз вратари дешевле то зачем советуют мне все его продать?
Все очень просто. Сейчас у тебя один вратарь равен по стоимости четверти всей команды. Для команды из нижней половины Д4 это ненужная роскошь. Если ты его продашь, то сможешь купить вратаря постарше с теми же 65 силы плюс 2-3 полевых игроков возрастом 23-25 и силой около 60, чем сразу значительно усилишь команду. Еще пару таких сделок и ты в Д3. А с одним вратарем-малолеткой и слабой командой так и будешь болтаться внизу Д4.
Повторюсь: для молодых развивающихся команд оставлять молодых талантов на перспективу - непозволительная роскошь, хотя бы потому что качать больше 1-2 ты не потянешь, а один сильный игрок при слабой основе ничего не сделает. 3-4-5 крепких середнячков гораздо полезнее.
Edmar
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение тоха84 30 янв 2011, 02:28
Убедительно звучит. А когда же наступает момент когда уже можно заняться именно перспективной молодежью и её прокачкой? И кому же ща тогда отдавать все спецухи и баллы? Другой молодежи чтоб её потом опять продать?
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 401
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение Edmar 30 янв 2011, 02:54
тоха84 писал(а):А когда же наступает момент когда уже можно заняться именно перспективной молодежью и её прокачкой?
Когда у тебя появится сильная и стабильная основа.

тоха84 писал(а):И кому же ща тогда отдавать все спецухи и баллы? Другой молодежи чтоб её потом опять продать?
Да.
Edmar
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение тоха84 30 янв 2011, 03:02
Страшно как то:) ну хорошо. Эта теория вполне ясна и со стороны выглядит верной, а может кто посоветует и другую теорию? Тоже интересно будет услышать!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
И еще.наверно глупо отдавать спецухи то молодым и продавать.мне же тоже команде то они нужны будут...
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 401
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение imchik 30 янв 2011, 06:11
Однозначно, дальше качать не надо.
Вложенные средства не позволят получить адекватную отдачу...
ИМХО.
imchik
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение D1mon 30 янв 2011, 09:16
по поводу продажи тебе самый лучший ответ дали,но как вариант это обмен на 2х игроков 25 -65,еще вариант докачать его и в следующем сезоне все спецухи в него вложить и продать за 30-35 лямов и на эти деньги купить 3х лохов 17-42(3.5 ляма) и качать их несколько сезонов и будут они 20-80,но всеравно молодые и поэтому баллы могут терять........ :thanks:
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 565
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение Tune 30 янв 2011, 10:02
Качай игрока до максимально возможного, спецушку Если осталось вставь и продай на трансферном рынке. Купи нескольких новых молодых 17-18 и качай их.
Или продай его купи игроков постарше, благо на эти деньги можно будет не одного игрока купить.
А можно его и отставить. Качать, качать, делать монстром и лидером будущей команды.
Решать тебе. Но я выбрал бы вариант с продажей игрока и покупкой молодых.
Tune
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение -off- 30 янв 2011, 10:21
Если будешь качать молодежь на продажу то качай не AM и DM а фланговых игроков, ЛД/РД, ЛМ/ЛФ, РМ/РФ. Они на рынке более редкий товар. А совмещения кстати и не обязательно давать и уж точно не ндо делать их нестандартными типа СД/РД. Кому-то такие совмещения нравятся, но большинству нет.
Если продашь вратаря то не спеши покупать молодежь 17-40 по дешевке. Присмотрись к игрокам со спецухам. Частенько можно найти игроков за 4-5 лямов в нормальном возрасте с 1-2 спецухами. Вроде таких
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=991554
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=951442
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=929857
Я себе их брал для перепродажи, а тебе такие игроки при небольшой прокачке пойдут в основу.
Не качай больше вратарю спецух - разницы для покупателя между Л4 и Л4В не будет, а для тебя будет.
-off-
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение тоха84 30 янв 2011, 11:44
Это хорошо. А кто может думает еще оставить его? У меня есть например 17-45 и 18-49 из спортшкол прошлых и ща придет талант. И с ними может и попробовать идти к счастливому будущему?:)прокачать то их за пару сезонов реально будет.
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 401
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров